【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】ロキソニンS 温感 テープ 大判 (7枚入) 湿布 腰痛 肩の痛み 関節痛 筋肉痛 肩こり 鎮痛 消炎 ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 温感シッ
価格 : 1,980円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介すぐれた鎮痛消炎効果を持つ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。さらに温感成分を追加配合。心地よい温感作用で患部の血行を促進し、痛みをやわらげます。1日1回使用。貼り心地がよく、すぐれた伸縮性ではがれにくく、貼りなおしやすい。医薬品は、用法用量を逸脱すると重大な健康被害につながります。必ず使用する際に商品の説明書をよく読み、用法用量を守ってご使用ください。用法用量を守って正しく使用しても、副作用が出ることがあります。異常を感じたら直ちに使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなり・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】オムニードフェルビナク冷感 28枚入オムニード 肩こり・腰痛・筋肉痛 冷感シップ(冷湿布) フェルビナク配合[海外出荷NG]
価格 : 880円
楽天で詳細を見る、購入する
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 オムニードフェルビナク冷感 28枚入 4987373071720 内容量 28枚入 1枚サイズ 14cm*10cm 商品説明 「オムニードフェルビナク冷感 28枚入」は、有効成分(フェルビナク)が痛みの原因物質の生成を抑え、痛みを鎮める鎮痛・消炎フェルビナクパップ剤です。粘着性にすぐれた基剤と伸縮性のある基布を使用していますので、ひじやひざにもピッタリフィットします。基剤中の水分により、打撲、捻挫等による熱をもった患部を心地よく冷却します。医薬品。 使用上の注・・・
ショップ名 : ライフの達人 |
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【ラクール薬品】肩こり 肩コリ 腰痛 関節痛 筋肉痛 打撲 捻挫 背中 湿布 大判 炎症 鎮痛 ロキソニン ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 鎮痛消炎 直接浸透
価格 : 1,049円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★ロキプフェンテープL 大判 ラミネート袋(箱なし) 7枚入×2個セット【ラクール薬品】肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ロキソプロフェン テープ剤 シップ 鎮痛消炎薬 肩の痛み、腰痛・筋肉痛に!浸透して効く 1日1回24時間効果が持続 ●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合。 ●ロキソプロフェンナトリウム水和物が皮膚から吸収され、直接痛みに効きます。 ●1日1回でつらい痛みの元に浸透して効く。 ★商品説明★ 区分 第2類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 7枚入×2個 サイズ 10cm×14cm 効能・効果 ・・・
ショップ名 : くすりのiQ |
【第2類医薬品】★薬)興和 バンテリンコーワパップホット 12枚 温感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
価格 : 1,030円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】興和株式会社東京都中央区日本橋本町三丁目4-1403-3279-7755【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】バンテリンブランドの”温感タイプ”のパップ剤でコリに伴う「痛み」に適します。トウガラシエキスが配合されていますので、患部に貼っていただきますと心地よい温感が感じられます。インドメタシン・・・
ショップ名 : JET PRICE |
【第2類医薬品】ロキソニンEXテープ L 7枚 【大判サイズ】 Lサイズ 湿布 はがれにくい 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 手 手首の痛み 肘の痛み テニス肘 打撲 捻挫 ロキソプロフェンナトリウム 薄型
価格 : 1,958円
楽天で詳細を見る、購入する
すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。1日1回使用。こだわりの薄型設計で、貼り心地やはがれにくさを追求。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5214[発売元] 第一三共ヘルスケア[原産国] [商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルスタイル |
【第2類医薬品】 ラクペタンテープ FB5.0EX 50枚(10枚入×5個)フェルビナク5.0% 外用薬 消炎鎮痛テープ剤 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 湿布 送料無料
価格 : 2,400円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】ゆうパケット(メール便)で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・消炎鎮痛テープ剤 ・ラクペタンテープFB5.0EX ・フェルビナク5.0% ・10枚入(1個あたり) ・1枚 7cm×10cm ・血行促進成分 ビタミンE2.3% ・冷感成・・・
ショップ名 : わごんせる金橋 |
【第2類医薬品】★薬)久光製薬 サロンシップ インドメタシンEX 12枚 冷感 湿布剤 ハップ剤 関節痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 医薬品
価格 : 1,202円
楽天で詳細を見る、購入する
数量限定お一人様20個まで。【仕様】【リスク区分】第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】製造販売元東光薬品工業株式会社東京都足立区新田2-16-23発売元久光製薬株式会社 鳥栖市田代大官町408電話0120-133250【商品区分・生産国】第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社0120-40-4016鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●インドメタシン配合で優れた鎮痛消炎効果。腰や関節などのしつこい痛みの元に直接作用する「インドメタシン」がジワリと浸透し、優・・・
ショップ名 : JET PRICE |
【第(2)類医薬品】オムニードケトプロフェンパップ 18枚オムニードケトプロフェンパップ 18枚 オムニード 肩こり・腰痛・筋肉痛 冷感シップ(冷湿布) ケトプロフェン[海外出荷NG]
価格 : 587円
楽天で詳細を見る、購入する
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827■ 医薬品をご注文いただく前にご確認ください ■第2類・指定第2類と表示されている医薬品につきましては安全にご使用頂きます為に、予めご購入制限数を設定しております。医薬品ご注文前は、買い物かご上にある項目をチェックし当てはまるものを必ずご選択ください。 ・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・商品名オムニードケトプロフェンパップ 18枚 4987373064562内容量18枚商品詳細「オムニードケトプロフェンパップ 18枚」は、腰痛、肩こりに伴う肩の痛みなどに、ケトプロフェンと-メントールのWの働きで優れた効・・・
ショップ名 : 美の達人 |
【第2類医薬品】フェイタス5.0 (50枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 ねんざ 肩こりに伴う肩の痛み 冷感 湿布 効果 肩こり 解
価格 : 2,750円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 肩こり 肩凝り 首こり 首コリ 関・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】【4個 送料無料】 フェイタス5.0 (50枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 ねんざ 肩こりに伴う肩の痛み 冷感 湿
価格 : 10,450円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 肩こり 肩凝り 首こり 首コリ 関・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第3類医薬品】【6個 送料無料】ニチバン ロイヒつぼ膏 温感タイプ 大判 (78枚) 大判サイズ ロイヒ 大きい ツボ膏 ロイヒ つぼ膏 肩こり 解消グッズ 腰痛 ROIHI TSUBOKO 温感 湿布
価格 : 4,400円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[販売元] ニチバン株式会社[商品区分] 第3類医薬品[原産国] 日本使用期限まで半年以上あるものをお送りします。・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
温感シートハップ 6枚 【第3類医薬品】 5個セット 外用鎮痛消炎薬 湿布薬 腰痛 肩こり 関節痛 打撲 捻挫 筋肉痛 骨折痛 しもやけ 筋肉疲労
価格 : 4,500円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 一般配置兼用医薬品 薬効分類 鎮痛・鎮痒・収れん・消炎薬(パップ剤を含む) 製品名 温感シートハップ 製品の特徴 ●温感シートハップは,特に腰痛,肩こり等を緩和する温感タイプのハップ剤です。 ●トウガラシエキス,オウバクエキス,ビタミンE酢酸エステルおよびdl-カンフルが患部の血行を高め,慢性化した頑固な痛みやこわばりをほぐします。 ●粘着シートと膏体を一体化したため,腰などの患部によく密着し,持続的な効果があらわれます。また,これまで動きが激しいため,はがれやすかったひじ,ひざなどの関節部にもしっかりとフィットします。 〔ゼリア新薬工業(株)販売より〕 使用上の注意 ■してはいけ・・・
ショップ名 : わかさ仁友館 |
【第2類医薬品】【大判】テイプラスターFB5.0 大判 【8枚入り】 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 経皮鎮痛消炎テープ剤 湿布 肩こり 湿布薬 モーラステープ ロキソプフェン 外用薬 整骨院 シップ 目立たない肌色タイプ
価格 : 750円
楽天で詳細を見る、購入する
【効果・効能】 肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 【特徴】 ●テイプラスターFB5.0は鎮痛成分フェルビナクを5.0%配合した鎮痛消炎テープ剤です。 ●テイプラスターFB5.0はビタミンE(トコフェロール酢酸エステル)が末梢の血流を促進し,更に,l-メントールの働きで心地よい冷感刺激があり,痛みをやわらげます。 ●テイプラスターFB5.0は目立ちにくい肌色の基布を使用しています。 【内容量】 8枚入り 【成分(膏体100g中)】 フェルビナク ( D01675 ) 5g l-メントール ( D00064 ) ・・・
ショップ名 : ドラッグストアREIKA 楽天市場店 |
【第2類医薬品】ロキソニンSテープ (21枚) ロキソニン 湿布 シップ しっぷ 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 肩 腰の痛み ロキソニンs ※セルフメディケーション税制対象商品【ネコポス送料無
価格 : 2,420円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介1.すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。2.肩・腰・関節・筋肉の痛みにすぐれた効き目。3.痛みの芯まで直接浸透。つらい痛みにしっかり効く。4.1日1回、密着&伸縮タイプ(微香性)使用上の注意■■してはいけないこと■■(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は使用しないで下さい。(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児2.次の部位には使用しないで下さい。(1)目の周囲、粘膜等(2)・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【指定第2類医薬品】オムニードケトプロフェンパップ 18枚 肩こり 腰痛 筋肉痛 冷感シップ 冷湿布 ケトプロフェン
価格 : 638円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」の確認をおこない、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 製造元 テイコクファルマケア 腰痛,肩こりに伴う肩の痛みなどに,ケトプロフェンとl-メントールのWの働きで優れた効果を発揮します。 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。 1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 名称 ・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館 |
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープL 大判 35枚(7枚入×5個セット) 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ Lサイズ 送料無料
価格 : 2,489円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】ゆうパケット(メール便)で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・大判Lサイズ ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合(※無水物として) ・1枚 14cm×10cm ・1日2枚まで ・1日1回効果が持続 ・ラク・・・
ショップ名 : わごんせる金橋 |
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープ 14枚入 外用薬 鎮痛消炎薬 肩の痛み 肩こり 腰痛 筋肉痛 腱鞘炎 シップ 湿布 伸縮タイプ 箱入り 送料無料
価格 : 780円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】メール便で送料無料! ■代引き不可・日時指定不可・同梱不可。 ■ポスト投函で配達完了。 ■出荷後の住所変更および住所不備による配達が発生する場合は費用が発生する場合ございます。 ------------------------------------------------------ ・鎮痛消炎薬 ・第2類医薬品 ・ロキソプロフェンナトリウム5%配合(※無水物として) ・1枚 7cm×10cm ・1日4枚まで ・1日1回24時間効果が持続 ・ラク〜にはがせて・・・
ショップ名 : わごんせる金橋 |
3点セット【第2類医薬品】 テイプラスターFB5.0 大判 8枚入り 腰痛 筋肉痛 関節痛 ねんざ 経皮鎮痛消炎テープ剤 湿布 肩こり 湿布薬
価格 : 2,330円
楽天で詳細を見る、購入する
【効果・効能】 肩こりに伴う肩の痛み,腰痛,関節痛,筋肉痛,腱鞘炎(手・手首・足首の痛みとはれ),肘の痛み(テニス肘など),打撲,捻挫 【特徴】 ●テイプラスターFB5.0は鎮痛成分フェルビナクを5.0%配合した鎮痛消炎テープ剤です。 ●テイプラスターFB5.0はビタミンE(トコフェロール酢酸エステル)が末梢の血流を促進し,更に,l-メントールの働きで心地よい冷感刺激があり,痛みをやわらげます。 ●テイプラスターFB5.0は目立ちにくい肌色の基布を使用しています。 【内容量】 8枚入り 【成分(膏体100g中)】 フェルビナク ( D01675 ) 5g l-メントール ( D00064 ) ・・・
ショップ名 : ドラッグストアREIKA 楽天市場店 |
【第2類医薬品】フェイタス5.0 (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 冷感 通常サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製
価格 : 1,430円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |
【第2類医薬品】バンテリンコーワパットEX (14枚) つらい痛み バンテリン コーワ 急な痛み 痛み 筋肉 筋肉痛 肩こり 腰 関節 肩こり痛 腰痛 肉痛 関節痛 肩の痛み 貼るタイプ 貼る 湿布 しっ
価格 : 1,760円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 興和[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ |