肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 歯痛

肩こり

肩こり 歯痛

[楽天市場]肩こり 歯痛の商品

楽天市場で[肩こり 歯痛]に関する商品が273件数見つかりました

ただいま4ページ目です

61から80件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

EVEイブA錠EX 40錠 2個セット 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEイブA錠EX 40錠 2個セット 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 1,484円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を 実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と 無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・ 筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 用法・・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
サンプンラク 【お一人様1個まで】指定第2類医薬品 頭痛 歯痛 肩こり痛 奈良 配置 置き薬 赤玉堂
サンプンラク 【お一人様1個まで】指定第2類医薬品 頭痛 歯痛 肩こり痛 奈良 配置 置き薬 赤玉堂

価格 : 300円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品名 サンプンラク 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと  他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗物酔い薬 3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないこと(眠気等があらわれることがある。) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ■相談すること 1.次の人・・・
ショップ名 : さくら医薬品ストア 楽天市場店
ケロリン 3包 3個 セット [指定第2類医薬品] 富山めぐみ製薬 | 頭痛 生理痛 歯痛 鎮痛 鎮痛剤 解熱鎮痛剤 悪寒 発熱 肩こり 打撲 耳痛 咽喉痛 関節痛 神経痛 ケイヒ 携帯 携帯用 小包装 日本製 配置薬 配置箱 15歳以上から服用可能 医薬品 薬 けろりん 痛み止め
ケロリン 3包 3個 セット [指定第2類医薬品] 富山めぐみ製薬 | 頭痛 生理痛 歯痛 鎮痛 鎮痛剤 解熱鎮痛剤 悪寒 発熱 肩こり 打撲 耳痛 咽喉痛 関節痛 神経痛 ケイヒ 携帯 携帯用 小包装 日本製 配置薬 配置箱 15歳以上から服用可能 医薬品 薬 けろりん 痛み止め

価格 : 990円
楽天で詳細を見る、購入する
商品説明 商品の特徴 ☆ケロリンはアセチルリチン酸を主成分とし、頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。 使用上の注意 ◆してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる。 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください  他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮・・・
ショップ名 : おくすり広場
【指定第2類医薬品】バファリンA(40錠)【月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・歯痛】
【指定第2類医薬品】バファリンA(40錠)【月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・歯痛】

価格 : 800円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」を確認し、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。【指定第2類医薬品】バファリンA(40錠)【バファリン】 つらい生理痛頭痛に速くよく効く 弊社から180日以上の医薬品のみを提供しています。 商品名 【指定第2類医薬品】バファリンA(40錠)【バファリン】 内容量 40錠 商品説明 ●痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい ●痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」 ●胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロタ・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX 20錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX 20錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 1,678円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×5個セット【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×5個セット【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬

価格 : 1,999円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×5個セット【皇漢堂製薬】頭痛・生理痛に アセトアミノフェン300mg配合 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 頭痛・生理痛に 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 ● アセトアミノフェン錠「クニヒロ」は、主に脳(中枢神経)に作用し、痛みや発熱をおさえます。 ● 胃にはもともと、胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質がありますが、PGにはほとんど影響を与えないので、胃にもやさしいお薬です。 ● 服用しやすいフィルムコーティング錠です。 ★商品説明★ 区分第2類医薬品/鎮痛剤/解熱鎮痛薬/頭痛/生理痛/痛み止め/・・・
ショップ名 : くすりのiQ
EVEイブA錠EX 40錠 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEイブA錠EX 40錠 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 818円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を 実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と 無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・ 筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 用法・・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
EVEイブA錠 60錠 3個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEイブA錠 60錠 3個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 2,648円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ◆イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、 その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを 配合した製剤です。 ◆痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ◆のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第(2)類医薬品】 ノーシン錠 32 錠 アラクス 生理痛 頭痛 腰痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 肩こり 抜歯 打撲 耳痛 骨折 ねんざ 外傷 アセトアミノフェン エテンザミド カフェイン 解熱 鎮痛剤 かぜ薬 常備薬 小粒 飲みやすい メール便
【第(2)類医薬品】 ノーシン錠 32 錠 アラクス 生理痛 頭痛 腰痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 肩こり 抜歯 打撲 耳痛 骨折 ねんざ 外傷 アセトアミノフェン エテンザミド カフェイン 解熱 鎮痛剤 かぜ薬 常備薬 小粒 飲みやすい メール便

価格 : 918円
楽天で詳細を見る、購入する
「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)はこちら
ショップ名 : エスエス薬局 楽天市場店
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 3個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 3個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 3,350円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 ●イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、 さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉痛神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
EVEイブA錠EX 20錠 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEイブA錠EX 20錠 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 565円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を 実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と 無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・ 筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 用法・・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【05/18限定P5倍!】 ケロゲン 3包 【指定第2類医薬品】 解熱鎮痛薬 アスピリン 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽のど痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
【05/18限定P5倍!】 ケロゲン 3包 【指定第2類医薬品】 解熱鎮痛薬 アスピリン 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽のど痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱

価格 : 385円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 配置用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ケロゲン 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。  (3)15才未満の小児。  (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでくだ・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 クニヒロ 12錠 1回1錠 解熱鎮痛薬 痛み 頭痛 発熱 風邪 悪寒 生理痛 歯痛 腰痛 肩こり痛 錠剤 ロキソニンのジェネリック 皇漢堂製薬 セルフメディケーション税制対象商品 追跡メール便
【第1類医薬品】 ロキソプロフェン錠 クニヒロ 12錠 1回1錠 解熱鎮痛薬 痛み 頭痛 発熱 風邪 悪寒 生理痛 歯痛 腰痛 肩こり痛 錠剤 ロキソニンのジェネリック 皇漢堂製薬 セルフメディケーション税制対象商品 追跡メール便

価格 : 660円
楽天で詳細を見る、購入する
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は,プロスタグランジンの生成を抑え,痛みや熱に効果をあらわすロキソプロフェンナトリウム水和物を成分とした錠剤です。 ◎効果・効能 頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 種類別名称 第1類医薬品:解熱鎮痛薬 商品名 ロキソプロフェン「クニヒロ」 内容量  12錠 効能・効果  頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 原産国  日本 ・・・
ショップ名 : 漢方とセルフケアのKAMPO松栄堂
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(90包(セルフメディケーション税制対象))【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(90包(セルフメディケーション税制対象))【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]

価格 : 2,541円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 顆粒・粉末>ハッキリエース (90包(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【ハッキリエースの商品詳細】●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬。●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬。●早く溶けるさわやかな緑の顆粒。●非アスピリン製・・・
ショップ名 : 楽天24
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(30包(セルフメディケーション税制対象))【more20】【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(30包(セルフメディケーション税制対象))【more20】【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]

価格 : 1,035円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 顆粒・粉末>ハッキリエース (30包(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【ハッキリエースの商品詳細】●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬。●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬。●早く溶けるさわやかな緑の顆粒。●非アスピリン製・・・
ショップ名 : 楽天24 ヘルスケア館
【3個セット★送料無料】【第1類医薬品】皇漢堂 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 頭痛・生理痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛 ロキソニン【ネコポス】★セルフメディケーション税制対象
【3個セット★送料無料】【第1類医薬品】皇漢堂 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 頭痛・生理痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛 ロキソニン【ネコポス】★セルフメディケーション税制対象

価格 : 1,680円
楽天で詳細を見る、購入する
第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、 薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。 ※必ずご確認ください※ ◆第一類医薬品の購入に必要な承諾手順 楽天市場での第一類医薬品のご購入にはお客様によるご承諾が必要となります。第一類医薬品ご購入のお客様は下記手順にしたがって「承諾する」ボタンを押していただきますようお願いいたします。 1.楽天市場にログイン後、購入履歴から「注文詳細を表示」ボタンをクリック 2.「薬事法指定医薬品は〜」という文章の中の「注意事項を確認する」をクリック 3.通知内容画面が開くので、件名の部分をクリック・・・
ショップ名 : アカカベオンライン 楽天市場店
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 1,309円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 ●イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、 さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉痛神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 1,375円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
EVEイブA錠EX 20錠 2個セット 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEイブA錠EX 20錠 2個セット 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 1,049円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を 実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と 無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・ 筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 用法・・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【05/18限定P5倍!】 新ノーエチA 3包 【指定第2類医薬品】 10個セット 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
【05/18限定P5倍!】 新ノーエチA 3包 【指定第2類医薬品】 10個セット 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱

価格 : 3,300円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 配置用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 新ノーエチA 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3.服用前後は飲酒をしないで下さい。 4.長期連用しないで下さい。 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又・・・
ショップ名 : わかさ仁友館

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス