肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 湿布

肩こり

肩こり 湿布

[楽天市場]肩こり 湿布の商品

楽天市場で[肩こり 湿布]に関する商品が1463件数見つかりました

ただいま10ページ目です

181から200件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

【第2類医薬品】ロキソニンEXテープL (7枚) ロキソニン L 大判 大判サイズ 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 ※セルフメディケーション税制対象商品
【第2類医薬品】ロキソニンEXテープL (7枚) ロキソニン L 大判 大判サイズ 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 ※セルフメディケーション税制対象商品

価格 : 1,980円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。1日1回使用。こだわりの薄型設計で、貼り心地やはがれにくさを追求。使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.次の部位には使用しないで下さい。(1)目の周囲、粘膜等(・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【送料込】【第2類医薬品】ジクロフィット湿布 7枚入(セルフメディケーション税制対象)肩こり・腰痛・筋肉痛・冷感シップ(冷湿布) 1個
【送料込】【第2類医薬品】ジクロフィット湿布 7枚入(セルフメディケーション税制対象)肩こり・腰痛・筋肉痛・冷感シップ(冷湿布) 1個

価格 : 831円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:【第2類医薬品】ジクロフィット湿布 7枚入(セルフメディケーション税制対象)内容量:7枚入JANコード:4940794463277発売元、製造元、輸入元又は販売元:大協薬品工業原産国:日本区分:第二類医薬品商品番号:103-c001-4940794463277□□□ 販売店舗 □□□アットライフ加西薬店(兵庫県加西市)情報提供・相談応需:販売店舗の登録販売者□□□ 商品説明 □□□「ジクロフィット湿布 7枚入」は、有効成分ジクロフェナクナトリウムが1日1回の貼付でつらい痛みに24時間効果が持続します。冷却感の強いジェルシートなのでひんやり気持ちよい貼り心地。粘着シートと膏体が一体型だか・・・
ショップ名 : 姫路流通センター
【第2類医薬品】ロキソニンSテープL 7枚入 肩こり 腰痛 大判 湿布 ×3個セット
【第2類医薬品】ロキソニンSテープL 7枚入 肩こり 腰痛 大判 湿布 ×3個セット

価格 : 4,228円
楽天で詳細を見る、購入する
ロキソニンSテープ 7枚 (第2類医薬品) 第一三共ヘルスケア つらい肩・腰の痛みの芯まで直接浸透して効く 【商品の特徴】 ●すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。 ●肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。 ●痛みの芯まで直接浸透。つらい痛みにしっかり効く。 ●1日1回、密着&伸縮タイプ(微香性) ●広範囲な部位に使いやすい大判タイプ。 【効能・効果】 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 ■使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなりま・・・
ショップ名 : ミナカラドラッグ
★【第3類医薬品】サロンパス30 20枚 (久光製薬)【湿布・肩こり・腰痛・筋肉痛】 【セルフメディケーション税制対象】
★【第3類医薬品】サロンパス30 20枚 (久光製薬)【湿布・肩こり・腰痛・筋肉痛】 【セルフメディケーション税制対象】

価格 : 704円
楽天で詳細を見る、購入する
内容量20枚商品説明1. 有効成分が皮ふから速やかに吸収されて、疲れた筋肉のコリや痛みをほぐします。2. 柔軟性のある膏体のため、 肌にやさしくフィットします。3. 微香性なので貼ったままでも安心して外出できます。配合成分成分含量(膏体100g中)L-メントール 7.0gサリチル酸グリコール 5.0gビタミンE酢酸エステル 2.0gグリチルレチン酸 0.1g添加物として、 ジブチルヒドロキシトルエン、 ロジンエステルを含有します。使用上の注意点[使用上の注意]してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 次の部位には使用しないでください (1)目の周囲・・・
ショップ名 : コクミンドラッグ 楽天市場店
【送料無料】【第2類医薬品】ロキプフェンテープ【7枚】 【ロキソニンテープ/ロキソプロフェンテープ/ジェネリック/湿布/シップ/肩こり/ 腰痛/ロキソプロフェン/消炎鎮痛剤/テープ/ナトリウム/ロキソニンsテープ】
【送料無料】【第2類医薬品】ロキプフェンテープ【7枚】 【ロキソニンテープ/ロキソプロフェンテープ/ジェネリック/湿布/シップ/肩こり/ 腰痛/ロキソプロフェン/消炎鎮痛剤/テープ/ナトリウム/ロキソニンsテープ】

価格 : 751円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】使用期限180日以上の商品を販売しておりますリスク区分:第2類医薬品◆特 長◆鎮痛消炎薬です。1日1回、痛みの芯まで直接浸透。つらい痛みにしっかり効く。肩の痛み、腰痛、筋肉痛に。1日1回、24時間効果が持続。全方向伸縮タイプ。◆メーカー(※製造国または原産国)◆ラクール薬品販売株式会社東京都足立区鹿浜1丁目9番14号お問合せ先 0120-86-8998※製造国または原産国:日本◆効能・効果◆腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫◆用法・用量◆○表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付して下さい・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】フェイタス5.0 温感 (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】フェイタス5.0 温感 (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛

価格 : 1,100円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】 フェイタス5.0 温感 10枚入 | フェイタス 5.0 大判 温感 シップ しっぷ 湿布薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 肩凝り 肩こり 解消 腱鞘炎 手 手首 足首 痛み はれ 腫れ 肘 テニス肘 打撲 ねんざ 微香性
【第2類医薬品】 フェイタス5.0 温感 10枚入 | フェイタス 5.0 大判 温感 シップ しっぷ 湿布薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 肩凝り 肩こり 解消 腱鞘炎 手 手首 足首 痛み はれ 腫れ 肘 テニス肘 打撲 ねんざ 微香性

価格 : 968円
楽天で詳細を見る、購入する
●効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤。●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。●ビタミンE配合により、患部の血行を促進します。●ノニル酸ワニリルアミドのはたらきで、心地よい温感作用をあらわします。●微香性なので、就寝時や人前でも気になりません。●全方向伸縮で、肌にピッタリフィットします。●保存に便利なチャック付きです。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6479-2970[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品◆◆経皮 鎮痛 消炎 テープ剤 肩 腰 関節 筋肉 伸縮 肌に フィット 辛い 痛み 肩凝り 腰痛 打撲 ・・・
ショップ名 : コンタクトレンズ通販 レンズデリ
【第2類医薬品】【セット】オムニードLXテープ 21枚×5個(セルフメディケーション税制対象)【テイコクファルマケア】【肩こり・関節痛/ロキソプロフェン/8.1g/湿布/24時間効果持続】【宅配便送料無料】(6058151-set3)
【第2類医薬品】【セット】オムニードLXテープ 21枚×5個(セルフメディケーション税制対象)【テイコクファルマケア】【肩こり・関節痛/ロキソプロフェン/8.1g/湿布/24時間効果持続】【宅配便送料無料】(6058151-set3)

価格 : 3,950円
楽天で詳細を見る、購入する
使用期限(医薬品):商品ページ内に未記載の場合、期限残1年以上の商品を出荷しております。●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合した貼付剤です。●有効成分の働きで、肩の痛み、腰痛、関節痛等の症状を改善します。●伸縮性の高い高密度織布を使い、関節部位にもぴったりフィットします。メーカー/ブランドテイコクファルマケア〒769-2695香川県東かがわ市三本松567番地0879(25)7771商品名オムニードLXテープ区分日本製/医薬品広告文責ピュアクリエイト株式会社TEL:048-529-7355・・・
ショップ名 : おしゃれcafe楽天市場店
【第2類医薬品】 P10倍! 大判 ロキエフェクトLX パップ 7枚入り エコ包装 SM税対象 鎮痛成分と冷却効果で良く効きます! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
【第2類医薬品】 P10倍! 大判 ロキエフェクトLX パップ 7枚入り エコ包装 SM税対象 鎮痛成分と冷却効果で良く効きます! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎

価格 : 780円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量大判サイズ(10 × 14)7枚入り添付文書の内容 商品説明文 肩の痛み、関節痛、腰痛に!すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。1日1回でつらい痛みの元に効く。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店
【第2類医薬品】★薬)第一三共 キュウメタシンパップZ 24枚 冷感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第2類医薬品】★薬)第一三共 キュウメタシンパップZ 24枚 冷感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,173円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:テイカ製薬株式会社住所:富山市荒川1-3-27販売元:第一三共ヘルスケア株式会社住所:東京都中央区日本橋3-14-10電話:03(5205)8331【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】1.インドメタシンを0.5%配合した鎮痛消炎パップ剤:インドメタシンが痛みの原因となる物質の生成・・・
ショップ名 : ココデカウ
【第2類医薬品】★薬)興和 バンテリンコーワパップS 24枚 冷感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第2類医薬品】★薬)興和 バンテリンコーワパップS 24枚 冷感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,702円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和株式会社東京都中央区日本橋本町三丁目4-1403-3279-7755【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】バンテリンコーワパップsは、すぐれた伸縮性・粘着性のある、バンテリンのパップ剤です。10cm×14cmのサイズで腰や肩などの痛みの範囲が広い患部に大きく貼れます。貼ったところからインド・・・
ショップ名 : JET PRICE
【第2類医薬品】ロキソニンS 温感 テープ (7枚入) 湿布 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 肩こり 鎮痛 消炎 ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 温感シップ 温湿布 肩 腰の痛み
【第2類医薬品】ロキソニンS 温感 テープ (7枚入) 湿布 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 肩こり 鎮痛 消炎 ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 温感シップ 温湿布 肩 腰の痛み

価格 : 1,210円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介すぐれた鎮痛消炎効果を持つ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。さらに温感成分を追加配合。心地よい温感作用で患部の血行を促進し、痛みをやわらげます。1日1回使用。貼り心地がよく、すぐれた伸縮性ではがれにくく、貼りなおしやすい。医薬品は、用法用量を逸脱すると重大な健康被害につながります。必ず使用する際に商品の説明書をよく読み、用法用量を守ってご使用ください。用法用量を守って正しく使用しても、副作用が出ることがあります。異常を感じたら直ちに使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなり・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透

価格 : 4,369円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×10個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×10個 サイズ 10cm×14cm 効能・効・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第2類医薬品】【4個 送料無料】 フェイタス5.0 温感 大判サイズ (20枚入) フェイタス 温感 フェイタス5.0 大判 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 大判サイズ 湿布 効果 肩こり 解
【第2類医薬品】【4個 送料無料】 フェイタス5.0 温感 大判サイズ (20枚入) フェイタス 温感 フェイタス5.0 大判 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 大判サイズ 湿布 効果 肩こり 解

価格 : 7,480円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿布 肩こり 肩凝り 首こり 首コリ 関節痛 関節の痛み 体の痛み 筋肉痛 筋肉・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】★薬)興和 バンテリンコーワパップS 12枚 冷感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第2類医薬品】★薬)興和 バンテリンコーワパップS 12枚 冷感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,269円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和株式会社東京都中央区日本橋本町三丁目4-1403-3279-7755【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】バンテリンコーワパップsは、すぐれた伸縮性・粘着性のある、バンテリンのパップ剤です。10cm×14cmのサイズで腰や肩などの痛みの範囲が広い患部に大きく貼れます。貼ったところからインド・・・
ショップ名 : ココデカウ
ノーリツIDハップ 7枚 【第2類医薬品】 5個セット 外用鎮痛消炎薬 湿布薬 インドメタシン 筋肉痛 肩こり 肩の痛み 腰痛 関節痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 うちみ 捻挫
ノーリツIDハップ 7枚 【第2類医薬品】 5個セット 外用鎮痛消炎薬 湿布薬 インドメタシン 筋肉痛 肩こり 肩の痛み 腰痛 関節痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 うちみ 捻挫

価格 : 5,400円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 配置用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 ノーリツIDハップ 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)ぜんそくを起こしたことがある人。  (3)11歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください  (1)目の周囲、粘膜等。  (2)湿疹、かぶれ、傷口。  (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.連続して2週間以上使用しないでください ■相談すること 1.・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
【第2類医薬品】バンテリンコーワ パップS (24枚入) バンテリン コーワ 急な痛み 痛み 筋肉 筋肉痛 肩こり 腰 関節 肩こり痛 腰痛 肉痛 関節痛 肩の痛み 貼るタイプ 貼る 湿布 しっぷ シップ
【第2類医薬品】バンテリンコーワ パップS (24枚入) バンテリン コーワ 急な痛み 痛み 筋肉 筋肉痛 肩こり 腰 関節 肩こり痛 腰痛 肉痛 関節痛 肩の痛み 貼るタイプ 貼る 湿布 しっぷ シップ

価格 : 1,870円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[リスク区分] 第2類医薬品使用期限まで半年以上あるものをお送りします。[原産国] 日本・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
ポイント10倍★要エントリー【第(2)類医薬品】オムニードケトプロフェンパップ 18枚オムニードケトプロフェンパップ 18枚 オムニード 肩こり・腰痛・筋肉痛 冷感シップ(冷湿布) ケトプロフェン[海外出荷NG]
ポイント10倍★要エントリー【第(2)類医薬品】オムニードケトプロフェンパップ 18枚オムニードケトプロフェンパップ 18枚 オムニード 肩こり・腰痛・筋肉痛 冷感シップ(冷湿布) ケトプロフェン[海外出荷NG]

価格 : 587円
楽天で詳細を見る、購入する
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827■ 医薬品をご注文いただく前にご確認ください ■第2類・指定第2類と表示されている医薬品につきましては安全にご使用頂きます為に、予めご購入制限数を設定しております。医薬品ご注文前は、買い物かご上にある項目をチェックし当てはまるものを必ずご選択ください。 ・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名オムニードケトプロフェンパップ 18枚 4987373064562内容量18枚商品詳細「オムニードケトプロフェンパップ 18枚」は、腰痛、肩こりに伴う肩の痛みなどに、ケトプロフェンと-メントールのWの働きで優れた効・・・
ショップ名 : いい肌発信!美・サイエンス
シートハップP 5枚 【第3類医薬品】 10個セット 外用鎮痛消炎薬 湿布薬 腰痛 打撲 うちみ 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労
シートハップP 5枚 【第3類医薬品】 10個セット 外用鎮痛消炎薬 湿布薬 腰痛 打撲 うちみ 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労

価格 : 7,800円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 一般配置兼用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 シートハップP 製品の特徴 粘着シート1体型 1.粘着シート+やわらか保水膏体=密着性アップ 2.においが少なく,はみだしもありません. 3.多量の汗をかく場合のご使用は注意してください. 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなる) 次の部位には使用しないこと  (1)目の周囲,粘膜等.  (2)湿疹,かぶれ,傷口. ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること  薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
【P最大8倍★5/20限定】【第3類医薬品】湿布薬 コランデスα 生薬配合 肩こり 腰痛 関節痛 鎮痛炎症水性パップ剤 5枚入 10袋
【P最大8倍★5/20限定】【第3類医薬品】湿布薬 コランデスα 生薬配合 肩こり 腰痛 関節痛 鎮痛炎症水性パップ剤 5枚入 10袋

価格 : 2,850円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】※沖縄・離島など一部地域を除きます ------------------------------------------------------ ■第3類医薬品 ■生薬配合 鎮痛消炎水性パップ剤 コランデスα 【販売名】 コランデスα ご使用に際しては、説明文書を必ずお読みください。 【使用上の注意】 <してはいけないこと> (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 次の部位には使用しないでください。 1.目の周囲、粘膜等 2.湿疹、かぶれ、傷口 ・・・
ショップ名 : わごんせる金橋

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス