【お買得クーポン対象】【送料無料】【第3類医薬品】ロイヒつぼ膏 156枚 肩こり 腰痛 筋肉痛
価格 : 1,000円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介 【ロイヒつぼ膏の商品詳細】 ●腰痛・肩こりの温感貼り薬 ●鎮痛炎温感プラスター ●ロイヒつぼ膏はノニル酸ワニリルアミドの温感刺激により患部の血行を促進し、サリチル酸メチル、L-メントールなどの鎮痛消炎作用とあわせ、すぐれた効果をあらわします。 【効能 効果】 ・肩こり、腰の痛み、打撲、捻挫、関節痛、筋肉痛、筋肉疲労、しもやけ、骨折痛 【用法 用量】 ・ロイヒつぼ膏の膏面をフィルムからはがし、患部にお貼りください。 ★用法・用量に関連する注意 ・小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 ・皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側に1cm角の小片を目安として半日以上・・・
ショップ名 : バラエティストアFukuko |
せんねん灸オフ にんにくきゅう 近江【230点入】(セネファ)【肩こり・腰痛】
価格 : 3,993円
楽天で詳細を見る、購入する
内容量230点入商品説明もぐさににんにく成分をプラス。にんにくの効能がツボから浸透し、お灸効果が一段と高まりました。お得な230点入。発売販売元・お客様相談室セネファ株式会社お電話:0120-78-1009受付時間:午前9:00〜午後5:00(土・日・祝日は休みとさせていただきます)メーカー名セネファ株式会社広告文責株式会社コクミン電話:06-6671-0315区分医薬部外品/日本製・・・
ショップ名 : コクミンドラッグ 楽天市場店 |
【第3類医薬品】【代引き以外用ページ】ロイヒつぼ膏〔肩こり・腰痛の貼り薬〕直径2.8cm156枚入 1箱
価格 : 1,078円
楽天で詳細を見る、購入する
ロイヒつぼ膏は、肩こり・腰痛にズバッと効く、温感刺激の丸型はり薬でございます。 内容量 直径2.8cm 156枚 保存袋1枚付き 使用上の注意 1.次の部位には使用しないで下さい。 (1)目の周囲,粘膜等(2)湿疹,かぶれ,傷口。 2.次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談して下さい。 本人又は家族がアレルギー体質の人 薬によりアレルギー症状(例えば発疹・発赤,かゆみ,かぶれ等)を起こしたことがある人 3.次の場合は直ちに使用を中止し,文書をもって医師又は薬剤師に相談して下さい。 (1)使用後、次の症状があらわれた場合 皮ふ→発疹・発赤,かゆみ,痛み (2)5〜6日間使用しても症状がよくならない・・・
ショップ名 : くすりのヘルシーボックス |
【第3類医薬品】キューピーコーワiプラス 27錠キューピーコーワ ビタミン剤 眼精疲労・肩こり・腰痛 錠剤[海外出荷NG]
価格 : 1,213円
楽天で詳細を見る、購入する
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名キューピーコーワiプラス 27錠内容量27錠商品詳細「キューピーコーワiプラス 27錠」は、3種のビタミン+ヘプロニカート配合、眼精疲労・肩こりがラクになるビタミンB1主薬製剤です。パソコンやスマートフォン、タブレット端末の継続的な使用などからくる眼の奥の疲れ(眼精疲労)や肩こりは、血行不良や筋肉の緊張などが原因で生じる症状です。キューピーコーワiプラスは、これらの症状を緩和するビタミンB1を身体へ取りこまれやすくした活性型ビタミンB1(ベンフォチアミン)を主成分・・・
ショップ名 : 家庭の達人 |
【第2類医薬品】フェイタス5.0 (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 冷感 通常サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製
価格 : 990円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第3類医薬品】エーザイ株式会社ナボリンS 90錠〜肩こり・腰痛に。もんでも届かないコリに〜〜末梢神経修復成分活性型B12配合〜【RCP】【セルフメディケーション対象】【北海道・沖縄は別途送料必要】【CPT】
価格 : 5,072円
楽天で詳細を見る、購入する
■商品リニューアルに伴い、ページを更新しました。(2017年11月) 110錠廃止に伴い、90錠へ ■製品特徴 肩こり、腰痛は、肩や腰に過度な負担がかかって起こります。同じ姿勢を続けたり、無理な姿勢をとることで、肩や腰の神経が傷つき、痛みやしびれを起こすことがあります。目の疲れも、目に過度な負担がかかって起こります。テレビやパソコン画面の見すぎなどが、目の神経に負担をかけ、目の疲れを起こすことがあります。新ナボリンSは、末梢神経の傷を修復する活性型ビタミンB12(メコバラミン)、葉酸と、血行を促進させるビタミンE・B1・B6を配合していますので、肩こり、腰痛によく効きます。“もんでも届かないコ・・・
ショップ名 : ドラッグピュア楽天市場店 |
【第3類医薬品】★薬)大正製薬 トクホン 普通判 80枚 冷感 プラスター テープ 貼り薬 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
価格 : 937円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:株式会社トクホン東京都豊島区高田3丁目26番3号販売元:大正製薬株式会社東京都豊島区高田3丁目24番1号03-3985-1800商品区分・生産国第3類医薬品・日本広告文責フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】トクホンは、炎症を抑え痛みをやわらげるサリチル酸メチル、血行をよくするビタミンe、皮膚の炎症を抑えるグリチルレチン酸を配合して・・・
ショップ名 : JET PRICE |
【お買得クーポン対象】【送料無料】【第2類医薬品】テイコクファルマケア オムニードLXテープ 21枚 ( 肩こり 腰痛 捻挫 痛み 関節痛 フィット )
価格 : 1,000円
楽天で詳細を見る、購入する
●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合した貼付剤です。 ●有効成分の働きで、肩の痛み、腰痛、関節痛等の症状を改善します。 ●伸縮性の高い高密度織布を使い、関節部位にもぴったりフィットします。 医薬品説明 成分/含量 膏体100g中 ロキソプロフェンナトリウム水和物 8.1g(無水物として7.14g) 添加物:スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、脂環族飽和炭化水素樹脂、ポリイソブチレン、ジブチルヒドロキシトルエン、流動パラフィン、ミリスチン酸イソプロピル、l-メントール、その他2成分 [1枚(10cm×14cm)あたり膏体1.4g] 効能または効果 関節痛、肩こ・・・
ショップ名 : バラエティストアFukuko |
【第3類医薬品】アリナミンEXプラスα(140錠入)【アリナミン】[46日分 眼精疲労 肩こり 腰痛 フルスルチアミン]
価格 : 5,535円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>ビタミン剤・栄養剤>ビタミン剤 目的別>ビタミン剤 眼精疲労・肩こり・腰痛>アリナミンEXプラスα (140錠入)お一人様5個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第三類医薬品【アリナミンEXプラスαの商品詳細】●アリナミンEXプラスαは、吸収にすぐれたビタミンB1誘導体フルスチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12を配合し、「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」などのつらい症状にすぐれた効果をあらわします。●三大栄養素(糖質、脂質、タンパク質)をエネルギーに変える反応に役立つリボフラビン(ビタミンB2)のほか、エネ・・・
ショップ名 : 楽天24 ヘルスケア館 |
【第2類医薬品】P10倍! 21枚(7×3袋) 大判 ロキエフェクトLX α テープ 8.1% エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
価格 : 2,180円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量大判サイズ(10 × 14)7枚入り3袋 添付文書の内容 商品説明文 すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店 |
【5個セット★送料無料】アリナリッチEX ハイ270錠 神経痛 筋肉痛 関節痛 腰痛 肩こり 五十肩 手足のしびれ 眼精疲労 アリナミンEXプラスと同等成分【第3類医薬品】
価格 : 10,423円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限120日以上の商品を販売しております 商品区分:第三類医薬品 ■製品特徴 本品は、ビタミンB1誘導体のフルスルチアミン塩酸塩、ビタミンB6、ビタミンB12のビタミン群を主剤とし、自律神経をコントロールするガンマ-オリザノールが効果的に作用し、目の疲れ、肩こり、腰の痛みなど、ツライ症状に優れた効果をあらわします。 補酵素となってエネルギーの産生に作用するパントテン酸カルシウム、体の末端の血流循環を改善するビタミンEを配合しています。 ■使用上の注意 ▲相談すること▲ 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録相談者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 ・・・
ショップ名 : アカカベオンライン 楽天市場店 |
【定形外郵便で送料無料でお届け】【第3類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】シオノギヘルスケア株式会社 ベリックスBeプラス 240錠<目のつかれ・肩こり・腰痛><肉体疲労時のビタミンB1補給>【ドラッグピュア】【▲A】【TK450】
価格 : 4,080円
楽天で詳細を見る、購入する
■製品特徴 ベリックスBeプラスは,エネルギー代謝に関与する吸収の良いセトチアミン塩酸塩水和物*を主成分とし,これに神経・筋肉の円滑な働きに必要なビタミンB2,ビタミンB6,ビタミンB12およびニコチン酸アミドと末梢の血行を高める天然型ビタミンE(コハク酸d-α-トコフェロール)およびアミノ酸の一種で,エネルギー代謝に関与するアスパラギン酸を配合しています。 これらの成分により,肩こり,目の疲れ,腰痛などの症状緩和や肉体疲労時のビタミンB1補給に効果を発揮します。 *シオノギ研究所で開発されたビタミンB1誘導体 旧名 ジセチアミン塩酸塩水和物 ■使用上の注意 ▲相談すること▲ 1.次の人は服用・・・
ショップ名 : ドラッグピュア楽天市場店 |
【第3類医薬品】エーザイ ナボリンS (40錠) 肩こり 腰痛 眼精疲労 【セルフメディケーション税制対象商品】
価格 : 2,597円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ナボリンS 内容量 40錠 特 徴 肩こり、腰痛は、肩や腰に過度な負担がかかって起こります。同じ姿勢を続けたり、無理な姿勢をとることで、肩や腰の筋肉が硬くなったり、神経が傷ついて、コリや痛みを起こすことがあります。 ナボリンSには、筋肉疲労に効果のあるビタミンB1、血行不良を改善するビタミンE、末梢神経のキズを修復する活性型ビタミンB12(メコバラミン)が含まれています。また、メコバラミンの働きを強化する葉酸も配合し、「もんでも届かないコリ」として感じる肩・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ |
【第3類医薬品】 第一三共ヘルスケアパテックスうすぴたシップ 20枚入※セルフメディケーション税制対象商品保湿チャック付き 超薄型 冷感 湿布 打撲 ねんざ 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛
価格 : 1,080円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 パテックスうすぴたシップ 製品名(読み) パテックスウスピタシップ 製品の特徴 超薄型(約0.9mm)で衣類にからみつきにくく,しかも膏体がスミまでついているため,肌に密着してはがれにくいシップ剤です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 次の部位には使用しないで下さい。 (1)目の周囲,粘膜等 (2)しっしん,かぶれ,傷口 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 薬などにより・・・
ショップ名 : エナジードラッグ |
【第3類医薬品】【本日楽天ポイント5倍相当】【メール便で送料無料でお届け 代引き不可】エーザイ株式会社ナボリンS 90錠〜肩こり・腰痛に。もんでも届かないコリに〜〜末梢神経修復成分活性型B12配合〜【RCP】【セルフメディケーション対象】【ML385】
価格 : 5,457円
楽天で詳細を見る、購入する
■商品リニューアルに伴い、ページを更新しました。(2017年11月)110錠廃止に伴い、90錠へ■製品特徴肩こり、腰痛は、肩や腰に過度な負担がかかって起こります。同じ姿勢を続けたり、無理な姿勢をとることで、肩や腰の神経が傷つき、痛みやしびれを起こすことがあります。目の疲れも、目に過度な負担がかかって起こります。テレビやパソコン画面の見すぎなどが、目の神経に負担をかけ、目の疲れを起こすことがあります。新ナボリンSは、末梢神経の傷を修復する活性型ビタミンB12(メコバラミン)、葉酸と、血行を促進させるビタミンE・B1・B6を配合していますので、肩こり、腰痛によく効きます。“もんでも届かないコリ”に・・・
ショップ名 : ドラッグピュア楽天市場店 |
【第2類医薬品】ロキソニンEXローション (50g) ロキソニン 塗るタイプ 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷 湿布 ※セルフメディケーション税制対象商品
価格 : 1,980円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。・さらにl-メントールを追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。・速乾性があり、スーッとした使用感のクールタイプ。においも少ない。・手を汚さずに広範囲に塗れ、無色透明タイプのローション剤。使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】ビタトレール シンパス フェルビナク クールタイプ (24枚入) 肩こり 腰痛 関節痛 鎮痛 消炎
価格 : 792円
楽天で詳細を見る、購入する
リスク区分:第2類医薬品 使用期限:使用期限まで120日以上の商品を販売します。 1枚あたりフェルビナクを70mg含有し、 肩・腰・関節などの痛みにすぐれた効果を発揮する鎮痛・消炎シップ剤です。 フェルビナクが患部に直接浸透し、痛みの原因プロスタグランジンの発生を抑えます。 伸縮性に富んだ不織布を使用しているため、フィット感にすぐれています。 【効能・効果】 肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、 筋肉痛、腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ)、 肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 【用法・用量】 15歳以上:表面のライナー(フィルム)をはがし、1日2回を限度として患部に貼付して下さい 15歳未・・・
ショップ名 : 大将もビックリ!SCB |
【第3類医薬品】ワイドソフトパス(20枚) 腰痛 打撲 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ 骨折痛 薄型 白色 置き薬 配置薬 常備薬 大協薬品工業 富山
価格 : 660円
楽天で詳細を見る、購入する
【第3類医薬品】ワイドソフトパス(20枚) 腰痛 打撲 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ 骨折痛 薄型 白色 置き薬 配置薬 常備薬 大協薬品工業 【効能・効果】 腰痛,打撲,捻挫,肩こり,関節痛,筋肉痛,筋肉疲労,しもやけ,骨折痛 【成分・分量(膏体100g中)】 サリチル酸メチル………………………10g l-メントール……………………………3g トコフェロール酢酸エステル…………2g 添加物としてジブチルヒドロキシトルエン(BHT),脂環族飽和炭化水素樹脂,スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体,タルク,ポリイソブチレン,流動パラフィンワイドソフトパス(20枚) 第・・・
ショップ名 : くすりと酵素酢の健康学園 |
★【第3類医薬品】ロイヒつぼ膏 大判 78枚入 【ニチバン】【肩こり・腰痛】 【セルフメディケーション税制対象】
価格 : 1,078円
楽天で詳細を見る、購入する
内容量大判78枚入商品説明「ロイヒつぼ膏大判タイプ 78枚」は、腰痛や肩こりの温感貼り薬です。有効成分のノニル酸ワニリルアミドの温感刺激により患部の血行を促進し、サリチル酸メチル、l-メントールなどの鎮痛消炎作用とあわせ、すぐれた効果をあらわします。面積の大きい大判タイプ。 第3類医薬品。効能効果肩のこり、腰の痛み、打撲、捻挫、関節痛、筋肉痛、筋肉疲労、しもやけ、骨折痛配合成分1平方メートル中サリチル酸メチル・・・10.76gl-メントール・・・4.87gハッカ油・・・0.53gdl-カンフル・・・3.77gチモール・・・0.07gノニル酸ワニリルアミド・・・0.04g添加物として、生ゴム、ポ・・・
ショップ名 : コクミンドラッグ 楽天市場店 |
【メール便送料込】【第2類医薬品】 タカミツ シンパスFBテープα 8枚入 1袋 肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎 フェルビナク配合 鎮痛・消炎のテープ剤 (4987487103126) ※セルフメディケーション税制対象
価格 : 503円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:【第2類医薬品】 タカミツ シンパスFBテープα 8枚入内容量:8枚JANコード:4987487103126発売元、製造元、輸入元又は販売元:タカミツ原産国:日本区分:第二類医薬品商品番号:103-4987487103126□□□ 商品説明 □□□鎮痛成分のフェルビナクを5%配合!このフェルビナクという成分は、フェイタスやサロンシプ等に含まれている成分と同じものです。肩・腰・関節などの痛みに優れた効果発揮する鎮痛・消炎のテープ剤です。強粘着力、高伸縮性により、関節部位にもフィットしやすい構造です。チャック付きの薬袋なので、未使用分の保存に便利です!□□□ 使用上の注意 □□□■してはい・・・
ショップ名 : ケンコウlife |