肩こり グッズトップページ > 肩こり > 頭痛 肩こり

肩こり

頭痛 肩こり

[楽天市場]頭痛 肩こりの商品

楽天市場で[頭痛 肩こり]に関する商品が5231件数見つかりました

ただいま1ページ目です

1から20件内の商品を表示しています

次へ>>

【5/18限定P3倍】楽天1位! 整体師推奨 ストレートネック枕 枕 肩こり 首こり 快眠枕 高さ調整 洗える まくら マクラ いびき対策 安眠枕 消臭 竹炭 高い 低い 低め 硬め かため 頸椎サポート 快眠枕 パイプ枕 頭痛 解消 化粧箱入り 父の日 プレゼント
【5/18限定P3倍】楽天1位! 整体師推奨 ストレートネック枕 枕 肩こり 首こり 快眠枕 高さ調整 洗える まくら マクラ いびき対策 安眠枕 消臭 竹炭 高い 低い 低め 硬め かため 頸椎サポート 快眠枕 パイプ枕 頭痛 解消 化粧箱入り 父の日 プレゼント

価格 : 2,999円
楽天で詳細を見る、購入する
商品詳細 品名 ストレートネック枕 サイズ 通常バージョン:35×50×6〜8cm プレミアムバージョン:35×50×8〜10cm 生地 生地:綿100% メッシュ部分:ポリエステル100% 中材 頭部分:ポリエステル100%首部分:パイプ/ポリエチレン プレミアムバージョン:パイプ(竹炭入り消臭機能) プレミアムバージョン:高さ調整シート2枚付き 生産国 中国(日本で企画して中国で製造したものです) メーカー希望小売価格はメーカーカタログに基づいて掲載していますよく一緒に購入されている商品buy together 【2個セット】ストレートネック枕 【2個セット】自然な寝姿勢を保つプレミアムス・・・
ショップ名 : fuwawa 寝具・インテリア専門店
【父の日ギフト】 【公式】 王様の夢枕 (選べる専用カバー付き) 枕 肩こり 首こり まくら ストレートネック 安眠枕 快眠 横向き 上向き いびき 首 痛み 頸椎 頭痛 解消グッズ 洗える 肩こり解消 日本製 王様の枕 人気 プレゼント
【父の日ギフト】 【公式】 王様の夢枕 (選べる専用カバー付き) 枕 肩こり 首こり まくら ストレートネック 安眠枕 快眠 横向き 上向き いびき 首 痛み 頸椎 頭痛 解消グッズ 洗える 肩こり解消 日本製 王様の枕 人気 プレゼント

価格 : 6,980円
楽天で詳細を見る、購入する
[商品ジャンルキーワード] 王様シリーズ 王様の枕 王様の夢枕 カバー 枕 肩こり 首こり いびき 子供 洗える ストレートネック ビーズ枕 安眠 快眠 横向き 寝 首 痛み 解消 グッズ 睡眠 柔らかい 柔らかめ 硬い 硬め おまけ 国産 日本製 安心 純正 正規品 あす楽 当日発送 人気 プレゼント 贈り物 ギフト おすすめ ランキング1位 送料無料 [JANコード一覧] 4580297850015 4580297850022 4580297850039商品名 王様の夢枕 中身素材 ポリエステル100%(ポリスチレンビーズ入り) 側生地 ナイロン85%、ポリウレタン15% サイズ 約 幅5・・・
ショップ名 : 王様の枕専門 キング枕楽天市場店
枕 まくら 低反発枕 低い枕 安眠枕 快眠枕 リピーター続出 敬老の日 肩こり 首こり 解消 首が痛い いびき ストレートネック ピロー 無呼吸 頸椎 横向き いびき防止 肩こり防止 頭痛防止 平行 人気 家族みんなで こども
枕 まくら 低反発枕 低い枕 安眠枕 快眠枕 リピーター続出 敬老の日 肩こり 首こり 解消 首が痛い いびき ストレートネック ピロー 無呼吸 頸椎 横向き いびき防止 肩こり防止 頭痛防止 平行 人気 家族みんなで こども

価格 : 2,980円
楽天で詳細を見る、購入する
人生の3分の1を占める睡眠時間を快適に過ごせる低反発安眠枕 寝心地が良く寝起きスッキリ こんなお悩みの方にオススメ ・なかなか眠れない ・眠りが浅い ・肩や首が痛い ・いびき ・無呼吸 サイズ:50×30×10×6cm カラー:ネイビー、パープル、グレー、モカ ※商品の色味はモニターにより実物と異なる場合がございますのでご了承ください ※枕の形状・サイズは商品毎に誤差がある場合もございます ※カバーは手洗いを推奨しております 洗濯機で洗う場合は洗濯用保護ネットに入れ、色移りしやすい素材とは一緒に洗わないようご注意ください関連商品はこちら枕カバー まくらカバー 低反発枕別売り ...1,200円・・・
ショップ名 : LUXURY
枕 マクラ まくら 低反発枕 ピロー 大豆タンパク繊維 いびき いびき防止 呼吸改善 肩こり 首こり ストレートネック ふわふわ 頚椎サポート 頭痛改善 ストレス解消 快眠 安眠 おしゃれ 寝返り 高め 低め 仰向け 横向き 軽い 防臭 洗える
枕 マクラ まくら 低反発枕 ピロー 大豆タンパク繊維 いびき いびき防止 呼吸改善 肩こり 首こり ストレートネック ふわふわ 頚椎サポート 頭痛改善 ストレス解消 快眠 安眠 おしゃれ 寝返り 高め 低め 仰向け 横向き 軽い 防臭 洗える

価格 : 2,980円
楽天で詳細を見る、購入する
商品コード ltg-z1 商品名 低反発枕 商品特徴 大豆繊維20%とポリエステル繊維80%のゴールデンバランスで作られた、洗濯機で簡単に丸洗いできる低反発枕です。重さは約1kgで、柔らかい肌触りがあり、通気性にも優れています。 頭から首にかけて包み込むように3点でサポートする立体構造を採用しており、人間工学に基づいて首の曲線にぴったりとフィットします。また、各エリアを分ける設計により、仰向けでも横向きでも、どんな寝姿にも対応します。 首の痛みや選択の難しさから解放される、心地よいフィット感で快適な睡眠をサポートします。首のこり、肩の不快感、入眠困難、睡眠不足、浅い睡眠など、睡眠に関する悩みを・・・
ショップ名 : SUKIZUKI
【120日間全額返金保証】 枕 肩こり 首こり ストレートネック 医療用 かため 硬い 高反発 まくら 安眠 整形外科 枕外来 整形外科枕 整体 高さ調整 横向き寝 高い 低い 頸椎 ヘルニア オーダーメイド オーダー 肩 首 痛み 頭痛 解消 NHK トリセツショー カスタム
【120日間全額返金保証】 枕 肩こり 首こり ストレートネック 医療用 かため 硬い 高反発 まくら 安眠 整形外科 枕外来 整形外科枕 整体 高さ調整 横向き寝 高い 低い 頸椎 ヘルニア オーダーメイド オーダー 肩 首 痛み 頭痛 解消 NHK トリセツショー カスタム

価格 : 19,800円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報商品名整形外科枕ドクターズピロー(枕カバー付き)サイズ標準(50cm×25cm):幅50cm × 奥行25cm × 高さ4.0cm〜9.0cmワイド(60cm×30cm):幅60cm × 奥行30cm × 高さ4.0cm~9.0cmワイドロング(90cm×30cm):幅90cm × 奥行30cm × 高さ4.0cm~9.0cm枕の高さを4.0cm〜9.0cmで5mm単位で調節可能です。中素材標準(50cm×25cm)・ワイド(60cm×30cm)・ワイドロング(90cm×30cm)→硬さの違うウレタン、ポリエチレン、8枚のシートを使用しています。エアー素材ワイド(60cm×30cm)→・・・
ショップ名 : 枕の山田朱織枕研究所 楽天市場店
【父の日ギフト】 【公式】 王様の夢枕2 新・王様の夢枕 (専用カバー付き) 枕 肩こり 首こり まくら ストレートネック 横向き 上向き いびき 首 痛み 頸椎 頭痛 洗える まくら 快眠 安眠 ビーズ 枕カバー 日本製 王様の枕 夢枕 人気 プレゼント
【父の日ギフト】 【公式】 王様の夢枕2 新・王様の夢枕 (専用カバー付き) 枕 肩こり 首こり まくら ストレートネック 横向き 上向き いびき 首 痛み 頸椎 頭痛 洗える まくら 快眠 安眠 ビーズ 枕カバー 日本製 王様の枕 夢枕 人気 プレゼント

価格 : 7,980円
楽天で詳細を見る、購入する
[商品ジャンルキーワード] 王様シリーズ 王様の枕 王様の夢枕 カバー 枕 肩こり 首こり いびき 洗える ストレートネック ビーズ枕 安眠 快眠 横向き 寝 首 痛み 解消 睡眠 高い 高め 低め 低い 柔らかい 柔らかめ 硬い 硬め 国産 日本製 安心 純正 正規品 あす楽 当日発送 人気 プレゼント 贈り物 ギフト おすすめ ランキング1位 送料無料商品名 新・王様の夢枕(王様の夢枕2) 中身素材 ポリエステル 100%(超極小ビーズ 95%、ポリエステルわた 5%) 側生地 ナイロン85%、ポリウレタン15%(マチ:ポリエステル100%) サイズ 約 幅62cm × 奥行40(中央部3・・・
ショップ名 : 王様の枕専門 キング枕楽天市場店
\クーポンご利用で3480円/【高さ調整シート付 竹炭 通気 楽天1位 理学療法士推奨】枕 低反発枕 肩こり 首こり ストレートネック 穴あき RoyalLife 二度寝注意枕 安眠 女性 肩 首 痛み 横向き寝 快眠 睡眠 まくら 頭痛 頚椎安定型 いびき 低め SHOKO美チャンネル
\クーポンご利用で3480円/【高さ調整シート付 竹炭 通気 楽天1位 理学療法士推奨】枕 低反発枕 肩こり 首こり ストレートネック 穴あき RoyalLife 二度寝注意枕 安眠 女性 肩 首 痛み 横向き寝 快眠 睡眠 まくら 頭痛 頚椎安定型 いびき 低め SHOKO美チャンネル

価格 : 4,980円
楽天で詳細を見る、購入する
【8段階の高さ調整】 RoyalLife の大人気 低反発枕シリーズ【高さ調整シート付・竹炭配合・通気口加工】モデル どんな姿勢でも快適な寝心地を!日頃の疲れた首に効果絶大のサポート 調整シートで高さ調節が可能、本体に竹炭成分配合、通気性を上げる穴あき加工を施しました。 枕といっても、頚椎安定型、六角脳枕、ホテル仕様枕、高反発枕など様々な種類がある中でも 当店がおすすめするのは頭から首にかけてのフィット感が心地よい【人間工学に基づいた くぼみ形状】蝶形の枕です。 3点で支える立体構造で頭から首までをゆったりと包み込みます。 首が痛くならない、失敗しない枕を目指して、その心地よいフィット感でゆっ・・・
ショップ名 : WorldGem(ワールドジェム)
【レビュー特典】 Colantotte コラントッテ ネックレス クレスト プレミアムカラー磁気ネックレス ウォータープルーフ 健康 アクセサリー 肩こり 血行 磁石 頭痛
【レビュー特典】 Colantotte コラントッテ ネックレス クレスト プレミアムカラー磁気ネックレス ウォータープルーフ 健康 アクセサリー 肩こり 血行 磁石 頭痛

価格 : 9,900円
楽天で詳細を見る、購入する
Colantotte ネックレス CREST プレミアムカラー あらゆるシーンにフィットするシックで洗練されたウォータープルーフ「クレスト」。 ループはシリコンで、水に強いウォータープルーフ。スポーツシーンやカジュアルなシーンでもマッチします。 丈夫で錆びにくい高品位ステンレスのトップに、 ランクアップしたスペックの希土類永久磁石[160mT(1600G)x8個]をシリコンの中に内蔵し、スッキリとしたデザインでアクセサリーとしてのグレードもパーフェクトです! ブランド Colantotte コラントッテ アイテム 磁気ネックレス カ ラ ー プレミアムゴールド プレミアムブラック プレミアムシ・・・
ショップ名 : DEPARTMENTSTORES
【20冠楽天スーパーセールランキング1位】理学療法士推薦 監修 整体師 低反発枕 枕 カバー 肩こり 首こり 解消 頸椎 安定型 頸椎安定型 マクラ ストレートネック 横向き寝 頭痛 解消 いびき防止 低い 首が痛い 横向き 首痛 首を支える 低反発まくら 低反発 ロング ウレタン
【20冠楽天スーパーセールランキング1位】理学療法士推薦 監修 整体師 低反発枕 枕 カバー 肩こり 首こり 解消 頸椎 安定型 頸椎安定型 マクラ ストレートネック 横向き寝 頭痛 解消 いびき防止 低い 首が痛い 横向き 首痛 首を支える 低反発まくら 低反発 ロング ウレタン

価格 : 3,480円
楽天で詳細を見る、購入する
毎晩お休みになられる際にご使用になる枕について、たくさん種類があって何を試してみたらよいか迷うことはありませんか? 実際に使ってみてはじめて、あなたに合うか合わないかがわかるかと思います。 そんなときは、理学療法士・整体師が監修推薦の本低反発枕をお試しください。 理学療法士の先生の使用後のコメントをご覧いただけますと、こちらの低反発枕の良さが伝わりますね。 また、卸売や仲卸を通さないため、他店では実現できない格安でご提供しています。 もし、思ったような枕でない場合は、キャンセル返金も承っております。 ※商品の片道返送料はお客様のご負担でお願いしています 販売してから売れ行きが好調のため、在庫に・・・
ショップ名 : oMo shop
頭痛 解消グッズ 頭痛解消枕 枕 イタピタ 毎日たった10分横たわるだけ  頭痛 枕 おすすめ 肩こり 頭痛 解消 頭痛薬不要 zoom スマホによる目の疲れ マスクによる耳の痛み 肩こり 父の日 プレゼント
頭痛 解消グッズ 頭痛解消枕 枕 イタピタ 毎日たった10分横たわるだけ  頭痛 枕 おすすめ 肩こり 頭痛 解消 頭痛薬不要 zoom スマホによる目の疲れ マスクによる耳の痛み 肩こり 父の日 プレゼント

価格 : 4,980円
楽天で詳細を見る、購入する
スマホで撮るだけでつながるWiFi卓上サイン 備蓄しておくべき防災用品のご案内 薬を使わない頭痛解消法イタピタ 毎日たった10分横たわるだけの頭痛対策枕 日本では4人に1人が頭痛持ち。 日本頭痛学会によると、一次性頭痛の我が国における有病率は、片頭痛が人口の5〜10%、緊張型頭痛が人口の約20%であることが最近の疫学調査で報告されています。日本の頭痛人口は約3,000万人! なんと、国民の4人に1人が頭痛に悩んでいるそうです。 頭痛には緊張性の頭痛から片頭痛に至るまで、たくさんの種類があります。 頭痛の一般的な要因は、上部頚椎筋肉の緊張から引き起こされています。 イタピタで頭痛が・・・
ショップ名 : FUKU インポート生活雑貨のお店
【第2類医薬品】漢方ズッキノン(14包)【ズッキノン】[頭痛 肩こり めまい漢方 顆粒 ]
【第2類医薬品】漢方ズッキノン(14包)【ズッキノン】[頭痛 肩こり めまい漢方 顆粒 ]

価格 : 1,823円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 顆粒・粉末>漢方ズッキノン (14包)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【漢方ズッキノンの商品詳細】●肩がこって頭痛が長引いたり、ぶり返すときの漢方薬です。●11種類の生薬からなる漢方処方が、肩・首の筋肉緊張をやわらげ、血流を整えながら、しつこい頭痛を治していきます。【効能 効果】・体力中等度で、慢性に経過する頭痛、肩こり、めまいなどがあるものの次の諸症:慢性頭痛、神経症、高血圧の傾向のあるもの【用法 用量】・次の1回量を1日2回、食前または食間・・・
ショップ名 : 楽天24
【第2類医薬品】ウチダ和漢薬 ウチダの生薬製剤二号方 60包/ 頭痛 頭重 肩こり めまい 動悸
【第2類医薬品】ウチダ和漢薬 ウチダの生薬製剤二号方 60包/ 頭痛 頭重 肩こり めまい 動悸

価格 : 8,800円
楽天で詳細を見る、購入する
ウチダの生薬製剤二号方は,漢方でいわれる「お血・血滞」を改善するものです。中年以降または血圧が高く,頭痛,頭重,肩こり,めまい,動悸などの症状のある方の血行を改善し,効果をもたらします。 【効能・効果】 中年以降又は高血圧傾向のあるものの次の諸症:頭痛,頭重,肩こり,めまい,動悸 【用法・用量】 次の1回量を1日3回,食間または空腹時に服用する。 [年齢:1回量] 成人(15歳以上):1包 15歳未満:服用しないこと 【成分分量】 1日量3包(1包2g)中 二号方エキス  4.5g (センキュウ・シャクヤク・コウカ各2.25g,モッコウ・コウブシ各1.125g,丹参4.5g) <添加物> 乳糖・・・
ショップ名 : シンヤクドー
【第2類医薬品】ノーシン アセトアミノフェン 24錠 解熱 頭痛 悪寒 発熱時の解熱 歯痛 筋肉痛 肩こり痛 生理痛
【第2類医薬品】ノーシン アセトアミノフェン 24錠 解熱 頭痛 悪寒 発熱時の解熱 歯痛 筋肉痛 肩こり痛 生理痛

価格 : 867円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品説明 ノーシンアセトアミノフェン錠は、アセトアミノフェンのみの単味製剤で、7歳のお子様から大人まで家族で服用できる解熱鎮痛薬です。小粒でのみやすい錠剤が、素早く溶けて、発熱・頭痛によく効きます。眠くなる成分が含まれておらず、また、ノンカフェインなので眠りを妨げることもありません。 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第(2)類医薬品】佐藤製薬 ルミフェン (6錠) 関節痛 腰痛 肩こり痛 頭痛 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第(2)類医薬品】佐藤製薬 ルミフェン (6錠) 関節痛 腰痛 肩こり痛 頭痛 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 788円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ルミフェン 内容量 6錠(6回分) 特 徴 ◆解熱鎮痛薬 ◆関節痛、腰痛、肩こり痛、頭痛に ◆非ステロイド系消炎鎮痛剤のアルミノプロフェンを配合しています。 ◆炎症をしずめて、関節痛などの症状をおさえる働きや、熱を下げる働きがあります。 効能・効果 (1)関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・耳痛・神経痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛 (2)悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 症状があらわれた時、下記の1・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 5個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 5個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 5,626円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第(2)類医薬品】ハッキリエースa 90包 小林製薬頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛骨折痛 ねんざ痛 生理痛
【第(2)類医薬品】ハッキリエースa 90包 小林製薬頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛骨折痛 ねんざ痛 生理痛

価格 : 1,921円
楽天で詳細を見る、購入する
はっきりエース ○頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・ 関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・ 打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛) ・外傷痛の鎮痛。 ○悪寒・発熱時の解熱。 はっきりエースの用法・用量・使用方法 1日3回を限度とし、 なるべく空腹時をさけて服用してください。 複葉感覚は4時間以上あけてください。 ○成人(15才以上)・・・1回1包 ○11才以上15才未満・・・1回2/3包 1日量(3包中) アセトアミノフェン690mg エテンザミド690mg カフェイン225mg シャクヤクエキス(原生薬換算量600mg)60mg メタケイ酸アルミン酸マグネシウム375mg ※添・・・
ショップ名 : エナジードラッグ
【第(2)類医薬品】【定形外郵便】ライオン エキセドリンA錠 (20錠) <頭痛 肩こりに セルフメディケーション税制対象>
【第(2)類医薬品】【定形外郵便】ライオン エキセドリンA錠 (20錠) <頭痛 肩こりに セルフメディケーション税制対象>

価格 : 738円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに! (1)3つの成分が素早く,優れた効果を発揮 ●アスピリン(アセチルサリチル酸)  ●アセトアミノフェン  ●無水カフェイン (2)眠くなる成分を含まない (3)非ピリン系 エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンとお伝えください。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【05/18限定P5倍!】 新サフサン 2包 【指定第2類医薬品】 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
【05/18限定P5倍!】 新サフサン 2包 【指定第2類医薬品】 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱

価格 : 330円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 配置用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 新サフサン 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。  (眠気等があらわれることがあります) 4.服用前後は飲酒をしない・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬

価格 : 899円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り【皇漢堂製薬】頭痛・生理痛に アセトアミノフェン300mg配合 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 頭痛・生理痛に 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 ● アセトアミノフェン錠「クニヒロ」は、主に脳(中枢神経)に作用し、痛みや発熱をおさえます。 ● 胃にはもともと、胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質がありますが、PGにはほとんど影響を与えないので、胃にもやさしいお薬です。 ● 服用しやすいフィルムコーティング錠です。 ★商品説明★ 区分第2類医薬品/鎮痛剤/解熱鎮痛薬/頭痛/生理痛/痛み止め/日本製 内容・・・
ショップ名 : くすりのiQ
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 60錠 イブ EVE エスエス製薬 解熱鎮痛薬 解熱剤 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 生理痛 肩こり痛 肩こり 関節痛 解熱 悪寒 イブプロフェン アセトアミノフェン
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 60錠 イブ EVE エスエス製薬 解熱鎮痛薬 解熱剤 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 生理痛 肩こり痛 肩こり 関節痛 解熱 悪寒 イブプロフェン アセトアミノフェン

価格 : 1,760円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介●イブスリーショットプレミアムは、頭痛、生理痛、肩こり痛にしっかり効くように設計された製剤です。●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション錠を採用。●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合。【販売名】イブスリーショットプレミアム使用上の注意★使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ

次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス