肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 薬

肩こり

肩こり 薬

[楽天市場]肩こり 薬の商品

楽天市場で[肩こり 薬]に関する商品が40092件数見つかりました

ただいま9ページ目です

161から180件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

【第3類医薬品】 点温膏K 240枚 ×2個セット 肩コリ 薬 温感 パッチ 肩こり解消グッズ 温める 腰痛 薬 貼る 肩こり 血行促進
【第3類医薬品】 点温膏K 240枚 ×2個セット 肩コリ 薬 温感 パッチ 肩こり解消グッズ 温める 腰痛 薬 貼る 肩こり 血行促進

価格 : 1,970円
楽天で詳細を見る、購入する
●「痛み」にはいろいろな種類があり、全身をめぐる神経が炎症を起こしたり、打ち身やはれなどの刺激によって急に痛みを感じたり、過激な運動のあとに感じる局部的な痛みなどがあります。●最近は肩こり・腰痛などのように痛みが固定化、長期化した場合には温熱刺激作用により温めて、こりや痛みをやわらげる方法が考えられるようになりました。●点温膏Kは、温感刺激のあるノニル酸ワニリルアミドや、血液の循環をよくするトコフェロール酢酸エステルなどを配合した小型の貼り薬で、肩こり、腰痛、関節痛などに効果があります。●使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1・・・
ショップ名 : コク彩ヘルスケア 楽天市場店
【6枚入×96袋 セット送料込】【第3類医薬品】タカミツ ホットリフェンダH  肩こり・腰痛・筋肉痛の薬(4987487102730)【1ケース販売】 ※セルフメディケーション税制対象
【6枚入×96袋 セット送料込】【第3類医薬品】タカミツ ホットリフェンダH  肩こり・腰痛・筋肉痛の薬(4987487102730)【1ケース販売】 ※セルフメディケーション税制対象

価格 : 12,990円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:【第3類医薬品】タカミツ ホットリフェンダH 6枚入 鎮痛 消炎パップ剤内容量:6枚入JANコード:4987487102730発売元、製造元、輸入元又は販売元:タカミツ原産国:日本区分:第三類医薬品商品番号:103-4987487102730□□□ 商品説明 □□□●粘着力が強く、皮ふにピッタリよくつきます。●トウガラシエキスが患部に適度な温感効果をもたらします。●皮ふにやさしい弱酸性です。●伸縮性タイプの不織布で関節部位の貼付にも便利です。□□□ 使用上の注意 □□□◆してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)次の部位には使用しないで下・・・
ショップ名 : ケンコウlife
【第2類医薬品】ロキソニン EX ローション 25g | 速乾 クールタイプ 鎮痛消炎薬 首筋 首すじ 肩 ひざ 膝 ロキソプロフェン 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎(手・手首の痛み) 肘の痛み(テニス肘など) 打撲 捻挫 第一三共ヘルスケア
【第2類医薬品】ロキソニン EX ローション 25g | 速乾 クールタイプ 鎮痛消炎薬 首筋 首すじ 肩 ひざ 膝 ロキソプロフェン 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎(手・手首の痛み) 肘の痛み(テニス肘など) 打撲 捻挫 第一三共ヘルスケア

価格 : 1,518円
楽天で詳細を見る、購入する
すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。・さらにl-メントールを追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。・速乾性があり、スーッとした使用感のクールタイプ。においも少ない。・手を汚さずに広範囲に塗れ、無色透明タイプのローション剤。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5214[発売元] 第一三共ヘルスケア[原産国] [商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルスタイル
【第3類医薬品】 強力常盤白紅(きょうりょくときわしろべに) 600ml腰痛 打撲 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ 外用消炎鎮痛薬 シロベニ 塗り薬 鹿児島の土産 ギフト
【第3類医薬品】 強力常盤白紅(きょうりょくときわしろべに) 600ml腰痛 打撲 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ 外用消炎鎮痛薬 シロベニ 塗り薬 鹿児島の土産 ギフト

価格 : 7,480円
楽天で詳細を見る、購入する
商 品 説 明 商品名 【第3類医薬品】外用消炎鎮痛薬強力常盤白紅(きょうりょくときわしろべに) 使用上の注意 ※ご使用前には、よく振ってお使いください。※ご使用によって過敏症があらわれた場合には、ご使用を中止してください。※局所刺激作用がありますからガーゼや脱脂綿にひたしてシップしないでください。(塗るだけです)※外用薬です、内服しないでください。※直射日光を避け小児の届かないところに保管してください。※汗は、よく拭いてからお塗りください。※火気には近づけないでください。 成分・分量 (100ml中) 日本薬局方チモール・・・2%日本薬局方トウガラシチンキ・・・5%日本薬局方サリチル酸メチー・・・
ショップ名 : 丸一製薬株式会社
【ゆうパケット配送対象】【第2類医薬品】興和新薬 バンテリンコーワパップホット 12枚 【SM】(湿布薬 湿布 温感タイプ 肩こり 腰痛 筋肉痛 間接痛)(ポスト投函 追跡ありメール便)
【ゆうパケット配送対象】【第2類医薬品】興和新薬 バンテリンコーワパップホット 12枚 【SM】(湿布薬 湿布 温感タイプ 肩こり 腰痛 筋肉痛 間接痛)(ポスト投函 追跡ありメール便)

価格 : 900円
楽天で詳細を見る、購入する
使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)ぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)湿疹、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.連続して2週間以上使用しないでください ■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると・・・
ショップ名 : 健康エクスプレス
ボルタレンEXローション 50g ※税控除対象商品【4987443351745】 外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】
ボルタレンEXローション 50g ※税控除対象商品【4987443351745】 外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】

価格 : 1,454円
楽天で詳細を見る、購入する
商品説明 冷感プラスター○ボルタレンEXローションは、ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎ローション剤で、優れた経皮吸収性があります。 ○L-メントール配合でさわやかな清涼感があります。 ○広い範囲に一気に簡単に塗れ、乾きやすいローションです。 ○首筋などの有毛部位への使用にも適しています。 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 使用上の注意 (1)定められた用法・用量を厳守してください。 (2)1回あたり24時間を超えて貼り続けないでください。さらに、同じ患部に貼りかえる場合は、その貼付部に発疹・発赤、か・・・
ショップ名 : おくすりやさん
【第2類医薬品】★薬)グラクソ・スミスクライン ボルタレンEXゲル 50g ジェル ゲル 塗り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第2類医薬品】★薬)グラクソ・スミスクライン ボルタレンEXゲル 50g ジェル ゲル 塗り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,464円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元同仁医薬化工株式会社東京都中野区弥生町5-2-2発売元グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社東京都渋谷区千駄ヶ谷4-6-1503-5786-6315【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●ボルタレンexゲルは、ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎・・・
ショップ名 : JET PRICE
【第3類医薬品】薬)第一三共 新フジパップ温感 12枚 温感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】薬)第一三共 新フジパップ温感 12枚 温感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 867円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:テイカ製薬株式会社住所:富山市荒川1-3-27販売元:第一三共ヘルスケア株式会社住所:東京都中央区日本橋3-14-10電話:03(5205)8331【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】1.生薬のオウバク末と血液循環をよくする血行促進成分の配合で、心地よい温感刺激があり、肩こりや腰・・・
ショップ名 : ココデカウ
【6枚入×5袋 セット送料込】【第3類医薬品】タカミツ ホットリフェンダH  肩こり・腰痛・筋肉痛の薬(4987487102730) ※セルフメディケーション税制対象
【6枚入×5袋 セット送料込】【第3類医薬品】タカミツ ホットリフェンダH  肩こり・腰痛・筋肉痛の薬(4987487102730) ※セルフメディケーション税制対象

価格 : 1,145円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:【第3類医薬品】タカミツ ホットリフェンダH 6枚入 鎮痛 消炎パップ剤内容量:6枚入JANコード:4987487102730発売元、製造元、輸入元又は販売元:タカミツ原産国:日本区分:第三類医薬品商品番号:103-4987487102730□□□ 商品説明 □□□●粘着力が強く、皮ふにピッタリよくつきます。●トウガラシエキスが患部に適度な温感効果をもたらします。●皮ふにやさしい弱酸性です。●伸縮性タイプの不織布で関節部位の貼付にも便利です。□□□ 使用上の注意 □□□◆してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります)次の部位には使用しないで下・・・
ショップ名 : ケンコウlife
送料無料 【第2類医薬品】 ボルタレンEXテープ 21枚 外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品 【代引不可】
送料無料 【第2類医薬品】 ボルタレンEXテープ 21枚 外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品 【代引不可】

価格 : 1,745円
楽天で詳細を見る、購入する
商品説明 冷感プラスター ○有効成分ジクロフェナクナトリウムを配合した鎮痛消炎テープ剤で、優れた経皮吸収性があります。 ○有効成分が徐々に放出され、優れた持続性があります。1日1回使用。 ○有効成分が外部に揮散せず、痛みのもとを狙って作用します。 ○貼った部分からじんわり心地よい清涼感が広がります。 ○貼りやすい、貼り直しやすい、たて・よこ伸縮自在のテープ剤です。 ○浸透力+鎮痛力+持続力 ○1日1回で効く! ○肩、腰の痛みに、ズバリ。 ○しっかり密着 貼り直しやすい! 効能・効果 腰・・・
ショップ名 : KAWARAYA楽天市場店
【第2類医薬品】バンテリンコーワ 液α 90g [2個セット] M:4987067292103 医薬品 市販薬 市販 腰痛 肩こり 関節痛 筋肉痛 痛み 首 肩 腰 効く おすすめ
【第2類医薬品】バンテリンコーワ 液α 90g [2個セット] M:4987067292103 医薬品 市販薬 市販 腰痛 肩こり 関節痛 筋肉痛 痛み 首 肩 腰 効く おすすめ

価格 : 4,720円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 バンテリンコーワ液αは,筋肉や関節の痛みをとるトリプル鎮痛成分(インドメタシン,l-メントール,アルニカチンキ)を配合した局所浸透薬です。 本剤を肩,腰,ひじ,ひざ,手足などの痛みのある部位に塗布しますと,痛みの患部に心地よいメントールの清涼感とともに,効きめの成分が次々と浸透して,痛みを患部からジカにとってくれます。 本剤は,さっと乾きやすくて,ベタつきが少なく,肩,腰などの広い範囲から有毛部位などの塗りにくい範囲まで,様々な部位に使いやすい液剤です。 また,痛みの患部に直接塗れるスポンジ容器を採用し,手を汚さずに手軽に使えます。 効能・効果 筋肉痛,肩こりに伴う・・・
ショップ名 : 四日町薬局
独活葛根湯 ドッカツカッコントウ 薬局製剤 10日分 10包煎じ薬 四十肩 寝ちがえ 肩こり 肩の痛み 肩凝り 薬 漢方薬 漢方 寝違え 医薬品 葛根 桂皮 芍薬 麻黄 独活 生姜 地黄 大棗 甘草 第二類医薬品 どっかつかっこんとう
独活葛根湯 ドッカツカッコントウ 薬局製剤 10日分 10包煎じ薬 四十肩 寝ちがえ 肩こり 肩の痛み 肩凝り 薬 漢方薬 漢方 寝違え 医薬品 葛根 桂皮 芍薬 麻黄 独活 生姜 地黄 大棗 甘草 第二類医薬品 どっかつかっこんとう

価格 : 4,350円
楽天で詳細を見る、購入する
▶20日分はこちら◀ ▶30日分はこちら◀ ▶お手軽煎じ薬 5日分はこちら◀ ▶お手軽煎じ薬 10日分はこちら◀ 独活葛根湯(どっかつかっこんとう)煎じ薬 【製造元】  赤尾漢方薬局 【内容量】10日分(10袋) 【効果・効能】 体力中等度又はやや虚弱のものの次の諸症: 四十肩、五十肩、寝ちがえ、肩こり 【服用方法】 1日分(1袋)を袋のまま約600ccの水に入れ、半量までとろ火にて約40から50分程かけて煎じます。 1日3回に分けて、食前(30分以前)又は、食間(食後2.3時間)に温めて服用して下・・・
ショップ名 : 赤尾漢方薬局 楽天市場店
【第3類医薬品】★薬)大正製薬 トクホン 普通判 140枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】★薬)大正製薬 トクホン 普通判 140枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,457円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:株式会社トクホン東京都豊島区高田3丁目26番3号販売元:大正製薬株式会社東京都豊島区高田3丁目24番1号03-3985-1800商品区分・生産国第3類医薬品・日本広告文責フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】トクホンは、炎症を抑え痛みをやわらげるサリチル酸メチル、血行をよくするビタミンe、皮膚の炎症を抑えるグリチルレチン酸を配合して・・・
ショップ名 : JET PRICE
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 のびのびサロンシップFαハーフ 12枚 冷感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 のびのびサロンシップFαハーフ 12枚 冷感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,137円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様30個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:久光製薬株式会社住所:鳥栖市田代大官町408番地電話:0120-133250【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●シップ独特の「におい」をなくした、ここちよい冷感の<無臭性>鎮痛消炎冷感シップ剤。●薄く軽いので、使用部位にしっかり密着。●シップの角を丸くする事で衣類に引っかからず、は・・・
ショップ名 : JET PRICE
【第2類医薬品】【興和】バンテリンコーワ パップS 24枚入第二類医薬品 肩こり 腰痛 筋肉痛の薬 医薬品
【第2類医薬品】【興和】バンテリンコーワ パップS 24枚入第二類医薬品 肩こり 腰痛 筋肉痛の薬 医薬品

価格 : 1,755円
楽天で詳細を見る、購入する
※お一人様5個までとさせて頂いております ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 ■商品説明 バンテリンコーワパップsは、すぐれた伸縮性・粘着性のある、バンテリンのパップ剤です。 10cm×14cmのサイズで腰や肩などの痛みの範囲が広い患部に大きく貼れます。 貼ったところからインドメタシンが患部に浸透し、痛みと炎症を鎮めていきます。 タテ・ヨコに自在にのびて、ヒジ・ヒザなどの関節に貼ってもフィットしてピッタリ感が持続します。 動きのある関節や肩・腰など、はがれやすい患部にもしっかり貼り付きます。 水分を含んだ膏体(皮ふに付着する部分)で肌にソフトな使用感です。 ■効能・効果・・・
ショップ名 : 激安健美通販@サクサクドラッグ
ロキソプロフェン ロキエフェクトLX テープα7枚入り 大判 [第2類医薬品] 8.1% エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
ロキソプロフェン ロキエフェクトLX テープα7枚入り 大判 [第2類医薬品] 8.1% エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎

価格 : 920円
楽天で詳細を見る、購入する
商品説明 説明 すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶ・・・
ショップ名 : おくすり広場
【第3類医薬品】本常盤白紅(ほんときわしろべに)600ml 5本セット腰痛 打撲 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ 外用消炎鎮痛薬 シロベニ 塗り薬 鹿児島の土産 ギフト
【第3類医薬品】本常盤白紅(ほんときわしろべに)600ml 5本セット腰痛 打撲 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ 外用消炎鎮痛薬 シロベニ 塗り薬 鹿児島の土産 ギフト

価格 : 22,000円
楽天で詳細を見る、購入する
商 品 説 明 商品名 【第3類医薬品】外用消炎鎮痛薬本常盤白紅(ほんときわしろべに) 商品紹介 健康な方も、風呂上がりや就寝前にボンノクボ(後頭部)、肩、背骨とその両側、へそ、足のふくらはぎ、特に足の裏等に塗るとよろしいようです。特に寝る前に塗ると血行がよくなりぐっすり眠れると思われます。(夏場は汗を良く拭いてお使い下さい) 使用上の注意 ※ご使用前には、よく振ってお使いください。※ご使用によって過敏症があらわれた場合には、ご使用を中止してください。※局所刺激作用がありますからガーゼや脱脂綿にひたしてシップしないでください。(塗るだけです)※外用薬です、内服しないでください。※直射日光を避け・・・
ショップ名 : 丸一製薬株式会社
エアーサロンパスジェットアルファ 150ml  外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】
エアーサロンパスジェットアルファ 150ml  外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品 医薬部外品 【あす楽対応】

価格 : 1,409円
楽天で詳細を見る、購入する
商品説明 スプレー式鎮痛消炎剤筋肉疲労、筋肉痛、肩こり、腰痛、打撲、捻挫、関節痛、骨折痛、しもやけに! ●特徴1すぐれた鎮痛消炎効果:有効成分サリチル酸グリコールの配合により筋肉疲労、筋肉痛に優れた鎮痛消炎効果を発揮します。●特徴2エアゾール剤の特徴である冷却力をアップ!:ジェット噴射エアゾール採用で冷却力アップを実現!●特徴3微香性タイプ:屋内スポーツ時や人前でもニオイを気にせず使用できます。 効能・効果 筋肉疲労、筋肉痛、肩こり、腰痛、打撲、捻挫、関節痛、骨折痛、しもやけ 使用上の注意 成分・分量 用法・用量 1日数回適量を患部に噴霧してください。 内容量 150ml 保管及び取り扱い上の・・・
ショップ名 : おくすりやさん
【送料込】【第3類医薬品】メンタームQ軟膏 クリームタイプ 65g肩こり・腰痛・筋肉痛のマッサージ薬 ※セルフメディケーション税制対象 1個
【送料込】【第3類医薬品】メンタームQ軟膏 クリームタイプ 65g肩こり・腰痛・筋肉痛のマッサージ薬 ※セルフメディケーション税制対象 1個

価格 : 1,003円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:【第3類医薬品】メンタームQ軟膏 クリームタイプ 65g内容量:65gJANコード:4987036122158発売元、製造元、輸入元又は販売元:近江兄弟社原産国:日本区分:第三類医薬品商品番号:103-4987036122158□□□ 販売店舗 □□□アットライフ加西薬店(兵庫県加西市)情報提供・相談応需:販売店舗の登録販売者□□□ 商品説明 □□□「メンタームQ軟膏 クリームタイプ 65g」は、筋肉痛や神経痛などにさわやかな効目のマッサージ薬です。浸透性をもった消炎鎮痛成分サリチル酸が含まれ、皮下の血管に浸透して、痛みをしずめます。また、清涼感があり、局所を刺激し、知覚を鈍麻させて痛・・・
ショップ名 : ケンコウlife
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス30 40枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス30 40枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,195円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬株式会社〒841-0017 鳥栖市田代大官町4080120-133250【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●有効成分が皮ふ力も速やかに吸収されて、疲れた筋肉のコリや痛みをほぐします。●柔軟性のある膏体のため、肌にやさしくフィットします。●微香性なので貼ったままでも安心して外出できま・・・
ショップ名 : JET PRICE

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス