肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 頭痛

肩こり

肩こり 頭痛

[楽天市場]肩こり 頭痛の商品

楽天市場で[肩こり 頭痛]に関する商品が5231件数見つかりました

ただいま5ページ目です

81から100件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

【第2類医薬品】ノーシン アセトアミノフェン 48錠 解熱 頭痛 悪寒 発熱時の解熱 歯痛 筋肉痛 肩こり痛 生理痛
【第2類医薬品】ノーシン アセトアミノフェン 48錠 解熱 頭痛 悪寒 発熱時の解熱 歯痛 筋肉痛 肩こり痛 生理痛

価格 : 1,293円
楽天で詳細を見る、購入する
【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品特徴 ノーシンアセトアミノフェン錠は、アセトアミノフェンのみの単味製剤で、7歳のお子様から大人まで家族で服用できる解熱鎮痛薬です。小粒でのみやすい錠剤が、素早く溶けて、発熱・頭痛によく効きます。眠くなる成分が含まれておらず、また、ノンカフェインなので眠りを妨げることもありません。 ※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量等は変更となる場合があります。ご了承ください。 効能・効果 1)悪寒・発熱時の解熱 2)頭痛・関節痛・咽喉痛・耳痛・筋肉痛・肩こり痛・腰痛・神経痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
※在庫限り※【第(2)類医薬品】田村薬品工業 新ツーシンACE 解熱鎮痛剤 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 のどの痛み 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫にともなう痛み 捻挫痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱による寒気 発熱時の解熱
※在庫限り※【第(2)類医薬品】田村薬品工業 新ツーシンACE 解熱鎮痛剤 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 のどの痛み 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫にともなう痛み 捻挫痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱による寒気 発熱時の解熱

価格 : 770円
楽天で詳細を見る、購入する
商品名:新ツーシンACE リスク区分:第(2)類医薬品 分類:解熱鎮痛薬 内容量:6包 剤型:散剤 ※配置期限6ヶ月以上の商品をお届けします 添付文書の内容 商品説明文 本剤は,頭痛・歯痛・生理痛・神経痛などの“痛み”や悪寒・発熱時の“熱”に対し,優れた鎮痛効果と解熱効果を発揮するよう,洋薬の良さと漢薬の良さとを取り入れた,解熱鎮痛薬です。  なお,本剤の構成生薬は,漢方処方甲字湯を基本に考えたものです。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないこと  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こした・・・
ショップ名 : 三洋ショップ ハローサンヨー薬店
【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×2個セット【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬
【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×2個セット【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬

価格 : 1,149円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×2個セット【皇漢堂製薬】頭痛・生理痛に アセトアミノフェン300mg配合 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 頭痛・生理痛に 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 ● アセトアミノフェン錠「クニヒロ」は、主に脳(中枢神経)に作用し、痛みや発熱をおさえます。 ● 胃にはもともと、胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質がありますが、PGにはほとんど影響を与えないので、胃にもやさしいお薬です。 ● 服用しやすいフィルムコーティング錠です。 ★商品説明★ 区分第2類医薬品/鎮痛剤/解熱鎮痛薬/頭痛/生理痛/痛み止め/・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第(2)類医薬品】奥田製薬 奥田脳神経薬I (150錠) <頭痛 耳鳴り 首肩こり 頭が重い 不安感 イライラに>【小型】
【第(2)類医薬品】奥田製薬 奥田脳神経薬I (150錠) <頭痛 耳鳴り 首肩こり 頭が重い 不安感 イライラに>【小型】

価格 : 4,419円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 耳鳴りとは,周囲の音とは無関係に,耳の中や頭の中でさまざまな音が聞こえるように感じる状態をいいます。 また,めまいは耳鳴りや難聴に悩む方にも多くみられる症状です。奥田脳神経薬は高ぶった神経を落ち着かせることで,耳鳴り,めまい,首肩のこり,頭痛・頭重等に効果のあるお薬です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください  本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください  他の催眠鎮静薬,鎮静薬,かぜ薬・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【第(2)類医薬品】イブクイック頭痛薬DX 40錠 セルフメディケーション税制対象 [エスエス製薬 生理痛 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 肩こり痛]
【第(2)類医薬品】イブクイック頭痛薬DX 40錠 セルフメディケーション税制対象 [エスエス製薬 生理痛 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 肩こり痛]

価格 : 1,310円
楽天で詳細を見る、購入する
効能・効果 ●頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱 用法・用量次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。年齢・・・1回量成人(15才以上)・・・2錠15才未満・・・服用しない<用法・用量に関する注意>(1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方 右図のように錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだ・・・
ショップ名 : ADS
ズバリタイムII 20錠 【指定第2類医薬品】 5個セット 解熱鎮痛薬 アセトアミノフェン アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 鎮痛 悪寒 解熱
ズバリタイムII 20錠 【指定第2類医薬品】 5個セット 解熱鎮痛薬 アセトアミノフェン アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 鎮痛 悪寒 解熱

価格 : 3,100円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 配置用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ズバリタイムII 製品の特徴 ズバリタイムIIは2種類の解熱鎮痛成分,アセトアミノフェン,エテンザミドを中心に,鎮痛作用の補助として無水カフェイン,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合した花型の錠剤です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれ・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30錠 イブ EVE エスエス製薬 解熱鎮痛薬 解熱剤 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 生理痛 肩こり痛 肩こり 関節痛 解熱 悪寒 イブプロフェン アセトアミノフェン
【第(2)類医薬品】 イブスリーショットプレミアム 30錠 イブ EVE エスエス製薬 解熱鎮痛薬 解熱剤 鎮痛剤 痛み止め 頭痛 生理痛 肩こり痛 肩こり 関節痛 解熱 悪寒 イブプロフェン アセトアミノフェン

価格 : 1,012円
楽天で詳細を見る、購入する
商品紹介●イブスリーショットプレミアムは、頭痛、生理痛、肩こり痛にしっかり効くように設計された製剤です。●イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛成分を配合。●イブプロフェンの速い溶出を実現した独自技術クイックアクション錠を採用。●胃を守る酸化マグネシウム(胃粘膜保護成分)配合、さらに眠くなる成分は無配合。使用上の注意★使用上の注意(してはいけないこと)(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こした・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【指定第2類医薬品】スカイブブロンEX 50錠【頭痛・歯痛・生理痛・咽のど痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、 悪寒・発熱時の解熱】
【指定第2類医薬品】スカイブブロンEX 50錠【頭痛・歯痛・生理痛・咽のど痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、 悪寒・発熱時の解熱】

価格 : 425円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」を確認し、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 【エスエス製薬 イブA錠のジェネリック品】 イブA錠と同じ成分で大容量なのに超お買い得価格です!! 痛み・熱にすばくやく効き目をあらわすイブプロフェンに、 その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と、 無水カフェインを配合した痛み止めです。 吸収がよくはやく効き、痛みのもとにしっか・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第(2)類医薬品】バファリンA 20 40 80 錠 ライオン アスピリン アセチルサリチル酸 ヒドロタルサイト ダイバッファーHT 解熱 鎮痛剤 胃にやさしい 胃薬 頭痛 月経痛 生理痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり のど 歯痛 抜歯 打撲 ねんざ 骨折 外傷 宅急便コンパクト
【第(2)類医薬品】バファリンA 20 40 80 錠 ライオン アスピリン アセチルサリチル酸 ヒドロタルサイト ダイバッファーHT 解熱 鎮痛剤 胃にやさしい 胃薬 頭痛 月経痛 生理痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり のど 歯痛 抜歯 打撲 ねんざ 骨折 外傷 宅急便コンパクト

価格 : 1,160円
楽天で詳細を見る、購入する
「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)はこちら
ショップ名 : エスエス薬局 楽天市場店
ズバリ錠X 16錠 【指定第2類医薬品】 5個セット 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 生理痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
ズバリ錠X 16錠 【指定第2類医薬品】 5個セット 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 生理痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱

価格 : 2,900円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 一般配置兼用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ズバリ錠X 製品の特徴 ズバリ錠Xは2種類の解熱鎮痛成分,アセトアミノフェン,エテンザミドを中心に,鎮痛作用の補助として無水カフェイン,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合した胃の中で素早く溶ける錠剤です。確かな効果と素早い作用で頭・歯などの痛みによく利く富山の薬です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用して・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
【第(2)類医薬品】 ノーシンピュア 16 錠 アラクス ピルケース 生理痛 頭痛 腰痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 肩こり 抜歯 打撲 耳痛 骨折 ねんざ 外傷 イブプロフェン カフェイン 解熱 鎮痛剤 携帯 便利 小粒 飲みやすい かわいい メール便
【第(2)類医薬品】 ノーシンピュア 16 錠 アラクス ピルケース 生理痛 頭痛 腰痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 肩こり 抜歯 打撲 耳痛 骨折 ねんざ 外傷 イブプロフェン カフェイン 解熱 鎮痛剤 携帯 便利 小粒 飲みやすい かわいい メール便

価格 : 498円
楽天で詳細を見る、購入する
「医薬品販売に関する記載事項」(必須記載事項)はこちら
ショップ名 : エスエス薬局 楽天市場店
【指定第2類医薬品】ノーシンピュア 小中学生用 24錠入 【頭痛 腰痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 肩こり痛 悪寒 発熱時の解熱】
【指定第2類医薬品】ノーシンピュア 小中学生用 24錠入 【頭痛 腰痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 肩こり痛 悪寒 発熱時の解熱】

価格 : 717円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」を確認し、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 吸収がよく、小中学生(7才以上15才未満)の 生理痛・頭痛によく効きます。 アセトアミノフェンが痛みをおさえ、 アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインが そのはたらきを高め、すぐれた鎮痛効果をあらわします。 胃にやさしいのに速く効きます。 小粒でのみやすいフィルムコーティング錠で、 服用・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第(2)類医薬品】佐藤製薬 ルミフェン (12錠) 関節痛 腰痛 肩こり痛 頭痛 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第(2)類医薬品】佐藤製薬 ルミフェン (12錠) 関節痛 腰痛 肩こり痛 頭痛 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 1,098円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ルミフェン 内容量 12錠(12回分) 特 徴 ◆解熱鎮痛薬 ◆関節痛、腰痛、肩こり痛、頭痛に ◆非ステロイド系消炎鎮痛剤のアルミノプロフェンを配合しています。 ◆炎症をしずめて、関節痛などの症状をおさえる働きや、熱を下げる働きがあります。 効能・効果 (1)関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・耳痛・神経痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛 (2)悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 症状があらわれた時、下記・・・
ショップ名 : くすりの福太郎 楽天市場店
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 10個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】 【セルフメディケーション税制対象】
EVEQuick DX イブクイック頭痛薬DX40錠 10個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱【指定第二類医薬品】 【セルフメディケーション税制対象】

価格 : 10,897円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 フリーダイヤル:0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブクイック頭痛薬DXは、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、 胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 つらい頭痛に速くすぐれた効果を発揮し、胃にもやさしい鎮痛薬です。 効能・効果 - 頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛  打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 - 悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
【19日限定ポイント5倍】【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×10個セット【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬
【19日限定ポイント5倍】【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×10個セット【中央製薬】ロキソニンと同じ成分配合 袋包装 頭痛 生理痛 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 解熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック 薬

価格 : 2,499円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠「CH」 12錠×10個セット【中央製薬】解熱鎮痛薬 ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに! 頭痛・生理痛などのつらい痛みに!解熱鎮痛薬 『ロキソプロフェン錠「CH」』は 解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質プロスタグランジンの生成をすばやく抑えてつらい頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 3個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 3個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 3,350円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 ●イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、 さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉痛神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
EVEイブA錠EX 20錠 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEイブA錠EX 20錠 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 565円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を 実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と 無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・ 筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 用法・・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
ケロゲン 3包 【指定第2類医薬品】 解熱鎮痛薬 アスピリン 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽のど痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
ケロゲン 3包 【指定第2類医薬品】 解熱鎮痛薬 アスピリン 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽のど痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱

価格 : 385円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 配置用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ケロゲン 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。  (3)15才未満の小児。  (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでくだ・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
【19日限定ポイント5倍】【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×2個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック
【19日限定ポイント5倍】【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×2個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ロキソプロフェンナトリウム ジェネリック

価格 : 789円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×2個セット ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第(2)類医薬品】 エスエス製薬イブクイック頭痛薬 60錠 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品速攻 頭痛 発熱 生理痛 肩こり痛 痛み 胃にやさしい 痛み止め 解熱鎮痛薬 頭痛薬
【第(2)類医薬品】 エスエス製薬イブクイック頭痛薬 60錠 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品速攻 頭痛 発熱 生理痛 肩こり痛 痛み 胃にやさしい 痛み止め 解熱鎮痛薬 頭痛薬

価格 : 1,780円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 イブクイック頭痛薬 製品名 イブクイック頭痛薬 製品名(読み) イブクイックズツウヤク 製品の特徴 イブプロフェン配合製剤 ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。 ≪特 長≫ ●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。 ●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています・・・
ショップ名 : エナジードラッグ

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス