【第(2)類医薬品】くらしリズム メディカル 鼻炎薬TX (96錠) くしゃみ 鼻水 鼻づまり 【セルフメディケーション税制対象商品】【送料無料】
価格 : 1,628円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は1個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 くらしリズム メディカル 鼻炎薬TX 内容量 96錠 特 徴 鼻炎薬TXは、鼻づまりのもととなる鼻粘膜の充血・はれに効果のあるプソイドエフェドリン塩酸塩、フェニレフリン塩酸塩、グリチルリチン酸二カリウムに加え、くしゃみ、鼻みず、鼻づまり等のアレルギー症状に効果のあるd-クロルフェニラミンマレイン酸塩、鼻汁の分泌を抑えるベラドンナ総アルカロイドを配合しており、急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による諸症状にすぐれた効果をあらわします。 効能・効果 急性鼻・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ |
【第(2)類医薬品】パブロン 鼻炎カプセルSα(48カプセル(セルフメディケーション税制対象))【evm4】【パブロン】
価格 : 1,875円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 カプセル>パブロン 鼻炎カプセルSα (48カプセル(セルフメディケーション税制対象))お一人様1個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【パブロン 鼻炎カプセルSαの商品詳細】●パブロン鼻炎カプセルSαは、急性鼻炎やアレルギー性鼻炎などの諸症状の緩和に効果的な持続性鼻炎治療薬で、すぐに症状を・・・
ショップ名 : 楽天24 |
【第(2)類医薬品】パブロン 鼻炎カプセルSα(48カプセル(セルフメディケーション税制対象))【パブロン】
価格 : 1,848円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 カプセル>パブロン 鼻炎カプセルSα (48カプセル(セルフメディケーション税制対象))お一人様1個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【パブロン 鼻炎カプセルSαの商品詳細】●パブロン鼻炎カプセルSαは、急性鼻炎やアレルギー性鼻炎などの諸症状の緩和に効果的な持続性鼻炎治療薬で、すぐに症状を・・・
ショップ名 : 楽天24 ヘルスケア館 |
【日野薬品工業】 スカイブブロンHI 60錠 【第2類医薬品】※セルフメディケーション税制対象品
価格 : 798円
楽天で詳細を見る、購入する
くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどは、鼻炎や副鼻腔炎によって あらわれ、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、 集中力や注意力の低下など、日常生活も不快にします。 スカイブブロンHIは、1回1錠、1日2回服用で フェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストなどによる アレルギー症状を緩和します。 また、口の中が渇きにくく、眠くなりにくい アレルギー専用鼻炎薬です。・・・
ショップ名 : 薬のファインズファルマ楽天市場店 |
【第(2)類医薬品】matsukiyo ビスティー鼻炎カプセルL 48カプセル【point】
価格 : 2,198円
楽天で詳細を見る、購入する
※セルフメディケーション税制対応商品です。※写真はイメージです。実際にお届けする商品とパッケージなどが異なる場合がございます。商品の特徴●長時間持続して良く効く●くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどの鼻炎のつらい症状にすぐれた効果を発揮する成分を配合した持続性カプセルです。成分・分量1日量(4カプセル)中塩酸プソイドエフェドリン・・・120mgベラドンナ総アルカロイド・・・0.4mgクロルフェニラミンマレイン酸塩・・・8mgグリチルリチン酸・・・45mg無水カフェイン・・・100mg【添加物】トウモロコシデンブン、乳糖、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、カルメロースCa、エチルセルロース、グ・・・
ショップ名 : マツモトキヨシ楽天市場店 |
【第2類医薬品】アレジオン20 (48錠)(48錠(セルフメディケーション税制対象))【アレジオン】[48日分 1日1回 花粉 アレルギー 鼻炎 眠くなりにくい]
価格 : 3,710円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 錠剤>アレジオン20 (48錠) (48錠(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【アレジオン20 (48錠)の商品詳細】●エピナスチン塩酸塩製剤●アレジオン20は、第2世代抗ヒスタミン成分のエピナスチン塩酸塩を1錠あたり20mg含有。くしゃみ・鼻汁症状にすぐれた効果を発揮します。第2世代抗ヒスタミン成分なので、眠くなりにくいアレルギー性鼻炎内服薬です。●花粉やハウスダストによる鼻炎症状は、それらを吸い込んだ時にヒ・・・
ショップ名 : 楽天24 |
【第2類医薬品】アレジオン20 (48錠)(48錠*2箱セット(セルフメディケーション税制対象))【アレジオン】
価格 : 7,212円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 錠剤>アレジオン20 (48錠) (48錠*2箱セット(セルフメディケーション税制対象))お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【アレジオン20 (48錠)の商品詳細】●エピナスチン塩酸塩製剤●アレジオン20は、第2世代抗ヒスタミン成分のエピナスチン塩酸塩を1錠あたり20mg含有。くしゃみ・鼻汁症状にすぐれた効果を発揮します。第2世代抗ヒスタミン成分なので、眠くなりにくいアレルギー性鼻炎内服薬です。●花粉やハウスダストによる鼻炎症状は、それらを・・・
ショップ名 : 楽天24 |
【第2類医薬品】アレジオン20 (24錠)(24錠*2コセット(セルフメディケーション税制対象))【アレジオン】[48日分 1日1回 花粉 アレルギー 鼻炎 眠くなりにくい]
価格 : 4,031円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 錠剤>アレジオン20 (24錠) (24錠*2コセット(セルフメディケーション税制対象))お一人様2セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【アレジオン20 (24錠)の商品詳細】●エピナスチン塩酸塩製剤●アレジオン20は、第2世代抗ヒスタミン成分のエピナスチン塩酸塩を1錠あたり20mg含有。くしゃみ・鼻汁症状にすぐれた効果を発揮します。第2世代抗ヒスタミン成分なので、眠くなりにくいアレルギー性鼻炎内服薬です。●花粉やハウスダストによる鼻炎症状は、それらを・・・
ショップ名 : 楽天24 |
【第2類医薬品】ストナリニS(新)(24錠*3コセット(セルフメディケーション税制対象))【ストナリニ】
価格 : 3,258円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 錠剤>ストナリニS(新) (24錠*3コセット(セルフメディケーション税制対象))お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ストナリニS(新)の商品詳細】●ストナリニSは、胃で溶ける外層と腸で溶ける内核からなる時間差作用の二重構造で、1日1〜2回の服用ですぐれた効果をあらわします。●ダツラエキスは、鼻汁分泌を抑え、鼻水などの鼻炎症状に効果をあらわします。●のみやすい白色の糖衣錠です。【効能 効果】・急性又はアレルギー性鼻炎による諸症状(くしゃみ、・・・
ショップ名 : 楽天24 ヘルスケア館 |
【第2類医薬品】大正製薬 パブロン点鼻 30ML 【hl_mdc1216_pabron】 【セルフメディケーション税制対象】
価格 : 724円
楽天で詳細を見る、購入する
【注意!】こちらの商品は『第2類医薬品』です。以下の文章を良く読み、設問に必ずお答え下さい。尚、お薬に関するご質問は下記電話番号までお問合せください。●株式会社サンドラッグ 【電話番号:0120-009-368】※医薬品は使用上の注意をよく読み用法・用量を守って正しくお使い下さい。 商品名【第2類医薬品】大正製薬 パブロン点鼻 30ML内容量30ml商品説明●スプレー式パブロン点鼻は霧状の微粒子が鼻の奥深くまで均一に広がり、有効成分がすばやく作用し、鼻粘膜の炎症をおさえて鼻づまり等を改善します。●キャップ付き容器なので、携帯に便利です。使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪・・・
ショップ名 : サンドラッグe-shop |
【第(2)類医薬品】アネトン アルメディ鼻炎錠(90錠(セルフメディケーション税制対象))【evm4】【アネトン】[アレルギー性鼻炎に伴う、くしゃみ 鼻みず 鼻づまり]
価格 : 1,250円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 錠剤>アネトン アルメディ鼻炎錠 (90錠(セルフメディケーション税制対象))お一人様1個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【アネトン アルメディ鼻炎錠の商品詳細】●アネトンアルメディ鼻炎錠は、鼻かぜや、花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎にともなう、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなど・・・
ショップ名 : 楽天24 |
【第2類医薬品】ハナスキット鼻炎スプレー 30ml 【セルフメディケーション税制対象】
価格 : 235円
楽天で詳細を見る、購入する
【注意!】こちらの商品は『第2類医薬品』です。以下の文章を良く読み、設問に必ずお答え下さい。尚、お薬に関するご質問は下記電話番号までお問合せください。●株式会社サンドラッグ 【電話番号:0120-009-368】※医薬品は使用上の注意をよく読み用法・用量を守って正しくお使い下さい。 商品名ハナスキット鼻炎スプレー内容量30ml商品説明●急性鼻炎やアレルギー性鼻炎は鼻づまり、鼻水やくしゃみなどの不快な症状の原因となります。●本品はスプレー式ですので、有効成分を鼻腔内に霧状に噴霧して鼻粘膜の炎症を抑え不快な症状を改善します。使用上の注意★使用上の注意<してはいけないこと>※守らないと現在の症状が悪・・・
ショップ名 : サンドラッグe-shop |
★【第2類医薬品】 ジキナ鼻炎錠<FX> (60錠)30日分
価格 : 3,278円
楽天で詳細を見る、購入する
この商品はセルフメディケーション税制対象商品です ・2017年1月から始まる「セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)」において、 医療費控除の対象となるOTC医薬品です。 ・ 納品書は商品に同梱しておりません、申告時に必要な納品書はWEBからダウンロードが可能です。 ■セルフメディケーション税制についてはこちら ■ 使用上の注意 ■ 【してはいけないこと】 (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1. 次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)15才未満の小児 2. 本剤を服用している間・・・
ショップ名 : T-富士薬品 |
【第2類医薬品】久光製薬 アレグラFX (28錠) アレルギー専用鼻炎薬 アレグラ 鼻水 花粉 ハウスダスト 【セルフメディケーション税制対象商品】 【送料無料】 【smtb-s】
価格 : 1,265円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 日本薬局方 フェキソフェナジン塩酸塩錠 アレグラFX 内容量 28錠 特 徴 ●第2世代抗ヒスタミン成分フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。 ●脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。 ●「集中力、判断力、作業能率の低下」といった、気づきにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。 ●空腹時にも服用できます。・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ |
【第2類医薬品】ストナリニS(新)(24錠(セルフメディケーション税制対象))【ストナリニ】[胃と腸で溶ける時間差作用の二重構造 1日1〜2回]
価格 : 1,738円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬 錠剤>ストナリニS(新) (24錠(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【ストナリニS(新)の商品詳細】●ストナリニSは、胃で溶ける外層と腸で溶ける内核からなる時間差作用の二重構造で、1日1〜2回の服用ですぐれた効果をあらわします。●ダツラエキスは、鼻汁分泌を抑え、鼻水などの鼻炎症状に効果をあらわします。●のみやすい白色の糖衣錠です。【効能 効果】・急性又はアレルギー性鼻炎による諸症状(くしゃみ、鼻水、鼻づまり、・・・
ショップ名 : 楽天24 ヘルスケア館 |
【送料無料10個セット】【第2類医薬品】ナザール スプレーポンプ【4987316018775】30mL×10個
価格 : 6,490円
楽天で詳細を見る、購入する
まだまだあります! ・鼻炎関連の商品一覧はこちら>> ・鼻炎スプレーはこちら>> ・鼻炎・アレルギーはこちら>> 商品説明「ナザール スプレー(ポンプ) 30ml」は、ナファゾリン塩酸塩の働きにより鼻腔内の血管を収縮させ、うっ血や炎症を抑え、鼻の通りをよくします。霧状の小さな粒子が鼻腔内にいきわたり、鼻づまり、鼻水に効果をあらわします。クロルフェニラミンマレイン酸塩の働きにより、鼻腔内のアレルギー症状を抑え、効果をあらわします。一定量の薬液が噴霧できるスプレーです。一度スプレーした液は、容器内に逆流しませんので衛生的です。医薬品。使用方法1.頭部のカバーをはずします。2.容器の先端を上向きに持・・・
ショップ名 : ドラッグWAKUWAKU |
【第2類医薬品】クラシエ薬品 辛夷清肺湯エキス顆粒「クラシエ」 (24包) 顆粒 シンイセイハイトウ 漢方セラピー
価格 : 1,489円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 辛夷清肺湯エキス顆粒「クラシエ」 しんいせいはいとう 内容量 24包 特 徴 ●「辛夷清肺湯」は、漢方の古典といわれる中国の医書「外科正宗」に収載されている薬方です。 ●濃い鼻汁が出て、ときに熱感を伴う人の鼻づまり、慢性鼻炎、蓄膿症に効果があります。 効能・効果 体力中等度以上で、濃い鼻汁が出て、ときに熱感を伴うものの次の諸症:鼻づまり、慢性鼻炎、蓄膿症(副鼻腔炎) 用法・用量 次の量を1日3回食前又は食間に水又は白湯にて服用。 [年齢:1回量:1日服用回・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ |
【第2類医薬品】アレルビ(28錠(セルフメディケーション税制対象))【アレルビ】[花粉対策 花粉予防]
価格 : 733円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>鼻炎薬・耳の薬>鼻水・鼻づまり>鼻炎薬全部>アレルビ (28錠(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【アレルビの商品詳細】●医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。●「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくいお薬です。●1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を・・・
ショップ名 : 楽天24 ヘルスケア館 |
指定第2類医薬品ナザールαAR0.1 10ml ウェルパーク
価格 : 784円
楽天で詳細を見る、購入する
【購入の前にお読みください】リニューアルに伴いパッケージ・容量等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。医薬品ご購入の際の注意事項医薬品説明文書はお読みになりましたか?必ずお読みのうえ、用法・用量を守って正しくお使いください。【ご購入に関しての注意事項】1. ご購入に関しては、1点限りとなります。2. 同一商品を他店で購入している方は購入できません。3. 頻回購入の場合は薬剤師による電話確認をさせて頂く場合がございます。4. ※コデイン類を含む一般用医薬品に関して※「12歳未満の小児は服用できません」特徴季節性アレルギー専用点鼻薬ベクロメタゾンプロピオン酸エステル(ステロイド)配・・・
ショップ名 : ウェルパーク楽天市場店 |
●◆指定第2類医薬品 コルゲン鼻炎ジェルCα48C ウェルパーク
価格 : 1,153円
楽天で詳細を見る、購入する
【購入の前にお読みください】リニューアルに伴いパッケージ・容量等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。医薬品ご購入の際の注意事項医薬品説明文書はお読みになりましたか?必ずお読みのうえ、用法・用量を守って正しくお使いください。【特徴】鼻炎用内服薬●中味が液状で、効きめの成分がいち早く溶け出します。●『鼻みず』などにすぐれた効果をあらわすd-クロルフェニラミンマレイン酸塩、ベラドンナ総アルカロイドを一般用医薬品の鼻炎用内服薬製造販売承認基準※の最大量配合しています。※承認基準とは厚生労働省が承認事務の効率化を図るために定めた医薬品の範囲のこと●食後に限らず、症状があるときにいつでも・・・
ショップ名 : ウェルパーク楽天市場店 |