肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 痛み

肩こり

肩こり 痛み

[楽天市場]肩こり 痛みの商品

楽天市場で[肩こり 痛み]に関する商品が9403件数見つかりました

ただいま1ページ目です

1から20件内の商品を表示しています

次へ>>

ケロリン 3包 3個 セット [指定第2類医薬品] 富山めぐみ製薬 | 頭痛 生理痛 歯痛 鎮痛 鎮痛剤 解熱鎮痛剤 悪寒 発熱 肩こり 打撲 耳痛 咽喉痛 関節痛 神経痛 ケイヒ 携帯 携帯用 小包装 日本製 配置薬 配置箱 15歳以上から服用可能 医薬品 薬 けろりん 痛み止め
ケロリン 3包 3個 セット [指定第2類医薬品] 富山めぐみ製薬 | 頭痛 生理痛 歯痛 鎮痛 鎮痛剤 解熱鎮痛剤 悪寒 発熱 肩こり 打撲 耳痛 咽喉痛 関節痛 神経痛 ケイヒ 携帯 携帯用 小包装 日本製 配置薬 配置箱 15歳以上から服用可能 医薬品 薬 けろりん 痛み止め

価格 : 990円
楽天で詳細を見る、購入する
商品説明 商品の特徴 ☆ケロリンはアセチルリチン酸を主成分とし、頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。 使用上の注意 ◆してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる。 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください  他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮・・・
ショップ名 : おくすり広場
【指定第2類医薬品】★ルミフェン 12錠×5個セット【佐藤製薬】関節痛・腰痛・肩こり痛に、つらい痛みに速くよく効く
【指定第2類医薬品】★ルミフェン 12錠×5個セット【佐藤製薬】関節痛・腰痛・肩こり痛に、つらい痛みに速くよく効く

価格 : 5,999円
楽天で詳細を見る、購入する
【指定第2類医薬品】★ルミフェン 12錠×5個セット【佐藤製薬】関節痛・腰痛・肩こり痛に、つらい痛みに速くよく効く 関節痛・腰痛・肩こり痛に、つらい痛みに速くよく効く ●非ステロイド系消炎鎮痛剤の「アルミノプロフェン」を配合しています。 ●有効成分「アルミノプロフェン」は、炎症を鎮めて、関節痛や腰痛などの痛みを抑えます。 ●また、生体を守るCOX-1よりも、炎症によって誘導されるCOX-2をより多く阻害する成分のため、胃への負担が少ないのが特長です。 ★商品説明★ 区分指定第2類医薬品/関節痛/腰痛/肩こり/頭痛/解熱/日本製 内容量 12錠×5個 効能・効果 (1)関節痛・腰痛・肩こり痛・咽・・・
ショップ名 : くすりのiQ
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 2,399円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック

価格 : 599円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第(2)類医薬品】【送料無料・メール便・2個セット】 エスエス製薬イブA錠 90錠×2セット 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品頭痛 生理痛 肩こり痛 痛み 痛み止め 解熱鎮痛薬イブプロフェン 小粒で飲みやすい
【第(2)類医薬品】【送料無料・メール便・2個セット】 エスエス製薬イブA錠 90錠×2セット 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品頭痛 生理痛 肩こり痛 痛み 痛み止め 解熱鎮痛薬イブプロフェン 小粒で飲みやすい

価格 : 2,670円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 イブA錠 製品名 イブA錠 製品名(読み) イブAジョウ 製品の特徴 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ●イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 ≪特 長≫ ●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないで・・・
ショップ名 : エナジードラッグ
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包×20袋) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包×20袋) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山

価格 : 6,600円
楽天で詳細を見る、購入する
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包×20袋) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山はれやかS(2包)指定第2類医薬品 医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。ギフトによる注文はお受けできません。 予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。 ※指定第2類医薬品 【効能・効果】 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 【用法・用量】 1日2回を限度とし、なるべく空腹時を・・・
ショップ名 : くすりと酵素酢の健康学園
【第2類医薬品】デプロキdeux 36錠 剤盛堂 ホノミ 解熱鎮痛薬 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱 解熱 乳糖不使用 乳糖症 ほのみ ノンカフェイン
【第2類医薬品】デプロキdeux 36錠 剤盛堂 ホノミ 解熱鎮痛薬 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱 解熱 乳糖不使用 乳糖症 ほのみ ノンカフェイン

価格 : 1,584円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責有限会社エビス薬局(麻布漢方Herbal Room Online Shop)TEL:0479-21-6016メーカー名、又は販売業者名(輸入品の場合はメーカー名、輸入者名ともに記載)剤盛堂薬品株式会社〒640-8223和歌山県和歌山市太田2丁目8番31号お問い合わせ先剤盛堂薬品株式会社 学術部電話:079-472-3111(代表)受付時間:9:00〜12:00 13:00〜17:00(土日祝日除く)日本製か海外製(アメリカ製等)か日本製商品区分第2類医薬品【第2類医薬品】デプロキdeux 36錠 剤盛堂 ホノミ 解熱鎮痛薬 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセト・・・
ショップ名 : 麻布漢方 Herbal Room Online Shop
【指定第2類医薬品】★ルミフェン 12錠【佐藤製薬】関節痛・腰痛・肩こり痛に、つらい痛みに速くよく効く
【指定第2類医薬品】★ルミフェン 12錠【佐藤製薬】関節痛・腰痛・肩こり痛に、つらい痛みに速くよく効く

価格 : 1,599円
楽天で詳細を見る、購入する
【指定第2類医薬品】★ルミフェン 12錠【佐藤製薬】関節痛・腰痛・肩こり痛に、つらい痛みに速くよく効く 関節痛・腰痛・肩こり痛に、つらい痛みに速くよく効く ●非ステロイド系消炎鎮痛剤の「アルミノプロフェン」を配合しています。 ●有効成分「アルミノプロフェン」は、炎症を鎮めて、関節痛や腰痛などの痛みを抑えます。 ●また、生体を守るCOX-1よりも、炎症によって誘導されるCOX-2をより多く阻害する成分のため、胃への負担が少ないのが特長です。 ★商品説明★ 区分指定第2類医薬品/関節痛/腰痛/肩こり/頭痛/解熱/日本製 内容量 12錠 効能・効果 (1)関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・頭痛・歯痛・・・・
ショップ名 : くすりのiQ
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 5個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 5個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 5,626円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 10個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 10個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】

価格 : 10,614円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 ●イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、 さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉痛神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
※在庫限り※【第(2)類医薬品】田村薬品工業 新ツーシンACE 解熱鎮痛剤 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 のどの痛み 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫にともなう痛み 捻挫痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱による寒気 発熱時の解熱
※在庫限り※【第(2)類医薬品】田村薬品工業 新ツーシンACE 解熱鎮痛剤 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 のどの痛み 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫にともなう痛み 捻挫痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱による寒気 発熱時の解熱

価格 : 770円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:新ツーシンACE リスク区分:第(2)類医薬品 分類:解熱鎮痛薬 内容量:6包 剤型:散剤 ※配置期限6ヶ月以上の商品をお届けします 添付文書の内容 商品説明文 本剤は,頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの“痛み”や悪寒・発熱時の“熱”に対し,優れた鎮痛効果と解熱効果を発揮するよう,洋薬の良さと漢薬の良さとを取り入れた,解熱鎮痛薬です。  なお,本剤の構成生薬は,漢方処方甲字湯を基本に考えたものです。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こした・・・
ショップ名 : 三洋ショップ ハローサンヨー薬店
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬

価格 : 899円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り【皇漢堂製薬】頭痛・生理痛に アセトアミノフェン300mg配合 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 頭痛・生理痛に 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 ● アセトアミノフェン錠「クニヒロ」は、主に脳(中枢神経)に作用し、痛みや発熱をおさえます。 ● 胃にはもともと、胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質がありますが、PGにはほとんど影響を与えないので、胃にもやさしいお薬です。 ● 服用しやすいフィルムコーティング錠です。 ★商品説明★ 区分第2類医薬品/鎮痛剤/解熱鎮痛薬/頭痛/生理痛/痛み止め/日本製 内容・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×10個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×10個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック

価格 : 2,799円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×10個セット ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
EVEイブA錠 60錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEイブA錠 60錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 1,850円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ◆イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、 その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを 配合した製剤です。 ◆痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ◆のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第2類医薬品】〔ホノミ〕デプロキ deux 36錠【楽天ポイント5倍】【メール便可】風邪 インフルエンザ 発熱 解熱 鎮痛 薬 頭痛 関節 神経痛 腰 筋肉 肩こり 痛み 生理痛 鎮痛 悪寒 ノンカフェイン 乳糖不耐症に 市販薬 コロナ ワクチン 接種後 の 副反応 に 使える(控)
【第2類医薬品】〔ホノミ〕デプロキ deux 36錠【楽天ポイント5倍】【メール便可】風邪 インフルエンザ 発熱 解熱 鎮痛 薬 頭痛 関節 神経痛 腰 筋肉 肩こり 痛み 生理痛 鎮痛 悪寒 ノンカフェイン 乳糖不耐症に 市販薬 コロナ ワクチン 接種後 の 副反応 に 使える(控)

価格 : 1,584円
楽天で詳細を見る、購入する
   ※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 【商品説明】 生薬配合の痛み止め「デプロキ」が、より幅広い年齢層の方に服用いただけるよう、内容成分を一部改良し、「デプロキdeux」として新発売! つらい痛みを改善するため、洋薬成分に4種類の生薬を組み合わせた解熱鎮痛薬です。 解熱鎮痛成分アセトアミノフェンは発熱時には解熱効果を発揮し、神経痛・関節痛・腰痛・生理痛などの痛みを和らげます。 さらにシャクヤクは筋肉の痛み、緊張を緩和し、鎮痛効果を高めます。 チンピ・ショウキョウは解熱鎮痛成分の胃への負担を緩・・・
ショップ名 : 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30錠 イブ EVE エスエス製薬 解熱鎮痛薬 解熱剤 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 生理痛 肩こり痛 肩こり 関節痛 解熱 悪寒 イブプロフェン アセトアミノフェン
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30錠 イブ EVE エスエス製薬 解熱鎮痛薬 解熱剤 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 生理痛 肩こり痛 肩こり 関節痛 解熱 悪寒 イブプロフェン アセトアミノフェン

価格 : 1,012円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介●イブスリーショットプレミアムは、頭痛、生理痛、肩こり痛にしっかり効くように設計された製剤です。●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション錠を採用。●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合。使用上の注意★使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こした・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 60錠 イブ EVE エスエス製薬 解熱鎮痛薬 解熱剤 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 生理痛 肩こり痛 肩こり 関節痛 解熱 悪寒 イブプロフェン アセトアミノフェン
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 60錠 イブ EVE エスエス製薬 解熱鎮痛薬 解熱剤 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 生理痛 肩こり痛 肩こり 関節痛 解熱 悪寒 イブプロフェン アセトアミノフェン

価格 : 1,760円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介●イブスリーショットプレミアムは、頭痛、生理痛、肩こり痛にしっかり効くように設計された製剤です。●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション錠を採用。●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合。【販売名】イブスリーショットプレミアム使用上の注意★使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第(2)類医薬品】【送料無料・5個セット】 エスエス製薬イブクイック頭痛薬 60錠×5セット 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品速攻 頭痛 発熱 生理痛 肩こり痛 痛み 胃にやさしい 痛み止め 解熱鎮痛薬 頭痛薬
【第(2)類医薬品】【送料無料・5個セット】 エスエス製薬イブクイック頭痛薬 60錠×5セット 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品速攻 頭痛 発熱 生理痛 肩こり痛 痛み 胃にやさしい 痛み止め 解熱鎮痛薬 頭痛薬

価格 : 8,350円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 イブクイック頭痛薬 製品名 イブクイック頭痛薬 製品名(読み) イブクイックズツウヤク 製品の特徴 イブプロフェン配合製剤 ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。 ≪特 長≫ ●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。 ●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています・・・
ショップ名 : エナジードラッグ
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×10個セット【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×10個セット【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬

価格 : 2,499円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×10個セット【中央製薬】解熱鎮痛薬 ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに! 頭痛・生理痛などのつらい痛みに!解熱鎮痛薬 『ロキソプロフェン錠「CH」』は 解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えてつらい頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブスリーショットプレミアム 60錠 x1個 ※おひとり様5個まで(イブプロフェン アセトアミノフェン配合)(頭痛 生理痛 肩こり 痛み止め)【SM】
【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブスリーショットプレミアム 60錠 x1個 ※おひとり様5個まで(イブプロフェン アセトアミノフェン配合)(頭痛 生理痛 肩こり 痛み止め)【SM】

価格 : 1,774円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は5個までです 商品区分 指定第二類医薬品 内容量 60錠 x1個 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・肩こり痛・歯痛・咽喉痛(のどの痛み)・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・外傷痛の鎮痛 ・悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱 用法・用量 次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。 [年齢:1回量] 成人(15才以上):3錠 15才未満:服用しないこと [用法・用量に関連する注意] (1)用法・用量を厳守してください。・・・
ショップ名 : 健康エクスプレス

次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス