肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 薬

肩こり

肩こり 薬

[楽天市場]肩こり 薬の商品

楽天市場で[肩こり 薬]に関する商品が42874件数見つかりました

ただいま14ページ目です

261から280件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

アンメルツレディーナ 46ml 2個  外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】
アンメルツレディーナ 46ml 2個  外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】

価格 : 1,300円
楽天で詳細を見る、購入する
商品説明 外用消炎鎮痛塗布薬1.有効成分の働きで、つらい肩こり、筋肉痛をしっかり和らげます 2.オレンジシトラスのほのかな香りで、ニオイを気にせず安心して使えます 3.手が汚れず使いやすいヨコヨコボトル 効能・効果 肩こり、筋肉痛、筋肉疲労、腰痛、打撲、捻挫、関節痛 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 1、次の部位には使用しないこと (1)目の周囲 (2)湿疹、かぶれ、傷口 相談すること 1、次の人は使用前に医師または薬剤師に相談すること (1)本人または家族がアレルギー体質の人 (2)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 ・・・
ショップ名 : おくすりやさん
コーエーパスエリートE 10個セット 気孔付 ビタミンE 大協薬品 富山 配置薬 置き薬 20枚入 腰痛 肩こり【第3類医薬品】
コーエーパスエリートE 10個セット 気孔付 ビタミンE 大協薬品 富山 配置薬 置き薬 20枚入 腰痛 肩こり【第3類医薬品】

価格 : 3,980円
楽天で詳細を見る、購入する
コーエパスエリートEは、気孔付大判タイプのプラスター剤です。l-メントール、ビタミンEなどの有効成分が患部皮下組織に浸透し、こりと痛みをやわらげてくれます。 ビタミンEは末梢血管を拡張し血液循環をよくする作用があり、有効成分の吸収を高めてくれます。しもやけにも効果があります。 気孔付きなのでムレを防止してくれます。 添付文書の内容 商品名 コーエパスエリートE 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなる) 1.次の人は使用しないこと  天然ゴムによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.次の部位には使用しないこと  (1)目の周囲,粘・・・
ショップ名 : さくら医薬品ストア 楽天市場店
【ゆうパケット配送対象】【第2類医薬品】[祐徳薬品]パスタイム LX-L 7枚入り【SM】(鎮痛炎症剤 貼り薬 肩こり 腰痛 筋肉痛)(ポスト投函 追跡ありメール便)
【ゆうパケット配送対象】【第2類医薬品】[祐徳薬品]パスタイム LX-L 7枚入り【SM】(鎮痛炎症剤 貼り薬 肩こり 腰痛 筋肉痛)(ポスト投函 追跡ありメール便)

価格 : 1,193円
楽天で詳細を見る、購入する
商品区分 第2類医薬品 入数 7枚 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みと腫れ)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 使用上の注意 してはいけないこと 〔守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります〕 次の人は使用しないでください。 1.本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人 3.15歳未満の小児 次の部位には使用しないでください。 1.目の周囲、粘膜等 2.湿疹、かぶれ、傷口 3.みず・・・
ショップ名 : 健康エクスプレス
【×5個セット送料無料】【第3類医薬品】 メンタームQ軟膏 クリームタイプ 65g(4987036122158)肩こり・腰痛・筋肉痛のマッサージ薬 ※セルフメディケーション税制対象
【×5個セット送料無料】【第3類医薬品】 メンタームQ軟膏 クリームタイプ 65g(4987036122158)肩こり・腰痛・筋肉痛のマッサージ薬 ※セルフメディケーション税制対象

価格 : 3,181円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:【第3類医薬品】メンタームQ軟膏 クリームタイプ 65g内容量:65gJANコード:4987036122158発売元、製造元、輸入元又は販売元:近江兄弟社原産国:日本区分:第三類医薬品商品番号:103-4987036122158□□□ 販売店舗 □□□アットライフ加西薬店(兵庫県加西市)情報提供・相談応需:販売店舗の登録販売者□□□ 商品説明 □□□「メンタームQ軟膏 クリームタイプ 65g」は、筋肉痛や神経痛などにさわやかな効目のマッサージ薬です。浸透性をもった消炎鎮痛成分サリチル酸が含まれ、皮下の血管に浸透して、痛みをしずめます。また、清涼感があり、局所を刺激し、知覚を鈍麻させて痛・・・
ショップ名 : ケンコウlife
【第3類医薬品】タイガーバーム (19.4g) 肩こり 腰痛 筋肉痛 外用消炎鎮痛薬
【第3類医薬品】タイガーバーム (19.4g) 肩こり 腰痛 筋肉痛 外用消炎鎮痛薬

価格 : 871円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 タイガーバーム 内容量 19.4g 特 徴 ◆タイガーバームはシンガポール虎豹兄弟国際有限会社で開発され、100年以上にわたってアジアを中心におよそ100の国々で販売されている、肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、うちみ、ねんざ、神経痛などのための外用消炎鎮痛剤です。 ◆すぐれた浸透性をもった軟膏タイプで、患部にぬると植物由来の生薬成分が皮膚からすみやかに吸収されて、血行を促進し、肩のこり、筋肉の疲れ、痛みに効果をあらわします。 ◆また、肩こりや筋肉痛の時は筋・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ
【第2類医薬品】★薬)興和 バンテリンコーワパップホット 12枚 温感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第2類医薬品】★薬)興和 バンテリンコーワパップホット 12枚 温感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,030円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和株式会社東京都中央区日本橋本町三丁目4-1403-3279-7755【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】バンテリンブランドの”温感タイプ”のパップ剤でコリに伴う「痛み」に適します。トウガラシエキスが配合されていますので、患部に貼っていただきますと心地よい温感が感じられます。インドメタシン・・・
ショップ名 : JET PRICE
【P最大8倍★5/20限定】【第2類医薬品】 コランデスαゲル 50g ゲルタイプ 鎮痛消炎薬 フェルビナク3.0%配合 肩こり 腰痛 関節痛 打撲 捻挫 腱鞘炎 非ステロイド系 日本製 送料無料
【P最大8倍★5/20限定】【第2類医薬品】 コランデスαゲル 50g ゲルタイプ 鎮痛消炎薬 フェルビナク3.0%配合 肩こり 腰痛 関節痛 打撲 捻挫 腱鞘炎 非ステロイド系 日本製 送料無料

価格 : 1,272円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】※沖縄・離島など一部地域を除きます ------------------------------------------------------ ・痛みやはれのもとに直接作用するフェルビナク3.0%配合した非ステロイド系の鎮痛消炎薬です。 ・フェルビナクは、患部で痛みやはれに関係する物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目をあらわします。 ・べたつかず、サラッとした使用感で「スーッ」と患部に浸透します。 【販売名】 コランデスアルファ・・・
ショップ名 : わごんせる金橋
【P最大8倍★5/20限定】【第2類医薬品】 ラクペタンテープ FB5.0EX 60枚(10枚入×6個)フェルビナク5.0% 外用薬 消炎鎮痛テープ剤 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 湿布 送料無料
【P最大8倍★5/20限定】【第2類医薬品】 ラクペタンテープ FB5.0EX 60枚(10枚入×6個)フェルビナク5.0% 外用薬 消炎鎮痛テープ剤 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 湿布 送料無料

価格 : 2,580円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】ゆうパケット(メール便)で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・消炎鎮痛テープ剤 ・ラクペタンテープFB5.0EX ・フェルビナク5.0% ・10枚入(1個あたり) ・1枚 7cm×10cm ・血行促進成分 ビタミンE2.3% ・冷感成・・・
ショップ名 : わごんせる金橋
【公式】【第3類医薬品】温熱整帯貼りシートPRO 慢性腰痛 腰の痛み 肩こり 腰痛治療 治療薬 薬院オーガニック 6枚入り×3袋セット
【公式】【第3類医薬品】温熱整帯貼りシートPRO 慢性腰痛 腰の痛み 肩こり 腰痛治療 治療薬 薬院オーガニック 6枚入り×3袋セット

価格 : 8,940円
楽天で詳細を見る、購入する

ショップ名 : 薬院オーガニック 楽天市場店
【第(2)類医薬品】コリホグス(16錠)【小林製薬】[飲んで効く 肩こり薬 錠剤]
【第(2)類医薬品】コリホグス(16錠)【小林製薬】[飲んで効く 肩こり薬 錠剤]

価格 : 1,158円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>肩こり・腰痛・筋肉痛>肩こり・腰痛・筋肉痛 内服薬>肩こり・腰痛・筋肉痛 内服薬>コリホグス (16錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【コリホグスの商品詳細】●つらい肩こりをしっかりすばやく鎮める内服薬です。●筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が、硬直した筋肉を内側からゆるめて肩をほぐします。●痛み止め成分「エテン・・・
ショップ名 : 楽天24 ヘルスケア館
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス30 40枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス30 40枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,481円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬株式会社〒841-0017 鳥栖市田代大官町4080120-133250【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●有効成分が皮ふ力も速やかに吸収されて、疲れた筋肉のコリや痛みをほぐします。●柔軟性のある膏体のため、肌にやさしくフィットします。●微香性なので貼ったままでも安心して外出できま・・・
ショップ名 : ココデカウ
【第2類医薬品】★薬)グラクソ・スミスクライン ボルタレンEXテープ 21枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第2類医薬品】★薬)グラクソ・スミスクライン ボルタレンEXテープ 21枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,848円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元同仁医薬化工株式会社東京都中野区弥生町5-2-2発売元グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社東京都渋谷区千駄ヶ谷4-6-1503-5786-6315【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●有効成分ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎テープ剤で、優・・・
ショップ名 : JET PRICE
【第2類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパスEX温感 40枚 温感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第2類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパスEX温感 40枚 温感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,681円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬株式会社〒841-0017 鳥栖市田代大官町4080120-133250【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●インドメタシン3.5%配合の優れた鎮痛消炎効果。●温感作用により患部の血行を促進し肩こり等による痛みをやわらげます。●肩こりの関節部位(肩、首の付け根、肩甲骨周辺)などに貼り・・・
ショップ名 : JET PRICE
【第3類医薬品】ワイドパスE(20枚) 腰痛 打撲 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ 骨折痛い 置き薬 配置薬 常備薬 富山 大協薬品工業
【第3類医薬品】ワイドパスE(20枚) 腰痛 打撲 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ 骨折痛い 置き薬 配置薬 常備薬 富山 大協薬品工業

価格 : 550円
楽天で詳細を見る、購入する
【第3類医薬品】ワイドパスE(20枚) 腰痛 打撲 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ 骨折痛い 置き薬 配置薬 常備薬 富山 大協薬品工業ワイドパスE(20枚)第3類医薬品 医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。ギフトによる注文はお受けできません。 予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。 ※第3類医薬品 【効能・効果】 腰痛,打撲,捻挫,肩こり,関節痛,筋肉痛,筋肉疲労,しもやけ,骨折痛 【用法・用量】 1日1〜2回薬面のライナーをはがして患部に貼付してください。 【使用上の注意】 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こ・・・
ショップ名 : くすりと酵素酢の健康学園
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス-ハイ 32枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス-ハイ 32枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,346円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬株式会社〒841-0017 鳥栖市田代大官町4080120-133250【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●めだたない:肌色半透明のフィルムを使用。貼ってもめだちません。●におわない:主成分に無臭性のサリチル酸グリコールを使用。外出時も安心です。【効能・効果】肩こり、腰痛、筋肉痛、・・・
ショップ名 : ココデカウ
送料無料 2個セット【第3類医薬品】ロイヒつぼ膏 (156枚入)【ロイヒ】腰痛・肩こりの温感貼り薬 肩のこり、腰の痛み、打撲、捻挫、関節痛、筋肉痛、筋肉疲労、しもやけ、骨折痛【代引不可】
送料無料 2個セット【第3類医薬品】ロイヒつぼ膏 (156枚入)【ロイヒ】腰痛・肩こりの温感貼り薬 肩のこり、腰の痛み、打撲、捻挫、関節痛、筋肉痛、筋肉疲労、しもやけ、骨折痛【代引不可】

価格 : 1,560円
楽天で詳細を見る、購入する
【ロイヒつぼ膏 の商品詳細】 ●ロイヒつぼ膏TMはノニル酸ワニリルアミドの温感刺激により患部の血行を促進し、サリチル酸メチル、l-メントールなどの鎮痛消炎作用とあわせ、すぐれた効果をあらわします。 【効能 効果】 肩のこり、腰の痛み、打撲、捻挫、関節痛、筋肉痛、筋肉疲労、しもやけ、骨折痛 【用法 用量】 ロイヒつぼ膏TMの膏面をフィルムからはがし、患部にお貼りください。 ★用法・用量に関連する注意 (1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (2)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側に1cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤・・・
ショップ名 : KAWARAYA楽天市場店
送料無料 3個セット【第3類医薬品】ロイヒつぼ膏 (156枚入)【ロイヒ】腰痛・肩こりの温感貼り薬 肩のこり、腰の痛み、打撲、捻挫、関節痛、筋肉痛、筋肉疲労、しもやけ、骨折痛【代引不可】
送料無料 3個セット【第3類医薬品】ロイヒつぼ膏 (156枚入)【ロイヒ】腰痛・肩こりの温感貼り薬 肩のこり、腰の痛み、打撲、捻挫、関節痛、筋肉痛、筋肉疲労、しもやけ、骨折痛【代引不可】

価格 : 2,195円
楽天で詳細を見る、購入する
【ロイヒつぼ膏 の商品詳細】 ●ロイヒつぼ膏TMはノニル酸ワニリルアミドの温感刺激により患部の血行を促進し、サリチル酸メチル、l-メントールなどの鎮痛消炎作用とあわせ、すぐれた効果をあらわします。 【効能 効果】 肩のこり、腰の痛み、打撲、捻挫、関節痛、筋肉痛、筋肉疲労、しもやけ、骨折痛 【用法 用量】 ロイヒつぼ膏TMの膏面をフィルムからはがし、患部にお貼りください。 ★用法・用量に関連する注意 (1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (2)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側に1cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・発赤・・・
ショップ名 : KAWARAYA楽天市場店
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス30 60枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス30 60枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 2,967円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬株式会社〒841-0017 鳥栖市田代大官町4080120-133250【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●有効成分が皮ふ力も速やかに吸収されて、疲れた筋肉のコリや痛みをほぐします。●柔軟性のある膏体のため、肌にやさしくフィットします。●微香性なので貼ったままでも安心して外出できま・・・
ショップ名 : ココデカウ
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 エアーサロンパスジェットα 100ml スプレー 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 エアーサロンパスジェットα 100ml スプレー 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,547円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬株式会社〒841-0017 鳥栖市田代大官町4080120-133250【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●サリチル酸グリコールによる鎮痛消炎効果と優れた冷却効果のスプレー剤です。●患部にスプレーすると、炎症を抑え、痛みを鎮め、筋肉痛、筋肉疲労などに優れた効果を発揮します。●微香性・・・
ショップ名 : ココデカウ
トクホン 140枚 2個 大正製薬 【4987306063662】 外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】
トクホン 140枚 2個 大正製薬 【4987306063662】 外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】

価格 : 2,736円
楽天で詳細を見る、購入する
説明文(PC): 商品説明 冷感プラスター○肩こり・腰痛・筋肉痛に 炎症を抑え痛みをやわらげるサリチル酸メチル・血行をよくするビタミンEを配合 ○肌にやさしい 皮膚の炎症を抑えるグリチルレチン酸を配合 ○はがれにくい 四スミを丸くカットしているのではがれにくい 効能・効果 肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、関節痛、打撲、捻挫、しもやけ 使用上の注意 成分・分量 膏体100g(0.54平方メートル)中 L-メントール・・・6.5g dL-カンフル・・・1.1g サリチル酸メチル・・・7.3g ビタミンE酢酸エステル・・・1.35g グリチルレチン酸・・・0.18g 添加物:酸化亜鉛、ジブチルヒドロ・・・
ショップ名 : おくすりやさん

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス