EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX 20錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
価格 : 1,678円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛 打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店 |
EVEイブA錠 60錠 3個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
価格 : 2,648円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室 フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ◆イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、 その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを 配合した製剤です。 ◆痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ◆のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店 |
【指定第2類医薬品】★ルミフェン 12錠×2個セット【佐藤製薬】関節痛・腰痛・肩こり痛に、つらい痛みに速くよく効く
価格 : 2,799円
楽天で詳細を見る、購入する
【指定第2類医薬品】★ルミフェン 12錠×2個セット【佐藤製薬】関節痛・腰痛・肩こり痛に、つらい痛みに速くよく効く 関節痛・腰痛・肩こり痛に、つらい痛みに速くよく効く ●非ステロイド系消炎鎮痛剤の「アルミノプロフェン」を配合しています。 ●有効成分「アルミノプロフェン」は、炎症を鎮めて、関節痛や腰痛などの痛みを抑えます。 ●また、生体を守るCOX-1よりも、炎症によって誘導されるCOX-2をより多く阻害する成分のため、胃への負担が少ないのが特長です。 ★商品説明★ 区分指定第2類医薬品/関節痛/腰痛/肩こり/頭痛/解熱/日本製 内容量 12錠×2個 効能・効果 (1)関節痛・腰痛・肩こり痛・咽・・・
ショップ名 : くすりのiQ |
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×5個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ジェネリック
価格 : 1,489円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×5個セット ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。 ・・・
ショップ名 : くすりのiQ |
【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 60錠 | イブ EVE エスエス製薬 解熱鎮痛薬 解熱剤 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 生理痛 肩こり痛 肩こり 関節痛 解熱 悪寒 イブプロフェン アセトアミノフェン
価格 : 2,486円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介●イブスリーショットプレミアムは、頭痛、生理痛、肩こり痛にしっかり効くように設計された製剤です。●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション錠を採用。●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合。【販売名】イブスリーショットプレミアム使用上の注意★使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛・・・
ショップ名 : コンタクトレンズ通販 レンズデリ |
【第(2)類医薬品】 エスエス製薬イブA錠 90錠 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品頭痛 生理痛 肩こり痛 痛み 痛み止め 解熱鎮痛薬イブプロフェン 小粒で飲みやすい
価格 : 1,310円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 イブA錠 製品名 イブA錠 製品名(読み) イブAジョウ 製品の特徴 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ●イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 ≪特 長≫ ●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないで・・・
ショップ名 : エナジードラッグ |
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
価格 : 1,375円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛 打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店 |
【指定第2類医薬品】エキセドリンA錠 60錠 痛み止め 錠剤 頭痛 肩こりに
価格 : 1,489円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」の確認をおこない、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 【エキセドリンA錠(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】 ●エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセチルサリチル酸、アセトアミノフェンです。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する場合は、アセチルサリチル酸、アセトアミノフェンとお伝えください・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館 |
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×2個セット【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬
価格 : 1,149円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×2個セット【皇漢堂製薬】頭痛・生理痛に アセトアミノフェン300mg配合 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 頭痛・生理痛に 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 ● アセトアミノフェン錠「クニヒロ」は、主に脳(中枢神経)に作用し、痛みや発熱をおさえます。 ● 胃にはもともと、胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質がありますが、PGにはほとんど影響を与えないので、胃にもやさしいお薬です。 ● 服用しやすいフィルムコーティング錠です。 ★商品説明★ 区分第2類医薬品/鎮痛剤/解熱鎮痛薬/頭痛/生理痛/痛み止め/・・・
ショップ名 : くすりのiQ |
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×3個セット【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬
価格 : 949円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×3個セット【中央製薬】解熱鎮痛薬 ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに! 頭痛・生理痛などのつらい痛みに!解熱鎮痛薬 『ロキソプロフェン錠「CH」』は 解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えてつらい頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわします。 ・・・
ショップ名 : くすりのiQ |
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×3個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック
価格 : 989円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×3個セット ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。 ・・・
ショップ名 : くすりのiQ |
【第(2)類医薬品】【送料無料・メール便・3個セット】 エスエス製薬イブA錠 90錠×3セット 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品頭痛 生理痛 肩こり痛 痛み 痛み止め 解熱鎮痛薬イブプロフェン 小粒で飲みやすい
価格 : 3,960円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 イブA錠 製品名 イブA錠 製品名(読み) イブAジョウ 製品の特徴 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ●イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 ≪特 長≫ ●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないで・・・
ショップ名 : エナジードラッグ |
EVEイブA錠EX 40錠 5個セット 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【ゆうパケット】【セルフメディケーション税制対象】
価格 : 3,520円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室 フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を 実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と 無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・ 筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 用法・・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店 |
EVEイブA錠 60錠 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
価格 : 962円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室 フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ◆イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、 その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを 配合した製剤です。 ◆痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ◆のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店 |
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×2個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック
価格 : 789円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×2個セット ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。 ・・・
ショップ名 : くすりのiQ |
【第(2)類医薬品】 エスエス製薬イブクイック頭痛薬 60錠 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品速攻 頭痛 発熱 生理痛 肩こり痛 痛み 胃にやさしい 痛み止め 解熱鎮痛薬 頭痛薬
価格 : 1,780円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 イブクイック頭痛薬 製品名 イブクイック頭痛薬 製品名(読み) イブクイックズツウヤク 製品の特徴 イブプロフェン配合製剤 ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。 ≪特 長≫ ●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。 ●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています・・・
ショップ名 : エナジードラッグ |
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 4個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
価格 : 4,679円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛 打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店 |
【第2類医薬品】〔ホノミ〕デプロキ deux 36錠【楽天ポイント5倍】アセトアミノフェン 解熱 鎮痛 薬 解熱剤 鎮痛剤 頭痛 関節 神経痛 腰 筋肉 肩こり 痛み 打撲 捻挫 月経痛 生理痛 鎮痛 悪寒 発熱に 乳糖不使用 乳糖不耐症の方に 市販薬(控)
価格 : 1,584円
楽天で詳細を見る、購入する
※パッケージ、仕様等は予告なく変更となる場合がございます。 ※リニューアル時は随時リニューアル品を発送いたします。 【商品説明】 生薬配合の痛み止め「デプロキ」が、より幅広い年齢層の方に服用いただけるよう、内容成分を一部改良し、「デプロキdeux」として新発売! つらい痛みを改善するため、洋薬成分に4種類の生薬を組み合わせた解熱鎮痛薬です。 解熱鎮痛成分アセトアミノフェンは発熱時には解熱効果を発揮し、神経痛・関節痛・腰痛・生理痛などの痛みを和らげます。 さらにシャクヤクは筋肉の痛み、緊張を緩和し、鎮痛効果を高めます。 チンピ・ショウキョウは解熱鎮痛成分の胃への負担を緩・・・
ショップ名 : 漢方のサツマ薬局 楽天市場店 |
【指定第2類医薬品】後藤散(12包) 痛み止め 顆粒 粉末 頭痛 腰痛 肩こり痛に
価格 : 1,029円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」の確認をおこない、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 【後藤散の商品詳細】 ●後藤散は、きめの細かい微粉末の解熱鎮痛薬です。解熱・鎮痛・消炎に優れた効果をもつアスピリン(アセチルサリチル酸)とカフェインに、独特の芳香をもつ生薬のケイヒ末、カンゾウ末を配合しています。 【効能 効果】 ・頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館 |
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
価格 : 2,390円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室 フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 ●イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、 さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉痛神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店 |