肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 市販薬

肩こり

肩こり 市販薬

[楽天市場]肩こり 市販薬の商品

楽天市場で[肩こり 市販薬]に関する商品が183件数見つかりました

ただいま1ページ目です

1から20件内の商品を表示しています

次へ>>

【使用期限:2025/10/31】【第3類医薬品】肩こりの薬 アリナエコーEX2 180錠入り 90日分 5個セット 眼精疲労 疲れ 腰痛 目 肩こり飲み薬 市販薬 ミナカラ ※1日2錠服用の場合
【使用期限:2025/10/31】【第3類医薬品】肩こりの薬 アリナエコーEX2 180錠入り 90日分 5個セット 眼精疲労 疲れ 腰痛 目 肩こり飲み薬 市販薬 ミナカラ ※1日2錠服用の場合

価格 : 11,480円
楽天で詳細を見る、購入する
※こちらの商品は使用期限 2025/10/31 になります。 【特徴】 ●アリナエコーEX2は、フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体)やビタミンB6、ビタミンB12のビタミンB群に加えて、パントテン酸カルシウム、ビタミンE、ガンマ-オリザノールを配合し、「目の疲れ」「腰の痛み」「肩こり」などのつらい症状に効果のあるビタミン剤です。 ●毎日の疲れを感じている人に ●抗疲労成分「フルスルチアミン」など6つの医薬品有効成分が目の疲れや肩こり、腰痛に効く! ●1日1回2錠(成人最大服用量)だから飲みやすく、続けやすい! [関連商品] アリナミンEXプラス ※当店では上記商品も販売しております・・・
ショップ名 : ミナカラドラッグ
【使用期限:2025/10/31】【第3類医薬品】肩こりの薬 アリナエコーEX2 180錠入り 90日分 眼精疲労 疲れ 腰痛 目 肩こり飲み薬 市販薬 ミナカラ ※1日2錠服用の場合
【使用期限:2025/10/31】【第3類医薬品】肩こりの薬 アリナエコーEX2 180錠入り 90日分 眼精疲労 疲れ 腰痛 目 肩こり飲み薬 市販薬 ミナカラ ※1日2錠服用の場合

価格 : 2,480円
楽天で詳細を見る、購入する
※こちらの商品は使用期限 2025/10/31 になります。 【特徴】 ●アリナエコーEX2は、フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体)やビタミンB6、ビタミンB12のビタミンB群に加えて、パントテン酸カルシウム、ビタミンE、ガンマ-オリザノールを配合し、「目の疲れ」「腰の痛み」「肩こり」などのつらい症状に効果のあるビタミン剤です。 ●毎日の疲れを感じている人に ●抗疲労成分「フルスルチアミン」など6つの医薬品有効成分が目の疲れや肩こり、腰痛に効く! ●1日1回2錠(成人最大服用量)だから飲みやすく、続けやすい! [関連商品] アリナミンEXプラス ※当店では上記商品も販売しております・・・
ショップ名 : ミナカラドラッグ
【使用期限:2025/10/31】【第3類医薬品】肩こりの薬 アリナエコーEX2 180錠入り 90日分 2個セット 眼精疲労 疲れ 腰痛 目 肩こり飲み薬 市販薬 ミナカラ ※1日2錠服用の場合
【使用期限:2025/10/31】【第3類医薬品】肩こりの薬 アリナエコーEX2 180錠入り 90日分 2個セット 眼精疲労 疲れ 腰痛 目 肩こり飲み薬 市販薬 ミナカラ ※1日2錠服用の場合

価格 : 4,780円
楽天で詳細を見る、購入する
※こちらの商品は使用期限 2025/10/31 になります。 【特徴】 ●アリナエコーEX2は、フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体)やビタミンB6、ビタミンB12のビタミンB群に加えて、パントテン酸カルシウム、ビタミンE、ガンマ-オリザノールを配合し、「目の疲れ」「腰の痛み」「肩こり」などのつらい症状に効果のあるビタミン剤です。 ●毎日の疲れを感じている人に ●抗疲労成分「フルスルチアミン」など6つの医薬品有効成分が目の疲れや肩こり、腰痛に効く! ●1日1回2錠(成人最大服用量)だから飲みやすく、続けやすい! [関連商品] アリナミンEXプラス ※当店では上記商品も販売しております・・・
ショップ名 : ミナカラドラッグ
【使用期限:2025/10/31】【第3類医薬品】肩こりの薬 アリナエコーEX2 180錠入り 90日分 3個セット 眼精疲労 疲れ 腰痛 目 肩こり飲み薬 市販薬 ミナカラ ※1日2錠服用の場合
【使用期限:2025/10/31】【第3類医薬品】肩こりの薬 アリナエコーEX2 180錠入り 90日分 3個セット 眼精疲労 疲れ 腰痛 目 肩こり飲み薬 市販薬 ミナカラ ※1日2錠服用の場合

価格 : 6,980円
楽天で詳細を見る、購入する
※こちらの商品は使用期限 2025/10/31 になります。 【特徴】 ●アリナエコーEX2は、フルスルチアミン(ビタミンB1誘導体)やビタミンB6、ビタミンB12のビタミンB群に加えて、パントテン酸カルシウム、ビタミンE、ガンマ-オリザノールを配合し、「目の疲れ」「腰の痛み」「肩こり」などのつらい症状に効果のあるビタミン剤です。 ●毎日の疲れを感じている人に ●抗疲労成分「フルスルチアミン」など6つの医薬品有効成分が目の疲れや肩こり、腰痛に効く! ●1日1回2錠(成人最大服用量)だから飲みやすく、続けやすい! [関連商品] アリナミンEXプラス ※当店では上記商品も販売しております・・・
ショップ名 : ミナカラドラッグ
【第2類医薬品】バンテリンコーワ 液α 90g M:4987067292103 医薬品 市販薬 市販 腰痛 肩こり 関節痛 筋肉痛 痛み 首 肩 腰 効く おすすめ
【第2類医薬品】バンテリンコーワ 液α 90g M:4987067292103 医薬品 市販薬 市販 腰痛 肩こり 関節痛 筋肉痛 痛み 首 肩 腰 効く おすすめ

価格 : 2,485円
楽天で詳細を見る、購入する
【お得な2個セットもございます。】 添付文書の内容 商品説明文 バンテリンコーワ液αは,筋肉や関節の痛みをとるトリプル鎮痛成分(インドメタシン,l-メントール,アルニカチンキ)を配合した局所浸透薬です。 本剤を肩,腰,ひじ,ひざ,手足などの痛みのある部位に塗布しますと,痛みの患部に心地よいメントールの清涼感とともに,効きめの成分が次々と浸透して,痛みを患部からジカにとってくれます。 本剤は,さっと乾きやすくて,ベタつきが少なく,肩,腰などの広い範囲から有毛部位などの塗りにくい範囲まで,様々な部位に使いやすい液剤です。 また,痛みの患部に直接塗れるスポンジ容器を採用し,手を汚さずに手軽に使えます・・・
ショップ名 : 四日町薬局
【第2類医薬品】バンテリンコーワ 液α 90g [2個セット] M:4987067292103 医薬品 市販薬 市販 腰痛 肩こり 関節痛 筋肉痛 痛み 首 肩 腰 効く おすすめ
【第2類医薬品】バンテリンコーワ 液α 90g [2個セット] M:4987067292103 医薬品 市販薬 市販 腰痛 肩こり 関節痛 筋肉痛 痛み 首 肩 腰 効く おすすめ

価格 : 4,720円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 バンテリンコーワ液αは,筋肉や関節の痛みをとるトリプル鎮痛成分(インドメタシン,l-メントール,アルニカチンキ)を配合した局所浸透薬です。 本剤を肩,腰,ひじ,ひざ,手足などの痛みのある部位に塗布しますと,痛みの患部に心地よいメントールの清涼感とともに,効きめの成分が次々と浸透して,痛みを患部からジカにとってくれます。 本剤は,さっと乾きやすくて,ベタつきが少なく,肩,腰などの広い範囲から有毛部位などの塗りにくい範囲まで,様々な部位に使いやすい液剤です。 また,痛みの患部に直接塗れるスポンジ容器を採用し,手を汚さずに手軽に使えます。 効能・効果 筋肉痛,肩こりに伴う・・・
ショップ名 : 四日町薬局
【第2類医薬品】ロキエフェクトLXテープα(大判)7枚入 Lサイズ ロキソニンテープ 市販薬
【第2類医薬品】ロキエフェクトLXテープα(大判)7枚入 Lサイズ ロキソニンテープ 市販薬

価格 : 1,408円
楽天で詳細を見る、購入する
【リスク区分:第2類医薬品】市販薬 ロキエフェクトLXテープ(大判)は、医療用ロキソニンテープ50mgのジェネリック、ロキソプロフェンNaテープ50mgと同じ有効成分の市販薬です。関節痛、肩こり、肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎、手首の痛み、肘の痛み、テニス肘などの症状に鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物8.1%を配合したテープ剤です。また、清涼感を与え痛みをやわらげるL-メントール、血流を改善し血行を良くするトコフェロール酢酸エステルを配合しています。痛みのある患部に本剤を貼ることで、はがれにくく、鎮痛効果が持続します。Lサイズで、広範囲な部位に使いやすい大判タイプ・・・
ショップ名 : くすりの京都祇園さくら
【第2類医薬品】ロキソニンSパップ 冷感 市販薬 7枚入
【第2類医薬品】ロキソニンSパップ 冷感 市販薬 7枚入

価格 : 1,408円
楽天で詳細を見る、購入する
【リスク区分:第2類医薬品】市販薬 ロキソニンSパップ 7枚入は、スーッとここちよい冷感タイプのパップ剤です。鎮痛消炎成分「ロキソプロフェンNa水和物」配合が、肩や腰、関節、筋肉の痛みにすぐれた効き目をあらわします。痛みの芯まで直接浸透、つらい痛みにしっかり効き、フィット&密着タイプのパップです。1日1回患部に貼ってください。<第一三共ヘルスケア>【7枚×1袋入】日本製/広告文責:株式会社チームワーク 075-255-4193・・・
ショップ名 : くすりの京都祇園さくら
【第2類医薬品】ロキエフェクトLXテープα 14枚入 X 3個セット ロキソニンテープ 市販薬
【第2類医薬品】ロキエフェクトLXテープα 14枚入 X 3個セット ロキソニンテープ 市販薬

価格 : 4,224円
楽天で詳細を見る、購入する
【リスク区分:第2類医薬品】市販薬 ロキエフェクトLXテープα(3個セット)は、医療用ロキソニンテープ50mgのジェネリック、ロキソプロフェンNaテープ50mgと同じ有効成分・同濃度の市販薬です。関節痛、肩こり、肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎、手首の痛み、肘の痛み、テニス肘などの症状に鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合したテープ剤です。痛みのある患部に本剤を貼ることで、はがれにくく、鎮痛効果が持続します。14枚入で送料無料のお得な価格になっています。1日4枚まで使用可能。<株式会社大石膏盛堂>【14枚入×3個セット】日本製/広告文責:株式会社チームワーク 07・・・
ショップ名 : くすりの京都祇園さくら
【第2類医薬品】ロキソニンテープ Lサイズ大判 市販薬 7枚入
【第2類医薬品】ロキソニンテープ Lサイズ大判 市販薬 7枚入

価格 : 1,738円
楽天で詳細を見る、購入する
【リスク区分:第2類医薬品】市販薬 ロキソニンSテープL 7枚入は、広範囲な部位に使いやすい大判タイプの貼り薬(テープタイプ)です。鎮痛消炎成分「ロキソプロフェンNa水和物」配合が、肩や腰、関節、筋肉の痛みにすぐれた効き目をあらわします。痛みの芯まで直接浸透、つらい痛みにしっかり効き、密着&伸縮タイプの大判テープです。1日1回患部に貼ってください。<第一三共ヘルスケア>【7枚×1袋入】日本製/広告文責:株式会社チームワーク 075-255-4193・・・
ショップ名 : くすりの京都祇園さくら
【第2類医薬品】 コムレケア 24錠 医薬品 市販薬 小林製薬 漢方製剤 錠剤 足がつる こむらがえり 筋肉のけいれん 生薬 芍薬甘草湯 筋肉の痛み こわばり おすすめ
【第2類医薬品】 コムレケア 24錠 医薬品 市販薬 小林製薬 漢方製剤 錠剤 足がつる こむらがえり 筋肉のけいれん 生薬 芍薬甘草湯 筋肉の痛み こわばり おすすめ

価格 : 1,243円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 ●つらい足のつり(筋肉けいれん)、こむらがえりを治すお薬です。 ●漢方処方「芍薬甘草湯」が筋肉の痛み・こわばりをしっかり鎮めます。 ●就寝時や外出で歩くときなど、足がつったときにおすすめです。 ●錠剤が小粒になって、飲みやすくなりました。 効能・効果 体力に関わらず使用でき、筋肉の急激なけいれんを伴う痛みのあるものの次の諸症:こむらがえり、筋肉のけいれん、腹痛、腰痛 用法・用量 ・次の量を食前または食間に水またはお湯で服用してください。 (年齢・・・1回量/1日服用回数) 大人(15才以上)・・・4錠/3回 7才以上15才未満・・・2錠/3回 7才未満・・・服用しな・・・
ショップ名 : 四日町薬局
【第2類医薬品】ロキエフェクトLXテープα 14枚入 ロキソニンテープ 市販薬
【第2類医薬品】ロキエフェクトLXテープα 14枚入 ロキソニンテープ 市販薬

価格 : 1,408円
楽天で詳細を見る、購入する
【リスク区分:第2類医薬品】市販薬 ロキエフェクトLXテープαは、医療用ロキソニンテープ50mgのジェネリック、ロキソプロフェンNaテープ50mgと同じ有効成分・同濃度の市販薬です。関節痛、肩こり、肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎、手首の痛み、肘の痛み、テニス肘などの症状に鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合したテープ剤です。痛みのある患部に本剤を貼ることで、はがれにくく、鎮痛効果が持続します。14枚入で送料無料のお得な価格になっています。1日4枚まで使用可能。<株式会社大石膏盛堂>【14枚入】日本製/広告文責:株式会社チームワーク 075-255-4193・・・
ショップ名 : くすりの京都祇園さくら
【第2類医薬品】ロキソニンS ハードゲル 41g [3個セット] 医薬品 市販薬 市販 薬 痛み止め 塗る ろきそにん 首 肩 腰 ひざ 足首 けが 痛み スティックタイプ 無香料 効果 C:4987107632081
【第2類医薬品】ロキソニンS ハードゲル 41g [3個セット] 医薬品 市販薬 市販 薬 痛み止め 塗る ろきそにん 首 肩 腰 ひざ 足首 けが 痛み スティックタイプ 無香料 効果 C:4987107632081

価格 : 5,389円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。 ●スティックタイプのハードゲルなので,手を汚さず広範囲に塗りこめてしっかり効く。 ●無香料・半透明タイプでにおいが少なく,目立たない。 ●サラッとしていてベタつかないので,その場ですぐ服を着ることができる。 効能・効果 腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首の痛み),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 用法・用量 1日3-4回,適量を患部に塗擦して下さい。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)使用部位をラップフィルム等の通気性の悪いもので覆わないで下さ・・・
ショップ名 : 四日町薬局
【第2類医薬品】ロキプフェンテープL 7枚 大判 ラミネート袋(箱なし)[10個セット] 医薬品 市販薬 市販 湿布 ロキソニン ロキソプロフェン 肩 腰 首
【第2類医薬品】ロキプフェンテープL 7枚 大判 ラミネート袋(箱なし)[10個セット] 医薬品 市販薬 市販 湿布 ロキソニン ロキソプロフェン 肩 腰 首

価格 : 5,490円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 痛みに!浸透して効く 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉通、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 〇表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 〇15歳未満の小児は使用しないでください。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よ・・・
ショップ名 : 四日町薬局
【第2類医薬品】ロキソニンS ハードゲル 41g [2個セット] 医薬品 市販薬 市販 薬 痛み止め 塗る ろきそにん 首 肩 腰 ひざ 足首 けが 痛み スティックタイプ 無香料 効果 C:4987107632081
【第2類医薬品】ロキソニンS ハードゲル 41g [2個セット] 医薬品 市販薬 市販 薬 痛み止め 塗る ろきそにん 首 肩 腰 ひざ 足首 けが 痛み スティックタイプ 無香料 効果 C:4987107632081

価格 : 3,776円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。 ●スティックタイプのハードゲルなので,手を汚さず広範囲に塗りこめてしっかり効く。 ●無香料・半透明タイプでにおいが少なく,目立たない。 ●サラッとしていてベタつかないので,その場ですぐ服を着ることができる。 効能・効果 腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首の痛み),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 用法・用量 1日3-4回,適量を患部に塗擦して下さい。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)使用部位をラップフィルム等の通気性の悪いもので覆わないで下さ・・・
ショップ名 : 四日町薬局
【第2類医薬品】〔ホノミ〕 強 腰冷散 60包【楽天ポイント5倍】 苓姜朮甘湯 準拠処方 きょうようれいさん 座骨 坐骨 神経痛 ざこつしんけいつう 腰痛 腰が 痛い 腰の 痛み お尻 太もも ふともも 膝裏 膝の裏 痺れ しびれ りょうきょうじゅつかんとう 市販薬 ホノミ漢方
【第2類医薬品】〔ホノミ〕 強 腰冷散 60包【楽天ポイント5倍】 苓姜朮甘湯 準拠処方 きょうようれいさん 座骨 坐骨 神経痛 ざこつしんけいつう 腰痛 腰が 痛い 腰の 痛み お尻 太もも ふともも 膝裏 膝の裏 痺れ しびれ りょうきょうじゅつかんとう 市販薬 ホノミ漢方

価格 : 4,730円
楽天で詳細を見る、購入する
   ※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 【商品説明】 強腰冷散は、腰痛や坐骨神経痛などを改善する生薬製剤です。 【効能・効果】 腰痛、坐骨神経痛 【用法・用量】 次の量を食前又は食間に、コップ半分以上のぬるま湯にて服用して下さい。 注)「食間」とは、食後2〜3時間を指します。 成人(15才以上)は1回1包を1日3回 10才以上15才未満は1回2/3包を1日3回 5才以上10才未満は1回1/2包を1日3回 5才未満は1回1/3包を1日3回 〈用法・用量に関連する注意〉 (1)用法・用量を厳守する・・・
ショップ名 : 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
【第2類医薬品】〔ホノミ〕ロイルック錠 180錠【楽天ポイント5倍】 リウマチ リューマチ 神経痛 関節痛 筋肉痛 打撲による 痛み 冬 寒い時 朝 寝起き錠剤 市販薬 飲み薬 医薬品 剤盛堂薬品株式会社 ロイルック ろいるっく ホノミ漢方
【第2類医薬品】〔ホノミ〕ロイルック錠 180錠【楽天ポイント5倍】 リウマチ リューマチ 神経痛 関節痛 筋肉痛 打撲による 痛み 冬 寒い時 朝 寝起き錠剤 市販薬 飲み薬 医薬品 剤盛堂薬品株式会社 ロイルック ろいるっく ホノミ漢方

価格 : 4,653円
楽天で詳細を見る、購入する
   ※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 【商品説明】 「ロイルック錠」の錠剤に使用している着色料は紅麹※由来の着色料は一切含んでおりませんので、ご安心ください。 ※紅麹は医薬品添加物として認められておらず、医薬品に使用することはできません。 ロイルック錠は、神経痛・リウマチ・関節痛・筋肉痛などの痛みを改善するために考え出された生薬製剤です。 ロイルック錠中のカンゾウ・キョウカツ・チンピ・ビャクシ・ボウイ・ボウフウ・リュウタンなどは神経痛・リウマチなどの痛みを和らげるように働きます。 トウキ・シ・・・
ショップ名 : 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
【第2類医薬品】ロキプフェンテープL 7枚 大判 ラミネート袋(箱なし) [6個セット] 医薬品 市販薬 市販 湿布 ロキソニン ロキソプロフェン 肩 腰 首
【第2類医薬品】ロキプフェンテープL 7枚 大判 ラミネート袋(箱なし) [6個セット] 医薬品 市販薬 市販 湿布 ロキソニン ロキソプロフェン 肩 腰 首

価格 : 3,490円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 痛みに!浸透して効く 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉通、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 〇表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 〇15歳未満の小児は使用しないでください。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よ・・・
ショップ名 : 四日町薬局
【あす楽】ロキソニンSテープL 市販薬 7枚入 大判サイズ 第2類医薬品
【あす楽】ロキソニンSテープL 市販薬 7枚入 大判サイズ 第2類医薬品

価格 : 1,800円
楽天で詳細を見る、購入する
定形外郵便発送で送料無料です。代引き不可となります。 【製品の特徴】 すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。 肌から吸収されると活性型に変化,つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。 1日1回使用。貼り心地がよく,すぐれた伸縮性ではがれにくく,貼りなおしやすい。 広範囲な部位に使いやすい,大判サイズ。 【使用上の注意】 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛・・・
ショップ名 : ウェルヘルスドラッグストア
【第2類医薬品】〔ホノミ〕ロイルック錠 500錠【楽天ポイント5倍】 送料無料 医薬品 痛み 医薬品 リウマチ 関節痛 筋肉痛 打撲痛 健康 朝 寝起き 冬 寒い時 痛み 痛い 剤盛堂薬品株式会社 ホノミ漢方 通販 市販薬
【第2類医薬品】〔ホノミ〕ロイルック錠 500錠【楽天ポイント5倍】 送料無料 医薬品 痛み 医薬品 リウマチ 関節痛 筋肉痛 打撲痛 健康 朝 寝起き 冬 寒い時 痛み 痛い 剤盛堂薬品株式会社 ホノミ漢方 通販 市販薬

価格 : 10,560円
楽天で詳細を見る、購入する
   ※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 【商品説明】 「ロイルック錠」の錠剤に使用している着色料は紅麹※由来の着色料は一切含んでおりませんので、ご安心ください。 ※紅麹は医薬品添加物として認められておらず、医薬品に使用することはできません。 ロイルック錠は、神経痛・リウマチ・関節痛・筋肉痛などの痛みを改善するために考え出された生薬製剤です。 ロイルック錠中のカンゾウ・キョウカツ・チンピ・ビャクシ・ボウイ・ボウフウ・リュウタンなどは神経痛・リウマチなどの痛みを和らげるように働きます。 トウキ・シ・・・
ショップ名 : 漢方のサツマ薬局 楽天市場店

次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス