肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 痛み

肩こり

肩こり 痛み

[楽天市場]肩こり 痛みの商品

楽天市場で[肩こり 痛み]に関する商品が9821件数見つかりました

ただいま12ページ目です

221から240件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

【P最大8倍★5/20限定】【第2類医薬品】 コランデスローションα 85mL×5個セット 外用消炎鎮痛剤 フェルビナク3.0%配合 肩こり 腰痛 関節痛 肘の痛み 打撲 捻挫 腱鞘炎 日本製 送料無料
【P最大8倍★5/20限定】【第2類医薬品】 コランデスローションα 85mL×5個セット 外用消炎鎮痛剤 フェルビナク3.0%配合 肩こり 腰痛 関節痛 肘の痛み 打撲 捻挫 腱鞘炎 日本製 送料無料

価格 : 3,650円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】※沖縄・離島など一部地域を除きます ------------------------------------------------------ ・スーッとした清涼感。l-メントール配合。 ・ジンジンした使用感。ノナン酸バニリルアミド配合。 ・香り抑えた微香性。 ・フェルビナク3.0%配合 セルフメディケーション税 控除対象 ご使用に際して、説明文書を必ずお読みください。 また、必要なときに読めるように大切に保管してください。 【販売名】 コランデスローションα 外用消炎鎮・・・
ショップ名 : わごんせる金橋
ロキプフェンテープL 大判 7枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り Lサイズ
ロキプフェンテープL 大判 7枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り Lサイズ

価格 : 925円
楽天で詳細を見る、購入する
●効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉通、腱鞘炎(手・手首の痛み)、 肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 ●用法・用量 〇表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 〇15歳未満の小児は使用しないでください。 <用法・用量に関連する注意> (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みや はれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってか・・・
ショップ名 : INNI SELECT・Global 対応
【第2類医薬品】ロキソニンEXテープ (21枚) ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキソニンEX ※セルフメディケーション税制対象商品【ネコポス送
【第2類医薬品】ロキソニンEXテープ (21枚) ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキソニンEX ※セルフメディケーション税制対象商品【ネコポス送

価格 : 2,640円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。1日1回使用。こだわりの薄型設計で、貼り心地やはがれにくさを追求。使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.次の部位には使用しないで下さい。(1)目の周囲、粘膜等(・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【お買得クーポン対象】【送料無料】【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSハードゲル 41g ( 無香料 肩こり 腰痛 捻挫 痛み 手が汚れない )
【お買得クーポン対象】【送料無料】【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSハードゲル 41g ( 無香料 肩こり 腰痛 捻挫 痛み 手が汚れない )

価格 : 18,220円
楽天で詳細を見る、購入する
すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合したゲル状のスティックタイプです。 つらい痛みの芯まで直接浸透し、肩首筋腰ひざ等の痛みに効きます。 スティックタイプのハードゲルなので、手を汚さず広範囲に塗り込めてしっかり効きます。 サラっとしていてベタつかないので、その場ですぐに服を着ることができます。 無香料半透明タイプで、においが少なく、目立たない。 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。 1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 名称 外用鎮痛・消炎薬(貼付・塗布薬) 内容量 41g 使用方法・用法及び使・・・
ショップ名 : バラエティストアFukuko
【第2類医薬品】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア)ドキシン錠(18錠)<筋肉をほぐし、痛みを伴う肩こり・腰痛に速く効く!>【CPT】
【第2類医薬品】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア)ドキシン錠(18錠)<筋肉をほぐし、痛みを伴う肩こり・腰痛に速く効く!>【CPT】

価格 : 1,380円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品説明】・ 主成分のメトカルバモールは、神経の反射をおさえ、筋肉の異常な緊張やこりを除いて痛みをやわらげます。・ 痛みをしずめるエテンザミドを配合した、だ円球の白色の錠剤です。・ メトカルバモールおよびエテンザミドのはたらきを助けるジベンゾイルチアミン、トコフェロール酢酸エステル等が協力的に作用して、筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう諸症状(肩こり、腰痛、筋肉痛など)を改善します。【効能・効果】・ 筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう次の諸症:腰痛、肩こり、筋肉痛、四十腰、五十肩、神経痛、寝ちがい、ねんざ、打撲、スポーツ後の筋肉痛、関節痛【用法・用量】☆次の量を、なるべく空腹時を・・・
ショップ名 : 美と健康・くすり 神戸免疫研究所
【第2類医薬品】新生薬品株式会社 ビタトレール フェルビナクローションEX 100ml入<患部に浸透し痛みに直接効く><筋肉痛、関節痛、腰痛、肩こり><フェルビナク3%配合 l-メントール6%配合>【セルフメディケーショ対象】【CPT】
【第2類医薬品】新生薬品株式会社 ビタトレール フェルビナクローションEX 100ml入<患部に浸透し痛みに直接効く><筋肉痛、関節痛、腰痛、肩こり><フェルビナク3%配合 l-メントール6%配合>【セルフメディケーショ対象】【CPT】

価格 : 657円
楽天で詳細を見る、購入する
■製品特徴 炎症を抑え、痛みを和らげる有効成分「フェルビナク」を3%配合。筋肉痛、関節痛、腰痛、肩こりの痛みに優れた効果をあらわします。 さらに、清涼な使用感の「l-メントール」も6%配合。炎症を抑える抗ヒスタミン成分「クロルフェニラミンマレイン酸塩」も配合。 ネック部分がカーブしているので、背中側も塗りやすい形状をしたボトルです。 ■効能・効果 肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、関節痛、腰痛、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みと腫れ)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 ■成分・分量 1mL中 フェルビナク:30mg、l-メントール:60mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩:1mg 添加物として、 ・・・
ショップ名 : 美と健康・くすり 神戸免疫研究所
【19日限定ポイント5倍】訳あり【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×5個セット【新生薬品】【使用期限2026年2月】肩こり 腰痛 筋肉痛 打撲 捻挫 関節痛 背中 鎮痛 液体 ロキソニン ジェネリック 塗り薬 塗る湿布 塗るロキソニン 塗る痛み止め 塗る鎮痛剤
【19日限定ポイント5倍】訳あり【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×5個セット【新生薬品】【使用期限2026年2月】肩こり 腰痛 筋肉痛 打撲 捻挫 関節痛 背中 鎮痛 液体 ロキソニン ジェネリック 塗り薬 塗る湿布 塗るロキソニン 塗る痛み止め 塗る鎮痛剤

価格 : 1,899円
楽天で詳細を見る、購入する
【訳あり商品 使用期限2026年2月】 【第2類医薬品】★ロキテクトローション 25g×5個セット【新生薬品】肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ロキソプロフェンナトリウム水和物配合 腰痛・関節痛・打撲・捻挫 訳あり商品 使用期限2026年2月で中身に問題はありません。 肩こりに伴う肩の痛みに直接浸透、塗る鎮痛消炎薬 ●特長 ●すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収されると活性体に変化し、つらい痛みの元に直接浸透してしっかり効きます。●さらっと乾きやすいローションタイプの塗り薬。 こんな時にオススメ!! ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【P最大8倍★5/20限定】【第2類医薬品】 ロキプフェンテープ 7枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り 送料無料
【P最大8倍★5/20限定】【第2類医薬品】 ロキプフェンテープ 7枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り 送料無料

価格 : 698円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】メール便で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合(※無水物として) ・1枚 7cm×10cm ・1日4枚まで ・1日1回24時間効果が持続 ・ラク〜にはがせて・・・
ショップ名 : わごんせる金橋
【送料無料】【第2類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】小林製薬株式会社 アンメルツゴールドEX 46ml<肩こりの痛みに><鎮痛成分フェルビナク3%+血行促進成分>【セルフメディケーション対象】【RCP】【△】【CPT】
【送料無料】【第2類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】小林製薬株式会社 アンメルツゴールドEX 46ml<肩こりの痛みに><鎮痛成分フェルビナク3%+血行促進成分>【セルフメディケーション対象】【RCP】【△】【CPT】

価格 : 1,516円
楽天で詳細を見る、購入する
■製品特徴 ◆消炎鎮痛成分フェルビナクが患部に浸透し、肩こり、筋肉の痛みを鎮めます ◆血行促進成分ノナン酸バニリルアミドが、じんじんという温かな実感とともに、滞った患部の血流を改善し、肩こりや筋肉痛を和らげます ◆l-メントール6%配合で、爽快な使い心地です ◆ニオイが気にならない無臭性です ◆手が汚れず使い易い、ヨコヨコボトルです ■使用上の注意 ■してはならないこと■ (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1.次の人は使用しないこと (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)ぜんそくを起こしたことがある人 (3)妊婦または妊娠して・・・
ショップ名 : 美と健康・くすり 神戸免疫研究所
【第2類医薬品】新生薬品株式会社 ビタトレール フェルビナクローションEX 100ml入<患部に浸透し痛みに直接効く><筋肉痛、関節痛、腰痛、肩こり><フェルビナク3%配合 l-メントール6%配合>【セルフメディケーショ対象】【CPT】
【第2類医薬品】新生薬品株式会社 ビタトレール フェルビナクローションEX 100ml入<患部に浸透し痛みに直接効く><筋肉痛、関節痛、腰痛、肩こり><フェルビナク3%配合 l-メントール6%配合>【セルフメディケーショ対象】【CPT】

価格 : 657円
楽天で詳細を見る、購入する
■製品特徴 炎症を抑え、痛みを和らげる有効成分「フェルビナク」を3%配合。筋肉痛、関節痛、腰痛、肩こりの痛みに優れた効果をあらわします。 さらに、清涼な使用感の「l-メントール」も6%配合。炎症を抑える抗ヒスタミン成分「クロルフェニラミンマレイン酸塩」も配合。 ネック部分がカーブしているので、背中側も塗りやすい形状をしたボトルです。 ■効能・効果 肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、関節痛、腰痛、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みと腫れ)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 ■成分・分量 1mL中 フェルビナク:30mg、l-メントール:60mg、クロルフェニラミンマレイン酸塩:1mg 添加物として、 ・・・
ショップ名 : ドラッグピュア楽天市場店
【第2類医薬品】株式会社タカミツシンパスFBテープα 8枚<肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎>【CPT】
【第2類医薬品】株式会社タカミツシンパスFBテープα 8枚<肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎>【CPT】

価格 : 301円
楽天で詳細を見る、購入する
■製品特徴鎮痛成分のフェルビナクを5%配合!このフェルビナクという成分は、フェイタスやサロンシプ等に含まれている成分と同じものです。肩・腰・関節などの痛みに優れた効果発揮する鎮痛・消炎のテープ剤です。強粘着力、高伸縮性により、関節部位にもフィットしやすい構造です。チャック付きの薬袋なので、未使用分の保存に便利です!■効能・効果肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫■用法・容量表面のフィルムをはがし、1日2回を限度として患部に貼付してください。15歳未満の小児は使用しないでください。■剤型:テープ剤■成分・分量膏体1・・・
ショップ名 : 美と健康・くすり 神戸免疫研究所
【メール便で送料無料 ※定形外発送の場合あり】【第2類医薬品】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア)ドキシン錠(18錠)<筋肉をほぐし、痛みを伴う肩こり・腰痛に速く効く!>(お届けは発送から10日前後)【ドラッグピュア】
【メール便で送料無料 ※定形外発送の場合あり】【第2類医薬品】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア)ドキシン錠(18錠)<筋肉をほぐし、痛みを伴う肩こり・腰痛に速く効く!>(お届けは発送から10日前後)【ドラッグピュア】

価格 : 1,580円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品説明】 ・ 主成分のメトカルバモールは、神経の反射をおさえ、筋肉の異常な緊張やこりを除いて痛みをやわらげます。 ・ 痛みをしずめるエテンザミドを配合した、だ円球の白色の錠剤です。 ・ メトカルバモールおよびエテンザミドのはたらきを助けるジベンゾイルチアミン、トコフェロール酢酸エステル等が協力的に作用して、筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう諸症状(肩こり、腰痛、筋肉痛など)を改善します。 【効能・効果】 ・ 筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう次の諸症:腰痛、肩こり、筋肉痛、四十腰、五十肩、神経痛、寝ちがい、ねんざ、打撲、スポーツ後の筋肉痛、関節痛 【用法・用量】 ☆次の量を、な・・・
ショップ名 : ドラッグピュア楽天市場店
【第2類医薬品】【メール便送料無料】第一三共ヘルスケア ロキソニンS 温感テープ (7枚入) <腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛などに セルフメディケーション税控除対象>
【第2類医薬品】【メール便送料無料】第一三共ヘルスケア ロキソニンS 温感テープ (7枚入) <腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛などに セルフメディケーション税控除対象>

価格 : 1,200円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 ◎ すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。 ◎ 血行を促進する温感成分「ノナン酸バニリルアミド」をプラス配合し、こりからくる痛みをやわらげます。 ◎ すぐれた伸縮性ではがれにくく、貼りなおしやすい。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しな・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【第2類医薬品】ロキソニンSテープ (21枚) ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキソニンs ※セルフメディケーション税制対象商品【ネコポス送料無
【第2類医薬品】ロキソニンSテープ (21枚) ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキソニンs ※セルフメディケーション税制対象商品【ネコポス送料無

価格 : 2,420円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介1.すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。2.肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。3.痛みの芯まで直接浸透。つらい痛みにしっかり効く。4.1日1回、密着&伸縮タイプ(微香性)使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.次の部位には使用しないで下さい。(1)目の周囲、粘膜等(2)・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【送料無料】【第2類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア)ドキシン錠(18錠)<筋肉をほぐし、痛みを伴う肩こり・腰痛に速く効く!>【ドラッグピュア楽天市場店】【△】【CPT】
【送料無料】【第2類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】アリナミン製薬(旧武田薬品・武田コンシューマヘルスケア)ドキシン錠(18錠)<筋肉をほぐし、痛みを伴う肩こり・腰痛に速く効く!>【ドラッグピュア楽天市場店】【△】【CPT】

価格 : 1,995円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品説明】 ・ 主成分のメトカルバモールは、神経の反射をおさえ、筋肉の異常な緊張やこりを除いて痛みをやわらげます。 ・ 痛みをしずめるエテンザミドを配合した、だ円球の白色の錠剤です。 ・ メトカルバモールおよびエテンザミドのはたらきを助けるジベンゾイルチアミン、トコフェロール酢酸エステル等が協力的に作用して、筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう諸症状(肩こり、腰痛、筋肉痛など)を改善します。 【効能・効果】 ・ 筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう次の諸症:腰痛、肩こり、筋肉痛、四十腰、五十肩、神経痛、寝ちがい、ねんざ、打撲、スポーツ後の筋肉痛、関節痛 【用法・用量】 ☆次の量を、な・・・
ショップ名 : ドラッグピュア楽天市場店
【第3類医薬品】新ネオビタミンEX クニヒロ(140錠) 疲れ 眼精疲労 肩こり 腰の痛み ビタミン剤
【第3類医薬品】新ネオビタミンEX クニヒロ(140錠) 疲れ 眼精疲労 肩こり 腰の痛み ビタミン剤

価格 : 2,981円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 【新ネオビタミンEX クニヒロの商品詳細】 ●新ネオビタミンEX「クニヒロ」は、ビタミンB1誘導体フルスルチアミン塩酸塩、B6、B12のビタミンB群に、ビタミンE、パントテン酸カルシウム、ガンマ-オリザノールを配合した服用しやすい糖衣錠です。 ●主成分のフルスルチアミンは腸管からよく吸収され、神経の働きに必要なビタミンB6、B12と協働して「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」「疲れた体の回復」に優れた効果を発揮します。 ●エネルギーの産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウムや末梢血管の血液循環を改善するビタミンEを配合して効・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第2類医薬品】【メール便送料無料】グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン ボルタレンACαテープL 大判 (7枚入) <腰痛,肩こりに伴う肩の痛みに セルフメディケーション税制対象>
【第2類医薬品】【メール便送料無料】グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン ボルタレンACαテープL 大判 (7枚入) <腰痛,肩こりに伴う肩の痛みに セルフメディケーション税制対象>

価格 : 1,590円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 ●有効成分ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎テープ剤で,優れた経皮吸収性があります。 ●有効成分が徐々に放出され,優れた持続性があります。1日1回の使用で効果が24時間持続します。 ●有効成分が外部に揮散せず,痛みのもとを狙って作用します。 ●貼りやすい,貼り直しやすい,たて・よこ伸縮自在のテープ剤です。 ●メントール無配合・無香料なので,においや刺激感が気になりません。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたこと・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【第2類医薬品】【メール便送料無料】第一三共ヘルスケア ロキソニンS 温感テープ (14枚入) <腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛などに セルフメディケーション税控除対象>
【第2類医薬品】【メール便送料無料】第一三共ヘルスケア ロキソニンS 温感テープ (14枚入) <腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛などに セルフメディケーション税控除対象>

価格 : 1,800円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 ◎ すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。 ◎ 血行を促進する温感成分「ノナン酸バニリルアミド」をプラス配合し、こりからくる痛みをやわらげます。 ◎ すぐれた伸縮性ではがれにくく、貼りなおしやすい。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しな・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【お買得クーポン象】【送料無料】【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSローションa 50g ( 肩こり 腰痛  ワイドヘッド 痛み )
【お買得クーポン象】【送料無料】【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンSローションa 50g ( 肩こり 腰痛  ワイドヘッド 痛み )

価格 : 2,200円
楽天で詳細を見る、購入する
【年齢:1回量】成人(15歳以上):1日3−4回、適量を患部に塗布してください。 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)使用部位をラップフィルム等の通気性の悪いもので覆わないで下さい。 (3)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤なので、症状がある場合だけ使用して下さい。 (4)1回あたり約2g(塗布面積:手のひら約10枚分)、1週間あたり50gを超えて使用しないで下さい。 (5)目に入らないように注意してください。 万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗って下さい。 なお、症状が重い場・・・
ショップ名 : バラエティストアFukuko
【第2類医薬品】【ネコポス】 フェイタスZα ジクサス 温感 7枚入 フェイタス 湿布 温湿布 しっぷ 腰痛 筋肉痛 肩こり 肩の痛み 関節痛 腱鞘炎 手首の痛み 肘の痛み 打撲 ねんざ 【セルフメディケーション税制対象】
【第2類医薬品】【ネコポス】 フェイタスZα ジクサス 温感 7枚入 フェイタス 湿布 温湿布 しっぷ 腰痛 筋肉痛 肩こり 肩の痛み 関節痛 腱鞘炎 手首の痛み 肘の痛み 打撲 ねんざ 【セルフメディケーション税制対象】

価格 : 1,045円
楽天で詳細を見る、購入する
●効きめ成分ジクロフェナクナトリウムを2.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤。●肩や首・腰・関節・筋肉などのつらい痛みに優れた効きめをあらわします。●ノニル酸ワニリルアミドのはたらきで、心地よい温感作用をあらわします。●微香性なので、就寝時や人前でも気になりません。●全方向伸縮で肌にピッタリフィットします。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス