肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり シップ

肩こり

肩こり シップ

[楽天市場]肩こり シップの商品

楽天市場で[肩こり シップ]に関する商品が2786件数見つかりました

ただいま6ページ目です

101から120件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 小判タイプ
【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【タカミツ】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 炎症 鎮痛 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎 伸縮 強粘着 ベージュ 小判タイプ

価格 : 1,099円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★リフェンダLXテープ ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【タカミツ】肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 肩の痛み・関節痛・腰痛に 鎮痛消炎薬 ●関節部位にもぴったりフィット ●伸縮・強粘着タイプ ●目立ちにくいベージュ色タイプ ●貼りやすい3分割フィルム ●肩などに貼りやすい小判タイプ(7×10) ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×2個 サイズ 7×10 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 用法・用量 表面のライナー(フィルム)をはが・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープL 大判 7枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープL 大判 7枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料

価格 : 698円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】ゆうパケット(メール便)で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・大判Lサイズ ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合(※無水物として) ・1枚 14cm×10cm ・1日2枚まで ・1日1回効果が持続 ・ラク・・・
ショップ名 : わごんせる金橋
【第2類医薬品】 P10倍! 21枚(7×3袋) 大判 ダイハップFRテープVα エコ包装 SM税対象 血流改善、鎮痛成分が効く! 大石膏盛堂 フェルビナク 肩こり 腰痛 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
【第2類医薬品】 P10倍! 21枚(7×3袋) 大判 ダイハップFRテープVα エコ包装 SM税対象 血流改善、鎮痛成分が効く! 大石膏盛堂 フェルビナク 肩こり 腰痛 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎

価格 : 2,220円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量大判サイズ(10 × 14)7枚入り3袋 添付文書の内容 商品説明文 痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛などに効果をあらわすフェルビナクを1枚あたり70mg配合しています。粘着性に優れた基剤と伸縮自在の不織布を使用していますので,関節部にもよくフィットします。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店
【第2類医薬品】【4個+ネコポス送料無料】フェイタス5.0 温感 (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り
【第2類医薬品】【4個+ネコポス送料無料】フェイタス5.0 温感 (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り

価格 : 5,720円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。 ※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。 ※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿布 肩こり・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【ゆうパケット配送対象】【第2類医薬品】興和新薬 バンテリンコーワパップホット 12枚(湿布薬 湿布 温感タイプ 肩こり 腰痛 筋肉痛 間接痛)【SM】(ポスト投函 追跡ありメール便)
【ゆうパケット配送対象】【第2類医薬品】興和新薬 バンテリンコーワパップホット 12枚(湿布薬 湿布 温感タイプ 肩こり 腰痛 筋肉痛 間接痛)【SM】(ポスト投函 追跡ありメール便)

価格 : 900円
楽天で詳細を見る、購入する
使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)ぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)湿疹、かぶれ、傷口。 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部。 3.連続して2週間以上使用しないでください ■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください (1)医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると・・・
ショップ名 : 健康エクスプレス
ロキプフェンテープL 大判 7枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り Lサイズ
ロキプフェンテープL 大判 7枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り Lサイズ

価格 : 925円
楽天で詳細を見る、購入する
●効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉通、腱鞘炎(手・手首の痛み)、 肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 ●用法・用量 〇表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 〇15歳未満の小児は使用しないでください。 <用法・用量に関連する注意> (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みや はれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている時は、よく拭き取ってか・・・
ショップ名 : INNI SELECT・Global 対応
【第2類医薬品】ロキソニンEXテープ (21枚) ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキソニンEX ※セルフメディケーション税制対象商品【ネコポス送
【第2類医薬品】ロキソニンEXテープ (21枚) ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキソニンEX ※セルフメディケーション税制対象商品【ネコポス送

価格 : 2,640円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。1日1回使用。こだわりの薄型設計で、貼り心地やはがれにくさを追求。使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.次の部位には使用しないで下さい。(1)目の周囲、粘膜等(・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
★【第3類医薬品】サロンパス30 ホット 20枚 【久光製薬】【湿布・肩こり・腰痛・筋肉痛/温感パップ】 【セルフメディケーション税制対象】
★【第3類医薬品】サロンパス30 ホット 20枚 【久光製薬】【湿布・肩こり・腰痛・筋肉痛/温感パップ】 【セルフメディケーション税制対象】

価格 : 731円
楽天で詳細を見る、購入する
内容量20枚商品説明●マイルドな温感刺激が肩こり・腰痛・筋肉痛などに優れた効果を発揮します。●サロンパス30の温感タイプです。肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、捻挫、関節痛、骨折痛、しもやけ効能効果肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、捻挫、関節痛、骨折痛、しもやけ配合成分[成分]:[含量(膏体100g中)]サリチル酸グリコール:5.0gl−メントール:2.0gビタミンE酢酸エステル:2.0gグリチルレチン酸:0.10gトウガラシエキス:0.45g添加物として、香料、酸化チタン、水添ロジングリセリンエステル、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、BHT、ポリイソブチレン、流動パラ・・・
ショップ名 : コクミンドラッグ 楽天市場店
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】フェイタス5.0 温感 (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】フェイタス5.0 温感 (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛

価格 : 1,100円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【送料無料】【第2類医薬品】ロキプフェンテープ【7枚】 【ロキソニンテープ/ロキソプロフェンテープ/ジェネリック/湿布/シップ/肩こり/ 腰痛/ロキソプロフェン/消炎鎮痛剤/テープ/ナトリウム/ロキソニンsテープ】
【送料無料】【第2類医薬品】ロキプフェンテープ【7枚】 【ロキソニンテープ/ロキソプロフェンテープ/ジェネリック/湿布/シップ/肩こり/ 腰痛/ロキソプロフェン/消炎鎮痛剤/テープ/ナトリウム/ロキソニンsテープ】

価格 : 751円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】使用期限180日以上の商品を販売しておりますリスク区分:第2類医薬品◆特 長◆鎮痛消炎薬です。1日1回、痛みの芯まで直接浸透。つらい痛みにしっかり効く。肩の痛み、腰痛、筋肉痛に。1日1回、24時間効果が持続。全方向伸縮タイプ。◆メーカー(※製造国または原産国)◆ラクール薬品販売株式会社東京都足立区鹿浜1丁目9番14号お問合せ先 0120-86-8998※製造国または原産国:日本◆効能・効果◆腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫◆用法・用量◆○表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付して下さい・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
糾励根 300g 肩こり 漢方の湿布薬 神経痛 腰痛 坐骨神経痛 関節痛 打ち身 外用薬 リウマチ 湿布 漢方 貼るタイプ くじき うちみ ねんざ 捻挫 塗布薬 貼り薬 塗布 薬 扁桃腺 乳腺炎 妊婦 風邪 カゼ 歯痛 キュウレイコン きゅうれいこん 第3類医薬品
糾励根 300g 肩こり 漢方の湿布薬 神経痛 腰痛 坐骨神経痛 関節痛 打ち身 外用薬 リウマチ 湿布 漢方 貼るタイプ くじき うちみ ねんざ 捻挫 塗布薬 貼り薬 塗布 薬 扁桃腺 乳腺炎 妊婦 風邪 カゼ 歯痛 キュウレイコン きゅうれいこん 第3類医薬品

価格 : 4,762円
楽天で詳細を見る、購入する
糾励根(キュウレイコン)は複方自然の生薬を主成分とした粉末の外用塗布薬です。 本剤は、水を加えて練り、布にのばして使用します。 貼付後ほどなく温熱を感じ、血行をよくし神経痛,腰痛,がんこな肩凝り,打ち身,捻挫などに伴う痛みやつらい症状にすぐれた効果を発揮します。 風邪にも効果があり、貼り薬なので、薬を飲みたくない妊婦さんや授乳期のママさんにも好評です。妊婦さんの腰痛にもお使いいただけます。 また、乳腺炎にも効果があります。薬用植物を粉末にした原料ですので、化学薬品が原料の薬を使いたくないママさんにもおすすめです。 ●効果・効能 肩こり・腰痛・神経痛・リウマチ・打ち身・くじき・歯痛・肺炎・感冒・・・・
ショップ名 : 赤尾漢方薬局 楽天市場店
【送料込】【第2類医薬品】ジクロフィット湿布 7枚入(セルフメディケーション税制対象)肩こり・腰痛・筋肉痛・冷感シップ(冷湿布) 1個
【送料込】【第2類医薬品】ジクロフィット湿布 7枚入(セルフメディケーション税制対象)肩こり・腰痛・筋肉痛・冷感シップ(冷湿布) 1個

価格 : 831円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:【第2類医薬品】ジクロフィット湿布 7枚入(セルフメディケーション税制対象)内容量:7枚入JANコード:4940794463277発売元、製造元、輸入元又は販売元:大協薬品工業原産国:日本区分:第二類医薬品商品番号:103-c001-4940794463277□□□ 販売店舗 □□□アットライフ加西薬店(兵庫県加西市)情報提供・相談応需:販売店舗の登録販売者□□□ 商品説明 □□□「ジクロフィット湿布 7枚入」は、有効成分ジクロフェナクナトリウムが1日1回の貼付でつらい痛みに24時間効果が持続します。冷却感の強いジェルシートなのでひんやり気持ちよい貼り心地。粘着シートと膏体が一体型だか・・・
ショップ名 : 姫路流通センター
【第2類医薬品】ロキソニンSテープ (21枚) ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキソニンs ※セルフメディケーション税制対象商品【ネコポス送料無
【第2類医薬品】ロキソニンSテープ (21枚) ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキソニンs ※セルフメディケーション税制対象商品【ネコポス送料無

価格 : 2,420円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介1.すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。2.肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。3.痛みの芯まで直接浸透。つらい痛みにしっかり効く。4.1日1回、密着&伸縮タイプ(微香性)使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.次の部位には使用しないで下さい。(1)目の周囲、粘膜等(2)・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【指定第2類医薬品】オムニードケトプロフェンパップ 18枚 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 ケトプロフェン
【指定第2類医薬品】オムニードケトプロフェンパップ 18枚 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 ケトプロフェン

価格 : 638円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」の確認をおこない、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 製造元 テイコクファルマケア 腰痛,肩こりに伴う肩の痛みなどに,ケトプロフェンとl-メントールのWの働きで優れた効果を発揮します。 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。 1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 名称 ・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透

価格 : 1,049円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×2個 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第2類医薬品】★薬)興和 バンテリンコーワパップホット 12枚 温感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第2類医薬品】★薬)興和 バンテリンコーワパップホット 12枚 温感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,030円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和株式会社東京都中央区日本橋本町三丁目4-1403-3279-7755【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】バンテリンブランドの”温感タイプ”のパップ剤でコリに伴う「痛み」に適します。トウガラシエキスが配合されていますので、患部に貼っていただきますと心地よい温感が感じられます。インドメタシン・・・
ショップ名 : JET PRICE
【第2類医薬品】ロキソニンEXテープ L 7枚 【大判サイズ】 Lサイズ 湿布 はがれにくい 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 手 手首の痛み 肘の痛み テニス肘 打撲 捻挫 ロキソプロフェンナトリウム 薄型
【第2類医薬品】ロキソニンEXテープ L 7枚 【大判サイズ】 Lサイズ 湿布 はがれにくい 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 手 手首の痛み 肘の痛み テニス肘 打撲 捻挫 ロキソプロフェンナトリウム 薄型

価格 : 1,958円
楽天で詳細を見る、購入する
すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。1日1回使用。こだわりの薄型設計で、貼り心地やはがれにくさを追求。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5214[発売元] 第一三共ヘルスケア[原産国] [商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルスタイル
【第2類医薬品】オムニードフェルビナク冷感 28枚入オムニード 肩こり・腰痛・筋肉痛 冷感シップ(冷湿布) フェルビナク配合[海外出荷NG]
【第2類医薬品】オムニードフェルビナク冷感 28枚入オムニード 肩こり・腰痛・筋肉痛 冷感シップ(冷湿布) フェルビナク配合[海外出荷NG]

価格 : 880円
楽天で詳細を見る、購入する
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 オムニードフェルビナク冷感 28枚入 4987373071720 内容量 28枚入 1枚サイズ 14cm*10cm 商品説明 「オムニードフェルビナク冷感 28枚入」は、有効成分(フェルビナク)が痛みの原因物質の生成を抑え、痛みを鎮める鎮痛・消炎フェルビナクパップ剤です。粘着性にすぐれた基剤と伸縮性のある基布を使用していますので、ひじやひざにもピッタリフィットします。基剤中の水分により、打撲、捻挫等による熱をもった患部を心地よく冷却します。医薬品。 使用上の注・・・
ショップ名 : ライフの達人
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】フェイタス5.0 大判サイズ (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 大判 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 涼感 大判サイズ 岡田 湿布 冷感 効果 肩こり 解
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】フェイタス5.0 大判サイズ (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 大判 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 涼感 大判サイズ 岡田 湿布 冷感 効果 肩こり 解

価格 : 1,430円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 ・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】ロキソニンS テープ (14枚入) 湿布 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 肩こり 鎮痛 消炎 ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキ
【第2類医薬品】ロキソニンS テープ (14枚入) 湿布 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 肩こり 鎮痛 消炎 ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキ

価格 : 1,650円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 第一三共ヘルスケア株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス