肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 頭痛

肩こり

肩こり 頭痛

[楽天市場]肩こり 頭痛の商品

楽天市場で[肩こり 頭痛]に関する商品が5232件数見つかりました

ただいま2ページ目です

21から40件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

5way 枕 肩こり 首こり まくら いびき いびき防止 いびき防止枕 いびき解消枕 いびき解消 解消 いびき対策 低反発 低反発枕 横向き枕 横向き寝枕 快眠枕 安眠枕 肩 首 痛み 頭痛 首痛 頸椎 ストレートネック 仰向け 横向き 横向き寝 柔らかめ ホワイトデー ギフト 男性 女性
5way 枕 肩こり 首こり まくら いびき いびき防止 いびき防止枕 いびき解消枕 いびき解消 解消 いびき対策 低反発 低反発枕 横向き枕 横向き寝枕 快眠枕 安眠枕 肩 首 痛み 頭痛 首痛 頸椎 ストレートネック 仰向け 横向き 横向き寝 柔らかめ ホワイトデー ギフト 男性 女性

価格 : 7,980円
楽天で詳細を見る、購入する
【特殊形状でいびきを軽減】 睡眠の質の向上、いびきの予防・軽減のための理想的な寝姿勢をサポートするまくらです。首筋がまっすぐ伸びて気道が広がりいびきが起こりにくい寝姿勢へ!首や肩が楽な姿勢で寝れるのでぐっすり快眠できるプレミアムな寝心地です。 【5通りのバリエーション】 仰向き寝 、 横向き寝 、 うつ伏せ寝 、 スマートフォン操作や読書 、 腰あてクッション等、5通りの使用方法があります。 【包み込むような寝心地の低反発素材】 頭の形状、重さに合わせてフィットするので、肩や首への偏った負担を防ぎます。また、耐久性・弾力性に優れ、型崩れしにくいモールドウレタンを使用しています。 【洗濯可能の枕・・・
ショップ名 : 眠夢ナビ(ねむなび)
【第2類医薬品】ウチダ和漢薬 ウチダの生薬製剤二号方 60包/ 頭痛 頭重 肩こり めまい 動悸
【第2類医薬品】ウチダ和漢薬 ウチダの生薬製剤二号方 60包/ 頭痛 頭重 肩こり めまい 動悸

価格 : 8,800円
楽天で詳細を見る、購入する
ウチダの生薬製剤二号方は,漢方でいわれる「お血・血滞」を改善するものです。中年以降または血圧が高く,頭痛,頭重,肩こり,めまい,動悸などの症状のある方の血行を改善し,効果をもたらします。 【効能・効果】 中年以降又は高血圧傾向のあるものの次の諸症:頭痛,頭重,肩こり,めまい,動悸 【用法・用量】 次の1回量を1日3回,食間または空腹時に服用する。 [年齢:1回量] 成人(15歳以上):1包 15歳未満:服用しないこと 【成分分量】 1日量3包(1包2g)中 二号方エキス  4.5g (センキュウ・シャクヤク・コウカ各2.25g,モッコウ・コウブシ各1.125g,丹参4.5g) <添加物> 乳糖・・・
ショップ名 : シンヤクドー
【第(2)類医薬品】ハッキリエースa 90包 小林製薬頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛骨折痛 ねんざ痛 生理痛
【第(2)類医薬品】ハッキリエースa 90包 小林製薬頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛骨折痛 ねんざ痛 生理痛

価格 : 1,921円
楽天で詳細を見る、購入する
はっきりエース ○頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・ 関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・ 打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛) ・外傷痛の鎮痛。 ○悪寒・発熱時の解熱。 はっきりエースの用法・用量・使用方法 1日3回を限度とし、 なるべく空腹時をさけて服用してください。 複葉感覚は4時間以上あけてください。 ○成人(15才以上)・・・1回1包 ○11才以上15才未満・・・1回2/3包 1日量(3包中) アセトアミノフェン690mg エテンザミド690mg カフェイン225mg シャクヤクエキス(原生薬換算量600mg)60mg メタケイ酸アルミン酸マグネシウム375mg ※添・・・
ショップ名 : エナジードラッグ
【第(2)類医薬品】【定形外郵便】ライオン エキセドリンA錠 (20錠) <頭痛 肩こりに セルフメディケーション税制対象>
【第(2)類医薬品】【定形外郵便】ライオン エキセドリンA錠 (20錠) <頭痛 肩こりに セルフメディケーション税制対象>

価格 : 738円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに! (1)3つの成分が素早く,優れた効果を発揮 ●アスピリン(アセチルサリチル酸)  ●アセトアミノフェン  ●無水カフェイン (2)眠くなる成分を含まない (3)非ピリン系 エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンとお伝えください。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【05/18限定P5倍!】 新サフサン 2包 【指定第2類医薬品】 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
【05/18限定P5倍!】 新サフサン 2包 【指定第2類医薬品】 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱

価格 : 330円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 配置用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 新サフサン 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないで下さい。  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないで下さい。  (眠気等があらわれることがあります) 4.服用前後は飲酒をしない・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 60錠 イブ EVE エスエス製薬 解熱鎮痛薬 解熱剤 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 生理痛 肩こり痛 肩こり 関節痛 解熱 悪寒 イブプロフェン アセトアミノフェン
\全品P2倍★18日23:59迄/【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 60錠 イブ EVE エスエス製薬 解熱鎮痛薬 解熱剤 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 生理痛 肩こり痛 肩こり 関節痛 解熱 悪寒 イブプロフェン アセトアミノフェン

価格 : 1,760円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介●イブスリーショットプレミアムは、頭痛、生理痛、肩こり痛にしっかり効くように設計された製剤です。●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション錠を採用。●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合。【販売名】イブスリーショットプレミアム使用上の注意★使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【第2類医薬品】ノーシン アセトアミノフェン 24錠 解熱 頭痛 悪寒 発熱時の解熱 歯痛 筋肉痛 肩こり痛 生理痛
【第2類医薬品】ノーシン アセトアミノフェン 24錠 解熱 頭痛 悪寒 発熱時の解熱 歯痛 筋肉痛 肩こり痛 生理痛

価格 : 867円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品説明 ノーシンアセトアミノフェン錠は、アセトアミノフェンのみの単味製剤で、7歳のお子様から大人まで家族で服用できる解熱鎮痛薬です。小粒でのみやすい錠剤が、素早く溶けて、発熱・頭痛によく効きます。眠くなる成分が含まれておらず、また、ノンカフェインなので眠りを妨げることもありません。 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第(2)類医薬品】佐藤製薬 ルミフェン (6錠) 関節痛 腰痛 肩こり痛 頭痛 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第(2)類医薬品】佐藤製薬 ルミフェン (6錠) 関節痛 腰痛 肩こり痛 頭痛 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 788円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ルミフェン 内容量 6錠(6回分) 特 徴 ◆解熱鎮痛薬 ◆関節痛、腰痛、肩こり痛、頭痛に ◆非ステロイド系消炎鎮痛剤のアルミノプロフェンを配合しています。 ◆炎症をしずめて、関節痛などの症状をおさえる働きや、熱を下げる働きがあります。 効能・効果 (1)関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・耳痛・神経痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛 (2)悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 症状があらわれた時、下記の1・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 5個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 5個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 5,626円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック

価格 : 599円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第(2)類医薬品】くらしリズム メディカル セシオンHDプレミアム (72錠) 解熱鎮痛薬 頭痛 肩こり痛 生理痛 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第(2)類医薬品】くらしリズム メディカル セシオンHDプレミアム (72錠) 解熱鎮痛薬 頭痛 肩こり痛 生理痛 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 1,958円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は1個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 くらしリズムメディカル セシオンHDプレミアム 内容量 72錠 特 徴 ◆発熱と痛みにダブルアタック 胃にやさしく、速く効く ◆イブプロフェン195mg・アセトアミノフェン195mg配合 1回量(2錠中) ◆セシオンHDプレミアムは、イブプロフェンとアセトアミノフェンの2つの解熱鎮痛成分に、鎮痛作用を助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェイン、胃粘膜保護成分の酸化マグネシウムを配合した解熱鎮痛薬です。発熱と痛みにすぐれた効果を発揮します。 効能・・・・
ショップ名 : くすりの福太郎 楽天市場店
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬

価格 : 899円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り【皇漢堂製薬】頭痛・生理痛に アセトアミノフェン300mg配合 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 頭痛・生理痛に 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 ● アセトアミノフェン錠「クニヒロ」は、主に脳(中枢神経)に作用し、痛みや発熱をおさえます。 ● 胃にはもともと、胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質がありますが、PGにはほとんど影響を与えないので、胃にもやさしいお薬です。 ● 服用しやすいフィルムコーティング錠です。 ★商品説明★ 区分第2類医薬品/鎮痛剤/解熱鎮痛薬/頭痛/生理痛/痛み止め/日本製 内容・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第2類医薬品】漢方ズッキノン(14包)【ズッキノン】[頭痛 肩こり めまい漢方 顆粒 ]
【第2類医薬品】漢方ズッキノン(14包)【ズッキノン】[頭痛 肩こり めまい漢方 顆粒 ]

価格 : 1,606円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 顆粒・粉末>漢方ズッキノン (14包)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第二類医薬品【漢方ズッキノンの商品詳細】●肩がこって頭痛が長引いたり、ぶり返すときの漢方薬です。●11種類の生薬からなる漢方処方が、肩・首の筋肉緊張をやわらげ、血流を整えながら、しつこい頭痛を治していきます。【効能 効果】・体力中等度で、慢性に経過する頭痛、肩こり、めまいなどがあるものの次の諸症:慢性頭痛、神経症、高血圧の傾向のあるもの【用法 用量】・次の1回量を1日2回、食前または食間・・・
ショップ名 : 楽天24 ヘルスケア館
【第(2)類医薬品】【定形外郵便】ライオン エキセドリンA錠 (60錠) <頭痛 肩こりに セルフメディケーション税制対象>
【第(2)類医薬品】【定形外郵便】ライオン エキセドリンA錠 (60錠) <頭痛 肩こりに セルフメディケーション税制対象>

価格 : 1,589円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに! (1)3つの成分が素早く,優れた効果を発揮 ●アスピリン(アセチルサリチル酸)  ●アセトアミノフェン  ●無水カフェイン (2)眠くなる成分を含まない (3)非ピリン系 エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンとお伝えください。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【05/18限定P5倍!】 ズバリ 3包 【指定第2類医薬品】 10個セット 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 生理痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
【05/18限定P5倍!】 ズバリ 3包 【指定第2類医薬品】 10個セット 解熱鎮痛薬 非ピリン系 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 生理痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱

価格 : 2,990円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 一般配置兼用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ズバリ(頭歯利) 製品の特徴 ズバリ(頭歯利)は2種類の解熱鎮痛成分,アセトアミノフェン,エテンザミドを中心に,鎮痛作用の補助として無水カフェイン,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合しています。確かな効果と素早い作用で頭・歯などの痛みによく利く富山の薬です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
【第3類医薬品】《セット販売》 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g)×3個セット 頭痛・肩こりに 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第3類医薬品】《セット販売》 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g)×3個セット 頭痛・肩こりに 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 2,450円
楽天で詳細を見る、購入する
リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 《セット販売》 塗るズッキノン軟膏 内容量 15g×3個 特 徴 1.肩・首筋に早めに塗っておくと、頭痛を軽くすませてくれる軟膏タイプのお薬です 2.有効成分が血行を促進しながら筋肉の緊張を和らげ、頭痛を楽にしていきます 3.スッキリ爽快な塗り心地です 効能・効果 頭痛、肩のこり、筋肉痛、神経痛、腰痛、歯痛、ロイマチス、関節痛、打撲、ねんざ 用法・用量 適宜量を取り患部に塗擦してください 【用法・用量に関連する注意】 (1).使用のつどキャップをしっかりしめること (2)小児に使用させる場合には・・・
ショップ名 : くすりの福太郎 楽天市場店
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(90包(セルフメディケーション税制対象))【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(90包(セルフメディケーション税制対象))【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]

価格 : 2,541円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 顆粒・粉末>ハッキリエース (90包(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【ハッキリエースの商品詳細】●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬。●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬。●早く溶けるさわやかな緑の顆粒。●非アスピリン製・・・
ショップ名 : 楽天24
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(30包(セルフメディケーション税制対象))【more20】【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(30包(セルフメディケーション税制対象))【more20】【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]

価格 : 1,035円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 顆粒・粉末>ハッキリエース (30包(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【ハッキリエースの商品詳細】●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬。●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬。●早く溶けるさわやかな緑の顆粒。●非アスピリン製・・・
ショップ名 : 楽天24 ヘルスケア館
【3個セット★送料無料】【第1類医薬品】皇漢堂 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 頭痛・生理痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛 ロキソニン【ネコポス】★セルフメディケーション税制対象
【3個セット★送料無料】【第1類医薬品】皇漢堂 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 頭痛・生理痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛 ロキソニン【ネコポス】★セルフメディケーション税制対象

価格 : 1,680円
楽天で詳細を見る、購入する
第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、 薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。 ※必ずご確認ください※ ◆第一類医薬品の購入に必要な承諾手順 楽天市場での第一類医薬品のご購入にはお客様によるご承諾が必要となります。第一類医薬品ご購入のお客様は下記手順にしたがって「承諾する」ボタンを押していただきますようお願いいたします。 1.楽天市場にログイン後、購入履歴から「注文詳細を表示」ボタンをクリック 2.「薬事法指定医薬品は〜」という文章の中の「注意事項を確認する」をクリック 3.通知内容画面が開くので、件名の部分をクリック・・・
ショップ名 : アカカベオンライン 楽天市場店
【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30 60 錠 エスエス製薬 イブプロフェン アセトアミノフェン 酸化マグネシウム 頭痛 肩こり 歯痛 月経痛 生理痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 抜歯後 打撲痛 耳痛 悪寒 発熱 即効性 胃にやさしい メール便 レターパック
【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30 60 錠 エスエス製薬 イブプロフェン アセトアミノフェン 酸化マグネシウム 頭痛 肩こり 歯痛 月経痛 生理痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 抜歯後 打撲痛 耳痛 悪寒 発熱 即効性 胃にやさしい メール便 レターパック

価格 : 1,020円
楽天で詳細を見る、購入する
「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)はこちら
ショップ名 : エスエス薬局 楽天市場店

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス