肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 歯痛

肩こり

肩こり 歯痛

[楽天市場]肩こり 歯痛の商品

楽天市場で[肩こり 歯痛]に関する商品が273件数見つかりました

ただいま1ページ目です

1から20件内の商品を表示しています

次へ>>

コリパスL 20枚入り 穴あき 富山 置き薬 配置薬 肩こり 神経痛 リウマチス うちみ 歯痛 関節痛【第3類医薬品】
コリパスL 20枚入り 穴あき 富山 置き薬 配置薬 肩こり 神経痛 リウマチス うちみ 歯痛 関節痛【第3類医薬品】

価格 : 350円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品名 コリパスL 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる。) 1.次の部位には使用しないこと  (1)目の周囲、粘膜等。  (2)湿疹、かぶれ、傷口。 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談すること  (1)本人又は家族がアレルギー体質の人。  (2)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.次の場合は、直ちに使用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談すること  (1)使用後、次の症状があらわれた場合   [関係部位:症状]    皮ふ:発疹・発赤、かゆみ、はれ  (2)5&#・・・
ショップ名 : さくら医薬品ストア 楽天市場店
糾励根 300g 肩こり 漢方の湿布薬 神経痛 腰痛 坐骨神経痛 関節痛 打ち身 外用薬 リウマチ 湿布 漢方 貼るタイプ くじき うちみ ねんざ 捻挫 塗布薬 貼り薬 塗布 薬 扁桃腺 乳腺炎 妊婦 風邪 カゼ 歯痛 キュウレイコン きゅうれいこん 第3類医薬品
糾励根 300g 肩こり 漢方の湿布薬 神経痛 腰痛 坐骨神経痛 関節痛 打ち身 外用薬 リウマチ 湿布 漢方 貼るタイプ くじき うちみ ねんざ 捻挫 塗布薬 貼り薬 塗布 薬 扁桃腺 乳腺炎 妊婦 風邪 カゼ 歯痛 キュウレイコン きゅうれいこん 第3類医薬品

価格 : 4,762円
楽天で詳細を見る、購入する
糾励根(キュウレイコン)は複方自然の生薬を主成分とした粉末の外用塗布薬です。 本剤は、水を加えて練り、布にのばして使用します。 貼付後ほどなく温熱を感じ、血行をよくし神経痛,腰痛,がんこな肩凝り,打ち身,捻挫などに伴う痛みやつらい症状にすぐれた効果を発揮します。 風邪にも効果があり、貼り薬なので、薬を飲みたくない妊婦さんや授乳期のママさんにも好評です。妊婦さんの腰痛にもお使いいただけます。 また、乳腺炎にも効果があります。薬用植物を粉末にした原料ですので、化学薬品が原料の薬を使いたくないママさんにもおすすめです。 ●効果・効能 肩こり・腰痛・神経痛・リウマチ・打ち身・くじき・歯痛・肺炎・感冒・・・・
ショップ名 : 赤尾漢方薬局 楽天市場店
【第3類医薬品】メンターム Q軟膏(セルフメディケーション税制対象)(65g) ロイマチス性疼痛 神経痛 関節炎 打撲筋肉痛 くじき ねんざ 肩のこり 腰痛 歯痛 胸痛 鎮痒 扁桃腺炎 乳腺炎 頭痛 筋肉痛
【第3類医薬品】メンターム Q軟膏(セルフメディケーション税制対象)(65g) ロイマチス性疼痛 神経痛 関節炎 打撲筋肉痛 くじき ねんざ 肩のこり 腰痛 歯痛 胸痛 鎮痒 扁桃腺炎 乳腺炎 頭痛 筋肉痛

価格 : 773円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 【メンターム Q軟膏(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】 ●有効成分がジーンと浸透、清涼感が持続します。 ●鎮静成分「サリチル酸メチル」が皮下の血管に浸透し、痛みをすばやくやわらげます。 ●肩こり・腰痛などの痛みを感じる部位全体にメンタームQを適量指先ですりこみます。白い色が見えなくなるまでよく伸ばしてください。 【効能 効果】 ロイマチス性疼痛、神経痛、関節炎、打撲筋肉痛、くじき、ねんざ、肩のこり、腰痛、歯痛、胸痛、鎮痒、扁桃腺炎、乳腺炎、頭痛、筋肉痛 【用法 用量】 こりや痛みを感じる部分に、適宜量を塗擦してくだ・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第(2)類医薬品】ペインサール顆粒 40包入 (日新製薬)肩こり痛 腰痛にシャクヤク・カンゾウエキス配合
【第(2)類医薬品】ペインサール顆粒 40包入 (日新製薬)肩こり痛 腰痛にシャクヤク・カンゾウエキス配合

価格 : 2,299円
楽天で詳細を見る、購入する
商品区分一般用医薬品 【第(2)類医薬品】 メーカー名日新製薬株式会社 生産国日本 広告文責久保薬局(ライブリーWEST)連絡先0943-42-0136 《効能又は効果》 1) 腰痛・関節痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・神経痛・頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛 2)悪寒・発熱時の解熱 《成分及び分量》 1日量(3包中)1包量0.8g シャクヤク(芍薬)エキス200mg(原生薬2000mgに相当する) カンゾウ(甘草)エキス250mg(原生薬1000mgに相当する) アセトアミノフェン900mg エテンザミド300mg 無水カフェイン150m・・・
ショップ名 : ドラッグストア ライブリーWEST
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬

価格 : 899円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り【皇漢堂製薬】頭痛・生理痛に アセトアミノフェン300mg配合 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 頭痛・生理痛に 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 ● アセトアミノフェン錠「クニヒロ」は、主に脳(中枢神経)に作用し、痛みや発熱をおさえます。 ● 胃にはもともと、胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質がありますが、PGにはほとんど影響を与えないので、胃にもやさしいお薬です。 ● 服用しやすいフィルムコーティング錠です。 ★商品説明★ 区分第2類医薬品/鎮痛剤/解熱鎮痛薬/頭痛/生理痛/痛み止め/日本製 内容・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第2類医薬品】デプロキdeux 36錠 剤盛堂 ホノミ 解熱鎮痛薬 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱 解熱 乳糖不使用 乳糖症 ほのみ ノンカフェイン
【第2類医薬品】デプロキdeux 36錠 剤盛堂 ホノミ 解熱鎮痛薬 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱 解熱 乳糖不使用 乳糖症 ほのみ ノンカフェイン

価格 : 1,584円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責有限会社エビス薬局(麻布漢方Herbal Room Online Shop)メーカー名、又は販売業者名(輸入品の場合はメーカー名、輸入者名ともに記載)剤盛堂薬品株式会社〒640-8223和歌山県和歌山市太田2丁目8番31号お問い合わせ先剤盛堂薬品株式会社 学術部電話:079-472-3111(代表)受付時間:9:00〜12:00 13:00〜17:00(土日祝日除く)日本製か海外製(アメリカ製等)か日本製商品区分第2類医薬品【第2類医薬品】デプロキdeux 36錠 剤盛堂 ホノミ 解熱鎮痛薬 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 のどの・・・
ショップ名 : 麻布漢方 Herbal Room Online Shop
EVEイブA錠EX 40錠 5個セット 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【ゆうパケット】【セルフメディケーション税制対象】
EVEイブA錠EX 40錠 5個セット 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【ゆうパケット】【セルフメディケーション税制対象】

価格 : 3,520円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を 実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と 無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・ 筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 用法・・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第(2)類医薬品】イブA錠 24錠 | 月経痛 生理痛 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 肩こり痛 抜歯後の疼痛 打撲痛 耳痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛 解熱 エスエス製薬 【ネコポス専用】 ※取寄せ
【第(2)類医薬品】イブA錠 24錠 | 月経痛 生理痛 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 肩こり痛 抜歯後の疼痛 打撲痛 耳痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛 解熱 エスエス製薬 【ネコポス専用】 ※取寄せ

価格 : 841円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 【注意事項】1.こちらの商品は即日配送商品ではありません。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6479-2970[リスク区分] 指定第2類医薬品使用期限まで半年以上あるものをお送りします。[原産国] 日本・・・
ショップ名 : コンタクトレンズ通販 レンズデリ
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×5個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ジェネリック
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×5個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ジェネリック

価格 : 1,489円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×5個セット ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×2個セット【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×2個セット【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬

価格 : 1,149円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×2個セット【皇漢堂製薬】頭痛・生理痛に アセトアミノフェン300mg配合 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 頭痛・生理痛に 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 ● アセトアミノフェン錠「クニヒロ」は、主に脳(中枢神経)に作用し、痛みや発熱をおさえます。 ● 胃にはもともと、胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質がありますが、PGにはほとんど影響を与えないので、胃にもやさしいお薬です。 ● 服用しやすいフィルムコーティング錠です。 ★商品説明★ 区分第2類医薬品/鎮痛剤/解熱鎮痛薬/頭痛/生理痛/痛み止め/・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 2箱セット クニヒロ 12錠 1回1錠 解熱鎮痛薬 痛み 頭痛 発熱 風邪 悪寒 生理痛 歯痛 腰痛 肩こり痛 錠剤 ロキソニンのジェネリック セルフメディケーション税制対象商品
【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 2箱セット クニヒロ 12錠 1回1錠 解熱鎮痛薬 痛み 頭痛 発熱 風邪 悪寒 生理痛 歯痛 腰痛 肩こり痛 錠剤 ロキソニンのジェネリック セルフメディケーション税制対象商品

価格 : 1,100円
楽天で詳細を見る、購入する
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすロキソプロフェンナトリウム水和物を成分とした錠剤です。 ◎効果・効能 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 種類別名称 第1類医薬品:解熱鎮痛薬 商品名 ロキソプロフェン「クニヒロ」 内容量  12錠 効能・効果  頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 原産国  日本 ・・・
ショップ名 : 漢方とセルフケアのKAMPO松栄堂
*3100円以上ご購入でサトちゃんグッズついてくる!数量限定*【第(2)類医薬品】リングルアイビー 18カプセル 【SM】(イブプロフェン配合 頭痛薬 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 月経痛 生理痛 発熱 解熱)※おまけはお選びいただけません
*3100円以上ご購入でサトちゃんグッズついてくる!数量限定*【第(2)類医薬品】リングルアイビー 18カプセル 【SM】(イブプロフェン配合 頭痛薬 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 月経痛 生理痛 発熱 解熱)※おまけはお選びいただけません

価格 : 768円
楽天で詳細を見る、購入する
使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでください 4.長期連用しないでください ●相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者にご相・・・
ショップ名 : 健康エクスプレス
EVEイブA錠 60錠 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEイブA錠 60錠 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 962円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ◆イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、 その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを 配合した製剤です。 ◆痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ◆のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【指定第2類医薬品】新正効散A(6包) 頭痛 歯痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 打撲 骨折痛 月経痛(生理痛) 解熱 アススピリン アセトアミノフェン 置き薬 配置薬 奈良 美吉野製薬株式会社 ノーチカ代替
【指定第2類医薬品】新正効散A(6包) 頭痛 歯痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 打撲 骨折痛 月経痛(生理痛) 解熱 アススピリン アセトアミノフェン 置き薬 配置薬 奈良 美吉野製薬株式会社 ノーチカ代替

価格 : 660円
楽天で詳細を見る、購入する
この商品はお1人様1つまでとさせていただきます 【指定第2類医薬品】新正効散A(6包) 頭痛 歯痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 打撲 骨折痛 月経痛(生理痛) 解熱 アススピリン アセトアミノフェン 置き薬 配置薬 奈良 美吉野製薬株式会社 こちらワーム(池田薬品)のノーチカAと近い成分となります。新正効散A(6包)指定第2類医薬品 医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。ギフトによる注文はお受けできません。 予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。 ※指定第2類医薬品 【特徴】 新正効散Aは,非ピリン系の鎮痛成分を中心に4種の成分の配合により,頭・・・
ショップ名 : くすりと酵素酢の健康学園
【指定第2類医薬品】ノーシンピュア 小中学生用 24錠入 【頭痛 腰痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 肩こり痛 悪寒 発熱時の解熱】
【指定第2類医薬品】ノーシンピュア 小中学生用 24錠入 【頭痛 腰痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 肩こり痛 悪寒 発熱時の解熱】

価格 : 717円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」を確認し、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 吸収がよく、小中学生(7才以上15才未満)の 生理痛・頭痛によく効きます。 アセトアミノフェンが痛みをおさえ、 アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインが そのはたらきを高め、すぐれた鎮痛効果をあらわします。 胃にやさしいのに速く効きます。 小粒でのみやすいフィルムコーティング錠で、 服用・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【送料無料】【第1類医薬品】皇漢堂 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 頭痛・生理痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ロキソニン【ネコポス】★セルフメディケーション税制対象商品
【送料無料】【第1類医薬品】皇漢堂 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 頭痛・生理痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ロキソニン【ネコポス】★セルフメディケーション税制対象商品

価格 : 598円
楽天で詳細を見る、購入する
第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、 薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。 ※必ずご確認ください※ ◆第一類医薬品の購入に必要な承諾手順 楽天市場での第一類医薬品のご購入にはお客様によるご承諾が必要となります。第一類医薬品ご購入のお客様は下記手順にしたがって「承諾する」ボタンを押していただきますようお願いいたします。 1.楽天市場にログイン後、購入履歴から「注文詳細を表示」ボタンをクリック 2.「薬事法指定医薬品は〜」という文章の中の「注意事項を確認する」をクリック 3.通知内容画面が開くので、件名の部分をクリック・・・
ショップ名 : アカカベオンライン 楽天市場店
【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30 60 錠 エスエス製薬 イブプロフェン アセトアミノフェン 酸化マグネシウム 頭痛 肩こり 歯痛 月経痛 生理痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 抜歯後 打撲痛 耳痛 悪寒 発熱 即効性 胃にやさしい メール便 レターパック
【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30 60 錠 エスエス製薬 イブプロフェン アセトアミノフェン 酸化マグネシウム 頭痛 肩こり 歯痛 月経痛 生理痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 抜歯後 打撲痛 耳痛 悪寒 発熱 即効性 胃にやさしい メール便 レターパック

価格 : 1,020円
楽天で詳細を見る、購入する
「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)はこちら
ショップ名 : エスエス薬局 楽天市場店
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(30包(セルフメディケーション税制対象))【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(30包(セルフメディケーション税制対象))【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]

価格 : 1,035円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 顆粒・粉末>ハッキリエース (30包(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【ハッキリエースの商品詳細】●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬。●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬。●早く溶けるさわやかな緑の顆粒。●非アスピリン製・・・
ショップ名 : 楽天24
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 2,399円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【05/18限定P5倍!】 ズバリ 3包 【指定第2類医薬品】 10個セット 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 生理痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
【05/18限定P5倍!】 ズバリ 3包 【指定第2類医薬品】 10個セット 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 生理痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱

価格 : 2,990円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 一般配置兼用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ズバリ(頭歯利) 製品の特徴 ズバリ(頭歯利)は2種類の解熱鎮痛成分,アセトアミノフェン,エテンザミドを中心に,鎮痛作用の補助として無水カフェイン,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合しています。確かな効果と素早い作用で頭・歯などの痛みによく利く富山の薬です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを・・・
ショップ名 : わかさ仁友館

次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス