【19日限定ポイント5倍】訳あり【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g【新生薬品】【使用期限2026年2月】肩こり 腰痛 筋肉痛 打撲 捻挫 関節痛 背中 鎮痛 液体 ロキソニン ジェネリック 塗り薬 塗る湿布 塗るロキソニン 塗る痛み止め 塗る鎮痛剤
価格 : 798円
楽天で詳細を見る、購入する
【訳あり商品 使用期限2026年2月】 【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g【新生薬品】肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合 腰痛・関節痛・打撲・捻挫 訳あり商品 使用期限2026年2月で中身に問題はありません。 肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ●特長 ●すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収されると活性体に変化し、つらい痛みの元に直接浸透してしっかり効きます。●さらっと乾きやすいローションタイプの塗り薬。 こんな時にオススメ!! □ 関節など・・・
ショップ名 : くすりのiQ |
【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×5個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 大判タイプ
価格 : 2,599円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 大判 7枚入×5個セット【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●腰などに大きく貼れる大判タイプ(10×14) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×5個 サイズ 10×14 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィ・・・
ショップ名 : くすりのiQ |
★【第3類医薬品】サロンパス30 60枚 【久光製薬 】【湿布・肩こり・腰痛・筋肉痛】 【セルフメディケーション税制対象】
価格 : 1,958円
楽天で詳細を見る、購入する
内容量60枚商品説明●有効成分が皮ふ力も速やかに吸収されて、疲れた筋肉のコリや痛みをほぐします。●柔軟性のある膏体のため、肌にやさしくフィットします。●微香性なので貼ったままでも安心して外出できます。肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、捻挫、関節痛、骨折痛、しもやけ効能効果肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、捻挫、関節痛、骨折痛、しもやけ配合成分[成分]:[含量(膏体100g中)]l−メントール:7.0gサリチル酸グリコール:5.0gビタミンE酢酸エステル:2.0gグリチルレチン酸:0.1g添加物として、アクリル酸デンプン、酸化チタン、水添ロジングリセリンエステル、スチレン・イソプレン・ス・・・
ショップ名 : コクミンドラッグ 楽天市場店 |
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンシップ 巻貼タイプ ショートタイプ 6枚 冷感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
価格 : 512円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬株式会社〒841-0017 鳥栖市田代大官町4080120-133250【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●優れた冷却鎮痛・消炎効果ここちよい冷却効果とすぐれた鎮痛消炎効果を発揮する鎮痛・消炎シップ剤です。●クルッと巻いて貼っても重なり部分がはがれにくい特殊な基布を採用しております・・・
ショップ名 : JET PRICE |
【第2類医薬品】★薬)久光製薬 サロンシップ インドメタシンEX 24枚 冷感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
価格 : 2,192円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元東光薬品工業株式会社東京都足立区新田2-16-23発売元久光製薬株式会社 鳥栖市田代大官町408電話0120-133250【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●インドメタシン配合で優れた鎮痛消炎効果。腰や関節などのしつこい痛みの元に直接作用する「インドメタシン」がジワリと浸透し、優・・・
ショップ名 : JET PRICE |
【送料無料!追跡番号有り発送】【お買得クーポン対象】【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSテープ 21枚 ( 大容量 貼り直し可能 痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 捻挫 打撲 湿布 冷感シップ )
価格 : 2,199円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品特徴】 1.すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。 2.肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。 3.痛みの芯まで直接浸透。つらい痛みにしっかり効く。 4.1日1回、密着&伸縮タイプ(微香性) 【効能 ・効果】 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 【用法・用量】 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付して下さい。 <備考> ・15歳未満の小児は使用しないで下さい。 ・1日あたり4枚を超えて使用しないで下さい。 ・連続して2週間以上使用しないで下さい。 【成分・分量】 ・・・
ショップ名 : バラエティストアFukuko |
【第2類医薬品】第一三共 ロキソニンEX テープ 7枚入り | 湿布 はがれにくい 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 手 手首の痛み 肘の痛み テニス肘 打撲 捻挫 ロキソプロフェンナトリウム 薄型
価格 : 1,298円
楽天で詳細を見る、購入する
すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。1日1回使用。こだわりの薄型設計で、貼り心地やはがれにくさを追求。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5214[発売元] 第一三共ヘルスケア[原産国] [商品区分] 第2類医薬品▼当店対象ショップです・・・
ショップ名 : エンジェルスタイル |
【第2類医薬品】オムニードLXテープ 21枚(セルフメディケーション税制対象)【テイコクファルマケア】【肩こり・関節痛/ロキソプロフェン/8.1g/湿布/24時間効果持続】【メール便送料無料】(6058151)
価格 : 942円
楽天で詳細を見る、購入する
使用期限(医薬品):商品ページ内に未記載の場合、期限残1年以上の商品を出荷しております。●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合した貼付剤です。●有効成分の働きで、肩の痛み、腰痛、関節痛等の症状を改善します。●伸縮性の高い高密度織布を使い、関節部位にもぴったりフィットします。メーカー/ブランドテイコクファルマケア〒769-2695香川県東かがわ市三本松567番地0879(25)7771商品名オムニードLXテープ区分日本製/医薬品広告文責ピュアクリエイト株式会社TEL:048-529-7355・・・
ショップ名 : おしゃれcafe楽天市場店 |
【第2類医薬品】 P10倍! 350枚(7×50袋) 大判 ロキエフェクトLX パップ エコ包装 SM税対象 鎮痛成分と冷却効果で良く効きます! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
価格 : 14,800円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報販売製造元会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地区分第2類医薬品内容、容量大判サイズ(10 × 14)7枚入り50袋添付文書の内容 商品説明文 肩の痛み、関節痛、腰痛に!すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。1日1回でつらい痛みの元に効く。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店 |
【第2類医薬品】 P10倍! 42枚(7×6袋) 小判 ダイハップFRテープVα エコ包装 SM税対象 血流改善、鎮痛成分が効く! 大石膏盛堂 フェルビナク 肩こり 腰痛 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
価格 : 2,290円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量小判サイズ(7 × 10)7枚入り6袋 添付文書の内容 商品説明文 痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛などに効果をあらわすフェルビナクを1枚あたり35mg配合しています。粘着性に優れた基剤と伸縮自在の不織布を使用していますので,関節部にもよくフィットします。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店 |
【第3類医薬品】ら・サロンパス 30枚 湿布 肩こり 腰痛 筋肉痛 筋肉疲労 打撲 ねんざ 関節痛 骨折痛 しもやけ
価格 : 1,577円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 【ら・サロンパス (セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】 ●有効成分が、肩や筋肉のコリや痛みをほぐします。 ●かぶれにくく、肌にやさしい。 ●基布が薄く、やわらかいので、違和感のない貼りごこち。 ●基布が伸縮するので、肌にやさしくフィットします。 ●微香性なので貼ったままでも安心して外出できます。 【効能 効果】 肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、ねんざ、関節痛、骨折痛、しもやけ 【用法 用量】 1日数回患部に貼付してください。 ★用法・用量に関連する注意 (1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館 |
【第2類医薬品】ロキソニンEXゲル (25g) ロキソニン 塗るタイプ 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷 湿布 ※セルフメディケーション税制対象商品
価格 : 1,430円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介・すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。・さらにl-メントールを追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。・半透明のゲルタイプで目立たず、においも少ない。使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.次の部位には使用しないで下さい。(1)目の周囲、粘膜等(2)皮膚の弱い部位(顔・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】【セット】オムニードLXテープ 21枚×3個(セルフメディケーション税制対象)【テイコクファルマケア】【肩こり・関節痛/ロキソプロフェン/8.1g/湿布/24時間効果持続】【宅配便送料無料】(6058151-set2)
価格 : 2,750円
楽天で詳細を見る、購入する
使用期限(医薬品):商品ページ内に未記載の場合、期限残1年以上の商品を出荷しております。●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合した貼付剤です。●有効成分の働きで、肩の痛み、腰痛、関節痛等の症状を改善します。●伸縮性の高い高密度織布を使い、関節部位にもぴったりフィットします。メーカー/ブランドテイコクファルマケア〒769-2695香川県東かがわ市三本松567番地0879(25)7771商品名オムニードLXテープ区分日本製/医薬品広告文責ピュアクリエイト株式会社TEL:048-529-7355・・・
ショップ名 : おしゃれcafe楽天市場店 |
【P最大8倍★5/20限定】【第2類医薬品】 ラクペタンテープ FB5.0EX 100枚(10枚入×10個)フェルビナク5.0% 外用薬 消炎鎮痛テープ剤 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 湿布 送料無料
価格 : 3,280円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】ゆうパケット(メール便)で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・消炎鎮痛テープ剤 ・ラクペタンテープFB5.0EX ・フェルビナク5.0% ・10枚入(1個あたり) ・1枚 7cm×10cm ・血行促進成分 ビタミンE2.3% ・冷感成・・・
ショップ名 : わごんせる金橋 |
【第3類医薬品】 P10倍! 大判 パステルハップL 6枚入り エコ包装 微香性 消炎作用 血流促進 大石膏盛堂 ビタミンE酢酸エステル 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
価格 : 800円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第3類医薬品内容、容量大判サイズ(10 × 14)6枚入り 添付文書の内容 商品説明文 ●パステルハップLは,ニオイをおさえた微香性タイプで肌にやさしい弱酸性の冷感パップ剤です。 ●パステルハップLは,消炎作用のあるアルニカチンキと血行を促進するビタミンEを配合していますので,打撲,腰痛および肩こりなどにすぐれた効きめを発揮します。 ●パステルハップLは,粘着性にすぐれた基剤とタテ・ヨコに伸縮性のある不織布を使用していますので,はがれやすい部位にもピッタリとフィ・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店 |
【第2類医薬品】大協薬品工業 シートパップID(7枚)インドメタシン配合 粘着シート1体型 鎮痛・消炎剤 シップ 湿布 打撲 捻挫 筋肉痛 肩こり 関節痛 骨折痛 腰痛 筋肉疲労 ★セルフメディケーション税対象商品
価格 : 1,320円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 シートパップIDは、成分が配合された膏体と粘着シートの一体構造のハップ剤。 うちみ、ねんざ、肩こり、腰痛など痛みの気になる部分やひじ・びざの部分でもしっかり固定ができます。 インドメタシンが痛みの原因物質であるプロスタグランジンの生成を抑えます 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなる) 1.次の人は使用しないこと (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人. (2)ぜんそくを起こしたことがある人. (3)11歳未満の小児. 2.次の部位には使用しないこと (1)目の周囲,粘膜等・・・
ショップ名 : 三洋ショップ ハローサンヨー薬店 |
【第2類医薬品】フェイタス5.0 温感 (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製薬
価格 : 1,485円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。 ※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。 ※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿布 肩こり・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
★【第2類医薬品】サロンパスEX 40枚 (久光製薬)【セルフメディケーション税制対象】【湿布・肩こり・腰痛・筋肉痛】
価格 : 1,446円
楽天で詳細を見る、購入する
内容量40枚商品説明●インドメタシン3.5%配合の優れた鎮痛消炎効果。●しなやか素材採用でやさしい貼り心地でかぶれ難い。●肩こりの関係部位(肩、首の付け根、肩甲骨周辺)などに貼りやすいコンパクトサイズ。●微香性なので使っていることが気にならない。効能効果肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫配合成分[成 分]:[含量(膏体100g中)]インドメタシン:3.5gl−メントール:3.5g添加物 添加物として、BHT、脂環族飽和炭化水素樹脂、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、ポリイソブチレン、流動パラフィン、その他3成・・・
ショップ名 : コクミンドラッグ 楽天市場店 |
【第2類医薬品】 P10倍! 42枚(7×6袋) 大判 ロキエフェクトLX α テープ 8.1% エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
価格 : 3,380円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量大判サイズ(10 × 14)7枚入り6袋 添付文書の内容 商品説明文 すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店 |
【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
価格 : 639円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う・・・
ショップ名 : くすりのiQ |