肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 市販薬

肩こり

肩こり 市販薬

[楽天市場]肩こり 市販薬の商品

楽天市場で[肩こり 市販薬]に関する商品が183件数見つかりました

ただいま2ページ目です

21から40件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

【あす楽】ロキソニンSテープL 市販薬 7枚入 大判サイズ 第2類医薬品
【あす楽】ロキソニンSテープL 市販薬 7枚入 大判サイズ 第2類医薬品

価格 : 1,800円
楽天で詳細を見る、購入する
定形外郵便発送で送料無料です。代引き不可となります。 【製品の特徴】 すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。 肌から吸収されると活性型に変化,つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。 1日1回使用。貼り心地がよく,すぐれた伸縮性ではがれにくく,貼りなおしやすい。 広範囲な部位に使いやすい,大判サイズ。 【使用上の注意】 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛・・・
ショップ名 : ウェルヘルスドラッグストア
【第2類医薬品】ロキソニンSテープ 市販薬 14枚入 【第一三共ヘルスケア】
【第2類医薬品】ロキソニンSテープ 市販薬 14枚入 【第一三共ヘルスケア】

価格 : 1,870円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名 ロキソニンSテープ 効能・効果 腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首の痛み),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 保管上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管して下さい。 (2)小児の手の届かない所に保管して下さい。 (3)他の容器に入れ替えないで下さい。(誤用の原因になったり品質が変わります) (4)品質保持のため,開封後の未使用分は袋に入れ,袋のチャックをきちんと閉めて保管して下さい。 (5)表示の使用期限を過ぎた製品は使用しないで下さい。また,アルミ袋を開封した後は,なるべく早く使用して下さい。 消費者相談窓口 会社名:第一三共ヘル・・・
ショップ名 : ウェルヘルスドラッグストア
【第2類医薬品】〔ホノミ〕ロイルック錠 180錠【楽天ポイント5倍】 リウマチ リューマチ 神経痛 関節痛 筋肉痛 打撲による 痛み 冬 寒い時 朝 寝起き錠剤 市販薬 飲み薬 医薬品 剤盛堂薬品株式会社 ロイルック ろいるっく ホノミ漢方
【第2類医薬品】〔ホノミ〕ロイルック錠 180錠【楽天ポイント5倍】 リウマチ リューマチ 神経痛 関節痛 筋肉痛 打撲による 痛み 冬 寒い時 朝 寝起き錠剤 市販薬 飲み薬 医薬品 剤盛堂薬品株式会社 ロイルック ろいるっく ホノミ漢方

価格 : 4,653円
楽天で詳細を見る、購入する
   ※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 【商品説明】 「ロイルック錠」の錠剤に使用している着色料は紅麹※由来の着色料は一切含んでおりませんので、ご安心ください。 ※紅麹は医薬品添加物として認められておらず、医薬品に使用することはできません。 ロイルック錠は、神経痛・リウマチ・関節痛・筋肉痛などの痛みを改善するために考え出された生薬製剤です。 ロイルック錠中のカンゾウ・キョウカツ・チンピ・ビャクシ・ボウイ・ボウフウ・リュウタンなどは神経痛・リウマチなどの痛みを和らげるように働きます。 トウキ・シ・・・
ショップ名 : 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
【第2類医薬品】ロキプフェンテープL 7枚 大判 ラミネート袋(箱なし)医薬品 市販薬 市販 湿布 ロキソニン ロキソプロフェン 肩 腰 首
【第2類医薬品】ロキプフェンテープL 7枚 大判 ラミネート袋(箱なし)医薬品 市販薬 市販 湿布 ロキソニン ロキソプロフェン 肩 腰 首

価格 : 838円
楽天で詳細を見る、購入する
【送料無料のお得な2個セットもございます。】 添付文書の内容 商品説明文 痛みに!浸透して効く 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉通、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 〇表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 〇15歳未満の小児は使用しないでください。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。・・・
ショップ名 : 四日町薬局
【第2類医薬品】ロキプフェンテープL 7枚 大判 ラミネート袋(箱なし)[2個セット] 医薬品 市販薬 市販 湿布 ロキソニン ロキソプロフェン
【第2類医薬品】ロキプフェンテープL 7枚 大判 ラミネート袋(箱なし)[2個セット] 医薬品 市販薬 市販 湿布 ロキソニン ロキソプロフェン

価格 : 1,476円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 痛みに!浸透して効く 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉通、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 〇表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 〇15歳未満の小児は使用しないでください。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よ・・・
ショップ名 : 四日町薬局
【第2類医薬品】ロキソニンS ハードゲル 41g 医薬品 市販薬 市販 薬 痛み止め 塗る ろきそにん 首 肩 腰 ひざ 足首 けが 痛み スティックタイプ 無香料 効果 C:4987107632081
【第2類医薬品】ロキソニンS ハードゲル 41g 医薬品 市販薬 市販 薬 痛み止め 塗る ろきそにん 首 肩 腰 ひざ 足首 けが 痛み スティックタイプ 無香料 効果 C:4987107632081

価格 : 2,163円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。 ●スティックタイプのハードゲルなので,手を汚さず広範囲に塗りこめてしっかり効く。 ●無香料・半透明タイプでにおいが少なく,目立たない。 ●サラッとしていてベタつかないので,その場ですぐ服を着ることができる。 効能・効果 腰痛,肩こりに伴う肩の痛み,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首の痛み),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 用法・用量 1日3-4回,適量を患部に塗擦して下さい。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)使用部位をラップフィルム等の通気性の悪いもので覆わないで下さ・・・
ショップ名 : 四日町薬局
【第2類医薬品】〔ホノミ〕デプロキ deux 36錠【楽天ポイント5倍】【メール便可】風邪 インフルエンザ 発熱 解熱 鎮痛 薬 頭痛 関節 神経痛 腰 筋肉 肩こり 痛み 生理痛 鎮痛 悪寒 ノンカフェイン 乳糖不耐症に 市販薬 コロナ ワクチン 接種後 の 副反応 に 使える(控)
【第2類医薬品】〔ホノミ〕デプロキ deux 36錠【楽天ポイント5倍】【メール便可】風邪 インフルエンザ 発熱 解熱 鎮痛 薬 頭痛 関節 神経痛 腰 筋肉 肩こり 痛み 生理痛 鎮痛 悪寒 ノンカフェイン 乳糖不耐症に 市販薬 コロナ ワクチン 接種後 の 副反応 に 使える(控)

価格 : 1,584円
楽天で詳細を見る、購入する
   ※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 【商品説明】 生薬配合の痛み止め「デプロキ」が、より幅広い年齢層の方に服用いただけるよう、内容成分を一部改良し、「デプロキdeux」として新発売! つらい痛みを改善するため、洋薬成分に4種類の生薬を組み合わせた解熱鎮痛薬です。 解熱鎮痛成分アセトアミノフェンは発熱時には解熱効果を発揮し、神経痛・関節痛・腰痛・生理痛などの痛みを和らげます。 さらにシャクヤクは筋肉の痛み、緊張を緩和し、鎮痛効果を高めます。 チンピ・ショウキョウは解熱鎮痛成分の胃への負担を緩・・・
ショップ名 : 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
ヨクイニン よくいにん 長倉製薬 顆粒 1〜30日分 選べる包数【送料無料】 漢方薬 漢方 薬 肌荒れ イボ にきび 吹き出物 いぼ はとむぎ 皮膚の荒れ 魚の目 うおのめ 肩こり 魚の目市販薬 食品添加物無添加【第3類医薬品】
ヨクイニン よくいにん 長倉製薬 顆粒 1〜30日分 選べる包数【送料無料】 漢方薬 漢方 薬 肌荒れ イボ にきび 吹き出物 いぼ はとむぎ 皮膚の荒れ 魚の目 うおのめ 肩こり 魚の目市販薬 食品添加物無添加【第3類医薬品】

価格 : 435円
楽天で詳細を見る、購入する
ヨクイニン粒状    【第3類医薬品】 【製造元】長倉製薬株式会社 【効能・効果】 イボ、皮膚のあれ、魚の目、肩こり 【用法・用量】 大人は 1 回に 1包1.0gずつ、1 日 3 回食前または食間に、水または温湯にて服用してください。 小児用量は大人用量を 1 とするとき、 15歳以下8歳まで  1/2量 4歳以下2歳まで  1/6 量 7歳以下5歳まで  1/3量 【成分・分量】 本剤は大人 1 日の服用量 3.0g 中に次の成分を含んでいます。 ヨクイニン・・・・・・2.8g ヨクイニンの水溶性乾燥エキス0.2g 他の漢方薬と一緒に服用することができまます。 桂枝茯苓丸と混ぜると桂枝茯苓・・・
ショップ名 : 赤尾漢方薬局 楽天市場店
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】BUFFERIN Lunai バファリン ルナi (60錠) 生理痛 頭痛 バファリン 解熱鎮痛薬 ダブル処方 イブプロフェン アセトアミノフェン 市販薬 月経痛 頭痛 腰痛 肩こり痛
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】BUFFERIN Lunai バファリン ルナi (60錠) 生理痛 頭痛 バファリン 解熱鎮痛薬 ダブル処方 イブプロフェン アセトアミノフェン 市販薬 月経痛 頭痛 腰痛 肩こり痛

価格 : 1,650円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元、製造元、輸入元又は販売元] ライオン(株)[製造国] 日本[商品区分] 指定第二類医薬品使用期限まで半年以上あるものをお送りします。・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】〔ホノミ〕サイロ 240カプセル【楽天ポイント5倍】 高血圧症(軽症) 高血圧 による 不眠 眠れない 肩こり 肩コリ 耳鳴り 耳なり めまい 動悸 頭痛 に 飲む薬 市販薬 市販の薬 剤盛堂薬品株式会社 ホノミ漢方
【第2類医薬品】〔ホノミ〕サイロ 240カプセル【楽天ポイント5倍】 高血圧症(軽症) 高血圧 による 不眠 眠れない 肩こり 肩コリ 耳鳴り 耳なり めまい 動悸 頭痛 に 飲む薬 市販薬 市販の薬 剤盛堂薬品株式会社 ホノミ漢方

価格 : 7,898円
楽天で詳細を見る、購入する
   ※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 【商品説明】 サイロは、高血圧症(軽症)や高血圧に伴う症状を改善するために考え出された生薬製剤です。 サイロ中のシャクナゲヨウ・カイカ・ケツメイシは身体にあった血圧に調整し、センキュウ・カノコソウは高血圧症の改善を手助けするように働きます。 【効能・効果】 高血圧症(軽症)、高血圧の随伴症状a)(不眠、肩こり、耳なり、めまい、動悸、頭痛) a)高血圧の随伴症状:高血圧に伴って起こる症状のことを示します。 【用法・用量】 次の量を、コップ半分以上のぬるま湯・・・
ショップ名 : 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】BUFFERIN Lunai バファリン ルナi (40錠) 生理痛 頭痛 バファリン 解熱鎮痛薬 ダブル処方 イブプロフェン アセトアミノフェン 市販薬 月経痛 頭痛 腰痛 肩こり痛
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】BUFFERIN Lunai バファリン ルナi (40錠) 生理痛 頭痛 バファリン 解熱鎮痛薬 ダブル処方 イブプロフェン アセトアミノフェン 市販薬 月経痛 頭痛 腰痛 肩こり痛

価格 : 1,320円
楽天で詳細を見る、購入する
  ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[リスク区分] 指定第2類医薬品使用期限まで半年以上あるものをお送りします。[原産国] 日本・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】〔栃本天海堂〕葛根湯 エキス錠S コタロー 150錠 (大人12.5日分) | 錠剤 かっこんとう 風邪 カゼ 鼻かぜ 頭痛 肩こり 筋肉痛 手や 肩の 痛み に こたろー 小太郎漢方 漢方薬 市販薬 風邪薬(控)
【第2類医薬品】〔栃本天海堂〕葛根湯 エキス錠S コタロー 150錠 (大人12.5日分) | 錠剤 かっこんとう 風邪 カゼ 鼻かぜ 頭痛 肩こり 筋肉痛 手や 肩の 痛み に こたろー 小太郎漢方 漢方薬 市販薬 風邪薬(控)

価格 : 3,142円
楽天で詳細を見る、購入する
   ※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 葛根湯エキス錠S「コタロー」は風邪や肩こりなどの漢方薬として用いられる処方です。 食欲はあるが、体がゾクゾクして寒けがしたり、熱が出ても汗が出ない、頭痛があり肩や首筋がこったり、ふしぶしが痛い、といったカゼに効果があります。 また、かぜに関係なく肩こりや筋肉痛にもお使いいただけます。 【効能・効果】 感冒、鼻かぜ、頭痛、肩こり、筋肉痛、手や肩の痛み 【用法・用量】 食前または食間に服用してください。 食間とは食後2〜3時間を指します。 成人(15才以上)・・・
ショップ名 : 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
今月だけ4980円が3980円!3個ならさらに15%オフ【第2類医薬品】防風通聖散 30日分(450錠) 漢方 ダイエット 漢方薬 肥満 肥満症 便秘 便秘解消 むくみ 浮腫 粒 粒タイプ 錠 錠剤 市販 市販薬(セルフメディケーション税制対象商品)高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり
今月だけ4980円が3980円!3個ならさらに15%オフ【第2類医薬品】防風通聖散 30日分(450錠) 漢方 ダイエット 漢方薬 肥満 肥満症 便秘 便秘解消 むくみ 浮腫 粒 粒タイプ 錠 錠剤 市販 市販薬(セルフメディケーション税制対象商品)高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり

価格 : 3,980円
楽天で詳細を見る、購入する
【脂肪を減らす防風通聖散】 防風通聖散は「肥満症」に効能効果が認められている漢方薬です。脂質代謝を上げて、お腹の余分な脂肪を燃焼・分解します。 脂肪を落とす18種類の生薬を配合。 交感神経に働きかけるマオウや、脂肪代謝に働くカンゾウ・ケイガイ・レンギョウ、溜まった老廃物の排泄に働くダイオウ、さらに固まった老廃物に潤いを与えて出しやすくするボウショウなど。 それらの生薬が身体の中に溜まった余分な熱を取り除き食欲を抑え、お腹まわりの脂肪を分解・燃焼し、お腹に溜まった老廃物を排泄し便秘を改善します。 現代人の美食や食べ過ぎ、運動不足などから、腹部に皮下脂肪がたまった方に適しています。 ○注目ポイント・・・
ショップ名 : 薬 虎ノ門堂 楽天市場店
【第2類医薬品】防風通聖散30日分×3個セット(90日分) 漢方 ダイエット 漢方薬 肥満 肥満症 便秘 便秘解消 むくみ 浮腫 粒 粒タイプ 錠 錠剤 市販 市販薬(セルフメディケーション税制対象商品)高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり・のぼせ・むくみ・便秘 蓄膿症(副鼻腔炎)
【第2類医薬品】防風通聖散30日分×3個セット(90日分) 漢方 ダイエット 漢方薬 肥満 肥満症 便秘 便秘解消 むくみ 浮腫 粒 粒タイプ 錠 錠剤 市販 市販薬(セルフメディケーション税制対象商品)高血圧や肥満に伴う動悸・肩こり・のぼせ・むくみ・便秘 蓄膿症(副鼻腔炎)

価格 : 14,800円
楽天で詳細を見る、購入する
【脂肪を減らす防風通聖散】 防風通聖散は「肥満症」に効能効果が認められている漢方薬です。脂質代謝を上げて、お腹の余分な脂肪を燃焼・分解します。 脂肪を落とす18種類の生薬を配合。 交感神経に働きかけるマオウや、脂肪代謝に働くカンゾウ・ケイガイ・レンギョウ、溜まった老廃物の排泄に働くダイオウ、さらに固まった老廃物に潤いを与えて出しやすくするボウショウなど。 それらの生薬が身体の中に溜まった余分な熱を取り除き食欲を抑え、お腹まわりの脂肪を分解・燃焼し、お腹に溜まった老廃物を排泄し便秘を改善します。 現代人の美食や食べ過ぎ、運動不足などから、腹部に皮下脂肪がたまった方に適しています。 ○注目ポイント・・・
ショップ名 : 薬 虎ノ門堂 楽天市場店
【第2類医薬品】〔ホノミ〕サイロ 240カプセル【楽天ポイント5倍】 高血圧症(軽症) 高血圧 による 不眠 眠れない 肩こり 肩コリ 耳鳴り 耳なり めまい 動悸 頭痛 に 飲む薬 市販薬 市販の薬 剤盛堂薬品株式会社 ホノミ漢方
【第2類医薬品】〔ホノミ〕サイロ 240カプセル【楽天ポイント5倍】 高血圧症(軽症) 高血圧 による 不眠 眠れない 肩こり 肩コリ 耳鳴り 耳なり めまい 動悸 頭痛 に 飲む薬 市販薬 市販の薬 剤盛堂薬品株式会社 ホノミ漢方

価格 : 7,898円
楽天で詳細を見る、購入する
   ※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 【商品説明】 サイロは、高血圧症(軽症)や高血圧に伴う症状を改善するために考え出された生薬製剤です。 サイロ中のシャクナゲヨウ・カイカ・ケツメイシは身体にあった血圧に調整し、センキュウ・カノコソウは高血圧症の改善を手助けするように働きます。 【効能・効果】 高血圧症(軽症)、高血圧の随伴症状a)(不眠、肩こり、耳なり、めまい、動悸、頭痛) a)高血圧の随伴症状:高血圧に伴って起こる症状のことを示します。 【用法・用量】 次の量を、コップ半分以上のぬるま湯・・・
ショップ名 : 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
【第2類医薬品】〔ホノミ〕デプロキ deux 36錠【楽天ポイント5倍】アセトアミノフェン 解熱 鎮痛 薬 解熱剤 鎮痛剤 頭痛 関節 神経痛 腰 筋肉 肩こり 痛み 打撲 捻挫 月経痛 生理痛 鎮痛 悪寒 発熱に 乳糖不使用 乳糖不耐症の方に 市販薬(控)
【第2類医薬品】〔ホノミ〕デプロキ deux 36錠【楽天ポイント5倍】アセトアミノフェン 解熱 鎮痛 薬 解熱剤 鎮痛剤 頭痛 関節 神経痛 腰 筋肉 肩こり 痛み 打撲 捻挫 月経痛 生理痛 鎮痛 悪寒 発熱に 乳糖不使用 乳糖不耐症の方に 市販薬(控)

価格 : 1,584円
楽天で詳細を見る、購入する
   ※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 【商品説明】 生薬配合の痛み止め「デプロキ」が、より幅広い年齢層の方に服用いただけるよう、内容成分を一部改良し、「デプロキdeux」として新発売! つらい痛みを改善するため、洋薬成分に4種類の生薬を組み合わせた解熱鎮痛薬です。 解熱鎮痛成分アセトアミノフェンは発熱時には解熱効果を発揮し、神経痛・関節痛・腰痛・生理痛などの痛みを和らげます。 さらにシャクヤクは筋肉の痛み、緊張を緩和し、鎮痛効果を高めます。 チンピ・ショウキョウは解熱鎮痛成分の胃への負担を緩・・・
ショップ名 : 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
【第2類医薬品】防風通聖散 5日分(75錠) 錠剤タイプ 脂肪燃焼 肥満症 漢方 ダイエット 便秘解消 むくみ 正月太り 市販薬 (セルフメディケーション税制対象商品) 高血圧や肥満に伴う動悸 肩こり のぼせ むくみ 便秘 蓄膿症(副鼻腔炎) 湿疹 皮膚炎 ふきでもの(にきび)
【第2類医薬品】防風通聖散 5日分(75錠) 錠剤タイプ 脂肪燃焼 肥満症 漢方 ダイエット 便秘解消 むくみ 正月太り 市販薬 (セルフメディケーション税制対象商品) 高血圧や肥満に伴う動悸 肩こり のぼせ むくみ 便秘 蓄膿症(副鼻腔炎) 湿疹 皮膚炎 ふきでもの(にきび)

価格 : 780円
楽天で詳細を見る、購入する
【脂肪を減らす防風通聖散】 防風通聖散は「肥満症」に効能効果が認められている漢方薬です。脂質代謝を上げて、お腹の余分な脂肪を燃焼・分解します。 脂肪を落とす18種類の生薬を配合。 交感神経に働きかけるマオウや、脂肪代謝に働くカンゾウ・ケイガイ・レンギョウ、溜まった老廃物の排泄に働くダイオウ、さらに固まった老廃物に潤いを与えて出しやすくするボウショウなど。 それらの生薬が身体の中に溜まった余分な熱を取り除き食欲を抑え、お腹まわりの脂肪を分解・燃焼し、お腹に溜まった老廃物を排泄し便秘を改善します。 現代人の美食や食べ過ぎ、運動不足などから、腹部に皮下脂肪がたまった方に適しています。 ○注目ポイント・・・
ショップ名 : 薬 虎ノ門堂 楽天市場店
【第2類医薬品】〔ホノミ〕サイロ 100カプセル【楽天ポイント5倍】 高血圧症(軽症) 高血圧 による 不眠 眠れない 肩こり 肩コリ 耳鳴り 耳なり めまい 動悸 頭痛 に 飲む薬 市販薬 市販の薬 剤盛堂薬品株式会社 ホノミ漢方
【第2類医薬品】〔ホノミ〕サイロ 100カプセル【楽天ポイント5倍】 高血圧症(軽症) 高血圧 による 不眠 眠れない 肩こり 肩コリ 耳鳴り 耳なり めまい 動悸 頭痛 に 飲む薬 市販薬 市販の薬 剤盛堂薬品株式会社 ホノミ漢方

価格 : 4,070円
楽天で詳細を見る、購入する
   ※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 【商品説明】 サイロは、高血圧症(軽症)や高血圧に伴う症状を改善するために考え出された生薬製剤です。 サイロ中のシャクナゲヨウ・カイカ・ケツメイシは身体にあった血圧に調整し、センキュウ・カノコソウは高血圧症の改善を手助けするように働きます。 【効能・効果】 高血圧症(軽症)、高血圧の随伴症状a)(不眠、肩こり、耳なり、めまい、動悸、頭痛) a)高血圧の随伴症状:高血圧に伴って起こる症状のことを示します。 【用法・用量】 次の量を、コップ半分以上のぬるま湯・・・
ショップ名 : 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
スポールバン 10本入 [10個セット] 痛くない 針治療 肩こり 筋肉痛 M:4987235022228 管理医療機器 市販薬
スポールバン 10本入 [10個セット] 痛くない 針治療 肩こり 筋肉痛 M:4987235022228 管理医療機器 市販薬

価格 : 10,950円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品説明】 スポールバンは、圧粒子(酸化鉄粉末成型板)の中央に小さな穴をあけ、そこからハリ先を出してテープで固定しています。 ハリ先の長さ1.1mm、太さ0.22mmで痛みはほとんどありません。 ハリは底部をリング状に一体成型しているので、ハリ先が抜ける心配はありません。 【特徴】 ■肩のこりや腰痛の緩和に効果的な、痛みを伴わない市販の鍼(はり)治療薬です。 ■ハリと圧粒子の働きで痛みやコリにすぐれた効果を期待できます。 ■貼付時・貼付中のハリ先による不快感がありません。 スポールバンは,酸化鉄粉末成型板(圧粒子)の中央に 小さな穴をあけ,そこからハリ先を出してテープで固定した 鍼治療器具で・・・
ショップ名 : 四日町薬局
スポールバン 30本入 [5個セット] 痛くない 針治療 肩こり 筋肉痛 M:4987235022242 管理医療機器 市販薬 まとめ買い セット販売
スポールバン 30本入 [5個セット] 痛くない 針治療 肩こり 筋肉痛 M:4987235022242 管理医療機器 市販薬 まとめ買い セット販売

価格 : 12,335円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品説明】 スポールバンは、圧粒子(酸化鉄粉末成型板)の中央に小さな穴をあけ、そこからハリ先を出してテープで固定しています。 ハリ先の長さ1.1mm、太さ0.22mmで痛みはほとんどありません。 ハリは底部をリング状に一体成型しているので、ハリ先が抜ける心配はありません。 【特徴】 ■肩のこりや腰痛の緩和に効果的な、痛みを伴わない市販の鍼(はり)治療薬です。 ■ハリと圧粒子の働きで痛みやコリにすぐれた効果を期待できます。 ■貼付時・貼付中のハリ先による不快感がありません。 スポールバンは,酸化鉄粉末成型板(圧粒子)の中央に 小さな穴をあけ,そこからハリ先を出してテープで固定した 鍼治療器具で・・・
ショップ名 : 四日町薬局

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス