肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 痛み

肩こり

肩こり 痛み

[楽天市場]肩こり 痛みの商品

楽天市場で[肩こり 痛み]に関する商品が9401件数見つかりました

ただいま7ページ目です

121から140件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

【第2類医薬品】興和 バンテリンコーワ 液α 90g 【筋肉痛、肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、ひじの痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫】
【第2類医薬品】興和 バンテリンコーワ 液α 90g 【筋肉痛、肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、ひじの痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫】

価格 : 2,553円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品詳細 急な痛みに!トリプル鎮痛処方! 液剤は広範囲に手を汚さずに塗布できるスポンジ付き容器。 たっぷり使える90gは、広範囲に塗りやすいワイドスポンジ! 手に持ちやすい形状で、肩や腰部にも塗りやすいオリジナルのロング&傾斜ボトル。 成分・分量・用法 成分・分量 (1g中)インドメタシン10mg、l−メントール60mg、アルニカチンキ5mg(アルニカとして1mg) 【添加物】 ヒプロメロース、マクロゴール、エデト酸Na、BHT、香料、ジイソプロパノールアミン、グリセリン、ベンジルアルコール、アジピン酸ジイソプロピル、イソプロ・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第2類医薬品】フェイタス5.0 温感 (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製薬
【第2類医薬品】フェイタス5.0 温感 (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製薬

価格 : 990円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】【定形外郵便】ニチバン ロイヒ膏 ロキソプロフェン大判 7枚入り×1個 <つらい肩こりの痛みに 24時間痛みに直接効く テープ剤>
【第2類医薬品】【定形外郵便】ニチバン ロイヒ膏 ロキソプロフェン大判 7枚入り×1個 <つらい肩こりの痛みに 24時間痛みに直接効く テープ剤>

価格 : 1,480円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 ●ロイヒ膏TMロキソプロフェンは、すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を8.1%配合した温感タイプのテープ剤です。 ●1日1回で痛みの芯まで直接浸透し、つらい患部の痛みに効きます。 ●無臭タイプなので人前でも臭いが気になりません。 ●腰などの広い患部に適した大判サイズです。 使用上の注意   ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜん・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX (7枚) バンテリン コーワ 急な痛み 痛み 筋肉 筋肉痛 肩こり 腰 関節 肩こり痛 腰痛 肉痛 関節痛 肩の痛み 貼るタイプ 貼る 湿布 しっぷ シップ 痛
【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX (7枚) バンテリン コーワ 急な痛み 痛み 筋肉 筋肉痛 肩こり 腰 関節 肩こり痛 腰痛 肉痛 関節痛 肩の痛み 貼るタイプ 貼る 湿布 しっぷ シップ 痛

価格 : 1,100円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 興和[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンEXゲル (25g) 鎮痛消炎薬 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎(手 手首の痛み) 肘の痛み(テニス肘など) 打撲 捻挫
【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンEXゲル (25g) 鎮痛消炎薬 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎(手 手首の痛み) 肘の痛み(テニス肘など) 打撲 捻挫

価格 : 1,474円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 【ロキソニンEXゲル (セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】 ●すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●さらにl-メントールを追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。 ●半透明のゲルタイプで目立たず、においも少ない。 【効能 効果】 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 【用法 用量】 1日3〜4回、適量を患部に塗擦して下さい。 ★用法・用量に関連する注意 (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)使用部位・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【クロネコゆうパケット(追跡番号有)配送・送料無料】【第二類医薬品】パスタイムFXこはる【40枚】セルフメディケーション税制対象【祐徳薬品/ユートク/肩こり/腰痛/関節痛/筋肉痛/腱鞘炎/肘の痛み/打撲/捻挫】 【4987235024017】【smtb-TD】 【RCP】
【クロネコゆうパケット(追跡番号有)配送・送料無料】【第二類医薬品】パスタイムFXこはる【40枚】セルフメディケーション税制対象【祐徳薬品/ユートク/肩こり/腰痛/関節痛/筋肉痛/腱鞘炎/肘の痛み/打撲/捻挫】 【4987235024017】【smtb-TD】 【RCP】

価格 : 1,256円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名 パスタイムFXこはる 規格 40枚 5.5cm×7.2cm 10枚/袋×2袋 特長 ●有効成分としてフェルビナクを5%,冷感刺激成分のl-メントール4.2%,血行促進作用のあるトコフェロール酢酸エステル2.3%の3種を配合した鎮痛消炎プラスター剤です。 ●フェルビナクは痛みに関する物質(プロスタグランジン)の生成を抑え,肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目をあらわします。 ●片手でも貼りやすい手のひらサイズです。 ●ハーブ系の香料としてラベンダー油,柑橘系の香料としてベルガモット油,オレンジ油を配合しています。 ●基布はコシのあるものを使用し,貼りやすくお肌によくフィットします。 ・・・
ショップ名 : むらげん
【第2類医薬品】アンメルツゴールドEXロング90ML フェルビナク 血行促進 血流改善 肩こりに伴う肩の痛み 筋肉痛 腰痛 関節痛 腱鞘炎 小林製薬
【第2類医薬品】アンメルツゴールドEXロング90ML フェルビナク 血行促進 血流改善 肩こりに伴う肩の痛み 筋肉痛 腰痛 関節痛 腱鞘炎 小林製薬

価格 : 1,149円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】 《商品詳細》特徴1.フェルビナクが患部に浸透、痛みを鎮める2.血行促進成分ノナン酸バニリルアミドがジンジン温かな実感とともに、滞った患部の血流を改善3.l-メントール配合、爽快な使い心地4.背中まで届く、ロングボトルその他記載事項 内容フェルビナク3%+血行促進成分無臭性火気厳禁第二石油類 危険等級IIIエタノール含有物【使用上の注意】使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)1.次の人は使用しないこと(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)ぜんそくを起こしたことがある人(3)妊婦又は妊娠し・・・
ショップ名 : アカカベオンライン 楽天市場店
【送料無料C*対象地域は除く】【第二類医薬品】パスタイムFX7【35枚】セルフメディケーション税制対象【祐徳薬品/ユートク/肩こり/腰痛/関節痛/筋肉痛/腱鞘炎/肘の痛み/打撲/捻挫】 【4987235023478】【smtb-TD】 【RCP】
【送料無料C*対象地域は除く】【第二類医薬品】パスタイムFX7【35枚】セルフメディケーション税制対象【祐徳薬品/ユートク/肩こり/腰痛/関節痛/筋肉痛/腱鞘炎/肘の痛み/打撲/捻挫】 【4987235023478】【smtb-TD】 【RCP】

価格 : 1,978円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名 パスタイムFX7 規格 35枚 7cm×10cm 特長 ●フェルビナクを1枚あたり35mg配合した鎮痛消炎プラスター剤です。 ●フェルビナクは痛みに関係する物質(プロスタグランジン)の生成を抑え,肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目をあらわします。 ●微香性で,人前でも気になりません。 ●基布はベージュ色で伸縮性にすぐれ,お肌によくフィットします。 ●ライナーが3ピース(中央剥離方式)なので,はりやすい。 効能・効果 関節痛,筋肉痛,腰痛,腱鞘炎(手・手首・足首の痛みと腫れ),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫,肩こりに伴う肩の痛み 用法・用量 表面のライナーをはがし,1日2回を・・・
ショップ名 : むらげん
【第2類医薬品】【2個 送料無料】 フェイタス5.0 (50枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 ねんざ 肩こりに伴う肩の痛み 冷感 湿
【第2類医薬品】【2個 送料無料】 フェイタス5.0 (50枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 ねんざ 肩こりに伴う肩の痛み 冷感 湿

価格 : 5,390円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 肩こり 肩凝り 首こり 首コリ 関・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】【メール便送料無料】第一三共ヘルスケア ロキソニンS 温感テープL 大判サイズ (7枚入) <腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛などに セルフメディケーション税控除対象>
【第2類医薬品】【メール便送料無料】第一三共ヘルスケア ロキソニンS 温感テープL 大判サイズ (7枚入) <腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛などに セルフメディケーション税控除対象>

価格 : 1,800円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 ◎ すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。 ◎ 血行を促進する温感成分「ノナン酸バニリルアミド」をプラス配合し、こりからくる痛みをやわらげます。 ◎ すぐれた伸縮性ではがれにくく、貼りなおしやすい。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しな・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【第(2)類医薬品】アリナミン製薬 ドキシン錠 (36錠) 痛み止め 腰痛 肩こり 筋肉痛 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第(2)類医薬品】アリナミン製薬 ドキシン錠 (36錠) 痛み止め 腰痛 肩こり 筋肉痛 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 2,438円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ドキシン錠 内容量 36錠 特 徴 ◆主成分のメトカルバモールは、神経の反射をおさえ、筋肉の異常な緊張やこりを除いて痛みをやわらげます。 ◆痛みをしずめるエテンザミドを配合した、だ円球の白色の錠剤です。 ◆メトカルバモールおよびエテンザミドのはたらきを助けるジベンゾイルチアミン、トコフェロール酢酸エステル等が協力的に作用して、筋肉の異常緊張・けいれん・疼痛をともなう諸症状(肩こり、腰痛、筋肉痛など)を改善します。 効能・効果 ●筋肉の異常緊張・けいれん・疼・・・
ショップ名 : ドラッグストアウェルネス
第2類医薬品)ロキエフェクトLX ゲル 50g 4987475120685 外用消炎鎮痛剤 痛み 関節痛 肩こり 送料無料 大石膏盛堂 ロキソプロフェン
第2類医薬品)ロキエフェクトLX ゲル 50g 4987475120685 外用消炎鎮痛剤 痛み 関節痛 肩こり 送料無料 大石膏盛堂 ロキソプロフェン

価格 : 1,540円
楽天で詳細を見る、購入する
バッケージは予告なく変更の場合がございます。 お届けまで数日かかります。お急ぎの方はあす楽対象品をご購入ください。 ★配送料★ 定形外郵便(追跡サービスなし、紛失破損補償なし)送料無料となります。 土日祝は配達サービスがございません。 ★紛失破損★ 簡易包装になります。プチプチ補強などございません。 稀に外箱が潰れた状態で届く場合がございますが、補償対象外となりますので、ご了承の上ご購入ください。 紛失破損補償は購入者様負担で別途費用が発生しますので事前にお問い合わせください。 商品の返品等による再発送/返金等の際の送料はお客様負担となります。 ※海外発送 別途配送料のご負担をお願いします。(・・・
ショップ名 : ゆーみーショップ
【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX 大判サイズ (7枚) バンテリン つらい痛み 肩こり 肩こり痛 腰痛 関節痛 筋肉痛 VANTELIN 万特力 大判 大きい
【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX 大判サイズ (7枚) バンテリン つらい痛み 肩こり 肩こり痛 腰痛 関節痛 筋肉痛 VANTELIN 万特力 大判 大きい

価格 : 1,760円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 興和[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
<正規品>Hot Bubble PRO ホットバブルプロ 【90錠】30日分 重炭酸イオンタブレット 入浴剤【送料無料】|日本製 お風呂 入浴 バスボム バスボール 冷え性 痛み 冷え取り 冷え対策 肩こり 血行促進 重炭酸イオン 入浴剤 肌荒れ 乾燥 アトピー ホットタブプロ
<正規品>Hot Bubble PRO ホットバブルプロ 【90錠】30日分 重炭酸イオンタブレット 入浴剤【送料無料】|日本製 お風呂 入浴 バスボム バスボール 冷え性 痛み 冷え取り 冷え対策 肩こり 血行促進 重炭酸イオン 入浴剤 肌荒れ 乾燥 アトピー ホットタブプロ

価格 : 6,600円
楽天で詳細を見る、購入する
(正規品)Hot Bubble PRO ホットバブルプロ 【90錠入り】   Hot Bubble PROは、ドイツで古くから利用されてきた数多くの自然炭酸湯を研究し、独自の製法によって開発した中性重炭酸入浴剤です。 お湯を中性にする事で炭酸ガスをお湯の中で重炭酸イオン に変化させている為、重炭酸イオンはタブレットが全て溶け終わった後でも、お湯の中にしっかりと溶け込みます。 タブレットから湧き出る細かな泡が全身を包み、有効成分の温浴効果により体を温めて、 肩こり、腰痛、冷え症などをじんわりとやわらげます。 ●商品名:Hot Bubble PRO ホットバブルプロ 【90錠入り】 ●成分表示 炭・・・
ショップ名 : ココロとカラダの研究所
【公式】【第3類医薬品】温熱整帯貼りシートPRO 慢性腰痛 腰の痛み 肩こり 腰痛治療 治療薬 薬院オーガニック 6枚入り×3袋セット
【公式】【第3類医薬品】温熱整帯貼りシートPRO 慢性腰痛 腰の痛み 肩こり 腰痛治療 治療薬 薬院オーガニック 6枚入り×3袋セット

価格 : 8,940円
楽天で詳細を見る、購入する

ショップ名 : 薬院オーガニック 楽天市場店
【送料無料!追跡番号有り発送】【お買得クーポン対象】【第2類医薬品】 ロキエフェクト LX テープ 14枚 ロキソプロフェン ロキソニンテープ 痛み 関節痛 肩こり 腰痛 捻挫 打撲
【送料無料!追跡番号有り発送】【お買得クーポン対象】【第2類医薬品】 ロキエフェクト LX テープ 14枚 ロキソプロフェン ロキソニンテープ 痛み 関節痛 肩こり 腰痛 捻挫 打撲

価格 : 865円
楽天で詳細を見る、購入する
ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。 ●すぐれた鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。●1日1回使用。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、変化した活性体が直接痛みに効きます。 ●1日1回使用。 効能・効果関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)お得なサンキュークーポンお得なサンキュークーポン詳しくはこちらをクリックお願いいたします・・・
ショップ名 : バラエティストアFukuko
【第2類医薬品】【定形外郵便】グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン ボルタレンEXゲル (50g) 1個 <痛みや炎症に効果的 ひざなどの関節痛 腰痛 肩こり>
【第2類医薬品】【定形外郵便】グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン ボルタレンEXゲル (50g) 1個 <痛みや炎症に効果的 ひざなどの関節痛 腰痛 肩こり>

価格 : 1,820円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 ●ボルタレンEXゲルは,ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎ゲル剤で,優れた経皮吸収性があります。 ●l-メントール配合でさわやかな清涼感があります。 ●べとつかず,乾きが早いゲルです。 ●伸びがよく,肘,膝,手首などのよく動かす部位にも簡単に使用できます。 ●繰り返し,すりこむ必要はありません。(何度もこするとポロポロはがれることがあります。) 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります。) 1.次の人は使用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)ぜんそくを・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【第2類医薬品】久光製薬 ロキソプロフェンNaテープα 大判 7枚入り×1個 消炎鎮痛剤 湿布 痛み止め 肩こり腰痛筋肉痛関節痛に★セルフメディケーション税制対象商品
【第2類医薬品】久光製薬 ロキソプロフェンNaテープα 大判 7枚入り×1個 消炎鎮痛剤 湿布 痛み止め 肩こり腰痛筋肉痛関節痛に★セルフメディケーション税制対象商品

価格 : 1,738円
楽天で詳細を見る、購入する

ショップ名 : ドラッグキリン楽天市場店
【第2類医薬品】オムニードLXテープ 大判 7枚入 医薬品 市販 湿布 貼付剤 肩こり 腰痛 関節痛 効く 筋肉痛 ロキソプロフェン テイコクファルマケア 伸びる 痛み テープ 24時間 効く M:4987373081996
【第2類医薬品】オムニードLXテープ 大判 7枚入 医薬品 市販 湿布 貼付剤 肩こり 腰痛 関節痛 効く 筋肉痛 ロキソプロフェン テイコクファルマケア 伸びる 痛み テープ 24時間 効く M:4987373081996

価格 : 882円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合した貼付剤です。 ●有効成分の働きで、肩の痛み、腰痛、関節痛等の症状を改善します。 ●伸縮性の高い高密度織布を使い、関節部位にもぴったりフィットします。 効能・効果 関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など) 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤・・・
ショップ名 : 四日町薬局
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】バンテリンコーワパットEX 超大判サイズ (7枚) バンテリン つらい痛み 肩こり 肩こり痛 腰痛 関節痛 筋肉痛 VANTELIN 万特力 特大判 超大きい ※セルフメディケーション税制
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】バンテリンコーワパットEX 超大判サイズ (7枚) バンテリン つらい痛み 肩こり 肩こり痛 腰痛 関節痛 筋肉痛 VANTELIN 万特力 特大判 超大きい ※セルフメディケーション税制

価格 : 2,530円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介●このような方におすすめです。・ツラい痛みや慢性化した痛みに!・関節部などにピタっと貼りたい時!・目立ちにくい貼付剤を使いたい!●貼ると、効きめの成分が広がりながら浸透し、筋肉・関節の痛みをとります。●くっついてもキレイに戻せます。●ピタッと貼れます。●全方向伸縮密着タイプです。使用上の注意■■してはいけないこと■■1.次の人は使用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)ぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。2.次の部位には使用しないでください(1)目の周囲、粘膜等。(2)湿疹、かぶれ、傷口。(3)みずむし・たむし等又・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス