肩こり グッズトップページ > 肩こり > 腰痛 肩こり

肩こり

腰痛 肩こり

[楽天市場]腰痛 肩こりの商品

楽天市場で[腰痛 肩こり]に関する商品が47907件数見つかりました

ただいま11ページ目です

201から220件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

【第2類医薬品】 ロキソニンSテープ 7枚入 | 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 捻挫 ※取寄せ
【第2類医薬品】 ロキソニンSテープ 7枚入 | 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 捻挫 ※取寄せ

価格 : 1,078円
楽天で詳細を見る、購入する
●肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。●痛みの芯まで直接浸透、つらい痛みにしっかり効く。●1日1回、密着&伸縮タイプ(微香性)。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6479-2970[発売元] 第一三共ヘルスケア株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : コンタクトレンズ通販 レンズデリ
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス AE 240枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】★薬)久光製薬 サロンパス AE 240枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 4,222円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】久光製薬株式会社〒841-0017 鳥栖市田代大官町4080120-133250【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●サロンパスaeは、血行を促進するビタミンeや炎症を抑え痛みを鎮める作用をもつサリチル酸メチルなどを配合しています。●サロンパスaeは、基剤に高分子吸収体を使用して汗を吸収し、・・・
ショップ名 : ココデカウ
〈5/20 限定P5倍〉【第3類医薬品】ニチバン ロイヒつぼ膏 クール大判 78枚 肩こり 腰痛 関節痛 鎮痛 消炎 プラスター
〈5/20 限定P5倍〉【第3類医薬品】ニチバン ロイヒつぼ膏 クール大判 78枚 肩こり 腰痛 関節痛 鎮痛 消炎 プラスター

価格 : 1,150円
楽天で詳細を見る、購入する
〈12/1 限定P10倍〉【第3類医薬品】ニチバン ロイヒつぼ膏 クール大判 78枚 肩こり 腰痛 関節痛 鎮痛 消炎 プラスター 腰痛 肩こり 鎮痛 消炎 プラスター クール タイプ 大判2個・3個・5個・10個セットもどうぞ♪ 商品説明『ロイヒつぼ膏クール大判 』●ロイヒつぼ膏TMクール大判は、有効成分のサリチル酸メチル、l-メントールなどの鎮痛消炎成分がつらい腰痛・肩こり・関節痛にすぐれた効果をあらわします。●ひとりで簡単に貼れる、目立たない丸形のプラスターです。●大判なので広い範囲のこりや痛みに適しています。【ロイヒつぼ膏クール大判  詳細】膏体100g中サリチル酸メチル6.7gl-メ・・・
ショップ名 : ミライズリンク
【第3類医薬品】エーザイ ナボリンS (21錠) メコバラミン主薬製剤 肩こり 腰痛 眼精疲労 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第3類医薬品】エーザイ ナボリンS (21錠) メコバラミン主薬製剤 肩こり 腰痛 眼精疲労 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 1,606円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 エーザイ ナボリンS 内容量 21錠 特 徴 ◆肩こり、腰痛は、肩や腰に過度な負担がかかって起こります。同じ姿勢を続けたり、無理な姿勢をとることで、肩や腰の筋肉が硬くなったり、神経が傷ついて、コリや痛みを起こすことがあります。 ◆ナボリンSには、筋肉疲労に効果のあるビタミンB1、血行不良を改善するビタミンE、末梢神経のキズを修復する活性型ビタミンB12(メコバラミン)が含まれています。また、メコバラミンの働きを強化する葉酸も配合し、「もんでも届かないコリ」・・・
ショップ名 : ドラッグストアウェルネス
【第3類医薬品】★薬)小林製薬 ニューアンメルツヨコヨコA 80ml 液体 ローション 塗り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】★薬)小林製薬 ニューアンメルツヨコヨコA 80ml 液体 ローション 塗り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 955円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:小林製薬株式会社住所:〒541-0045 大阪府茨木市豊川1丁目30番3号電話:0120-5884-01【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】1.つらい肩こり・筋肉痛に効きますニューアンメルツヨコヨコaは、有効成分に、ニコチン酸ベンジルエステルを配合。すぐれた効きめで、つらい肩こり・・・
ショップ名 : ココデカウ
【あす楽15時まで】【第3類医薬品】【6月25日までポイント5倍】剤盛堂薬品株式会社 ホノミ漢方 デーチカ 480g(160g×3)<塗り薬><神経痛・腰痛・肩こり・筋肉痛>【ロイルックとの併用もおすすめ】【CPT】
【あす楽15時まで】【第3類医薬品】【6月25日までポイント5倍】剤盛堂薬品株式会社 ホノミ漢方 デーチカ 480g(160g×3)<塗り薬><神経痛・腰痛・肩こり・筋肉痛>【ロイルックとの併用もおすすめ】【CPT】

価格 : 10,659円
楽天で詳細を見る、購入する
○デーチカの特徴○ 患部に直接すり込むかまたは、薄い紙(テイッシュなど)に伸ばして患部に貼ると・・・ ぽかぽか暖かくなり適度な刺激を経穴(ツボ)に与え患部の血行を良くして、痛みを緩和させます。 気・血・水のバランスを整える「ロイルック」との併用が効果的です。 ■製品特徴 ◆デーチカは神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こりなどの痛みを改善するために考え出された塗り薬です。 ◆デーチカ中のd-カンフル・サリチル酸メチル・dl-メントールは患部の炎症を鎮めて痛みを緩和し、トウガラシチンキは患部の血の流れが悪くなって起こる神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こりなどの痛みを改善します。また、ジフェンヒドラミン・d-カンフル・・・
ショップ名 : ドラッグピュア楽天市場店
【第3類医薬品】【定形外郵便】久光製薬 サロンパス (40枚入) <肩こり 腰痛 ちょっと大きめサイズ セルフメディケーション税制対象>
【第3類医薬品】【定形外郵便】久光製薬 サロンパス (40枚入) <肩こり 腰痛 ちょっと大きめサイズ セルフメディケーション税制対象>

価格 : 870円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 ●しなやかでやさしい貼りごこち、ちょっと大きめサイズの鎮痛消炎プラスターです。 ●有効成分が浸透し、効きます。 ●目立ちにくいベージュ色。 【使用上の注意】 ■してはいけないこと [守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります。] 次の部位には使用しないでください。 (1)目の周囲,粘膜等。 (2)湿疹,かぶれ,傷口。 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください。  薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに使用を中止し,この箱を持って医師,薬・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【第3類医薬品】サロンパス ハイ 48枚 外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】サロンパス ハイ 48枚 外用薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,971円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 「サロンパス-ハイ うす型半透明タイプ」は、半透明なのでめだたない鎮痛消炎プラスターです。 めだたない・・・肌色半透明のフィルムを使用。貼ってもめだちません。 におわない・・・主成分に無臭性のサリチル酸グリコールを使用。外出時も安心です。 微香性。医薬品。 内容量 48枚 効能・効果 肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、捻挫、関節痛、骨折痛、しもやけ 使用上の注意 ★してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。) ・次の部位には使用しないでください。 (1)目の周囲、粘膜等。 (2)湿・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
長野県製薬株式会社 御嶽の湯 浴用 湯貴 30g【医薬部外品】<9種類の生薬が配合。薬用入浴剤><腰痛・肩こり・冷え性などに>
長野県製薬株式会社 御嶽の湯 浴用 湯貴 30g【医薬部外品】<9種類の生薬が配合。薬用入浴剤><腰痛・肩こり・冷え性などに>

価格 : 275円
楽天で詳細を見る、購入する
■製品特徴 ◆薬草の香りでリラックス 生薬の奥深いききめをじんわりと体の芯に送り込み、ゆるやかに作用します。 寒くなったら、湯貴を入れた暖かいお風呂にじっくり入って、心身共にリラックスしてはいかがですか。 腰痛・肩こり・冷え性などに 和漢薬の奥深いききめがじんわりと体の芯にとどきます。「浴用湯貴」は9種類の生薬のみを適度な大きさに刻んだものを配合されたものです。 浴湯に入れることにより、それぞれの生薬成分が溶け出し、各種作用が相互に働き、効能・効果を得られます。 ◆ゆったりした雰囲気の入浴を楽しみながら、神経痛・腰痛・肩こり・リュウマチなどの諸症状を改善する効果があります。 ソウジュツ、チンピ・・・
ショップ名 : ドラッグピュア楽天市場店
【第2類医薬品】★薬)祐徳薬品 パスタイムFX7 7枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第2類医薬品】★薬)祐徳薬品 パスタイムFX7 7枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 696円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:祐徳薬品工業株式会社住所:佐賀県鹿島市大字納富分2596番地1電話:0954-63-1320【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●フェルビナクを1枚あたり35mg配合した鎮痛消炎プラスター剤です。●フェルビナクは痛みに関係する物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、肩・腰・関節・・・・
ショップ名 : JET PRICE
【×2箱セット送料込】【第3類医薬品】ラフェルサ ロポンEX 240錠入 眼精疲労・肩こり・腰痛の緩和に (4987299126924 )
【×2箱セット送料込】【第3類医薬品】ラフェルサ ロポンEX 240錠入 眼精疲労・肩こり・腰痛の緩和に (4987299126924 )

価格 : 4,402円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:【第3類医薬品】ラフェルサ ロポンEX 240錠入内容量:240錠JANコード:4987299126924発売元、製造元、輸入元又は販売元:G&G原産国:日本区分:第三類医薬品商品番号:103-4987299126924□□□ 商品説明 □□□ロポンEXはビタミンB1誘導体フルスルチアミン塩酸塩、ビタミンB6、ビタミンB12を主成分とし、更にビタミンE及びガンマ-オリザノールを配合したビタミンB1・B6・B12製剤です。神経細胞・筋肉細胞に作用し、更に血行を改善し、眼精疲労、肩こり、腰痛、神経痛、手足のしびれなどの症状にすぐれた効果をあらわします。特徴●フルスルチアミン塩酸塩は吸収がよ・・・
ショップ名 : ケンコウlife
【第2類医薬品】オムニードLXテープ 21枚入 [ゆうパケット・送料無料] ロキソプロフェン 鎮痛消炎テープ剤 パップ剤 関節痛 肩こり 筋肉痛 腰痛 捻挫
【第2類医薬品】オムニードLXテープ 21枚入 [ゆうパケット・送料無料] ロキソプロフェン 鎮痛消炎テープ剤 パップ剤 関節痛 肩こり 筋肉痛 腰痛 捻挫

価格 : 1,480円
楽天で詳細を見る、購入する
詳細情報 製品の特徴 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合した貼付剤です。 ●有効成分の働きで、肩の痛み、腰痛、関節痛等の症状を改善します。 ●伸縮性の高い高密度織布を使い、関節部位にもぴったりフィットします。 使用上の注意■ 使用してはいけない方(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1. 次の人は使用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人 (3)15歳未満の小児 2. 次の部位には使用しないでください・・・
ショップ名 : 福薬本舗 健康館
【第3類医薬品】アリナミンEXプラスα(280錠入)【アリナミン】[93日分 眼精疲労 肩こり 腰痛 フルスルチアミン]
【第3類医薬品】アリナミンEXプラスα(280錠入)【アリナミン】[93日分 眼精疲労 肩こり 腰痛 フルスルチアミン]

価格 : 8,636円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>ビタミン剤・栄養剤>ビタミン剤 目的別>ビタミン剤 眼精疲労・肩こり・腰痛>アリナミンEXプラスα (280錠入)お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【アリナミンEXプラスαの商品詳細】●アリナミンEXプラスαは、吸収にすぐれたビタミンB1誘導体フルスチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12を配合し、「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」などのつらい症状にすぐれた効果をあらわします。●三大栄養素(糖質、脂質、タンパク質)をエネルギーに変える反応に役立つリボフラビン(ビタミンB2)のほか、エネ・・・
ショップ名 : 楽天24
【P最大8倍★5/20限定】【第2類医薬品】 ロキプフェンテープL 大判 42枚(7枚入×6個セット) 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料
【P最大8倍★5/20限定】【第2類医薬品】 ロキプフェンテープL 大判 42枚(7枚入×6個セット) 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料

価格 : 2,860円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】ゆうパケット(メール便)で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・大判Lサイズ ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合(※無水物として) ・1枚 14cm×10cm ・1日2枚まで ・1日1回効果が持続 ・ラク・・・
ショップ名 : わごんせる金橋
アリナミンEXプラスα 140錠 目の疲れ 肩こり 腰痛 アリナミン製薬【第3類医薬品】
アリナミンEXプラスα 140錠 目の疲れ 肩こり 腰痛 アリナミン製薬【第3類医薬品】

価格 : 5,280円
楽天で詳細を見る、購入する
☆ 抗疲労成分「フルスルチアミン」に加え、神経の機能維持に関わるビタミンB6・B12を配合。目の疲れや肩こり、腰痛の症状によく効きます。 ☆ あらゆる代謝に関与するパントテン酸カルシウム、カラダのすみずみの血液循環に関わるビタミンE、ビタミンB1・B6・B12の働きを助けるガンマーオリザノールも配合しています。 ☆ 3大栄養素(脂質、タンパク質、糖質)を効率よくエネルギーに変える際に役立つビタミンB2も配合しています。 ☆ 疲れがたまって、目、肩、腰がつらい方におすすめです。 添付文書の内容 商品名 アリナミンEXプラスα 使用上の注意 ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,薬剤師または登・・・
ショップ名 : さくら医薬品ストア 楽天市場店
【第2類医薬品】【大判】テイプラスターFB5.0 大判 【8枚入り】 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 経皮鎮痛消炎テープ剤 湿布 肩こり 湿布薬 モーラステープ ロキソプフェン 外用薬 整骨院 シップ 目立たない肌色タイプ
【第2類医薬品】【大判】テイプラスターFB5.0 大判 【8枚入り】 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 経皮鎮痛消炎テープ剤 湿布 肩こり 湿布薬 モーラステープ ロキソプフェン 外用薬 整骨院 シップ 目立たない肌色タイプ

価格 : 750円
楽天で詳細を見る、購入する
【効果・効能】 肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 【特徴】 ●テイプラスターFB5.0は鎮痛成分フェルビナクを5.0%配合した鎮痛消炎テープ剤です。 ●テイプラスターFB5.0はビタミンE(トコフェロール酢酸エステル)が末梢の血流を促進し,更に,l-メントールの働きで心地よい冷感刺激があり,痛みをやわらげます。 ●テイプラスターFB5.0は目立ちにくい肌色の基布を使用しています。 【内容量】 8枚入り 【成分(膏体100g中)】 フェルビナク ( D01675 ) 5g l-メントール ( D00064 ) ・・・
ショップ名 : ドラッグストアREIKA 楽天市場店
【第2類医薬品】 ロキソニンSゲル 25g | 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 捻挫 ※取寄せ
【第2類医薬品】 ロキソニンSゲル 25g | 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 捻挫 ※取寄せ

価格 : 1,298円
楽天で詳細を見る、購入する
●肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。●痛みの芯まで直接浸透、つらい痛みにしっかり効く。●のびがよく、ひじ、ひざ等の関節部位にも塗りやすい。●無色透明で衣服についても目立たない。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6479-2970[発売元] 第一三共ヘルスケア株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : コンタクトレンズ通販 レンズデリ
【本日楽天ポイント5倍相当】【送料無料】長野県製薬株式会社 御嶽の湯 浴用 湯貴 30g×7包入【医薬部外品】<9種類の生薬が配合。薬用入浴剤><腰痛・肩こり・冷え性などに>【ドラッグピュア楽天市場店】【△】【CPT】
【本日楽天ポイント5倍相当】【送料無料】長野県製薬株式会社 御嶽の湯 浴用 湯貴 30g×7包入【医薬部外品】<9種類の生薬が配合。薬用入浴剤><腰痛・肩こり・冷え性などに>【ドラッグピュア楽天市場店】【△】【CPT】

価格 : 2,250円
楽天で詳細を見る、購入する
■製品特徴 ◆薬草の香りでリラックス 生薬の奥深いききめをじんわりと体の芯に送り込み、ゆるやかに作用します。 寒くなったら、湯貴を入れた暖かいお風呂にじっくり入って、心身共にリラックスしてはいかがですか。 腰痛・肩こり・冷え性などに 和漢薬の奥深いききめがじんわりと体の芯にとどきます。「浴用湯貴」は9種類の生薬のみを適度な大きさに刻んだものを配合されたものです。 浴湯に入れることにより、それぞれの生薬成分が溶け出し、各種作用が相互に働き、効能・効果を得られます。 ◆ゆったりした雰囲気の入浴を楽しみながら、神経痛・腰痛・肩こり・リュウマチなどの諸症状を改善する効果があります。 ソウジュツ、チンピ・・・
ショップ名 : ドラッグピュア楽天市場店
ポイント10倍★要エントリー【第3類医薬品】サロンパス 80枚久光製薬 ヒサミツ サロンパス 高分子吸収体使用(基剤) ビタミンE配合 肩こり 腰痛 筋肉痛などに[海外出荷NG]
ポイント10倍★要エントリー【第3類医薬品】サロンパス 80枚久光製薬 ヒサミツ サロンパス 高分子吸収体使用(基剤) ビタミンE配合 肩こり 腰痛 筋肉痛などに[海外出荷NG]

価格 : 1,041円
楽天で詳細を見る、購入する
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 サロンパス 80枚 第3類医薬品 4987188100561 商品説明 「サロンパス 80枚」は、しなやかでやさしい貼りごこち、ちょっと大きめサイズの鎮痛消炎プラスターです。有効成分が浸透し、効きます。目立ちにくいベージュ色。医薬品。 効能・効果 肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、ねんざ、関節痛、骨折痛、しもやけ 用法・用量 1日数回患部に貼付してください。 【用法・用量に関連する注意】 (1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてく・・・
ショップ名 : いい肌発信!美・サイエンス
【送料無料】【第3類医薬品】佐藤製薬株式会社 ユンケルB12 アクティブα 120錠<肩こり、腰痛、手足のしびれに>(この商品は注文後のキャンセルができません)【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】【△】
【送料無料】【第3類医薬品】佐藤製薬株式会社 ユンケルB12 アクティブα 120錠<肩こり、腰痛、手足のしびれに>(この商品は注文後のキャンセルができません)【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】【△】

価格 : 5,157円
楽天で詳細を見る、購入する
■製品特徴●末梢神経の機能を整えて,神経痛,腰痛,手足のしびれに効果をあらわすメコバラミン(活性型ビタミンB12)を配合しています。●天然型ビタミンEを配合して,末梢の血行を促進することにより,肩こり,腰痛,手足のしびれに効果をあらわします。●軟骨組織中に存在し,弾力性や保水性を与える役割をするコンドロイチン硫酸エステルナトリウムを配合しています。 ■使用上の注意 ▲相談すること▲ 1.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので,直ちに服用を中止し,商品添付文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者にご相談ください[関係部位:症状]皮膚:発疹消化器:食欲不振,吐き気,胃部不快感・・・
ショップ名 : ドラッグピュア楽天市場店

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス