【指定第2類医薬品】《全薬工業》 ジキニン鼻炎AG顆粒 9包 (鼻炎内服薬) ★定形外郵便★追跡・保証なし★代引き不可★
価格 : 1,120円
楽天で詳細を見る、購入する
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります ■ ジキニン鼻炎AG顆粒は、アレルギー性鼻炎や急性鼻炎によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどにすぐれた効果を発揮する溶けの良い顆粒剤です。 ■ d-クロルフェニラミンマレイン酸塩がヒスタミンと拮抗し、鼻炎の不快な症状をやわらげます ■ 小さなお子さまから大人まで幅広くご服用いただけます 効能・効果 アレルギー性鼻炎、急性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い 成分・分量 (1包1g中)ベラドリン20 0.67mg、グルチルリチン酸 46.7mg、d-クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・
ショップ名 : おひさまHOUSE LUXS |
【指定第2類医薬品】《全薬工業》 ジキニン鼻炎AG顆粒 15包 (鼻炎内服薬)
価格 : 1,240円
楽天で詳細を見る、購入する
※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります ■ ジキニン鼻炎AG顆粒は、アレルギー性鼻炎や急性鼻炎によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどにすぐれた効果を発揮する溶けの良い顆粒剤です。 ■ d-クロルフェニラミンマレイン酸塩がヒスタミンと拮抗し、鼻炎の不快な症状をやわらげます ■ 小さなお子さまから大人まで幅広くご服用いただけます 効能・効果 アレルギー性鼻炎、急性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い 成分・分量 (1包1g中)ベラドリン20 0.67mg、グルチルリチン酸 46.7mg、d-・・・
ショップ名 : おひさまHOUSE LUXS |
【第2類医薬品】【3個セット】 皇漢堂 アレルビ 14錠 鼻炎薬 アレルギー
価格 : 1,880円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報商品名アレルビ容量14錠×3個使用上の注意●してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないでください。(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)15歳未満の小児。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他のアレルギー用薬(皮膚疾患用薬、鼻炎用内服薬を含む)、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(かぜ薬、鎮咳去痰薬、乗物酔い薬、催眠鎮静薬等)、制酸剤(水酸化アルミニウム・水酸化マグネシウム含有製剤)、エリスロマイシン3.服用前後は飲酒しないでください。4.授乳中の・・・
ショップ名 : くらし応援本舗 楽天市場店 |
【第2類医薬品】パブロン点鼻 15mL 鼻水 鼻づまり 急性鼻炎
価格 : 644円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 名 称 パブロン点鼻 内容量 15ml 特 徴 ●「シュッ」とひとふき! スプレータイプ。霧状の小さな粒子が鼻の奥まで均一に広がり、急性鼻炎・アレルギー性鼻炎などの鼻みず、鼻づまりをスキッと軽快にさせます。 ●衛生面を考慮した、逆流防止機能付き定量噴霧容器です。 ●携帯に便利で使いやすいコンパクトサイズ。かばんの中などでもはずれにくいオーバーキャップを使用しています。 効 能 効 果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、くしゃみ、頭重 用法・用量 1回に1〜2度ずつ鼻腔内・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館 |
【第2類医薬品】久光製薬 アレグラFX 56錠入 アレルギー専用鼻炎薬 ※セルフメディケーション税制対象
価格 : 3,906円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:【第2類医薬品】久光製薬 アレグラFX 56錠入 アレルギー専用鼻炎薬内容量:56錠JANコード:4987188166062発売元、製造元、輸入元又は販売元:久光製薬原産国:日本区分:第二類医薬品商品番号:103-4987188166062□□□ 商品説明 □□□花粉やハウスダストに よる鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮! 空腹時にも服用できます。1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続きます。 □□□ 使用上の注意 □□□■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は使用しないで・・・
ショップ名 : ケンコウlife |
【指定第2類医薬品】《ライオン》 キッズバファリン 鼻炎シロップS いちご味 120ml
価格 : 665円
楽天で詳細を見る、購入する
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 ★ お子さまに配慮した処方採用 自然の生薬(サイシン)と2つの有効成分(マレイン酸クロルフェニラミン、dl-塩酸メチルエフェドリン)が急性鼻炎やアレルギー性鼻炎などの諸症状を緩和します ★ ノンカフェインなので、睡眠・休息をさまたげません ★ のみやすいいちご味 ★ お子さまの誤飲を防ぐ、安全キャップ ★ コデインを含んでいません 効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎または副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず(鼻汁過多)、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭重(頭が重い) 成分・分量 クロルフェニラミンマレイン酸塩 ・・・・・・
ショップ名 : 青空BLUE |
【第2類医薬品】《興和》 コルゲンコーワ 鼻炎ジェット 30ml (鼻炎用点鼻薬) ★定形外郵便★追跡・保証なし★代引き不可★
価格 : 1,180円
楽天で詳細を見る、購入する
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります ■ 霧状になった有効成分が鼻の奥の患部にまで直接とどくように設計されている定量噴霧スプレー容器です ■ シュッと噴霧すると、4種類もの効きめの成分が霧状の微粒子となって均一にひろがり、鼻粘膜の不快な症状を改善します ■ 清涼化剤l-メントールとペパーミント香料の同時配合により、スキッとクールな使用感になっています 効能・効果 アレルギー性鼻炎、急性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:鼻づまり、鼻みず(鼻汁過多)、くしゃみ、頭重(頭が重い) 成分・分量 1ml中 成分 分量 はたらき ナファゾリン塩酸塩 0.5mg 鼻粘膜の血管を収縮・・・
ショップ名 : おひさまHOUSE LUXS |
【第2類医薬品】《久光製薬》 アレグラFX 14錠 (アレルギー専用鼻炎薬) ★定形外郵便★追跡・保証なし★代引き不可★
価格 : 1,420円
楽天で詳細を見る、購入する
※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります ★ 1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続く ★ 眠くなりにくい ★ 集中力が低下しにくい ★ 口が渇きにくい ★ 空腹時にも飲める 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 成分・分量 (1日量:2錠中) フェキソフェナジン塩酸塩:120mg 添加物:結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄・・・
ショップ名 : ドラッグ青空 |
【指定第2類医薬品】《大正製薬》 パブロン鼻炎カプセルSα 24カプセル
価格 : 1,080円
楽天で詳細を見る、購入する
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 ●パブロン鼻炎カプセルSαは、急性鼻炎やアレルギー性鼻炎などの諸症状の緩和に効果的な持続性鼻炎治療薬で、すぐに症状を止めたい方におすすめします。 ●カプセル中の白い顆粒は速く溶ける顆粒、オレンジの顆粒はゆっくり溶ける顆粒で、効果が持続します。1日2回、1回2カプセルの服用ですみます。 ●鼻粘膜の充血やはれを抑える塩酸プソイドエフェドリンの他、抗ヒスタミン薬、分泌抑制薬などを配合。くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどをスッキリと軽快させます。 効能・効果 ●急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず(鼻汁過・・・
ショップ名 : 青空BLUE |
【第2類医薬品】《久光製薬》 アレグラFX 14錠 (アレルギー専用鼻炎薬) ★定形外郵便★追跡・保証なし★代引き不可★
価格 : 1,420円
楽天で詳細を見る、購入する
※商品リニューアル等によりパッケージデザイン及び容量は予告なく変更されることがあります ★ 1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続く ★ 眠くなりにくい ★ 集中力が低下しにくい ★ 口が渇きにくい ★ 空腹時にも飲める 効能・効果 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 成分・分量 (1日量:2錠中) フェキソフェナジン塩酸塩:120mg 添加物:結晶セルロース、部分アルファー化デンプン、クロスカルメロースナトリウム、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、ポビドン、酸化チタン、マクロゴール400、三二酸化鉄・・・
ショップ名 : おひさまHOUSE LUXS |
【指定第2類医薬品】セピー鼻炎ソフトN 24カプセル
価格 : 911円
楽天で詳細を見る、購入する
[濫用等のおそれのある医薬品の販売に関して] 18歳以下の方はご購入できません。 こちらの商品を同時期にお買い上げいただくことが出来る個数は、他店での購入を含めて1点までです(類似成分薬や内容量違いも含む)。 上限を超えた際には、キャンセルさせていただきます。 キャンセルにあたり、当店から確認のご連絡をさせていただきます。【指定第2類医薬品】セピー鼻炎ソフトN 24カプセル ゼリア新薬工業 【特徴】 セピー鼻炎ソフトNは,急性鼻炎だけでなく,主として花粉やハウスダストが原因のアレルギー性鼻炎の不快な症状を緩和するよう,抗ヒスタミン剤のd-クロルフェニラミンマレイン酸塩をはじめとする成分を配合し・・・
ショップ名 : ミナカラドラッグ |
【指定第2類医薬品】《武田薬品》 アネトン アルメディ鼻炎錠 45錠 ★定形外郵便★追跡・保証なし★代引き不可★
価格 : 985円
楽天で詳細を見る、購入する
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 アネトン アルメディ鼻炎錠は、鼻かぜや、花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎にともなう、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどの諸症状に優れた効果を発揮します。鼻づまりに効くプソイドエフェドリン塩酸塩と、抗アレルギー作用のあるサイシンエキス、カンゾウ末などの生薬を配合しています 効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い 用法・用量 次の量を、食後に水又はお湯で服用してください。 年齢 1回量 1日服用回数 成人(15歳以上) 3錠 3回 11歳・・・
ショップ名 : ドラッグ青空 |
【指定第2類医薬品】《武田薬品》 アネトン アルメディ鼻炎錠 45錠
価格 : 800円
楽天で詳細を見る、購入する
※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 アネトン アルメディ鼻炎錠は、鼻かぜや、花粉・ハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎にともなう、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどの諸症状に優れた効果を発揮します。鼻づまりに効くプソイドエフェドリン塩酸塩と、抗アレルギー作用のあるサイシンエキス、カンゾウ末などの生薬を配合しています 効能・効果 急性鼻炎、アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり、なみだ目、のどの痛み、頭が重い 用法・用量 次の量を、食後に水又はお湯で服用してください。 年齢 1回量 1日服用回数 成人(15歳以上) 3錠 3回 11歳・・・
ショップ名 : ドラッグ青空 |
【指定第2類医薬品】ロートアルガード鼻炎内服薬ゴールドZ 20カプセル【鼻炎 鼻水 鼻づまり アレルギー性鼻炎】
価格 : 2,790円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」を確認し、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 花粉・ハウスダストなどによる鼻水、鼻づまり、 頭重といったアレルギー性鼻炎、副鼻腔炎からくる 様々な鼻炎症状に効果を発揮します。 抗アレルギー作用と抗ヒスタミン作用を兼ね備え、 かつ眠くなりにくい成分「メキタジン」に加えて 鼻水、鼻づまり、頭重に働きかける合計6つの有効成分を 配合した効き目を求・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館 |
【第2類医薬品】アレルギー専用鼻炎薬 アレグラFX 14錠
価格 : 980円
楽天で詳細を見る、購入する
アレグラFX 第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる、鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。 ・第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる、鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。 ・脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。 ・「集中力、判断力、作業能率の低下」といった、気付きにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。 ・空腹時にも服用できます。 ・1回1錠、1日2回の服用で、効き目が・・・
ショップ名 : ヘルスケア コヤマ |
≪マラソン開催中は全商品P5倍!5日&10日は限定先着クーポン有≫【第2類医薬品】新コンタック鼻炎Z 32錠 ※セルフメディケーション税制対象
価格 : 2,393円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責ジェットグループ株式会社070-9248-3356メーカー名、又は販売業者名(輸入品の場合はメーカー名、輸入者名ともに記載)グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社日本製か海外製(アメリカ製等)か日本製商品区分医薬品商品説明文日本薬局方 セチリジン塩酸塩錠アレルギー専用鼻炎薬アレルギー性鼻炎症状を抑える、鎮める、ひどくしない。1日1回1錠で効く!●寝る前に1錠ですぐれた効果を発揮●しっかり効いて眠くなりにくい抗アレルギー成分を配合※服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください●飲みやすい、直径約7ミリの小さな錠剤医薬品は、用法用量を逸脱すると・・・
ショップ名 : ジェットドラッグ 楽天市場店 |
【第2類医薬品】★フェキソフェナジン錠AG 56錠(28日分)【キョーリンリメディオ】アレルギー専用鼻炎薬 花粉・ハウスダスト等による鼻みず・鼻づまり・くしゃみに アレグラ アレルビと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合
価格 : 2,178円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★フェキソフェナジン錠AG 56錠(28日分)【キョーリンリメディオ】アレルギー専用鼻炎薬 花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに フェキソフェナジン塩酸塩 120mg配合 アレルギー性鼻炎の3大症状くしゃみ・鼻みず・鼻づまりに フェキソフェナジン錠AGは第2世代抗ヒスタミン薬に分類されるフェキソフェナジン塩酸塩を含有するアレルギー専用鼻炎薬で、花粉、ハウスダストなどによる鼻のアレルギー症状(くしゃみ・鼻みず・鼻づまり)の改善にすぐれた効果を発揮します。 特長1:中枢神経抑制作用が少ないので、眠くなりにくい集中力、判断力、作業効率が低下しにくい 特長2:1回1・・・
ショップ名 : くすりのiQ |
【第2類医薬品】 エージーアレルカット S 15ml 第一三共ヘルスケア AG s 【水色】 さっぱりソフトタイプ※セルフメディケーション税制対象医薬品 点鼻薬 花粉 アレルギー専用点鼻薬 花粉症対策 花粉 花粉対策 薬 花粉症 アレルギー専用鼻炎薬 鼻炎スプレー
価格 : 1,090円
楽天で詳細を見る、購入する
エージーノーズ AGノーズ 項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鼻炎用点鼻薬 製品名 エージーアレルカットS 製品名(読み) エージーアレルカットS 製品の特徴 1.抗アレルギー剤「クロモグリク酸ナトリウム」が、アレルギー誘発物質の放出を抑え、つらいアレルギー症状を緩和します。 2.「クロルフェニラミンマレイン酸塩」が、アレルギー症状を起こすヒスタミンの受容体結合をブロックし、くしゃみや鼻水を抑えます。 3.「ナファゾリン塩酸塩」が、鼻粘膜のはれや充血を抑え、速やかに鼻づまりを改善します。 4.「グリチルリチン酸二カリウム」が、アレルギー反応による鼻の炎症をしずめます。 5.「セチ・・・
ショップ名 : エナジードラッグ |
【あす楽】【佐藤製薬】ストナリニZジェル 24カプセル 【第2類医薬品】 花粉 ハウスダスト 鼻炎 鼻水 鼻づまり 速攻性
価格 : 3,200円
楽天で詳細を見る、購入する
■ストナリニZジェルの特徴■ アレルギー性鼻炎用薬 ●ストナリニ Zジェルは、第2世代抗ヒスタミン剤に分類されるセチリジン塩酸塩を配合した鼻アレルギー用の内服薬です。 ●くしゃみ、鼻水、鼻づまりなどのアレルギー症状を緩和します。 ●1日1回就寝前の服用で効き目が持続します。なお、花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、症状が出始めたら早めに服用すると効果的です。 ●のみやすいソフトカプセルで中味は液状につくられています。 ■ストナリニZジェルの効果・効能■ 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり。 ■ストナリニZジェ・・・
ショップ名 : ウェルヘルスドラッグストア |
パプトン鼻炎カプセルM(10カプセル)×3個 【第2類医薬品】田村薬品工業株式会社【ネコポス対応の為日時指定できません】
価格 : 3,300円
楽天で詳細を見る、購入する
パプトン鼻炎カプセルM(10カプセル)×3個 【第2類医薬品】 【特徴】 くしゃみ,鼻みず,鼻づまりは,のどや鼻にウイルスが付着したり,アレルギー等によって起こる症状です。そのままにしておくと,気分をイライラさせたり睡眠不足の原因ともなります。早めのお手当てが必要です 【効果・効能】 急性鼻炎,アレルギー性鼻炎又は副鼻腔炎による次の諸症状の緩和:くしゃみ,鼻水(鼻汁過多),鼻づまり,なみだ目,のどの痛み,頭重(頭が重い) 【用法・用量】 15才以上1回1カプセル1日3回 15才未満は服用しない 【用法に関する注意】 (1)用法・用量を厳守すること。 (2)カプセル剤の取り出し方 カプセル剤の・・・
ショップ名 : サウス&ビューティー |