肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 頭痛

肩こり

肩こり 頭痛

[楽天市場]肩こり 頭痛の商品

楽天市場で[肩こり 頭痛]に関する商品が5231件数見つかりました

ただいま3ページ目です

41から60件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

【3個セット★送料無料】【第1類医薬品】皇漢堂 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 頭痛・生理痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛 ロキソニン【ネコポス】★セルフメディケーション税制対象
【3個セット★送料無料】【第1類医薬品】皇漢堂 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」12錠 頭痛・生理痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛 ロキソニン【ネコポス】★セルフメディケーション税制対象

価格 : 1,680円
楽天で詳細を見る、購入する
第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、 薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。 ※必ずご確認ください※ ◆第一類医薬品の購入に必要な承諾手順 楽天市場での第一類医薬品のご購入にはお客様によるご承諾が必要となります。第一類医薬品ご購入のお客様は下記手順にしたがって「承諾する」ボタンを押していただきますようお願いいたします。 1.楽天市場にログイン後、購入履歴から「注文詳細を表示」ボタンをクリック 2.「薬事法指定医薬品は〜」という文章の中の「注意事項を確認する」をクリック 3.通知内容画面が開くので、件名の部分をクリック・・・
ショップ名 : アカカベオンライン 楽天市場店
ポイント10倍★要エントリー【第2類医薬品】漢方ズッキノン 14包小林製薬 ズッキノン 頭痛 肩こり 肩がこって長引く頭痛に 血流を改善[海外出荷NG]
ポイント10倍★要エントリー【第2類医薬品】漢方ズッキノン 14包小林製薬 ズッキノン 頭痛 肩こり 肩がこって長引く頭痛に 血流を改善[海外出荷NG]

価格 : 2,057円
楽天で詳細を見る、購入する
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 漢方ズッキノン 14包 4987072024126 第2類医薬品 商品説明 肩がこって長引く頭痛に血流を改善して治す 肩がこって頭痛が長引いたり、ぶり返すときの漢方薬です。 11種類の生薬からなる漢方処方が、肩・首の筋肉緊張をやわらげ、血流を整えながら、しつこい頭痛を治していきます。 ★頭痛を長引かせないために 一般的によく起きる頭痛(緊張型頭痛)は、肩こりから上半身の筋肉が緊張し、こめかみや後頭部を締め付けるために起こります。このような頭痛は肩こりのある方で・・・
ショップ名 : いい肌発信!美・サイエンス
【指定第2類医薬品】ノーエチW 8包 5個セット 腰痛 関節痛 頭痛 肩こり 筋肉痛 神経痛 解熱鎮痛薬 第一薬品工業
【指定第2類医薬品】ノーエチW 8包 5個セット 腰痛 関節痛 頭痛 肩こり 筋肉痛 神経痛 解熱鎮痛薬 第一薬品工業

価格 : 4,880円
楽天で詳細を見る、購入する
特徴 ◆解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなどのほか,芍薬,甘草の各エキスが配合されています。 ◆腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛などいろいろな痛みに対し良く効きます。 ◆溶けやすく飲みやすい顆粒剤です。 添付文書の内容 商品名 ノーエチW顆粒 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないで下さ・・・
ショップ名 : さくら医薬品ストア 楽天市場店
サンプンラク 【お一人様1個まで】指定第2類医薬品 頭痛 歯痛 肩こり痛 奈良 配置 置き薬 赤玉堂
サンプンラク 【お一人様1個まで】指定第2類医薬品 頭痛 歯痛 肩こり痛 奈良 配置 置き薬 赤玉堂

価格 : 300円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品名 サンプンラク 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと  他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗物酔い薬 3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないこと(眠気等があらわれることがある。) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ■相談すること 1.次の人・・・
ショップ名 : さくら医薬品ストア 楽天市場店
ケロリン 3包 3個 セット [指定第2類医薬品] 富山めぐみ製薬 | 頭痛 生理痛 歯痛 鎮痛 鎮痛剤 解熱鎮痛剤 悪寒 発熱 肩こり 打撲 耳痛 咽喉痛 関節痛 神経痛 ケイヒ 携帯 携帯用 小包装 日本製 配置薬 配置箱 15歳以上から服用可能 医薬品 薬 けろりん 痛み止め
ケロリン 3包 3個 セット [指定第2類医薬品] 富山めぐみ製薬 | 頭痛 生理痛 歯痛 鎮痛 鎮痛剤 解熱鎮痛剤 悪寒 発熱 肩こり 打撲 耳痛 咽喉痛 関節痛 神経痛 ケイヒ 携帯 携帯用 小包装 日本製 配置薬 配置箱 15歳以上から服用可能 医薬品 薬 けろりん 痛み止め

価格 : 990円
楽天で詳細を見る、購入する
商品説明 商品の特徴 ☆ケロリンはアセチルリチン酸を主成分とし、頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの痛みや発熱に優れた効果を発揮する解熱鎮痛薬です。 使用上の注意 ◆してはいけないこと 守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる。 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15歳未満の小児。 (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください  他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮・・・
ショップ名 : おくすり広場
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包×20袋) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包×20袋) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山

価格 : 6,600円
楽天で詳細を見る、購入する
【指定第2類医薬品】はれやかS(2包×20袋) ずつう 歯痛 神経痛 痛み止め 肩こり 腰痛 頭痛 歯痛 神経痛 筋肉痛 解熱 置き薬 配置薬 常備薬 富山めぐみ 大協薬品 富山はれやかS(2包)指定第2類医薬品 医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。ギフトによる注文はお受けできません。 予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。 ※指定第2類医薬品 【効能・効果】 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱 【用法・用量】 1日2回を限度とし、なるべく空腹時を・・・
ショップ名 : くすりと酵素酢の健康学園
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×2個セット【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×2個セット【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬

価格 : 749円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×2個セット【中央製薬】解熱鎮痛薬 ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに! 頭痛・生理痛などのつらい痛みに!解熱鎮痛薬 『ロキソプロフェン錠「CH」』は 解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えてつらい頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
EVEイブA錠EX 40錠 4個セット 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【ゆうパケット】【セルフメディケーション税制対象】
EVEイブA錠EX 40錠 4個セット 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【ゆうパケット】【セルフメディケーション税制対象】

価格 : 2,859円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を 実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と 無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・ 筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 用法・・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第3類医薬品】《セット販売》 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g)×10個セット 頭痛・肩こりに 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第3類医薬品】《セット販売》 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g)×10個セット 頭痛・肩こりに 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 8,100円
楽天で詳細を見る、購入する
リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 《セット販売》 塗るズッキノン軟膏 内容量 15g×10個 特 徴 1.肩・首筋に早めに塗っておくと、頭痛を軽くすませてくれる軟膏タイプのお薬です 2.有効成分が血行を促進しながら筋肉の緊張を和らげ、頭痛を楽にしていきます 3.スッキリ爽快な塗り心地です 効能・効果 頭痛、肩のこり、筋肉痛、神経痛、腰痛、歯痛、ロイマチス、関節痛、打撲、ねんざ 用法・用量 適宜量を取り患部に塗擦してください 【用法・用量に関連する注意】 (1).使用のつどキャップをしっかりしめること (2)小児に使用させる場合に・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ
【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30 60 錠 エスエス製薬 イブプロフェン アセトアミノフェン 酸化マグネシウム 頭痛 肩こり 歯痛 月経痛 生理痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 抜歯後 打撲痛 耳痛 悪寒 発熱 即効性 胃にやさしい メール便 レターパック
【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30 60 錠 エスエス製薬 イブプロフェン アセトアミノフェン 酸化マグネシウム 頭痛 肩こり 歯痛 月経痛 生理痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 抜歯後 打撲痛 耳痛 悪寒 発熱 即効性 胃にやさしい メール便 レターパック

価格 : 1,020円
楽天で詳細を見る、購入する
「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)はこちら
ショップ名 : エスエス薬局 楽天市場店
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(30包(セルフメディケーション税制対象))【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(30包(セルフメディケーション税制対象))【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]

価格 : 1,035円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 顆粒・粉末>ハッキリエース (30包(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【ハッキリエースの商品詳細】●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬。●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬。●早く溶けるさわやかな緑の顆粒。●非アスピリン製・・・
ショップ名 : 楽天24
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 2個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 2,399円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第2類医薬品】デプロキdeux 36錠 剤盛堂 ホノミ 解熱鎮痛薬 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱 解熱 乳糖不使用 乳糖症 ほのみ ノンカフェイン
【第2類医薬品】デプロキdeux 36錠 剤盛堂 ホノミ 解熱鎮痛薬 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱 解熱 乳糖不使用 乳糖症 ほのみ ノンカフェイン

価格 : 1,584円
楽天で詳細を見る、購入する
商品情報広告文責有限会社エビス薬局(麻布漢方Herbal Room Online Shop)TEL:0479-21-6016メーカー名、又は販売業者名(輸入品の場合はメーカー名、輸入者名ともに記載)剤盛堂薬品株式会社〒640-8223和歌山県和歌山市太田2丁目8番31号お問い合わせ先剤盛堂薬品株式会社 学術部電話:079-472-3111(代表)受付時間:9:00〜12:00 13:00〜17:00(土日祝日除く)日本製か海外製(アメリカ製等)か日本製商品区分第2類医薬品【第2類医薬品】デプロキdeux 36錠 剤盛堂 ホノミ 解熱鎮痛薬 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセト・・・
ショップ名 : 麻布漢方 Herbal Room Online Shop
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 10個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】 【セルフメディケーション税制対象】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 10個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】 【セルフメディケーション税制対象】

価格 : 10,897円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 10個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 10個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【セルフメディケーション税制対象】

価格 : 10,614円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 ●イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、 さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉痛神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【第2類医薬品】ノーシン アセトアミノフェン 48錠 解熱 頭痛 悪寒 発熱時の解熱 歯痛 筋肉痛 肩こり痛 生理痛
【第2類医薬品】ノーシン アセトアミノフェン 48錠 解熱 頭痛 悪寒 発熱時の解熱 歯痛 筋肉痛 肩こり痛 生理痛

価格 : 1,293円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品特徴 ノーシンアセトアミノフェン錠は、アセトアミノフェンのみの単味製剤で、7歳のお子様から大人まで家族で服用できる解熱鎮痛薬です。小粒でのみやすい錠剤が、素早く溶けて、発熱・頭痛によく効きます。眠くなる成分が含まれておらず、また、ノンカフェインなので眠りを妨げることもありません。 ※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。 効能・効果 1)悪寒・発熱時の解熱 2)頭痛・関節痛・咽喉痛・耳痛・筋肉痛・肩こり痛・腰痛・神経痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
※在庫限り※【第(2)類医薬品】田村薬品工業 新ツーシンACE 解熱鎮痛剤 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 のどの痛み 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫にともなう痛み 捻挫痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱による寒気 発熱時の解熱
※在庫限り※【第(2)類医薬品】田村薬品工業 新ツーシンACE 解熱鎮痛剤 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 のどの痛み 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫にともなう痛み 捻挫痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱による寒気 発熱時の解熱

価格 : 770円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:新ツーシンACE リスク区分:第(2)類医薬品 分類:解熱鎮痛薬 内容量:6包 剤型:散剤 ※配置期限6ヶ月以上の商品をお届けします 添付文書の内容 商品説明文 本剤は,頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの“痛み”や悪寒・発熱時の“熱”に対し,優れた鎮痛効果と解熱効果を発揮するよう,洋薬の良さと漢薬の良さとを取り入れた,解熱鎮痛薬です。  なお,本剤の構成生薬は,漢方処方甲字湯を基本に考えたものです。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こした・・・
ショップ名 : 三洋ショップ ハローサンヨー薬店
【指定第2類医薬品】ノーシンピュア 小中学生用 24錠入 【頭痛 腰痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 肩こり痛 悪寒 発熱時の解熱】
【指定第2類医薬品】ノーシンピュア 小中学生用 24錠入 【頭痛 腰痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 肩こり痛 悪寒 発熱時の解熱】

価格 : 717円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」を確認し、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 吸収がよく、小中学生(7才以上15才未満)の 生理痛・頭痛によく効きます。 アセトアミノフェンが痛みをおさえ、 アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインが そのはたらきを高め、すぐれた鎮痛効果をあらわします。 胃にやさしいのに速く効きます。 小粒でのみやすいフィルムコーティング錠で、 服用・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬

価格 : 449円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠【中央製薬】解熱鎮痛薬 ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに! 頭痛・生理痛などのつらい痛みに!解熱鎮痛薬 『ロキソプロフェン錠「CH」』は 解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えてつらい頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×5個セット【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ジェネリック 薬
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×5個セット【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ジェネリック 薬

価格 : 1,399円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×5個セット【中央製薬】解熱鎮痛薬 ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに! 頭痛・生理痛などのつらい痛みに!解熱鎮痛薬 『ロキソプロフェン錠「CH」』は 解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えてつらい頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス