肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 歯痛

肩こり

肩こり 歯痛

[楽天市場]肩こり 歯痛の商品

楽天市場で[肩こり 歯痛]に関する商品が273件数見つかりました

ただいま2ページ目です

21から40件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 2箱セット クニヒロ 12錠 1回1錠 解熱鎮痛薬 痛み 頭痛 発熱 風邪 悪寒 生理痛 歯痛 腰痛 肩こり痛 錠剤 ロキソニンのジェネリック セルフメディケーション税制対象商品
【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 2箱セット クニヒロ 12錠 1回1錠 解熱鎮痛薬 痛み 頭痛 発熱 風邪 悪寒 生理痛 歯痛 腰痛 肩こり痛 錠剤 ロキソニンのジェネリック セルフメディケーション税制対象商品

価格 : 1,100円
楽天で詳細を見る、購入する
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすロキソプロフェンナトリウム水和物を成分とした錠剤です。 ◎効果・効能 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 種類別名称 第1類医薬品:解熱鎮痛薬 商品名 ロキソプロフェン「クニヒロ」 内容量  12錠 効能・効果  頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 原産国  日本 ・・・
ショップ名 : 漢方とセルフケアのKAMPO松栄堂
【第2類医薬品】デプロキdeux 36錠 剤盛堂 ホノミ 解熱鎮痛薬 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱 解熱 乳糖不使用 乳糖症 ほのみ ノンカフェイン
【第2類医薬品】デプロキdeux 36錠 剤盛堂 ホノミ 解熱鎮痛薬 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱 解熱 乳糖不使用 乳糖症 ほのみ ノンカフェイン

価格 : 1,584円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責有限会社エビス薬局(麻布漢方Herbal Room Online Shop)TEL:0479-21-6016メーカー名、又は販売業者名(輸入品の場合はメーカー名、輸入者名ともに記載)剤盛堂薬品株式会社〒640-8223和歌山県和歌山市太田2丁目8番31号お問い合わせ先剤盛堂薬品株式会社 学術部電話:079-472-3111(代表)受付時間:9:00〜12:00 13:00〜17:00(土日祝日除く)日本製か海外製(アメリカ製等)か日本製商品区分第2類医薬品【第2類医薬品】デプロキdeux 36錠 剤盛堂 ホノミ 解熱鎮痛薬 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセト・・・
ショップ名 : 麻布漢方 Herbal Room Online Shop
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×10個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×10個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック

価格 : 2,799円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×10個セット ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
EVEイブA錠 60錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEイブA錠 60錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 1,850円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ◆イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、 その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを 配合した製剤です。 ◆痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ◆のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【05/18限定P5倍!】 ズバリ 3包 【指定第2類医薬品】 10個セット 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 生理痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
【05/18限定P5倍!】 ズバリ 3包 【指定第2類医薬品】 10個セット 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 生理痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱

価格 : 2,990円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 一般配置兼用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ズバリ(頭歯利) 製品の特徴 ズバリ(頭歯利)は2種類の解熱鎮痛成分,アセトアミノフェン,エテンザミドを中心に,鎮痛作用の補助として無水カフェイン,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合しています。確かな効果と素早い作用で頭・歯などの痛みによく利く富山の薬です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
【第2類医薬品】ノーシン アセトアミノフェン 24錠 解熱 頭痛 悪寒 発熱時の解熱 歯痛 筋肉痛 肩こり痛 生理痛
【第2類医薬品】ノーシン アセトアミノフェン 24錠 解熱 頭痛 悪寒 発熱時の解熱 歯痛 筋肉痛 肩こり痛 生理痛

価格 : 867円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品説明 ノーシンアセトアミノフェン錠は、アセトアミノフェンのみの単味製剤で、7歳のお子様から大人まで家族で服用できる解熱鎮痛薬です。小粒でのみやすい錠剤が、素早く溶けて、発熱・頭痛によく効きます。眠くなる成分が含まれておらず、また、ノンカフェインなので眠りを妨げることもありません。 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 5個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 5個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 5,626円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包×20袋) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包×20袋) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山

価格 : 6,600円
楽天で詳細を見る、購入する
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包×20袋) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山はれやかS(2包)指定第2類医薬品 医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。ギフトによる注文はお受けできません。 予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。 ※指定第2類医薬品 【効能・効果】 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 【用法・用量】 1日2回を限度とし、なるべく空腹時を・・・
ショップ名 : くすりと酵素酢の健康学園
【第(2)類医薬品】セデス・ハイ プロテクト 30錠 | 頭痛 月経痛 生理痛 歯痛 神経痛 腰痛 外傷痛 抜歯後の疼痛 咽のど痛 耳痛 関節痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱 シオノギヘルスケア
【第(2)類医薬品】セデス・ハイ プロテクト 30錠 | 頭痛 月経痛 生理痛 歯痛 神経痛 腰痛 外傷痛 抜歯後の疼痛 咽のど痛 耳痛 関節痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱 シオノギヘルスケア

価格 : 1,760円
楽天で詳細を見る、購入する
●鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。●さらに胃酸を中和するとともに、胃の粘膜を保護する成分を配合しています。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5214[発売元] シオノギヘルスケア[原産国] 日本[商品区分] 指定第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルスタイル
【ネコポス対応可・送料250円に変更】【指定第二類医薬品】イブA錠EX 【40錠】セルフメディケーション税制対象【エスエス製薬】【月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛】
【ネコポス対応可・送料250円に変更】【指定第二類医薬品】イブA錠EX 【40錠】セルフメディケーション税制対象【エスエス製薬】【月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛】

価格 : 869円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名 イブA錠EX 規格 40錠 特徴 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱 用法・用量/使用方法 次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。 成人(15才以上)・・・1回量2錠 15才未・・・
ショップ名 : むらげん
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山

価格 : 330円
楽天で詳細を見る、購入する
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山はれやかS(2包)指定第2類医薬品 医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。ギフトによる注文はお受けできません。 予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。 ※指定第2類医薬品 【効能・効果】 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 【用法・用量】 1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服・・・
ショップ名 : くすりと酵素酢の健康学園
【指定第2類医薬品】ノーシンピュア 小中学生用 24錠入 【頭痛 腰痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 肩こり痛 悪寒 発熱時の解熱】
【指定第2類医薬品】ノーシンピュア 小中学生用 24錠入 【頭痛 腰痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 肩こり痛 悪寒 発熱時の解熱】

価格 : 717円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」を確認し、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 吸収がよく、小中学生(7才以上15才未満)の 生理痛・頭痛によく効きます。 アセトアミノフェンが痛みをおさえ、 アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインが そのはたらきを高め、すぐれた鎮痛効果をあらわします。 胃にやさしいのに速く効きます。 小粒でのみやすいフィルムコーティング錠で、 服用・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック

価格 : 599円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX20錠 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX20錠 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 899円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30 60 錠 エスエス製薬 イブプロフェン アセトアミノフェン 酸化マグネシウム 頭痛 肩こり 歯痛 月経痛 生理痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 抜歯後 打撲痛 耳痛 悪寒 発熱 即効性 胃にやさしい メール便 レターパック
【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30 60 錠 エスエス製薬 イブプロフェン アセトアミノフェン 酸化マグネシウム 頭痛 肩こり 歯痛 月経痛 生理痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 抜歯後 打撲痛 耳痛 悪寒 発熱 即効性 胃にやさしい メール便 レターパック

価格 : 1,020円
楽天で詳細を見る、購入する
「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)はこちら
ショップ名 : エスエス薬局 楽天市場店
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(30包(セルフメディケーション税制対象))【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(30包(セルフメディケーション税制対象))【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]

価格 : 1,035円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 顆粒・粉末>ハッキリエース (30包(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【ハッキリエースの商品詳細】●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬。●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬。●早く溶けるさわやかな緑の顆粒。●非アスピリン製・・・
ショップ名 : 楽天24
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 2,399円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第(2)類医薬品】ハッキリエースa 90包 小林製薬頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛骨折痛 ねんざ痛 生理痛
【第(2)類医薬品】ハッキリエースa 90包 小林製薬頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛骨折痛 ねんざ痛 生理痛

価格 : 1,921円
楽天で詳細を見る、購入する
はっきりエース ○頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・ 関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・ 打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛) ・外傷痛の鎮痛。 ○悪寒・発熱時の解熱。 はっきりエースの用法・用量・使用方法 1日3回を限度とし、 なるべく空腹時をさけて服用してください。 複葉感覚は4時間以上あけてください。 ○成人(15才以上)・・・1回1包 ○11才以上15才未満・・・1回2/3包 1日量(3包中) アセトアミノフェン690mg エテンザミド690mg カフェイン225mg シャクヤクエキス(原生薬換算量600mg)60mg メタケイ酸アルミン酸マグネシウム375mg ※添・・・
ショップ名 : エナジードラッグ
【05/18限定P5倍!】 新サフサン 2包 【指定第2類医薬品】 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
【05/18限定P5倍!】 新サフサン 2包 【指定第2類医薬品】 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱

価格 : 330円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 配置用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 新サフサン 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。  (眠気等があらわれることがあります) 4.服用前後は飲酒をしない・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬

価格 : 449円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠【中央製薬】解熱鎮痛薬 ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに! 頭痛・生理痛などのつらい痛みに!解熱鎮痛薬 『ロキソプロフェン錠「CH」』は 解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えてつらい頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス