肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 頭痛

肩こり

肩こり 頭痛

[楽天市場]肩こり 頭痛の商品

楽天市場で[肩こり 頭痛]に関する商品が5240件数見つかりました

ただいま6ページ目です

101から120件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

【第(2)類医薬品】佐藤製薬 ルミフェン (6錠) 関節痛 腰痛 肩こり痛 頭痛 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第(2)類医薬品】佐藤製薬 ルミフェン (6錠) 関節痛 腰痛 肩こり痛 頭痛 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 788円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は5個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 ルミフェン 内容量 6錠(6回分) 特 徴 ◆解熱鎮痛薬 ◆関節痛、腰痛、肩こり痛、頭痛に ◆非ステロイド系消炎鎮痛剤のアルミノプロフェンを配合しています。 ◆炎症をしずめて、関節痛などの症状をおさえる働きや、熱を下げる働きがあります。 効能・効果 (1)関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・耳痛・神経痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛 (2)悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 症状があらわれた時、下記の1・・・
ショップ名 : くすりの福太郎 楽天市場店
【指定第2類医薬品】ライオン バファリンA 10錠【頭痛 月経痛(生理痛) 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 咽喉痛 歯痛】
【指定第2類医薬品】ライオン バファリンA 10錠【頭痛 月経痛(生理痛) 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 咽喉痛 歯痛】

価格 : 380円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」を確認し、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品詳細 ○痛み、熱を抑える成分〈アセチルサリチル酸〉 ○胃を守る成分〈ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)〉 ○眠くなる成分を含まない 指定第2類医薬品 取扱いしております 指定第2類医薬品について使用上の注意(禁忌)を必ずご確認下さい。薬剤師または登録販売者にご相談ください。 成分・分・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【指定第2類医薬品】新正効散A(6包) 頭痛 歯痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 打撲 骨折痛 月経痛(生理痛) 解熱 アススピリン アセトアミノフェン 置き薬 配置薬 奈良 美吉野製薬株式会社 ノーチカ代替
【指定第2類医薬品】新正効散A(6包) 頭痛 歯痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 打撲 骨折痛 月経痛(生理痛) 解熱 アススピリン アセトアミノフェン 置き薬 配置薬 奈良 美吉野製薬株式会社 ノーチカ代替

価格 : 660円
楽天で詳細を見る、購入する
この商品はお1人様1つまでとさせていただきます 【指定第2類医薬品】新正効散A(6包) 頭痛 歯痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 打撲 骨折痛 月経痛(生理痛) 解熱 アススピリン アセトアミノフェン 置き薬 配置薬 奈良 美吉野製薬株式会社 こちらワーム(池田薬品)のノーチカAと近い成分となります。新正効散A(6包)指定第2類医薬品 医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。ギフトによる注文はお受けできません。 予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。 ※指定第2類医薬品 【特徴】 新正効散Aは,非ピリン系の鎮痛成分を中心に4種の成分の配合により,頭・・・
ショップ名 : くすりと酵素酢の健康学園
【第(2)類医薬品】BUFFERIN Lunai バファリン ルナi (40錠) 生理痛 頭痛 バファリン 解熱鎮痛薬 ダブル処方 イブプロフェン アセトアミノフェン 市販薬 月経痛 頭痛 腰痛 肩こり痛
【第(2)類医薬品】BUFFERIN Lunai バファリン ルナi (40錠) 生理痛 頭痛 バファリン 解熱鎮痛薬 ダブル処方 イブプロフェン アセトアミノフェン 市販薬 月経痛 頭痛 腰痛 肩こり痛

価格 : 1,320円
楽天で詳細を見る、購入する
  ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[リスク区分] 指定第2類医薬品使用期限まで半年以上あるものをお送りします。[原産国] 日本・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
頭痛 生理痛 アセトアミノフェン ズバリタイムII 生理痛 関節痛 咽頭痛 肩こり 20錠【指定第2類医薬品】
頭痛 生理痛 アセトアミノフェン ズバリタイムII 生理痛 関節痛 咽頭痛 肩こり 20錠【指定第2類医薬品】

価格 : 650円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 ズバリタイムIIは2種類の解熱鎮痛成分,アセトアミノフェン,エテンザミドを中心に,鎮痛作用の補助として無水カフェイン,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合した花型の錠剤です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。  他の解熱鎮痛薬,かぜ薬・・・
ショップ名 : さくら医薬品ストア 楽天市場店
【指定第2類医薬品】エキセドリンA錠 60錠 痛み止め 錠剤 頭痛 肩こりに
【指定第2類医薬品】エキセドリンA錠 60錠 痛み止め 錠剤 頭痛 肩こりに

価格 : 1,489円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」の確認をおこない、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 【エキセドリンA錠(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】 ●エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアセチルサリチル酸、アセトアミノフェンです。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する場合は、アセチルサリチル酸、アセトアミノフェンとお伝えください・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第(2)類医薬品】イブクイック頭痛薬DX 40錠 セルフメディケーション税制対象 [エスエス製薬 生理痛 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 肩こり痛]
【第(2)類医薬品】イブクイック頭痛薬DX 40錠 セルフメディケーション税制対象 [エスエス製薬 生理痛 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 肩こり痛]

価格 : 1,310円
楽天で詳細を見る、購入する
効能・効果 ●頭痛・肩こり痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱 用法・用量次の1回量を1日2回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。年齢・・・1回量成人(15才以上)・・・2錠15才未満・・・服用しない<用法・用量に関する注意>(1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方 右図のように錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだ・・・
ショップ名 : ADS
【第(2)類医薬品】【送料無料・5個セット】 エスエス製薬イブクイック頭痛薬 60錠×5セット 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品速攻 頭痛 発熱 生理痛 肩こり痛 痛み 胃にやさしい 痛み止め 解熱鎮痛薬 頭痛薬
【第(2)類医薬品】【送料無料・5個セット】 エスエス製薬イブクイック頭痛薬 60錠×5セット 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品速攻 頭痛 発熱 生理痛 肩こり痛 痛み 胃にやさしい 痛み止め 解熱鎮痛薬 頭痛薬

価格 : 8,350円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 イブクイック頭痛薬 製品名 イブクイック頭痛薬 製品名(読み) イブクイックズツウヤク 製品の特徴 イブプロフェン配合製剤 ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分酸化マグネシウムを配合しました。 ≪特 長≫ ●独自処方が鎮痛成分の吸収を促進するため、頭痛のもとに速く優れた効果を発揮します。 ●胃にやさしい胃粘膜保護成分を配合しています・・・
ショップ名 : エナジードラッグ
【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×2個セット【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬
【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×2個セット【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬

価格 : 1,149円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×2個セット【皇漢堂製薬】頭痛・生理痛に アセトアミノフェン300mg配合 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 頭痛・生理痛に 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 ● アセトアミノフェン錠「クニヒロ」は、主に脳(中枢神経)に作用し、痛みや発熱をおさえます。 ● 胃にはもともと、胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質がありますが、PGにはほとんど影響を与えないので、胃にもやさしいお薬です。 ● 服用しやすいフィルムコーティング錠です。 ★商品説明★ 区分第2類医薬品/鎮痛剤/解熱鎮痛薬/頭痛/生理痛/痛み止め/・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【第(2)類医薬品】奥田製薬 奥田脳神経薬I (150錠) <頭痛 耳鳴り 首肩こり 頭が重い 不安感 イライラに>【小型】
【第(2)類医薬品】奥田製薬 奥田脳神経薬I (150錠) <頭痛 耳鳴り 首肩こり 頭が重い 不安感 イライラに>【小型】

価格 : 4,419円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 耳鳴りとは,周囲の音とは無関係に,耳の中や頭の中でさまざまな音が聞こえるように感じる状態をいいます。 また,めまいは耳鳴りや難聴に悩む方にも多くみられる症状です。奥田脳神経薬は高ぶった神経を落ち着かせることで,耳鳴り,めまい,首肩のこり,頭痛・頭重等に効果のあるお薬です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください  本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も使用しないでください  他の催眠鎮静薬,鎮静薬,かぜ薬・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(90包(セルフメディケーション税制対象))【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]
【第(2)類医薬品】ハッキリエース(90包(セルフメディケーション税制対象))【ハッキリエース】[頭痛 歯痛 肩こり痛 腰痛 関節痛 神経痛 非アスピリン]

価格 : 2,541円
楽天で詳細を見る、購入する
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 顆粒・粉末>ハッキリエース (90包(セルフメディケーション税制対象))お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【ハッキリエースの商品詳細】●生薬鎮痛成分(シャクヤクエキス)を配合した頭痛薬。●胃粘膜保護成分を配合した胃にやさしい頭痛薬。●早く溶けるさわやかな緑の顆粒。●非アスピリン製・・・
ショップ名 : 楽天24 ヘルスケア館
【指定第2類医薬品】イブA錠EX 40錠 月経痛(生理痛) 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 肩こり痛 抜歯後の疼痛 打撲痛 耳痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
【指定第2類医薬品】イブA錠EX 40錠 月経痛(生理痛) 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 肩こり痛 抜歯後の疼痛 打撲痛 耳痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱

価格 : 942円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」の確認をおこない、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。 【医薬品の使用期限】 使用期限180日以上の商品を販売しております 商品詳細 ●イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 指定第2類医薬品 取扱いしております 指定第2類医薬品について使用上の注意(禁忌)・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第(2)類医薬品】くらしリズム メディカル セシオンHDプレミアム (32錠) 解熱鎮痛薬 頭痛 肩こり痛 生理痛 錠剤 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第(2)類医薬品】くらしリズム メディカル セシオンHDプレミアム (32錠) 解熱鎮痛薬 頭痛 肩こり痛 生理痛 錠剤 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 968円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は1個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 くらしリズムメディカル セシオンHDプレミアム 内容量 32錠 特 徴 ◆発熱と痛みにダブルアタック 胃にやさしく、速く効く ◆イブプロフェン195mg・アセトアミノフェン195mg配合 1回量(2錠中) ◆セシオンHDプレミアムは、イブプロフェンとアセトアミノフェンの2つの解熱鎮痛成分に、鎮痛作用を助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェイン、胃粘膜保護成分の酸化マグネシウムを配合した解熱鎮痛薬です。発熱と痛みにすぐれた効果を発揮します。 効能・・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ
頭痛 生理痛 アセトアミノフェン ズバリタイムII 5個セット 生理痛 関節痛 咽頭痛 肩こり 20錠【指定第2類医薬品】
頭痛 生理痛 アセトアミノフェン ズバリタイムII 5個セット 生理痛 関節痛 咽頭痛 肩こり 20錠【指定第2類医薬品】

価格 : 3,180円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 ズバリタイムIIは2種類の解熱鎮痛成分,アセトアミノフェン,エテンザミドを中心に,鎮痛作用の補助として無水カフェイン,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合した花型の錠剤です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。  他の解熱鎮痛薬,かぜ薬・・・
ショップ名 : さくら医薬品ストア 楽天市場店
【第(2)類医薬品】【定形外郵便】ライオン エキセドリンA錠 (40錠) <頭痛 肩こりに セルフメディケーション税制対象>
【第(2)類医薬品】【定形外郵便】ライオン エキセドリンA錠 (40錠) <頭痛 肩こりに セルフメディケーション税制対象>

価格 : 1,183円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに! (1)3つの成分が素早く,優れた効果を発揮 ●アスピリン(アセチルサリチル酸)  ●アセトアミノフェン  ●無水カフェイン (2)眠くなる成分を含まない (3)非ピリン系 エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンとお伝えください。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【19日限定ポイント5倍】【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×5個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ジェネリック
【19日限定ポイント5倍】【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×5個セット ロキソニンと同じ成分配合【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 肩こり 腰痛 筋肉痛 関節痛 片頭痛 偏頭痛 歯痛 虫歯 発熱 喉の痛み のどの痛み ジェネリック

価格 : 1,489円
楽天で詳細を見る、購入する
【第1類医薬品】★ロキソプロフェン錠 12錠入り×5個セット ロキソニンと同じ成分配合 ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!【皇漢堂製薬】 頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く! ●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。 ●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。   ・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【指定第2類医薬品】バファリンA(80錠)【月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛】
【指定第2類医薬品】バファリンA(80錠)【月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛】

価格 : 1,120円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」を確認し、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。【指定第2類医薬品】バファリンA(20錠) つらい生理痛頭痛に速くよく効く 弊社から180日以上の医薬品のみを提供しています。 商品名 【指定第2類医薬品】バファリンA(80錠)【バファリン】 内容量 80錠 商品説明 ●痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい ●痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」 ●胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロタルサイト)」 ・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【指定第2類医薬品】ノーエチW 8包 2個セット 腰痛 関節痛 頭痛 肩こり 筋肉痛 神経痛 解熱鎮痛薬 第一薬品工業
【指定第2類医薬品】ノーエチW 8包 2個セット 腰痛 関節痛 頭痛 肩こり 筋肉痛 神経痛 解熱鎮痛薬 第一薬品工業

価格 : 2,140円
楽天で詳細を見る、購入する
特徴 ◆解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなどのほか,芍薬,甘草の各エキスが配合されています。 ◆腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛などいろいろな痛みに対し良く効きます。 ◆溶けやすく飲みやすい顆粒剤です。 添付文書の内容 商品名 ノーエチW顆粒 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないで下さ・・・
ショップ名 : さくら医薬品ストア 楽天市場店
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 3個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 3個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 3,350円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 ●イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、 さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉痛神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
EVEイブA錠EX 20錠 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEイブA錠EX 20錠 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 565円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を 実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と 無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・ 筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 用法・・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス