肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり シップ

肩こり

肩こり シップ

[楽天市場]肩こり シップの商品

楽天市場で[肩こり シップ]に関する商品が2786件数見つかりました

ただいま5ページ目です

81から100件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

【第2類医薬品】 ロキプフェンテープ 14枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り 送料無料
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープ 14枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り 送料無料

価格 : 780円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】メール便で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合(※無水物として) ・1枚 7cm×10cm ・1日4枚まで ・1日1回24時間効果が持続 ・ラク〜にはがせて・・・
ショップ名 : わごんせる金橋
3点セット【第2類医薬品】 テイプラスターFB5.0 大判 8枚入り 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 経皮鎮痛消炎テープ剤 湿布 肩こり 湿布薬
3点セット【第2類医薬品】 テイプラスターFB5.0 大判 8枚入り 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 経皮鎮痛消炎テープ剤 湿布 肩こり 湿布薬

価格 : 2,330円
楽天で詳細を見る、購入する
【効果・効能】 肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 【特徴】 ●テイプラスターFB5.0は鎮痛成分フェルビナクを5.0%配合した鎮痛消炎テープ剤です。 ●テイプラスターFB5.0はビタミンE(トコフェロール酢酸エステル)が末梢の血流を促進し,更に,l-メントールの働きで心地よい冷感刺激があり,痛みをやわらげます。 ●テイプラスターFB5.0は目立ちにくい肌色の基布を使用しています。 【内容量】 8枚入り 【成分(膏体100g中)】 フェルビナク ( D01675 ) 5g l-メントール ( D00064 ) ・・・
ショップ名 : ドラッグストアREIKA 楽天市場店
【第2類医薬品】フェイタス5.0 (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 冷感 通常サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製
【第2類医薬品】フェイタス5.0 (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 冷感 通常サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製

価格 : 1,430円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX (14枚) つらい痛み バンテリン コーワ 急な痛み 痛み 筋肉 筋肉痛 肩こり 腰 関節 肩こり痛 腰痛 肉痛 関節痛 肩の痛み 貼るタイプ 貼る 湿布 しっ
【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX (14枚) つらい痛み バンテリン コーワ 急な痛み 痛み 筋肉 筋肉痛 肩こり 腰 関節 肩こり痛 腰痛 肉痛 関節痛 肩の痛み 貼るタイプ 貼る 湿布 しっ

価格 : 1,760円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 興和[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】オムニードフェルビナク冷感 28枚入オムニード 肩こり・腰痛・筋肉痛 冷感シップ(冷湿布) フェルビナク配合[海外出荷NG]
【第2類医薬品】オムニードフェルビナク冷感 28枚入オムニード 肩こり・腰痛・筋肉痛 冷感シップ(冷湿布) フェルビナク配合[海外出荷NG]

価格 : 880円
楽天で詳細を見る、購入する
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 オムニードフェルビナク冷感 28枚入 4987373071720 内容量 28枚入 1枚サイズ 14cm*10cm 商品説明 「オムニードフェルビナク冷感 28枚入」は、有効成分(フェルビナク)が痛みの原因物質の生成を抑え、痛みを鎮める鎮痛・消炎フェルビナクパップ剤です。粘着性にすぐれた基剤と伸縮性のある基布を使用していますので、ひじやひざにもピッタリフィットします。基剤中の水分により、打撲、捻挫等による熱をもった患部を心地よく冷却します。医薬品。 使用上の注・・・
ショップ名 : ライフの達人
【第2類医薬品】 P10倍! 42枚(7×6袋) 大判 ロキエフェクトLX パップ エコ包装 SM税対象 鎮痛成分と冷却効果で良く効きます! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
【第2類医薬品】 P10倍! 42枚(7×6袋) 大判 ロキエフェクトLX パップ エコ包装 SM税対象 鎮痛成分と冷却効果で良く効きます! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎

価格 : 2,680円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報販売製造元会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地区分第2類医薬品内容、容量大判サイズ(10 × 14)7枚入り6袋添付文書の内容 商品説明文 肩の痛み、関節痛、腰痛に!すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。1日1回でつらい痛みの元に効く。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店
【第2類医薬品】 P10倍! 70枚(7×10袋) 大判 ロキエフェクトLX パップ エコ包装 SM税対象 鎮痛成分と冷却効果で良く効きます! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
【第2類医薬品】 P10倍! 70枚(7×10袋) 大判 ロキエフェクトLX パップ エコ包装 SM税対象 鎮痛成分と冷却効果で良く効きます! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎

価格 : 3,980円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量大判サイズ(10 × 14)7枚入り10袋添付文書の内容 商品説明文 肩の痛み、関節痛、腰痛に!すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。1日1回でつらい痛みの元に効く。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでくださ・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店
【第2類医薬品】P10倍! 168枚(7×24袋) 小判 ロキエフェクトLX α テープ 8.1% エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
【第2類医薬品】P10倍! 168枚(7×24袋) 小判 ロキエフェクトLX α テープ 8.1% エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎

価格 : 7,890円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量小判サイズ(7 × 10)7枚入り24袋 添付文書の内容 商品説明文 すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店
【第2類医薬品】【4個 送料無料】フェイタス5.0 大判サイズ (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 大判 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 涼感 大判サイズ 岡田 湿布 冷感 効果 肩こり 解消
【第2類医薬品】【4個 送料無料】フェイタス5.0 大判サイズ (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 大判 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 涼感 大判サイズ 岡田 湿布 冷感 効果 肩こり 解消

価格 : 7,480円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 肩こり 肩凝り 首こり・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
★最短発送★【数量限定セール】【安心のメーカー直販】ビタット貼レルヤ 一体型 シップ貼り補助具 肩こり 腰痛 筋肉痛 湿布 背中 便利グッズ ビタットハレルヤ Bitatto【メール便対応】
★最短発送★【数量限定セール】【安心のメーカー直販】ビタット貼レルヤ 一体型 シップ貼り補助具 肩こり 腰痛 筋肉痛 湿布 背中 便利グッズ ビタットハレルヤ Bitatto【メール便対応】

価格 : 418円
楽天で詳細を見る、購入する
[肩・背中用はこちら] [腰用はこちら] メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています※湿布に貼ってある透明フィルムが、中央と左右の3分割になっているものに使用できます。 (全てのメーカー、種類に対応しているわけではありません。) ※湿布のフィルムに特殊な加工が施されている場合、粘着部分が付きづらく、うまく貼れない場合があります。 製品名 ビタット貼レルヤ(一体型) 材質 合成紙:ポリプロピレン 粘着素材:ウレタン系エラストマー 本体サイズ W520×H100 使用回数 約100回まで(※メーカーテスト済)・・・
ショップ名 : ビタットジャパン(BitattoJapan)
【第2類医薬品】P10倍! 小判 ロキエフェクトLX α テープ 8.1% 7枚入り エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
【第2類医薬品】P10倍! 小判 ロキエフェクトLX α テープ 8.1% 7枚入り エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎

価格 : 690円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量小判サイズ(7 × 10)7枚入り 添付文書の内容 商品説明文 すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こし・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店
【第2類医薬品】ロキソニンS テープ Lサイズ (7枚入) 大判 湿布 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 肩こり 鎮痛 消炎 ロキソニン L 大判 大判サイズ 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷
【第2類医薬品】ロキソニンS テープ Lサイズ (7枚入) 大判 湿布 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 肩こり 鎮痛 消炎 ロキソニン L 大判 大判サイズ 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷

価格 : 1,650円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 第一三共ヘルスケア株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
シートハップP 5枚 【第3類医薬品】 5個セット 外用鎮痛消炎薬 湿布薬 腰痛 打撲 うちみ 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労
シートハップP 5枚 【第3類医薬品】 5個セット 外用鎮痛消炎薬 湿布薬 腰痛 打撲 うちみ 捻挫 肩こり 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労

価格 : 4,300円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 一般配置兼用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 シートハップP 製品の特徴 粘着シート1体型 1.粘着シート+やわらか保水膏体=密着性アップ 2.においが少なく,はみだしもありません. 3.多量の汗をかく場合のご使用は注意してください. 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなる) 次の部位には使用しないこと  (1)目の周囲,粘膜等.  (2)湿疹,かぶれ,傷口. ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること  薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
【第2類医薬品】ロキソニンEXゲル (50g) ロキソニン 塗るタイプ 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷 湿布 ※セルフメディケーション税制対象商品
【第2類医薬品】ロキソニンEXゲル (50g) ロキソニン 塗るタイプ 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷 湿布 ※セルフメディケーション税制対象商品

価格 : 1,980円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介・すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。・さらにl-メントールを追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。・半透明のゲルタイプで目立たず、においも少ない。使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.次の部位には使用しないで下さい。(1)目の周囲、粘膜等(2)皮膚の弱い部位(顔・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】フェイタス5.0 大判サイズ (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 大判 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 涼感 大判サイズ 岡田 湿布 冷感 効果 肩こり 解
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】フェイタス5.0 大判サイズ (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 大判 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 涼感 大判サイズ 岡田 湿布 冷感 効果 肩こり 解

価格 : 1,430円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 ・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】ロキソニンS テープ (14枚入) 湿布 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 肩こり 鎮痛 消炎 ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキ
【第2類医薬品】ロキソニンS テープ (14枚入) 湿布 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 肩こり 鎮痛 消炎 ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキ

価格 : 1,650円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 第一三共ヘルスケア株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第3類医薬品】【6個 送料無料】ニチバン ロイヒつぼ膏 温感タイプ (156枚) ロイヒ ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 腰痛 ROIHI TSUBOKO 温感 湿布 warm patch cold 酸
【第3類医薬品】【6個 送料無料】ニチバン ロイヒつぼ膏 温感タイプ (156枚) ロイヒ ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 腰痛 ROIHI TSUBOKO 温感 湿布 warm patch cold 酸

価格 : 4,400円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[販売元] ニチバン株式会社[商品区分] 第3類医薬品[原産国] 日本使用期限まで半年以上あるものをお送りします。・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】久光製薬 ロキソプロフェンNaテープα 大判 7枚入り×1個 消炎鎮痛剤 湿布 痛み止め 肩こり腰痛筋肉痛関節痛に★セルフメディケーション税制対象商品
【第2類医薬品】久光製薬 ロキソプロフェンNaテープα 大判 7枚入り×1個 消炎鎮痛剤 湿布 痛み止め 肩こり腰痛筋肉痛関節痛に★セルフメディケーション税制対象商品

価格 : 1,738円
楽天で詳細を見る、購入する

ショップ名 : キリン堂通販SHOP
【第2類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】リフェンダLXテープ レギュラー 7cm×10cm 7枚入 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎テープ剤 腰痛 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 テニス肘 打撲 捻挫 伸縮性 強粘着 湿布 炎症 鎮痛 痛み止め
【第2類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】リフェンダLXテープ レギュラー 7cm×10cm 7枚入 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎テープ剤 腰痛 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 テニス肘 打撲 捻挫 伸縮性 強粘着 湿布 炎症 鎮痛 痛み止め

価格 : 880円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】リフェンダLXテープ レギュラー 7cm×10cm 7枚入 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎テープ剤 腰痛 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 テニス肘 打撲 捻挫 伸縮性 強粘着 湿布 炎症 鎮痛 痛み止め 肩・腰・関節・筋肉の痛みに「ロキソプロフェンナトリウム水和物」配合 商品の特徴 リフェンダLXテープは、消炎鎮痛成分として、ロキソプロフェンNa(ロキソプロフェンナトリウム)を配合したテープ剤です。【成分・分量】膏体100g中1枚7cm×10cm、育体量1g成分・・・分量ロキソプロフェンナトリウム水和物(無水物として5g)・・・5.67g添加物:l-メントール、ミリスチン・・・
ショップ名 : 雪の元本店
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープL 大判 7枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープL 大判 7枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料

価格 : 698円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】ゆうパケット(メール便)で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・大判Lサイズ ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合(※無水物として) ・1枚 14cm×10cm ・1日2枚まで ・1日1回効果が持続 ・ラク・・・
ショップ名 : わごんせる金橋

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス