肩こり グッズトップページ > 肩こり > 頭痛 肩こり

肩こり

頭痛 肩こり

[楽天市場]頭痛 肩こりの商品

楽天市場で[頭痛 肩こり]に関する商品が5231件数見つかりました

ただいま3ページ目です

41から60件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 10個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】 【セルフメディケーション税制対象】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 10個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】 【セルフメディケーション税制対象】

価格 : 10,897円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第(2)類医薬品】ライオン バファリンA (100錠) 解熱鎮痛薬 頭痛 肩こり痛 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第(2)類医薬品】ライオン バファリンA (100錠) 解熱鎮痛薬 頭痛 肩こり痛 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 1,518円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は1個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 バファリンA 内容量 100錠 特 徴 ・痛み、熱を抑える成分〈アスピリン(アセチルサリチル酸)〉 ・胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉 ・眠くなる成分を含まない バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸)です。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する場合は、アスピリン(アセチルサリチル酸)とお伝えください。 効能・効果 (1)頭痛・月経痛(生理痛)・関節痛・神経痛・腰痛・・・
ショップ名 : くすりの福太郎 楽天市場店
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山

価格 : 330円
楽天で詳細を見る、購入する
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山はれやかS(2包)指定第2類医薬品 医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。ギフトによる注文はお受けできません。 予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。 ※指定第2類医薬品 【効能・効果】 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 【用法・用量】 1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服・・・
ショップ名 : くすりと酵素酢の健康学園
【第2類医薬品】小林製薬 漢方ズッキノン 顆粒 (14包) 頭痛・肩こりに
【第2類医薬品】小林製薬 漢方ズッキノン 顆粒 (14包) 頭痛・肩こりに

価格 : 1,228円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ズッキノン 内容量 14包 特 徴 ●肩がこって頭痛が長引いたり、ぶり返すときの漢方薬です ●11種類の生薬からなる漢方処方が、肩・首の筋肉緊張をやわらげ、血流を整えながら、しつこい頭痛を治していきます ●頭痛を長引かせないために 一般的によく起きる頭痛(緊張型頭痛)は、肩こりから上半身の筋肉が緊張し、こめかみや後頭部を締め付けるために起こります。このような頭痛は肩こりのある方で長引きやすく、頭痛薬を飲んでもぶり返すことがあるため、肩こりや血行不良などの不・・・
ショップ名 : ドラッグストアウェルネス
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×2個セット【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×2個セット【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬

価格 : 749円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×2個セット【中央製薬】解熱鎮痛薬 ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに! 頭痛・生理痛などのつらい痛みに!解熱鎮痛薬 『ロキソプロフェン錠「CH」』は 解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えてつらい頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
EVEイブA錠EX 40錠 4個セット 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【ゆうパケット】【セルフメディケーション税制対象】
EVEイブA錠EX 40錠 4個セット 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【ゆうパケット】【セルフメディケーション税制対象】

価格 : 2,859円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を 実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と 無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・ 筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 用法・・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×10個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×10個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック

価格 : 2,799円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×10個セット ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
EVEイブA錠 60錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEイブA錠 60錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 1,850円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ◆イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、 その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを 配合した製剤です。 ◆痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ◆のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第2類医薬品】〔ホノミ〕デプロキ deux 36錠【楽天ポイント5倍】【メール便可】風邪 インフルエンザ 発熱 解熱 鎮痛 薬 頭痛 関節 神経痛 腰 筋肉 肩こり 痛み 生理痛 鎮痛 悪寒 ノンカフェイン 乳糖不耐症に 市販薬 コロナ ワクチン 接種後 の 副反応 に 使える(控)
【第2類医薬品】〔ホノミ〕デプロキ deux 36錠【楽天ポイント5倍】【メール便可】風邪 インフルエンザ 発熱 解熱 鎮痛 薬 頭痛 関節 神経痛 腰 筋肉 肩こり 痛み 生理痛 鎮痛 悪寒 ノンカフェイン 乳糖不耐症に 市販薬 コロナ ワクチン 接種後 の 副反応 に 使える(控)

価格 : 1,584円
楽天で詳細を見る、購入する
   ※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 【商品説明】 生薬配合の痛み止め「デプロキ」が、より幅広い年齢層の方に服用いただけるよう、内容成分を一部改良し、「デプロキdeux」として新発売! つらい痛みを改善するため、洋薬成分に4種類の生薬を組み合わせた解熱鎮痛薬です。 解熱鎮痛成分アセトアミノフェンは発熱時には解熱効果を発揮し、神経痛・関節痛・腰痛・生理痛などの痛みを和らげます。 さらにシャクヤクは筋肉の痛み、緊張を緩和し、鎮痛効果を高めます。 チンピ・ショウキョウは解熱鎮痛成分の胃への負担を緩・・・
ショップ名 : 漢方のサツマ薬局 楽天市場店
頭痛 生理痛 アセトアミノフェン 【指定第2類医薬品】ズバリタイムII 10個セット 生理痛 関節痛 咽頭痛 肩こり 20錠
頭痛 生理痛 アセトアミノフェン 【指定第2類医薬品】ズバリタイムII 10個セット 生理痛 関節痛 咽頭痛 肩こり 20錠

価格 : 6,280円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 ズバリタイムIIは2種類の解熱鎮痛成分,アセトアミノフェン,エテンザミドを中心に,鎮痛作用の補助として無水カフェイン,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合した花型の錠剤です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。  他の解熱鎮痛薬,かぜ薬・・・
ショップ名 : さくら医薬品ストア 楽天市場店
【第(2)類医薬品】【送料無料・メール便・2個セット】 エスエス製薬イブA錠 90錠×2セット 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品頭痛 生理痛 肩こり痛 痛み 痛み止め 解熱鎮痛薬イブプロフェン 小粒で飲みやすい
【第(2)類医薬品】【送料無料・メール便・2個セット】 エスエス製薬イブA錠 90錠×2セット 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品頭痛 生理痛 肩こり痛 痛み 痛み止め 解熱鎮痛薬イブプロフェン 小粒で飲みやすい

価格 : 2,670円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 イブA錠 製品名 イブA錠 製品名(読み) イブAジョウ 製品の特徴 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ●イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 ≪特 長≫ ●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないで・・・
ショップ名 : エナジードラッグ
【第3類医薬品】《セット販売》 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g)×10個セット 頭痛・肩こりに 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第3類医薬品】《セット販売》 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g)×10個セット 頭痛・肩こりに 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 8,100円
楽天で詳細を見る、購入する
リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 《セット販売》 塗るズッキノン軟膏 内容量 15g×10個 特 徴 1.肩・首筋に早めに塗っておくと、頭痛を軽くすませてくれる軟膏タイプのお薬です 2.有効成分が血行を促進しながら筋肉の緊張を和らげ、頭痛を楽にしていきます 3.スッキリ爽快な塗り心地です 効能・効果 頭痛、肩のこり、筋肉痛、神経痛、腰痛、歯痛、ロイマチス、関節痛、打撲、ねんざ 用法・用量 適宜量を取り患部に塗擦してください 【用法・用量に関連する注意】 (1).使用のつどキャップをしっかりしめること (2)小児に使用させる場合に・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ
EVEイブA錠EX 40錠 3個セット 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEイブA錠EX 40錠 3個セット 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 2,149円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を 実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と 無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・ 筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 用法・・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 3個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 3個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 3,479円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
ポイント10倍★要エントリー【第2類医薬品】漢方ズッキノン 14包小林製薬 ズッキノン 頭痛 肩こり 肩がこって長引く頭痛に 血流を改善[海外出荷NG]
ポイント10倍★要エントリー【第2類医薬品】漢方ズッキノン 14包小林製薬 ズッキノン 頭痛 肩こり 肩がこって長引く頭痛に 血流を改善[海外出荷NG]

価格 : 1,532円
楽天で詳細を見る、購入する
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 漢方ズッキノン 14包 4987072024126 第2類医薬品 商品説明 肩がこって長引く頭痛に血流を改善して治す 肩がこって頭痛が長引いたり、ぶり返すときの漢方薬です。 11種類の生薬からなる漢方処方が、肩・首の筋肉緊張をやわらげ、血流を整えながら、しつこい頭痛を治していきます。 ★頭痛を長引かせないために 一般的によく起きる頭痛(緊張型頭痛)は、肩こりから上半身の筋肉が緊張し、こめかみや後頭部を締め付けるために起こります。このような頭痛は肩こりのある方で・・・
ショップ名 : いい肌発信!美・サイエンス
【05/18限定P5倍!】 ズバリタイムII 20錠 【指定第2類医薬品】 5個セット 解熱鎮痛薬 アセトアミノフェン アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 鎮痛 悪寒 解熱
【05/18限定P5倍!】 ズバリタイムII 20錠 【指定第2類医薬品】 5個セット 解熱鎮痛薬 アセトアミノフェン アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 鎮痛 悪寒 解熱

価格 : 3,100円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 配置用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ズバリタイムII 製品の特徴 ズバリタイムIIは2種類の解熱鎮痛成分,アセトアミノフェン,エテンザミドを中心に,鎮痛作用の補助として無水カフェイン,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合した花型の錠剤です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれ・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30錠 イブ EVE エスエス製薬 解熱鎮痛薬 解熱剤 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 生理痛 肩こり痛 肩こり 関節痛 解熱 悪寒 イブプロフェン アセトアミノフェン
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30錠 イブ EVE エスエス製薬 解熱鎮痛薬 解熱剤 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 生理痛 肩こり痛 肩こり 関節痛 解熱 悪寒 イブプロフェン アセトアミノフェン

価格 : 1,012円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介●イブスリーショットプレミアムは、頭痛、生理痛、肩こり痛にしっかり効くように設計された製剤です。●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション錠を採用。●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合。使用上の注意★使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こした・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【指定第2類医薬品】スカイブブロンEX 50錠【頭痛・歯痛・生理痛・咽のど痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、 悪寒・発熱時の解熱】
【指定第2類医薬品】スカイブブロンEX 50錠【頭痛・歯痛・生理痛・咽のど痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、 悪寒・発熱時の解熱】

価格 : 425円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」を確認し、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 【エスエス製薬 イブA錠のジェネリック品】 イブA錠と同じ成分で大容量なのに超お買い得価格です!! 痛み・熱にすばくやく効き目をあらわすイブプロフェンに、 その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と、 無水カフェインを配合した痛み止めです。 吸収がよくはやく効き、痛みのもとにしっか・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第(2)類医薬品】バファリンA 20 40 80 錠 ライオン アスピリン アセチルサリチル酸 ヒドロタルサイト ダイバッファーHT 解熱 鎮痛剤 胃にやさしい 胃薬 頭痛 月経痛 生理痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり のど 歯痛 抜歯 打撲 ねんざ 骨折 外傷 宅急便コンパクト
【第(2)類医薬品】バファリンA 20 40 80 錠 ライオン アスピリン アセチルサリチル酸 ヒドロタルサイト ダイバッファーHT 解熱 鎮痛剤 胃にやさしい 胃薬 頭痛 月経痛 生理痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり のど 歯痛 抜歯 打撲 ねんざ 骨折 外傷 宅急便コンパクト

価格 : 1,160円
楽天で詳細を見る、購入する
「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)はこちら
ショップ名 : エスエス薬局 楽天市場店
【第3類医薬品】頭痛・肩こりに 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g) 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第3類医薬品】頭痛・肩こりに 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g) 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 828円
楽天で詳細を見る、購入する
  リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 塗るズッキノン軟膏 内容量 15g 特 徴 1.肩・首筋に早めに塗っておくと、頭痛を軽くすませてくれる軟膏タイプのお薬です 2.有効成分が血行を促進しながら筋肉の緊張を和らげ、頭痛を楽にしていきます 3.スッキリ爽快な塗り心地です 効能・効果 頭痛、肩のこり、筋肉痛、神経痛、腰痛、歯痛、ロイマチス、関節痛、打撲、ねんざ 用法・用量 適宜量を取り患部に塗擦してください 【用法・用量に関連する注意】 (1).使用のつどキャップをしっかりしめること (2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督・・・
ショップ名 : ドラッグストアウェルネス

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス