【7枚×10個】『リフェンダLXテープ』 ロキソプロフェン湿布 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 ロキプフェンテープ ロキソニン【第2類医薬品】
価格 : 3,480円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:【第2類医薬品】『ロキソプロフェン リフェンダLXテープ レギュラー判 7枚入』 【効能・効果】 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 【用法・用量】 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 〈用法関連注意〉 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)本剤は、痛みやはれ等の原因になっている病気を治療するのではなく、痛みやはれ等の症状のみを治療する薬剤ですので、 症状がある場合だけ使用してください。 (3)1日あたり2枚を超えて使用しないでください。 (4)汗をかいたり、患部がぬれている・・・
ショップ名 : インディアン(シーディ薬局) |
【第2類医薬品】ロキソニンS パップ (7枚入) 冷感 湿布 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 肩こり 鎮痛 消炎
価格 : 1,320円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 第一三共ヘルスケア株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープL 大判 35枚(7枚入×5個セット) 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料
価格 : 2,489円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】ゆうパケット(メール便)で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・大判Lサイズ ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合(※無水物として) ・1枚 14cm×10cm ・1日2枚まで ・1日1回効果が持続 ・ラク・・・
ショップ名 : わごんせる金橋 |
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープ 14枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り 送料無料
価格 : 780円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】メール便で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合(※無水物として) ・1枚 7cm×10cm ・1日4枚まで ・1日1回24時間効果が持続 ・ラク〜にはがせて・・・
ショップ名 : わごんせる金橋 |
3点セット【第2類医薬品】 テイプラスターFB5.0 大判 8枚入り 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 経皮鎮痛消炎テープ剤 湿布 肩こり 湿布薬
価格 : 2,330円
楽天で詳細を見る、購入する
【効果・効能】 肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 【特徴】 ●テイプラスターFB5.0は鎮痛成分フェルビナクを5.0%配合した鎮痛消炎テープ剤です。 ●テイプラスターFB5.0はビタミンE(トコフェロール酢酸エステル)が末梢の血流を促進し,更に,l-メントールの働きで心地よい冷感刺激があり,痛みをやわらげます。 ●テイプラスターFB5.0は目立ちにくい肌色の基布を使用しています。 【内容量】 8枚入り 【成分(膏体100g中)】 フェルビナク ( D01675 ) 5g l-メントール ( D00064 ) ・・・
ショップ名 : ドラッグストアREIKA 楽天市場店 |
【第2類医薬品】フェイタス5.0 (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 冷感 通常サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製
価格 : 1,430円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX (14枚) つらい痛み バンテリン コーワ 急な痛み 痛み 筋肉 筋肉痛 肩こり 腰 関節 肩こり痛 腰痛 肉痛 関節痛 肩の痛み 貼るタイプ 貼る 湿布 しっ
価格 : 1,760円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 興和[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】 P10倍! 小判 ダイハップFRテープVα 7枚入り エコ包装 SM税対象 血流改善、鎮痛成分が効く! 大石膏盛堂 フェルビナク 肩こり 腰痛 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
価格 : 660円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量小判サイズ(7 × 10)7枚入り 添付文書の内容 商品説明文 痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成を抑え、肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛などに効果をあらわすフェルビナクを1枚あたり35mg配合しています。粘着性に優れた基剤と伸縮自在の不織布を使用していますので,関節部にもよくフィットします。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用し・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店 |
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】ロキソニンS 温感 テープ 大判 (7枚入) 湿布 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 肩こり 鎮痛 消炎 ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 温感シッ
価格 : 1,980円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介すぐれた鎮痛消炎効果を持つ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。さらに温感成分を追加配合。心地よい温感作用で患部の血行を促進し、痛みをやわらげます。1日1回使用。貼り心地がよく、すぐれた伸縮性ではがれにくく、貼りなおしやすい。医薬品は、用法用量を逸脱すると重大な健康被害につながります。必ず使用する際に商品の説明書をよく読み、用法用量を守ってご使用ください。用法用量を守って正しく使用しても、副作用が出ることがあります。異常を感じたら直ちに使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなり・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】 大判 ラクペタンテープ FB5.0EX 60枚(10枚入×6個)フェルビナク5.0% 外用薬 消炎鎮痛テープ剤 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 湿布 送料無料
価格 : 3,980円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】ゆうパケット(メール便)で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・大判 ・消炎鎮痛テープ剤 ・ラクペタンテープFB5.0EX ・フェルビナク5.0% ・10枚入(1個あたり) ・1枚 10cm×14cm ・血行促進成分 ビタミンE2.3%・・・
ショップ名 : わごんせる金橋 |
【第2類医薬品】オムニードフェルビナク冷感 28枚入オムニード 肩こり・腰痛・筋肉痛 冷感シップ(冷湿布) フェルビナク配合[海外出荷NG]
価格 : 880円
楽天で詳細を見る、購入する
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 オムニードフェルビナク冷感 28枚入 4987373071720 内容量 28枚入 1枚サイズ 14cm*10cm 商品説明 「オムニードフェルビナク冷感 28枚入」は、有効成分(フェルビナク)が痛みの原因物質の生成を抑え、痛みを鎮める鎮痛・消炎フェルビナクパップ剤です。粘着性にすぐれた基剤と伸縮性のある基布を使用していますので、ひじやひざにもピッタリフィットします。基剤中の水分により、打撲、捻挫等による熱をもった患部を心地よく冷却します。医薬品。 使用上の注・・・
ショップ名 : ライフの達人 |
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】フェイタス5.0 温感 大判サイズ (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 大判 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 大判サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解
価格 : 1,430円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 ・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】P10倍! 14枚(7×2袋) 小判 ロキエフェクトLX α テープ 8.1% エコ包装 SM税対象 鎮痛成分が24時間持続! 大石膏盛堂 ロキソプロフェン ロキソニン 腰痛 肩こり 湿布 シップ 貼り薬 鎮痛 消炎
価格 : 1,090円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責会社名:株式会社大石膏盛堂住所:〒841-0037 佐賀県鳥栖市本町1丁目933番地電話(0942)83-2112日本製か海外製日本製区分第2類医薬品内容、容量小判サイズ(7 × 10)7枚入り2袋 添付文書の内容 商品説明文 すぐれた鎮痛消炎効果のある ロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。 ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、 変化した活性体が直接痛みに効きます。 使用上の注意 ・してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起・・・
ショップ名 : なかのと うぐいす薬店 |
★【第3類医薬品】サロンパスーハイ 16枚 (久光製薬)【湿布・肩こり・腰痛・筋肉痛】 【セルフメディケーション税制対象】
価格 : 731円
楽天で詳細を見る、購入する
内容量16枚商品説明* におわない : 主成分に無臭性のサリチル酸グリコールを使用。外出時も安心です。* めだたない : 肌色半透明のフィルムを使用。貼ってもめだちません。配合成分成分含量(膏体100g中)L-メントール 7.78gサリチル酸グリコール 5.56gノニル酸ワニリルアミド 0.01g添加物として、 ジブチルヒドロキシトルエン、 ロジンエステルを含有します。使用上の注意点[使用上の注意]してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 次の部位には使用しないでください (1)目の周囲、粘膜等 (2)湿疹、かぶれ、傷口使用期限使用期限まで半年以上・・・
ショップ名 : コクミンドラッグ 楽天市場店 |
【第2類医薬品】ロキソニンSテープ (21枚) ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキソニンs ※セルフメディケーション税制対象商品【ネコポス送料無
価格 : 2,420円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介1.すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。2.肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。3.痛みの芯まで直接浸透。つらい痛みにしっかり効く。4.1日1回、密着&伸縮タイプ(微香性)使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.次の部位には使用しないで下さい。(1)目の周囲、粘膜等(2)・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【指定第2類医薬品】オムニードケトプロフェンパップ 18枚 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 ケトプロフェン
価格 : 638円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」の確認をおこない、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 製造元 テイコクファルマケア 腰痛,肩こりに伴う肩の痛みなどに,ケトプロフェンとl-メントールのWの働きで優れた効果を発揮します。 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。 1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 名称 ・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館 |
【第3類医薬品】ニチバン ロイヒつぼ膏 温感タイプ (156枚) ロイヒ ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 腰痛 ROIHI TSUBOKO 温感 湿布 warm patch cold 酸痛 藥膏 ロイヒ
価格 : 770円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[販売元] ニチバン株式会社[商品区分] 第3類医薬品[原産国] 日本使用期限まで半年以上あるものをお送りします。・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
価格 : 1,459円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×3個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×3個 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 ・・・
ショップ名 : くすりのiQ |
【第2類医薬品】 ラクペタンテープ FB5.0EX 20枚(10枚入×2個)フェルビナク5.0% 外用薬 消炎鎮痛テープ剤 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 湿布 送料無料
価格 : 1,240円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】ゆうパケット(メール便)で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・消炎鎮痛テープ剤 ・ラクペタンテープFB5.0EX ・フェルビナク5.0% ・10枚入(1個あたり) ・1枚 7cm×10cm ・血行促進成分 ビタミンE2.3% ・冷感成・・・
ショップ名 : わごんせる金橋 |
【第2類医薬品】フェイタス5.0 (50枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 ねんざ 肩こりに伴う肩の痛み 冷感 湿布 効果 肩こり 解
価格 : 2,750円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 肩こり 肩凝り 首こり 首コリ 関・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |