肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 痛み

肩こり

肩こり 痛み

[楽天市場]肩こり 痛みの商品

楽天市場で[肩こり 痛み]に関する商品が9397件数見つかりました

ただいま4ページ目です

61から80件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

EVEQuick イブクイック頭痛薬20錠 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick イブクイック頭痛薬20錠 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 857円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 ●イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、 さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉痛神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【お買い物マラソン限定★ポイント最大P47倍】送料無料【第3類医薬品】ロイヒつぼ膏 大判(78枚入)【ロイヒ】腰痛・肩こりの温感貼り薬 肩のこり、腰の痛み、打撲、捻挫、関節痛、筋肉痛、筋肉疲労、しもやけ、骨折痛 【代引不可】
【お買い物マラソン限定★ポイント最大P47倍】送料無料【第3類医薬品】ロイヒつぼ膏 大判(78枚入)【ロイヒ】腰痛・肩こりの温感貼り薬 肩のこり、腰の痛み、打撲、捻挫、関節痛、筋肉痛、筋肉疲労、しもやけ、骨折痛 【代引不可】

価格 : 840円
楽天で詳細を見る、購入する
【ロイヒつぼ膏 大判の商品詳細】 ●ロイヒつぼ膏TMはノニル酸ワニリルアミドの温感刺激により患部の血行を促進し、サリチル酸メチル、l-メントールなどの鎮痛消炎作用とあわせ、すぐれた効果をあらわします。 【効能 効果】 肩のこり、腰の痛み、打撲、捻挫、関節痛、筋肉痛、筋肉疲労、しもやけ、骨折痛 【用法 用量】 ロイヒつぼ膏TMの膏面をフィルムからはがし、患部にお貼りください。 ★用法・用量に関連する注意 (1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (2)皮ふの弱い人は、使用前に腕の内側に1cm角の小片を目安として半日以上貼り、発疹・・・・
ショップ名 : KAWARAYA楽天市場店
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】フェイタス5.0 温感 大判サイズ (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 大判 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 大判サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解
【第2類医薬品】【ネコポス送料無料】フェイタス5.0 温感 大判サイズ (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 大判 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 大判サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解

価格 : 1,430円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス feitas フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 ・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
エントリーで全品P10倍 【送料無料C】【第二類医薬品】★バンテリンコーワパップS【24枚】セルフメディケーション税制対象【興和/コーワ/肩こり/腰痛/関節痛/筋肉痛/腱鞘炎/肘の痛み/打撲/捻挫】 【4987067264100】【smtb-TD】 【RCP】
エントリーで全品P10倍 【送料無料C】【第二類医薬品】★バンテリンコーワパップS【24枚】セルフメディケーション税制対象【興和/コーワ/肩こり/腰痛/関節痛/筋肉痛/腱鞘炎/肘の痛み/打撲/捻挫】 【4987067264100】【smtb-TD】 【RCP】

価格 : 1,930円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名 バンテリンコーワパップS 規格 24枚 14cm×10cm 特長 特長 1 筋肉・関節の痛みにジカに効く 腰や肩などの痛みの範囲が広い患部に大きく貼れるパップ剤です。 貼ったところからインドメタシンが患部に浸透し、痛みと炎症を鎮めていきます。 特長 2 高伸縮・高粘着パッド採用 すぐれた伸縮性・粘着性のため、タテ・ヨコに自在にのびて、肘・膝などの関節に貼ってもフィットしてピッタリ感が持続します。 特長 3 肌にやさしい使用感 水分を含んだ膏体(皮ふに付着する部分)で肌にソフトな使用感です。 効能・効果 肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニ・・・
ショップ名 : むらげん
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープ L 大判 箱 (7枚入) 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎に
【第2類医薬品】 ロキプフェンテープ L 大判 箱 (7枚入) 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎に

価格 : 599円
楽天で詳細を見る、購入する
リスク区分:第2類医薬品 使用期限:使用期限まで120日以上の商品を販売します。 【第2類医薬品】 ★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も  ございます。予めご了承ください。 ★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。  在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。 【商品説明】 1日1回、 痛みの芯まで直接浸透。つらい痛みにしっかり効く 【効能 効果】 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉通、腱鞘炎(手・手首の痛み)、 肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 【用法 用量】 〇表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付してください。 〇15歳未満の小児は使・・・
ショップ名 : 大将もビックリ!SCB
【第3類医薬品】★ラクペタン液 100mL×3個セット【ラクール薬品】腰痛、筋肉痛、肩こりの痛みに直接効く
【第3類医薬品】★ラクペタン液 100mL×3個セット【ラクール薬品】腰痛、筋肉痛、肩こりの痛みに直接効く

価格 : 1,699円
楽天で詳細を見る、購入する
【第3類医薬品】★ラクペタン液 100mL×3個セット【ラクール薬品】腰痛、筋肉痛、肩こりの痛みに直接効く 腰痛、筋肉痛、肩こりの痛みに直接効く 腰痛、筋肉痛 肩こり 塗りやすい首曲がり容器 鎮痛成分+血行促進成分 痛みに直接効く スーッと爽快な塗りごこち! 外用消炎・鎮痛剤 ★商品説明★ 区分第3類医薬品/肩こり・腰痛・筋肉痛の薬/日本製 内容量 100ml×3個 効能・効果 肩こり、腰痛、関節痛、筋肉疲労、筋肉痛、打撲、捻挫 用法・用量 1日数回、適量を患部に塗布してください ≪用法・用量に関連する注意≫ (1)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (2)・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第2類医薬品】第一三共 ロキソニンEXテープ 21枚 腰痛 肩こり 肩の痛み 関節痛 筋肉痛
【第2類医薬品】第一三共 ロキソニンEXテープ 21枚 腰痛 肩こり 肩の痛み 関節痛 筋肉痛

価格 : 2,738円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。 l−メントールとトコフェロール酢酸エステルの2つの有効成分を追加配合。 こだわりの薄型設計で、貼り心地やはがれにくさを追求。 痛みの芯まで直接浸透。 つらい痛みにしっかり効く。 効能・効果 腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫 「使用方法」 表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付して下さい。 [用法・用量に関連する注意] (1)用法・用量を厳守して下さい。 (2)本剤・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第3類医薬品】アリナミン製薬 アリナミン EXプラスα (140錠) 目の疲れ 肩こり 腰の痛み 眼精疲労
【第3類医薬品】アリナミン製薬 アリナミン EXプラスα (140錠) 目の疲れ 肩こり 腰の痛み 眼精疲労

価格 : 4,568円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 アリナミンEXプラスα 内容量 140錠 特 徴 ◆アリナミンEXプラスαは、吸収にすぐれたビタミンB1誘導体フルスルチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12を配合し、「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」などのつらい症状にすぐれた効果をあらわします。 ◆三大栄養素(糖質、脂質、タンパク質)をエネルギーに変える反応に役立つリボフラビン(ビタミンB2)のほか、エネルギー産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウム、体のすみずみの血液循環に関与するdl-α-トコフェ・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ
【☆】【第3類医薬品】【おまけ付き♪】武田薬品工業タケダ アリナミンEXプラス 810錠(270×3)錠目のつかれ・肩こり・腰の痛み【RCP】
【☆】【第3類医薬品】【おまけ付き♪】武田薬品工業タケダ アリナミンEXプラス 810錠(270×3)錠目のつかれ・肩こり・腰の痛み【RCP】

価格 : 22,303円
楽天で詳細を見る、購入する
◆特 徴◆ アリナミンEXプラスはタケダが開発したビタミンB1誘導体フルスルチアミン、ビタミンB6、ビタミンB12を配合し「目の疲れ」「肩こり」「腰の痛み」などのツライ症状にすぐれた効果をあらわします。 補酵素(コエンザイムA)となってエネルギーの産生に重要な働きをするパントテン酸カルシウム体のすみずみの血液循環を改善するビタミンEを配合しています。 ◆剤 型◆服用しやすい黄色の糖衣錠です。◆アリナミンEXプラスの効能 ◆次の諸症状の緩和:眼精疲労、筋肉痛・関節痛(肩こり、腰痛、五十肩など)、神経痛、手足のしびれ 次の場合のビタミンB1 B6 B12 の補給肉体疲労時、病中病後の体力低下時、妊・・・
ショップ名 : ドラッグピュア楽天市場店
【第2類医薬品】【2個+ネコポス送料無料】フェイタス5.0 (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 冷感 通常サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩
【第2類医薬品】【2個+ネコポス送料無料】フェイタス5.0 (20枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 冷感 通常サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩

価格 : 2,750円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】フェイタス5.0 (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 冷感 通常サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製
【第2類医薬品】フェイタス5.0 (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 涼感 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 冷感 通常サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製

価格 : 990円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【お買得クーポン対象】【送料無料】【第2類医薬品】テイコクファルマケア オムニードLXテープ 21枚 ( 肩こり 腰痛 捻挫 痛み 関節痛 フィット )
【お買得クーポン対象】【送料無料】【第2類医薬品】テイコクファルマケア オムニードLXテープ 21枚 ( 肩こり 腰痛 捻挫 痛み 関節痛 フィット )

価格 : 1,000円
楽天で詳細を見る、購入する
●鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合した貼付剤です。 ●有効成分の働きで、肩の痛み、腰痛、関節痛等の症状を改善します。 ●伸縮性の高い高密度織布を使い、関節部位にもぴったりフィットします。 医薬品説明 成分/含量 膏体100g中 ロキソプロフェンナトリウム水和物 8.1g(無水物として7.14g) 添加物:スチレン・イソプレン・スチレンブロック共重合体、脂環族飽和炭化水素樹脂、ポリイソブチレン、ジブチルヒドロキシトルエン、流動パラフィン、ミリスチン酸イソプロピル、l-メントール、その他2成分  [1枚(10cm×14cm)あたり膏体1.4g] 効能または効果 関節痛、肩こ・・・
ショップ名 : バラエティストアFukuko
【第2類医薬品】 コランデスローションα 85mL×2個セット 外用消炎鎮痛剤 フェルビナク3.0%配合 肩こり 腰痛 関節痛 肘の痛み 打撲 捻挫 腱鞘炎 日本製 送料無料
【第2類医薬品】 コランデスローションα 85mL×2個セット 外用消炎鎮痛剤 フェルビナク3.0%配合 肩こり 腰痛 関節痛 肘の痛み 打撲 捻挫 腱鞘炎 日本製 送料無料

価格 : 2,120円
楽天で詳細を見る、購入する
------------------------------------------------------ 【送料無料】※沖縄・離島など一部地域を除きます ------------------------------------------------------ ・スーッとした清涼感。l-メントール配合。 ・ジンジンした使用感。ノナン酸バニリルアミド配合。 ・香り抑えた微香性。 ・フェルビナク3.0%配合 セルフメディケーション税 控除対象 ご使用に際して、説明文書を必ずお読みください。 また、必要なときに読めるように大切に保管してください。 【販売名】 コランデスローションα 外用消炎鎮・・・
ショップ名 : わごんせる金橋
【第2類医薬品】 タカミツ シンパスFBテープα 8枚入 肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎 フェルビナク配合 鎮痛・消炎のテープ剤 (4987487103126) ※セルフメディケーション税制対象
【第2類医薬品】 タカミツ シンパスFBテープα 8枚入 肩こりに伴う肩の痛み、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎 フェルビナク配合 鎮痛・消炎のテープ剤 (4987487103126) ※セルフメディケーション税制対象

価格 : 268円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:【第2類医薬品】 タカミツ シンパスFBテープα 8枚入内容量:8枚JANコード:4987487103126発売元、製造元、輸入元又は販売元:タカミツ原産国:日本区分:第二類医薬品商品番号:103-4987487103126□□□ 商品説明 □□□鎮痛成分のフェルビナクを5%配合!このフェルビナクという成分は、フェイタスやサロンシプ等に含まれている成分と同じものです。肩・腰・関節などの痛みに優れた効果発揮する鎮痛・消炎のテープ剤です。強粘着力、高伸縮性により、関節部位にもフィットしやすい構造です。チャック付きの薬袋なので、未使用分の保存に便利です!□□□ 使用上の注意 □□□■してはい・・・
ショップ名 : ケンコウlife
【第2類医薬品】ラクペタンDX パップ (7枚入) 関節痛 肩こり 肩の痛み 腱鞘炎 手首の痛み 肘の痛み筋肉痛、腰痛 打撲 捻挫 湿布 シップ 経皮鎮痛消炎剤 24時間効果 (セルフメディケーション税制対象)
【第2類医薬品】ラクペタンDX パップ (7枚入) 関節痛 肩こり 肩の痛み 腱鞘炎 手首の痛み 肘の痛み筋肉痛、腰痛 打撲 捻挫 湿布 シップ 経皮鎮痛消炎剤 24時間効果 (セルフメディケーション税制対象)

価格 : 875円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品区分:第二類医薬品 ●強い鎮痛消炎効果を持つジクロフェナクNaを配合したパップ剤です。 ●全方向伸縮・薄手の不織布を採用しているので関節にもピタッとフィットします。 ●貼りやすいラクペタフィルムを採用しています。 【効能 効果】 ・関節痛、肩こりに伴う肩の痛み、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫 【用法 用量】 ・プラスチックフィルムをはがし、1日1回1?2枚を患部に貼付してください。ただし、1回あたり2枚を超えて使用しないでください。なお、本成分を含む他の外用剤を併用しないでくだ・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第2類医薬品】フェイタス5.0 温感 大判サイズ (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 大判 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 大判サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰
【第2類医薬品】フェイタス5.0 温感 大判サイズ (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 大判 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 大判サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰

価格 : 1,210円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】 ロキソニンSローションa 25g | 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 捻挫 ※取寄せ
【第2類医薬品】 ロキソニンSローションa 25g | 腰痛 肩こりに伴う肩の痛み 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 肘の痛み 打撲 捻挫 ※取寄せ

価格 : 1,298円
楽天で詳細を見る、購入する
●すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を配合。●つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。●無香料・無色透明タイプでにおいが少なく、目立たない。●手を汚さずに広範囲に塗れて、すばやく乾くローション剤。[広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6479-2970[発売元] 第一三共ヘルスケア株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品・・・
ショップ名 : コンタクトレンズ通販 レンズデリ
【第2類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】リフェンダLXテープ 大判 14cm×10cm 7枚入 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎テープ剤 腰痛 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 テニス肘 打撲 捻挫 伸縮性 強粘着 湿布 炎症 鎮痛 痛み止め
【第2類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】リフェンダLXテープ 大判 14cm×10cm 7枚入 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎テープ剤 腰痛 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 テニス肘 打撲 捻挫 伸縮性 強粘着 湿布 炎症 鎮痛 痛み止め

価格 : 1,320円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】リフェンダLXテープ 大判 14cm×10cm 7枚入 ロキソプロフェンナトリウム 鎮痛消炎テープ剤 腰痛 肩こり 関節痛 筋肉痛 腱鞘炎 テニス肘 打撲 捻挫 伸縮性 強粘着 湿布 炎症 鎮痛 痛み止め 肩・腰・関節・筋肉の痛みに「ロキソプロフェンナトリウム水和物」配合 商品の特徴 リフェンダLXテープは、消炎鎮痛成分として、ロキソプロフェンNa(ロキソプロフェンナトリウム)を配合したテープ剤です。【成分・分量】膏体100g中1枚7cm×10cm、育体量1g成分・・・分量ロキソプロフェンナトリウム水和物(無水物として5g)・・・5.67g添加物:l-メントール、ミリスチン酸イ・・・
ショップ名 : 雪の元本店
【第2類医薬品】フェイタス5.0 温感 (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製薬
【第2類医薬品】フェイタス5.0 温感 (10枚入) フェイタス フェイタス5.0 湿布 シップ 肩こり 筋肉痛 痛み 温感 サイズ 岡田 湿布 効果 肩こり 解消グッズ 肩凝り 腰痛 筋肉痛 久光製薬

価格 : 990円
楽天で詳細を見る、購入する
 ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[発売元] 久光製薬株式会社[原産国] 日本[商品区分] 第2類医薬品検索キーワードフェイタス フェイタス5.0 フェイタス湿布 シップ 冷感シップ 冷感湿布 冷シップ 冷湿布 涼感シップ 涼感湿布 涼シップ 涼湿布 温感シップ 温感湿布 温シップ 温湿・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】【定形外郵便】ニチバン ロイヒ膏 ロキソプロフェン大判 7枚入り×1個 <つらい肩こりの痛みに 24時間痛みに直接効く テープ剤>
【第2類医薬品】【定形外郵便】ニチバン ロイヒ膏 ロキソプロフェン大判 7枚入り×1個 <つらい肩こりの痛みに 24時間痛みに直接効く テープ剤>

価格 : 1,480円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 ●ロイヒ膏TMロキソプロフェンは、すぐれた鎮痛消炎効果をもつ「ロキソプロフェンナトリウム水和物」を8.1%配合した温感タイプのテープ剤です。 ●1日1回で痛みの芯まで直接浸透し、つらい患部の痛みに効きます。 ●無臭タイプなので人前でも臭いが気になりません。 ●腰などの広い患部に適した大判サイズです。 使用上の注意   ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は使用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、外用鎮痛消炎薬を使用してぜん・・・
ショップ名 : N丁目薬品

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス