肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 薬

肩こり

肩こり 薬

[楽天市場]肩こり 薬の商品

楽天市場で[肩こり 薬]に関する商品が42917件数見つかりました

ただいま16ページ目です

301から320件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス AE 240枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス AE 240枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 2,841円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬株式会社〒841-0017 鳥栖市田代大官町4080120-133250【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●サロンパスaeは、血行を促進するビタミンeや炎症を抑え痛みを鎮める作用をもつサリチル酸メチルなどを配合しています。●サロンパスaeは、基剤に高分子吸収体を使用して汗を吸収し、・・・
ショップ名 : JET PRICE
ロキプフェンテープL 大判 7枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り Lサイズ
ロキプフェンテープL 大判 7枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り Lサイズ

価格 : 925円
楽天で詳細を見る、購入する
●効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉通、腱鞘炎(手・手首の痛み)、 肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 ●用法・用量 〇表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 〇15歳未満の小児は使用しないでください。 <用法・用量に関連する注意> (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みや はれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってか・・・
ショップ名 : INNI SELECT・Global 対応
【第2類医薬品】★薬)久光製薬 エアーサロンパスDX 80ml スプレー 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第2類医薬品】★薬)久光製薬 エアーサロンパスDX 80ml スプレー 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,362円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬株式会社〒841-0017 鳥栖市田代大官町4080120-133250【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】優れた抗炎症、鎮痛効果が認められている成分「フェルビナク」3.0%と血液の循環をよくする成分「l−メントール」3.0%を配合した鎮痛消炎スプレー剤です。関節痛・筋肉痛、打撲、捻・・・
ショップ名 : ココデカウ
【ゆうパケット配送対象】【第2類医薬品】[祐徳薬品]パスタイム LXプレミアム 14枚入り【SM】(鎮痛炎症剤 貼り薬 肩こり 腰痛 筋肉痛)(ポスト投函 追跡ありメール便)
【ゆうパケット配送対象】【第2類医薬品】[祐徳薬品]パスタイム LXプレミアム 14枚入り【SM】(鎮痛炎症剤 貼り薬 肩こり 腰痛 筋肉痛)(ポスト投函 追跡ありメール便)

価格 : 1,390円
楽天で詳細を見る、購入する
商品区分 第2類医薬品 入数 14枚 サイズ 7cm×10cm 効能・効果 肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みと腫れ)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 使用上の注意 してはいけないこと 〔守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります〕 次の人は使用しないでください。 1.本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 2.本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人 3.15歳未満の小児 次の部位には使用しないでください。 1.目の周囲、粘膜等 2.湿疹、かぶれ、傷口 3.みず・・・
ショップ名 : 健康エクスプレス
【第2類医薬品】 P10倍! 大判 ダイハップFRテープVα 7枚入り エコ包装 SM税対象 血流改善、鎮痛成分が効く! 大石膏盛堂 フェルビナク 肩こり 腰痛 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
【第2類医薬品】 P10倍! 大判 ダイハップFRテープVα 7枚入り エコ包装 SM税対象 血流改善、鎮痛成分が効く! 大石膏盛堂 フェルビナク 肩こり 腰痛 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎

価格 : 960円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量大判サイズ(10 × 14)7枚入り 添付文書の内容 商品説明文 痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛などに効果をあらわすフェルビナクを1枚あたり70mg配合しています。粘着性に優れた基剤と伸縮自在の不織布を使用していますので,関節部にもよくフィットします。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店
【月間優良ショップ】【4個セット送料無料】ロイヒつぼ膏 156枚 肩こり/腰痛/貼り薬/鎮痛/消炎【第3類医薬品】
【月間優良ショップ】【4個セット送料無料】ロイヒつぼ膏 156枚 肩こり/腰痛/貼り薬/鎮痛/消炎【第3類医薬品】

価格 : 2,990円
楽天で詳細を見る、購入する
商品区分:第三類医薬品 【ロイヒつぼ膏の商品詳細】 ●腰痛・肩こりの温感貼り薬 ●鎮痛炎温感プラスター ●ロイヒつぼ膏はノニル酸ワニリルアミドの温感刺激により患部の血行を促進し、サリチル酸メチル、L-メントールなどの鎮痛消炎作用とあわせ、すぐれた効果をあらわします。 【効能 効果】 ・肩こり、腰の痛み、打撲、捻挫、関節痛、筋肉痛、筋肉疲労、しもやけ、骨折痛 【用法 用量】 ・ロイヒつぼ膏の膏面をフィルムからはがし、患部にお貼りください。 ★用法・用量に関連する注意 ・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 ・皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側に1cm角の小片を目安・・・
ショップ名 : DREUドラッグストア
ボルタレン EXテープL(大判) 7枚 【クールタイプ速効・爽快】【第2類医薬品】 ※税控除対象商品 外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】
ボルタレン EXテープL(大判) 7枚 【クールタイプ速効・爽快】【第2類医薬品】 ※税控除対象商品 外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】

価格 : 1,464円
楽天で詳細を見る、購入する
商品説明 冷感プラスター●有効成分ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎テープ剤で、優れた経皮吸収性があります。 ●有効成分が徐々に放出され、優れた持続性があります。1日1回使用。 ●有効成分が外部に揮散せず、痛みのもとを狙って作用します。 ●貼った部分からじんわり心地よい清涼感が広がります。 ●貼りやすい、貼り直しやすい、たて・よこ伸縮自在のテープ剤です。 ●臭いはほとんどありません。 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こ・・・
ショップ名 : おくすりやさん
おきゅ膏Z 32枚入×5個【第3類医薬品】ネコポス発送です(日時指定はできません)おきゅうこう 肩こり 腰痛 筋肉痛 ねんざ 置き薬 配置薬 富山 大協薬品工業株式会社
おきゅ膏Z 32枚入×5個【第3類医薬品】ネコポス発送です(日時指定はできません)おきゅうこう 肩こり 腰痛 筋肉痛 ねんざ 置き薬 配置薬 富山 大協薬品工業株式会社

価格 : 3,850円
楽天で詳細を見る、購入する
おきゅ膏Z(39mm×36mm 32枚入×5個)【第3類医薬品】大協薬品工業株式会社 医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。ギフトによる注文はお受けできません 予告なく成分・パッケージが変更になることがございます 【特徴】 おきゅ膏は、お灸と同じようにツボに貼る鎮痛温感プラスターです。グリチルレチン酸を配合し、皮膚の刺激を抑えます。 甘草の根から抽出される抗炎症成分であるグリチルレチン酸を新たに配合しました。 グリチルレチン酸の抗炎症作用により、皮膚の刺激を抑え、かぶれなどの副作用を低減します。 配合成分が患部皮下組織に浸透し、患部の毛細血管を拡張して血液の循環を高め、筋肉などの組織・・・
ショップ名 : サウス&ビューティー
【第2類医薬品】★薬)佐藤製薬 サロメチールFBローションα 100ml 液体 ローション 塗り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第2類医薬品】★薬)佐藤製薬 サロメチールFBローションα 100ml 液体 ローション 塗り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,012円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:佐藤製薬株式会社住所:東京都港区元赤坂1丁目5番27号電話:03(5412)7393【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】痛みやはれのもとに直接作用するフェルビナクを3.0%配合した非ステロイド系の鎮痛消炎薬です。フェルビナクが痛みの発生に関与するプロスタグランジンの生成を抑制して・・・
ショップ名 : JET PRICE
【第2類医薬品】 フェイタス5.0 大判サイズ 10枚入 | フェイタス 5.0 大判 シップ しっぷ 湿布薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 肩凝り 肩こり 解消 腱鞘炎 手 手首 足首 痛み はれ 腫れ 肘 テニス肘 打撲 ねんざ 微香性
【第2類医薬品】 フェイタス5.0 大判サイズ 10枚入 | フェイタス 5.0 大判 シップ しっぷ 湿布薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 肩凝り 肩こり 解消 腱鞘炎 手 手首 足首 痛み はれ 腫れ 肘 テニス肘 打撲 ねんざ 微香性

価格 : 1,430円
楽天で詳細を見る、購入する
●効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤。●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。●ビタミンE配合により、患部の血行を促進します。●l-メントール3.5%配合で、さわやかな清涼感です。●微香性なので、就寝時や人前でも気になりません。●全方向伸縮で、肌にピッタリフィットします。●腰などの広い部分を一枚でおおえる、大判サイズ。●保存に便利なチャック付きです。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6479-2970[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品◆◆経皮 鎮痛 消炎 テープ剤 肩 腰 関節 筋肉 伸縮 肌に フィット ・・・
ショップ名 : コンタクトレンズ通販 レンズデリ
【第2類医薬品】★薬)大鵬薬品工業 ゼノールエクサムFX 32g ジェル ゲル 塗り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第2類医薬品】★薬)大鵬薬品工業 ゼノールエクサムFX 32g ジェル ゲル 塗り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,071円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:三笠製薬株式会社住所:東京都練馬区豊玉北2-3-1販売:大鵬薬品工業株式会社住所:東京都千代田区神田錦町1-27電話:03-3293-4509【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】【肩・腰の痛みをとるフェルビナク3.0%配合】ニオイが気にならないからどこでも気軽に使えます。ほのかな・・・
ショップ名 : JET PRICE
【第3類医薬品】強力常盤白紅(きょうりょくときわしろべに)250ml 3本セット腰痛 打撲 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ 外用消炎鎮痛薬 シロベニ 塗り薬 鹿児島の土産
【第3類医薬品】強力常盤白紅(きょうりょくときわしろべに)250ml 3本セット腰痛 打撲 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ 外用消炎鎮痛薬 シロベニ 塗り薬 鹿児島の土産

価格 : 9,900円
楽天で詳細を見る、購入する
商 品 説 明 商品名 【第3類医薬品】外用消炎鎮痛薬強力常盤白紅(きょうりょくときわしろべに) 使用上の注意 ※ご使用前には、よく振ってお使いください。※ご使用によって過敏症があらわれた場合には、ご使用を中止してください。※局所刺激作用がありますからガーゼや脱脂綿にひたしてシップしないでください。(塗るだけです)※外用薬です、内服しないでください。※直射日光を避け小児の届かないところに保管してください。※汗は、よく拭いてからお塗りください。※火気には近づけないでください。 成分・分量 (100ml中) 日本薬局方チモール・・・2%日本薬局方トウガラシチンキ・・・5%日本薬局方サリチル酸メチー・・・
ショップ名 : 丸一製薬株式会社
【第3類医薬品】 強力常盤白紅(きょうりょくときわしろべに)120ml よかよか腰痛 打撲 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ 外用消炎鎮痛薬 シロベニ 塗り薬 鹿児島の土産
【第3類医薬品】 強力常盤白紅(きょうりょくときわしろべに)120ml よかよか腰痛 打撲 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ 外用消炎鎮痛薬 シロベニ 塗り薬 鹿児島の土産

価格 : 2,640円
楽天で詳細を見る、購入する
商 品 説 明 商品名 【第3類医薬品】外用消炎鎮痛薬強力常盤白紅(きょうりょくときわしろべに)よかよか 使用上の注意 ※ご使用前には、よく振ってお使いください。※ご使用によって過敏症があらわれた場合には、ご使用を中止してください。※局所刺激作用がありますからガーゼや脱脂綿にひたしてシップしないでください。(塗るだけです)※外用薬です、内服しないでください。※直射日光を避け小児の届かないところに保管してください。※汗は、よく拭いてからお塗りください。※火気には近づけないでください。 成分・分量 (100ml中) 日本薬局方チモール・・・2%日本薬局方トウガラシチンキ・・・5%日本薬局方サリチル・・・
ショップ名 : 丸一製薬株式会社
【第2類医薬品】★薬)グラクソ・スミスクライン ボルタレンEXゲル 50g ジェル ゲル 塗り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第2類医薬品】★薬)グラクソ・スミスクライン ボルタレンEXゲル 50g ジェル ゲル 塗り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 2,316円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元同仁医薬化工株式会社東京都中野区弥生町5-2-2発売元グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社東京都渋谷区千駄ヶ谷4-6-1503-5786-6315【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●ボルタレンexゲルは、ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎・・・
ショップ名 : ココデカウ
【第2類医薬品】【興和】バンテリンコーワ パップS 12枚入第二類医薬品 肩こり 腰痛 筋肉痛の薬 医薬品
【第2類医薬品】【興和】バンテリンコーワ パップS 12枚入第二類医薬品 肩こり 腰痛 筋肉痛の薬 医薬品

価格 : 1,200円
楽天で詳細を見る、購入する
※ヤマト運輸のネコポスでのお届けで、ポスト投函となります。 他の商品と同梱で商品の厚みが2.5cm以上になる場合は宅急便での配送となります。また配送時に発生する外箱のつぶれ等に関しまして返品返金対応できかねますこと、ご了承の上ご購入お願いいたします。 ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 ■商品説明 バンテリンコーワパップsは、すぐれた伸縮性・粘着性のある、バンテリンのパップ剤です。 10cm×14cmのサイズで腰や肩などの痛みの範囲が広い患部に大きく貼れます。 貼ったところからインドメタシンが患部に浸透し、痛みと炎症を鎮めていきます。 タテ・ヨコに自在にのびて、ヒジ・ヒ・・・
ショップ名 : 激安健美通販@サクサクドラッグ
【お取り寄せ】【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス 30 ホット 20枚 温感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【お取り寄せ】【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス 30 ホット 20枚 温感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 830円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬株式会社〒841-0017 鳥栖市田代大官町4080120-133250【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●マイルドな温感刺激が肩こり・腰痛・筋肉痛などに優れた効果を発揮します。●サロンパス30の温感タイプです。【効能・効果】肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、捻挫、関節痛、骨折・・・
ショップ名 : JET PRICE
【LINE追加で最大500円オフ】第3類医薬品 ナボリンS 21錠 1回1錠 1週間分 お試しサイズ 錠剤 眼精疲労 肩こり 腰痛 手足のしびれ 神経痛 血行不良 筋肉疲労 断コリ ビタミンB12 メコバラミン 葉酸 薬 エーザイ セルフメディケーション税制対象商品
【LINE追加で最大500円オフ】第3類医薬品 ナボリンS 21錠 1回1錠 1週間分 お試しサイズ 錠剤 眼精疲労 肩こり 腰痛 手足のしびれ 神経痛 血行不良 筋肉疲労 断コリ ビタミンB12 メコバラミン 葉酸 薬 エーザイ セルフメディケーション税制対象商品

価格 : 1,650円
楽天で詳細を見る、購入する
肩こり,腰痛は,肩や腰に過度な負担がかかって起こります。 同じ姿勢を続けたり,無理な姿勢をとることで,肩や腰の筋肉が硬くなったり,神経が傷ついて,コリや痛みを起こすことがあります。 ナボリンSには、筋肉疲労に効果のあるビタミンB1、血行不良を改善するビタミンE、末梢神経のキズを修復する活性型ビタミンB12(メコバラミン)が含まれています。また、メコバラミンの働きを強化する葉酸も配合し、“もんでも届かないコリ”として感じる肩こり、腰痛によく効きます。 ※2025年12月31日までは経過措置期間中によりセルフメディケーション税制対象製品です。 ◎効果・効能 次の諸症状の緩和 筋肉痛・関節痛(肩・腰・・・
ショップ名 : 漢方とセルフケアのKAMPO松栄堂
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス 30 ホット 40枚 温感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス 30 ホット 40枚 温感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,402円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬株式会社〒841-0017 鳥栖市田代大官町4080120-133250【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●マイルドな温感刺激が肩こり・腰痛・筋肉痛などに優れた効果を発揮します。●サロンパス30の温感タイプです。【効能・効果】肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、捻挫、関節痛、骨折・・・
ショップ名 : JET PRICE
■5個セット■ 【第3類医薬品】点温膏K 120枚 肩コリ 薬 温感 パッチ 肩こり解消グッズ 温める 腰痛 薬 貼る 肩こり 血行促進
■5個セット■ 【第3類医薬品】点温膏K 120枚 肩コリ 薬 温感 パッチ 肩こり解消グッズ 温める 腰痛 薬 貼る 肩こり 血行促進

価格 : 2,800円
楽天で詳細を見る、購入する
●「痛み」にはいろいろな種類があり、全身をめぐる神経が炎症を起こしたり、打ち身やはれなどの刺激によって急に痛みを感じたり、過激な運動のあとに感じる局部的な痛みなどがあります。●最近は肩こり・腰痛などのように痛みが固定化、長期化した場合には温熱刺激作用により温めて、こりや痛みをやわらげる方法が考えられるようになりました。●点温膏Kは、温感刺激のあるノニル酸ワニリルアミドや、血液の循環をよくするトコフェロール酢酸エステルなどを配合した小型の貼り薬で、肩こり、腰痛、関節痛などに効果があります。●使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1・・・
ショップ名 : コク彩ヘルスケア 楽天市場店
【05/20限定P5倍!】 おきゅ膏Z 32枚 【第3類医薬品】 5個セット 外用鎮痛消炎薬 温感 腰痛 打撲 うちみ 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労
【05/20限定P5倍!】 おきゅ膏Z 32枚 【第3類医薬品】 5個セット 外用鎮痛消炎薬 温感 腰痛 打撲 うちみ 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労

価格 : 3,150円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 一般配置兼用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 おきゅ膏Z 製品の特徴 おきゅ膏Zはこれを貼りますと,配合成分が患部皮下組織に浸透し,一瞬しみとおるような感じがあります。そして,患部の毛細血管を拡張して血液の循環を高め,筋肉その他の組織に快い温感を与えて,こりや痛みを鎮めます。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください  天然ゴムによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.次の部位には使用しないでください  (1)目の周囲,粘膜等。  (2)湿疹・・・
ショップ名 : わかさ仁友館

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス