肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり シップ

肩こり

肩こり シップ

[楽天市場]肩こり シップの商品

楽天市場で[肩こり シップ]に関する商品が2786件数見つかりました

ただいま7ページ目です

121から140件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

★【第3類医薬品】サロンパス【40枚】(久光製薬)【湿布・肩こり・腰痛・筋肉痛】 【セルフメディケーション税制対象】
★【第3類医薬品】サロンパス【40枚】(久光製薬)【湿布・肩こり・腰痛・筋肉痛】 【セルフメディケーション税制対象】

価格 : 654円
楽天で詳細を見る、購入する
内容量40枚商品説明鎮痛消炎成分のサリチル酸メチル10%配合で疲れた筋肉のコリや痛みをほぐします。しなやかでやさしい貼りごこちで、はがす時も痛くありません。ちょっと大きめサイズなので、こった部位を上手にカバーします。衣類などでこすれてもはがれにくい丸かど採用。目立ちにくいベージュ色採用で、薄手の服でも目立たず、貼っていることが気になりません。効能効果肩こり、腰痛、筋肉痛、筋肉疲労、打撲、ねんざ、関節痛、骨折痛、しもやけ配合成分l-メントール : 3.0gビタミンE酢酸エステル : 2.0g添加物としてケイ酸Al、香料、酸化チタン、スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、テルペン樹脂、ポ・・・
ショップ名 : コクミンドラッグ 楽天市場店
【第3類医薬品】【送料無料・10個セット】 大協薬品 温丸膏 180枚×10セット※セルフメディケーション税制対象商品温感 湿布 温感プラスター 肩こり 腰痛 血行促進打撲 捻挫 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ あたたまるこう
【第3類医薬品】【送料無料・10個セット】 大協薬品 温丸膏 180枚×10セット※セルフメディケーション税制対象商品温感 湿布 温感プラスター 肩こり 腰痛 血行促進打撲 捻挫 関節痛 筋肉痛 筋肉疲労 しもやけ あたたまるこう

価格 : 5,600円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般配置兼用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 温丸膏 製品名(読み) アタタマルコウ 製品の特徴 こりや痛みの部分にピンポイントで貼れる温感プラスターです. ノニル酸ワニリルアミドによる温感刺激とビタミンE(トコフェロール酢酸エステル)のダブル効果で患部の血行を促進します. サリチル酸グリコールとl-メントールの消炎効果で患部の痛みを早く取り除きます. シートにスリットが入っておりますので伸縮部分にもピッタリフィットします.また,汗も逃がし易くなっております. 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,・・・
ショップ名 : エナジードラッグ
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープL 大判 35枚(7枚入×5個セット) 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープL 大判 35枚(7枚入×5個セット) 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料

価格 : 2,489円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】ゆうパケット(メール便)で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・大判Lサイズ ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合(※無水物として) ・1枚 14cm×10cm ・1日2枚まで ・1日1回効果が持続 ・ラク・・・
ショップ名 : わごんせる金橋
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープ 14枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り 送料無料
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープ 14枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り 送料無料

価格 : 780円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】メール便で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合(※無水物として) ・1枚 7cm×10cm ・1日4枚まで ・1日1回24時間効果が持続 ・ラク〜にはがせて・・・
ショップ名 : わごんせる金橋
3点セット【第2類医薬品】 テイプラスターFB5.0 大判 8枚入り 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 経皮鎮痛消炎テープ剤 湿布 肩こり 湿布薬
3点セット【第2類医薬品】 テイプラスターFB5.0 大判 8枚入り 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 経皮鎮痛消炎テープ剤 湿布 肩こり 湿布薬

価格 : 2,330円
楽天で詳細を見る、購入する
【効果・効能】 肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 【特徴】 ●テイプラスターFB5.0は鎮痛成分フェルビナクを5.0%配合した鎮痛消炎テープ剤です。 ●テイプラスターFB5.0はビタミンE(トコフェロール酢酸エステル)が末梢の血流を促進し,更に,l-メントールの働きで心地よい冷感刺激があり,痛みをやわらげます。 ●テイプラスターFB5.0は目立ちにくい肌色の基布を使用しています。 【内容量】 8枚入り 【成分(膏体100g中)】 フェルビナク ( D01675 ) 5g l-メントール ( D00064 ) ・・・
ショップ名 : ドラッグストアREIKA 楽天市場店
【第2類医薬品】フェイタス5.0 (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 冷感 通常サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製
【第2類医薬品】フェイタス5.0 (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 冷感 通常サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製

価格 : 1,430円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX (14枚) つらい痛み バンテリン コーワ 急な痛み 痛み 筋肉 筋肉痛 肩こり 腰 関節 肩こり痛 腰痛 肉痛 関節痛 肩の痛み 貼るタイプ 貼る 湿布 しっ
【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX (14枚) つらい痛み バンテリン コーワ 急な痛み 痛み 筋肉 筋肉痛 肩こり 腰 関節 肩こり痛 腰痛 肉痛 関節痛 肩の痛み 貼るタイプ 貼る 湿布 しっ

価格 : 1,760円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 興和[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】フェイタス5.0 (50枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 ねんざ 肩こりに伴う肩の痛み 冷感 湿布 効果 肩こり 解
【第2類医薬品】フェイタス5.0 (50枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 ねんざ 肩こりに伴う肩の痛み 冷感 湿布 効果 肩こり 解

価格 : 2,750円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 肩こり 肩凝り 首こり 首コリ 関・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【送料無料!追跡番号有り発送】【お買得クーポン対象】【第3類医薬品】テイコクファルマケア ハリックス55EX 温感A 25枚 ( 湿布 温感 肩こり 腰痛 血行 痛み )
【送料無料!追跡番号有り発送】【お買得クーポン対象】【第3類医薬品】テイコクファルマケア ハリックス55EX 温感A 25枚 ( 湿布 温感 肩こり 腰痛 血行 痛み )

価格 : 1,780円
楽天で詳細を見る、購入する
●ダブル消炎効果で,肩こり・腰痛などの症状に優れた効き目を発揮。  サリチル酸グリコールに加え,抗炎症成分グリチルレチン酸を配合。患部の症状を鎮め,痛みをやわらげます。 ●温熱感が素早く立ち上がり,あたたかい貼り心地が持続します。  有効成分トウガラシエキスが患部の血流を促進し,心地よい温熱感とともに,コリや痛みをやわらげます。 ●有効成分の浸透性に優れ,しかも肌にやさしい。  弱酸性・高含水基剤を採用しています。 ●身体の動きにピタッと密着する全方向伸縮自在ニット支持体を採用し,はがれにくい。  ※1度貼って上手に貼れなかった場合に貼りなおしができ,はがれにくくなっています。 ▼内容量 25・・・
ショップ名 : バラエティストアFukuko
【第2類医薬品】ロキソニンEXテープ (14枚) ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキソニンEX ※セルフメディケーション税制対象商品
【第2類医薬品】ロキソニンEXテープ (14枚) ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキソニンEX ※セルフメディケーション税制対象商品

価格 : 1,870円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。1日1回使用。こだわりの薄型設計で、貼り心地やはがれにくさを追求。使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.次の部位には使用しないで下さい。(1)目の周囲、粘膜等(・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第3類医薬品】薬)第一三共 新フジパップ温感 12枚 温感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】薬)第一三共 新フジパップ温感 12枚 温感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 867円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元:テイカ製薬株式会社住所:富山市荒川1-3-27販売元:第一三共ヘルスケア株式会社住所:東京都中央区日本橋3-14-10電話:03(5205)8331【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】1.生薬のオウバク末と血液循環をよくする血行促進成分の配合で、心地よい温感刺激があり、肩こりや腰・・・
ショップ名 : ココデカウ
★【第2類医薬品】バンテリンコーワパップホット 【24枚】(興和)【セルフメディケーション税制対象】【湿布・肩こり・腰痛・筋肉痛/温感パップ】
★【第2類医薬品】バンテリンコーワパップホット 【24枚】(興和)【セルフメディケーション税制対象】【湿布・肩こり・腰痛・筋肉痛/温感パップ】

価格 : 1,863円
楽天で詳細を見る、購入する
内容量24枚商品説明バンテリンブランドの”温感タイプ”のパップ剤でコリに伴う「痛み」に適します。トウガラシエキスが配合されていますので、患部に貼っていただきますと心地よい温感が感じられます。効能効果肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫配合成分100g中成分名 分量 働きインドメタシン 0.5g 非ステロイド性の鎮痛消炎成分で、筋肉や関節の痛みをとります。 添加物カオリン、酸化チタン、ゼラチン、ヒマシ油、ポリビニアルコール(部分けん化物)、ポリアクリル酸部分中和物、尿素、カルメロースNa、メタリン酸Na、プロピレングリコール、・・・
ショップ名 : コクミンドラッグ 楽天市場店
糾励根 300g 肩こり 漢方の湿布薬 神経痛 腰痛 坐骨神経痛 関節痛 打ち身 外用薬 リウマチ 湿布 漢方 貼るタイプ くじき うちみ ねんざ 捻挫 塗布薬 貼り薬 塗布 薬 扁桃腺 乳腺炎 妊婦 風邪 カゼ 歯痛 キュウレイコン きゅうれいこん 第3類医薬品
糾励根 300g 肩こり 漢方の湿布薬 神経痛 腰痛 坐骨神経痛 関節痛 打ち身 外用薬 リウマチ 湿布 漢方 貼るタイプ くじき うちみ ねんざ 捻挫 塗布薬 貼り薬 塗布 薬 扁桃腺 乳腺炎 妊婦 風邪 カゼ 歯痛 キュウレイコン きゅうれいこん 第3類医薬品

価格 : 4,762円
楽天で詳細を見る、購入する
糾励根(キュウレイコン)は複方自然の生薬を主成分とした粉末の外用塗布薬です。 本剤は、水を加えて練り、布にのばして使用します。 貼付後ほどなく温熱を感じ、血行をよくし神経痛,腰痛,がんこな肩凝り,打ち身,捻挫などに伴う痛みやつらい症状にすぐれた効果を発揮します。 風邪にも効果があり、貼り薬なので、薬を飲みたくない妊婦さんや授乳期のママさんにも好評です。妊婦さんの腰痛にもお使いいただけます。 また、乳腺炎にも効果があります。薬用植物を粉末にした原料ですので、化学薬品が原料の薬を使いたくないママさんにもおすすめです。 ●効果・効能 肩こり・腰痛・神経痛・リウマチ・打ち身・くじき・歯痛・肺炎・感冒・・・・
ショップ名 : 赤尾漢方薬局 楽天市場店
【送料込】【第2類医薬品】ジクロフィット湿布 7枚入(セルフメディケーション税制対象)肩こり・腰痛・筋肉痛・冷感シップ(冷湿布) 1個
【送料込】【第2類医薬品】ジクロフィット湿布 7枚入(セルフメディケーション税制対象)肩こり・腰痛・筋肉痛・冷感シップ(冷湿布) 1個

価格 : 831円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:【第2類医薬品】ジクロフィット湿布 7枚入(セルフメディケーション税制対象)内容量:7枚入JANコード:4940794463277発売元、製造元、輸入元又は販売元:大協薬品工業原産国:日本区分:第二類医薬品商品番号:103-c001-4940794463277□□□ 販売店舗 □□□アットライフ加西薬店(兵庫県加西市)情報提供・相談応需:販売店舗の登録販売者□□□ 商品説明 □□□「ジクロフィット湿布 7枚入」は、有効成分ジクロフェナクナトリウムが1日1回の貼付でつらい痛みに24時間効果が持続します。冷却感の強いジェルシートなのでひんやり気持ちよい貼り心地。粘着シートと膏体が一体型だか・・・
ショップ名 : 姫路流通センター
【第3類医薬品】【3個セット】 第一三共ヘルスケアパテックスうすぴたシップ 20枚入×3セット※セルフメディケーション税制対象商品保湿チャック付き 超薄型 冷感 湿布 打撲 ねんざ 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛
【第3類医薬品】【3個セット】 第一三共ヘルスケアパテックスうすぴたシップ 20枚入×3セット※セルフメディケーション税制対象商品保湿チャック付き 超薄型 冷感 湿布 打撲 ねんざ 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛

価格 : 3,200円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 パテックスうすぴたシップ 製品名(読み) パテックスウスピタシップ 製品の特徴 超薄型(約0.9mm)で衣類にからみつきにくく,しかも膏体がスミまでついているため,肌に密着してはがれにくいシップ剤です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 次の部位には使用しないで下さい。  (1)目の周囲,粘膜等  (2)しっしん,かぶれ,傷口 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。   薬などにより・・・
ショップ名 : エナジードラッグ
【ゆうパケット配送対象】【第2類医薬品】パスタイムZXテープ 21枚入り(7cmx10cm) 【祐徳薬品】(肩こり 腰痛 鎮痛 消炎 湿布 湿布薬)【SM】(ポスト投函 追跡ありメール便)
【ゆうパケット配送対象】【第2類医薬品】パスタイムZXテープ 21枚入り(7cmx10cm) 【祐徳薬品】(肩こり 腰痛 鎮痛 消炎 湿布 湿布薬)【SM】(ポスト投函 追跡ありメール便)

価格 : 2,112円
楽天で詳細を見る、購入する
使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)ぜんそくを起こしたことがある人 (3)妊婦又は妊娠していると思われる人 (4)15歳未満の小児 2.次の部位には使用しないでください。 (1)目の周囲、粘膜等 (2)湿疹、かぶれ、傷口 (3)みずむし・たむし等又は化膿している患部 3.本剤を使用している間は、他の外用鎮痛消炎薬を併用しないでください。 4.連続して2週間以上使用しないでください。 ■相談すること 1.次の人は使用前に医・・・
ショップ名 : 健康エクスプレス
【第2類医薬品】 P10倍! 280枚(7×40袋) 大判 ロキエフェクトLX α テープ 8.1% エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
【第2類医薬品】 P10倍! 280枚(7×40袋) 大判 ロキエフェクトLX α テープ 8.1% エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎

価格 : 17,200円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量大判サイズ(10 × 14)7枚入り50袋 添付文書の内容 商品説明文 すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店
【第2類医薬品】P10倍! 21枚(7×3袋) 小判 ロキエフェクトLX α テープ 8.1% エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
【第2類医薬品】P10倍! 21枚(7×3袋) 小判 ロキエフェクトLX α テープ 8.1% エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎

価格 : 1,490円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量小判サイズ(7 × 10)7枚入り3袋 添付文書の内容 商品説明文 すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店
【第3類医薬品】★薬)クラシエ 点温膏K 240枚 温感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
【第3類医薬品】★薬)クラシエ 点温膏K 240枚 温感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品

価格 : 1,377円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様10個まで。【仕様】【リスク区分】第3類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元クラシエ製薬株式会社〒108-8080 東京都港区海岸3-20-20発売元クラシエ薬品株式会社〒108-8080 東京都港区海岸3-20-20(03)5446-3334【商品区分・生産国】第3類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者) RPUP_03【商品説明】●「痛み」ほど苦痛なことはありません。痛みにはいろいろあって、・・・
ショップ名 : ココデカウ
【第2類医薬品】オムニードLXテープ 大判 7枚(セルフメディケーション税制対象)【テイコクファルマケア】【肩こり・関節痛/ロキソプロフェン/8.1g/湿布/24時間効果持続】【メール便対応商品】【SBT】(6058152)
【第2類医薬品】オムニードLXテープ 大判 7枚(セルフメディケーション税制対象)【テイコクファルマケア】【肩こり・関節痛/ロキソプロフェン/8.1g/湿布/24時間効果持続】【メール便対応商品】【SBT】(6058152)

価格 : 569円
楽天で詳細を見る、購入する
使用期限(医薬品):商品ページ内に未記載の場合、期限残1年以上の商品を出荷しております。●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合した貼付剤です。●有効成分の働きで、肩の痛み、腰痛、関節痛等の症状を改善します。●伸縮性の高い高密度織布を使い、関節部位にもぴったりフィットします。メーカー/ブランドテイコクファルマケア〒769-2695香川県東かがわ市三本松567番地0879(25)7771商品名オムニードLXテープ区分日本製/医薬品広告文責ピュアクリエイト株式会社TEL:048-529-7355・・・
ショップ名 : おしゃれcafe楽天市場店

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス