【第2類医薬品】ロキソニンSテープL 7枚入 肩こり 腰痛 大判 湿布 ×2個セット
価格 : 2,956円
楽天で詳細を見る、購入する
ロキソニンSテープ 7枚 (第2類医薬品) 第一三共ヘルスケア つらい肩・腰の痛みの芯まで直接浸透して効く 【商品の特徴】 ●すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。 ●肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。 ●痛みの芯まで直接浸透。つらい痛みにしっかり効く。 ●1日1回、密着&伸縮タイプ(微香性) ●広範囲な部位に使いやすい大判タイプ。 【効能・効果】 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 ■使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなりま・・・
ショップ名 : ミナカラドラッグ |
【第(2)類医薬品】オムニードケトプロフェンパップ 18枚オムニードケトプロフェンパップ 18枚 オムニード 肩こり・腰痛・筋肉痛 冷感シップ(冷湿布) ケトプロフェン[海外出荷NG]
価格 : 587円
楽天で詳細を見る、購入する
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827■ 医薬品をご注文いただく前にご確認ください ■第2類・指定第2類と表示されている医薬品につきましては安全にご使用頂きます為に、予めご購入制限数を設定しております。医薬品ご注文前は、買い物かご上にある項目をチェックし当てはまるものを必ずご選択ください。 ・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名オムニードケトプロフェンパップ 18枚 4987373064562内容量18枚商品詳細「オムニードケトプロフェンパップ 18枚」は、腰痛、肩こりに伴う肩の痛みなどに、ケトプロフェンと-メントールのWの働きで優れた効・・・
ショップ名 : ライフの達人 |
\全品P2倍★18日23:59迄/【第2類医薬品】ロキソニンS テープ (7枚入) 湿布 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 肩こり 鎮痛 消炎 ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキソ
価格 : 1,100円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 第一三共ヘルスケア株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第3類医薬品】 【メール便 送料無料】大石膏盛堂ビーエスバン温膏 156枚 (78枚×2袋入)温感 湿布 直径2.8cm 肩こり 腰痛ビーエスバン 湿布 しっぷ シップ
価格 : 890円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 承認販売名 製品名 ビーエスバン温膏 製品名(読み) ビーエスバンオンコウ 製品の特徴 温感刺激で痛みをほぐします。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)湿疹、かぶれ、傷口。 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があ・・・
ショップ名 : エナジードラッグ |
【第2類医薬品】P10倍! 21枚(7×3袋) 大判 ロキエフェクトLX α テープ 8.1% エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
価格 : 2,180円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量大判サイズ(10 × 14)7枚入り3袋 添付文書の内容 商品説明文 すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店 |
【第3類医薬品】 第一三共ヘルスケアパテックスうすぴたシップ 20枚入※セルフメディケーション税制対象商品保湿チャック付き 超薄型 冷感 湿布 打撲 ねんざ 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛
価格 : 1,080円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 パテックスうすぴたシップ 製品名(読み) パテックスウスピタシップ 製品の特徴 超薄型(約0.9mm)で衣類にからみつきにくく,しかも膏体がスミまでついているため,肌に密着してはがれにくいシップ剤です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 次の部位には使用しないで下さい。 (1)目の周囲,粘膜等 (2)しっしん,かぶれ,傷口 ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,薬剤師又は登録販売者に相談して下さい。 薬などにより・・・
ショップ名 : エナジードラッグ |
\全品P2倍★18日23:59迄/【第2類医薬品】ロキソニンEXローション (50g) ロキソニン 塗るタイプ 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷 湿布 ※セルフメディケーション税制対象商品
価格 : 1,980円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。・さらにl-メントールを追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。・速乾性があり、スーッとした使用感のクールタイプ。においも少ない。・手を汚さずに広範囲に塗れ、無色透明タイプのローション剤。使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】【セット】オムニードLXテープ 大判 7枚×5個(セルフメディケーション税制対象)【テイコクファルマケア】【肩こり・関節痛/ロキソプロフェン/8.1g/湿布/24時間効果持続】【宅配便送料無料】(6058152-set3)
価格 : 2,800円
楽天で詳細を見る、購入する
使用期限(医薬品):商品ページ内に未記載の場合、期限残1年以上の商品を出荷しております。●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合した貼付剤です。●有効成分の働きで、肩の痛み、腰痛、関節痛等の症状を改善します。●伸縮性の高い高密度織布を使い、関節部位にもぴったりフィットします。メーカー/ブランドテイコクファルマケア〒769-2695香川県東かがわ市三本松567番地0879(25)7771商品名オムニードLXテープ区分日本製/医薬品広告文責ピュアクリエイト株式会社TEL:048-529-7355・・・
ショップ名 : おしゃれcafe楽天市場店 |
\全品P2倍★18日23:59迄/【第3類医薬品】【ネコポス】 ハリックス55EX冷感A 10枚 ハリックス 湿布 しっぷ 冷湿布 肩こり 腰痛 筋肉痛 打ち身 筋肉疲労 骨折痛 しもやけ 打撲 ねんざ 清涼感 肌にやさしい はがれにくい
価格 : 715円
楽天で詳細を見る、購入する
ダブル消炎効果で、筋肉痛・腰痛・肩こりなどの症状に優れた効き目を発揮。サリチル酸グリコールに加え、抗炎症成分グリチルレチン酸を配合。患部の症状を鎮め、痛みをやわらげます。弱酸性・高含水基剤(PAC-55)を採用。冷却効果に優れ、肌にやさしい。ひじ・ひざ・足首など、動きのはげしい部位にもピタッと密着、はがれにくい。心地よい清涼感が長く持続。においが気にならない微香性です。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 帝國製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第3類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】【セット】オムニードLXテープ 7枚×3個(セルフメディケーション税制対象)【テイコクファルマケア】【肩こり・関節痛】【ロキソプロフェン/8.1g/湿布/24時間効果持続】【宅配便送料無料】(6058149-set2)
価格 : 1,649円
楽天で詳細を見る、購入する
使用期限(医薬品):商品ページ内に未記載の場合、期限残1年以上の商品を出荷しております。●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合した貼付剤です。●有効成分の働きで、肩の痛み、腰痛、関節痛等の症状を改善します。●伸縮性の高い高密度織布を使い、関節部位にもぴったりフィットします。メーカー/ブランドテイコクファルマケア〒769-2695香川県東かがわ市三本松567番地0879(25)7771商品名オムニードLXテープ区分日本製/医薬品広告文責ピュアクリエイト株式会社TEL:048-529-7355・・・
ショップ名 : おしゃれcafe楽天市場店 |
ロキソプロフェン ロキエフェクトLX テープα7枚入り 大判 [第2類医薬品] 8.1% エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
価格 : 920円
楽天で詳細を見る、購入する
商品説明 説明 すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 2.次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等。 (2)しっしん、かぶ・・・
ショップ名 : おくすり広場 |
\全品P2倍★18日23:59迄/【第2類医薬品】ロキソニンS パップ (7枚入) 冷感 湿布 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 肩こり 鎮痛 消炎
価格 : 1,320円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 第一三共ヘルスケア株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
\全品P2倍★18日23:59迄/【第2類医薬品】【6個 送料無料】フェイタス5.0 温感 (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛
価格 : 8,250円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。 ※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。 ※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿布 肩こり・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】 P10倍! 大判 ダイハップFRテープVα 7枚入り エコ包装 SM税対象 血流改善、鎮痛成分が効く! 大石膏盛堂 フェルビナク 肩こり 腰痛 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
価格 : 960円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量大判サイズ(10 × 14)7枚入り 添付文書の内容 商品説明文 痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛などに効果をあらわすフェルビナクを1枚あたり70mg配合しています。粘着性に優れた基剤と伸縮自在の不織布を使用していますので,関節部にもよくフィットします。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店 |
★最短発送★【数量限定セール】【安心のメーカー直販】ビタット貼レルヤ セパレート型×一体型 シップ貼り補助具 肩こり 腰痛 筋肉痛 湿布 背中 便利グッズ ビタットハレルヤ Bitatto【メール便対応】
価格 : 660円
楽天で詳細を見る、購入する
[肩・背中用はこちら] [腰用はこちら] メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています ※湿布に貼ってある透明フィルムが、中央と左右の3分割になっているものに使用できます。 (全てのメーカー、種類に対応しているわけではありません。) ※湿布のフィルムに特殊な加工が施されている場合、粘着部分が付きづらく、うまく貼れない場合があります。・・・
ショップ名 : ビタットジャパン(BitattoJapan) |
【第2類医薬品】 フェイタス5.0 大判サイズ 10枚入 | フェイタス 5.0 大判 シップ しっぷ 湿布薬 肩こり 腰痛 筋肉痛 肩凝り 肩こり 解消 腱鞘炎 手 手首 足首 痛み はれ 腫れ 肘 テニス肘 打撲 ねんざ 微香性
価格 : 1,430円
楽天で詳細を見る、購入する
●効きめ成分フェルビナクを5.0%配合した、経皮鎮痛消炎テープ剤。●肩・腰・関節・筋肉の痛みに優れた効きめをあらわします。●ビタミンE配合により、患部の血行を促進します。●l-メントール3.5%配合で、さわやかな清涼感です。●微香性なので、就寝時や人前でも気になりません。●全方向伸縮で、肌にピッタリフィットします。●腰などの広い部分を一枚でおおえる、大判サイズ。●保存に便利なチャック付きです。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6479-2970[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品◆◆経皮 鎮痛 消炎 テープ剤 肩 腰 関節 筋肉 伸縮 肌に フィット ・・・
ショップ名 : コンタクトレンズ通販 レンズデリ |
期間限定価格【第2類医薬品】サファシア ロキソプロフェンテープEX大判 7枚入 ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
価格 : 795円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】サファシア ロキソプロフェンテープEX大判 7枚入 ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎 湿布 シップ 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 捻挫 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 5・・・
ショップ名 : ナガワ薬品株式会社 |
【第2類医薬品】ラクペタンDX パップ (7枚入) 関節痛 肩こり 肩の痛み 腱鞘炎 手首の痛み 肘の痛み筋肉痛、腰痛 打撲 捻挫 湿布 シップ 経皮鎮痛消炎剤 24時間効果 (セルフメディケーション税制対象)
価格 : 875円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品区分:第二類医薬品 ●強い鎮痛消炎効果を持つジクロフェナクNaを配合したパップ剤です。 ●全方向伸縮・薄手の不織布を採用しているので関節にもピタッとフィットします。 ●貼りやすいラクペタフィルムを採用しています。 【効能 効果】 ・関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫 【用法 用量】 ・プラスチックフィルムをはがし、1日1回1?2枚を患部に貼付してください。ただし、1回あたり2枚を超えて使用しないでください。なお、本成分を含む他の外用剤を併用しないでくだ・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館 |
【7枚×10個】『リフェンダLXテープ』 ロキソプロフェン湿布 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 ロキプフェンテープ ロキソニン【第2類医薬品】
価格 : 3,480円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:【第2類医薬品】『ロキソプロフェン リフェンダLXテープ レギュラー判 7枚入』 【効能・効果】 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 【用法・用量】 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 〈用法関連注意〉 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、 症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている・・・
ショップ名 : インディアン(シーディ薬局) |
\全品P2倍★18日23:59迄/【第2類医薬品】フェイタス5.0 (50枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 ねんざ 肩こりに伴う肩の痛み 冷感 湿布 効果 肩こり 解
価格 : 2,750円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 肩こり 肩凝り 首こり 首コリ 関・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |