肩こり グッズトップページ > 肩こり > 肩こり 頭痛

肩こり

肩こり 頭痛

[楽天市場]肩こり 頭痛の商品

楽天市場で[肩こり 頭痛]に関する商品が5381件数見つかりました

ただいま7ページ目です

121から140件内の商品を表示しています

<<前へ  次へ>>

ズバリ錠X 16錠 【指定第2類医薬品】 10個セット 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 生理痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
ズバリ錠X 16錠 【指定第2類医薬品】 10個セット 頭痛 歯痛 神経痛 月経痛 生理痛 抜歯後の疼痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 捻挫痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱

価格 : 5,700円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 一般配置兼用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ズバリ錠X 製品の特徴 ズバリ錠Xは2種類の解熱鎮痛成分,アセトアミノフェン,エテンザミドを中心に,鎮痛作用の補助として無水カフェイン,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合した胃の中で素早く溶ける錠剤です。確かな効果と素早い作用で頭・歯などの痛みによく利く富山の薬です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用して・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
【第(2)類医薬品】くらしリズム メディカル セシオンHDプレミアム (32錠) 解熱鎮痛薬 頭痛 肩こり痛 生理痛 錠剤 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第(2)類医薬品】くらしリズム メディカル セシオンHDプレミアム (32錠) 解熱鎮痛薬 頭痛 肩こり痛 生理痛 錠剤 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 968円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は1個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 くらしリズムメディカル セシオンHDプレミアム 内容量 32錠 特 徴 ◆発熱と痛みにダブルアタック 胃にやさしく、速く効く ◆イブプロフェン195mg・アセトアミノフェン195mg配合 1回量(2錠中) ◆セシオンHDプレミアムは、イブプロフェンとアセトアミノフェンの2つの解熱鎮痛成分に、鎮痛作用を助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェイン、胃粘膜保護成分の酸化マグネシウムを配合した解熱鎮痛薬です。発熱と痛みにすぐれた効果を発揮します。 効能・・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ
頭痛 生理痛 アセトアミノフェン ズバリタイムII 5個セット 生理痛 関節痛 咽頭痛 肩こり 20錠【指定第2類医薬品】
頭痛 生理痛 アセトアミノフェン ズバリタイムII 5個セット 生理痛 関節痛 咽頭痛 肩こり 20錠【指定第2類医薬品】

価格 : 3,180円
楽天で詳細を見る、購入する
添付文書の内容 商品説明文 ズバリタイムIIは2種類の解熱鎮痛成分,アセトアミノフェン,エテンザミドを中心に,鎮痛作用の補助として無水カフェイン,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合した花型の錠剤です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください。  他の解熱鎮痛薬,かぜ薬・・・
ショップ名 : さくら医薬品ストア 楽天市場店
【第(2)類医薬品】【定形外郵便】ライオン エキセドリンA錠 (40錠) <頭痛 肩こりに セルフメディケーション税制対象>
【第(2)類医薬品】【定形外郵便】ライオン エキセドリンA錠 (40錠) <頭痛 肩こりに セルフメディケーション税制対象>

価格 : 1,183円
楽天で詳細を見る、購入する
【商品詳細】 頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに! (1)3つの成分が素早く,優れた効果を発揮 ●アスピリン(アセチルサリチル酸)  ●アセトアミノフェン  ●無水カフェイン (2)眠くなる成分を含まない (3)非ピリン系 エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,アスピリン(アセチルサリチル酸),アセトアミノフェンとお伝えください。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服・・・
ショップ名 : N丁目薬品
【第(2)類医薬品】【送料無料・メール便・2個セット】 エスエス製薬イブA錠 90錠×2セット 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品頭痛 生理痛 肩こり痛 痛み 痛み止め 解熱鎮痛薬イブプロフェン 小粒で飲みやすい
【第(2)類医薬品】【送料無料・メール便・2個セット】 エスエス製薬イブA錠 90錠×2セット 錠剤※セルフメディケーション税制対象商品頭痛 生理痛 肩こり痛 痛み 痛み止め 解熱鎮痛薬イブプロフェン 小粒で飲みやすい

価格 : 2,670円
楽天で詳細を見る、購入する
項目 内容 医薬品区分 一般用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 承認販売名 イブA錠 製品名 イブA錠 製品名(読み) イブAジョウ 製品の特徴 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ●イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 ≪特 長≫ ●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないで・・・
ショップ名 : エナジードラッグ
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 3個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEQuick イブクイック頭痛薬40錠 3個セット 頭痛 歯痛 のどの痛み 生理痛 腰痛 肩こり痛 発熱時の解熱 【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 3,350円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 ●イブクイック頭痛薬は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 ●イブプロフェンをはじめ、その鎮痛効果を高めてくれるアリルイソプロピルアセチル尿素・無水カフェイン、 さらに、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を促進する成分 酸化マグネシウムを配合しました。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛 関節痛・筋肉痛神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
EVEイブA錠EX 20錠 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】
EVEイブA錠EX 20錠 生理痛 頭痛 歯痛 のどの痛み 腰痛 肩こり痛【指定第二類医薬品】【定形外郵便】

価格 : 565円
楽天で詳細を見る、購入する
製造発売元 エスエス製薬株式会社 東京都中央区日本橋浜町2-12-4 エスエス製薬株式会社 お客様相談室  フリーダイヤル0120-028-193 受付時間:9時から17時30分まで (土、日、祝日を除く) 商品詳細説明 イブA錠EXは、すぐれた鎮痛効果を 実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。 さらにその鎮痛効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と 無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・ 筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 悪寒・発熱時の解熱 用法・・・・
ショップ名 : ULTRAMARKET 楽天市場店
ケロゲン 3包 【指定第2類医薬品】 解熱鎮痛薬 アスピリン 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽のど痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱
ケロゲン 3包 【指定第2類医薬品】 解熱鎮痛薬 アスピリン 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 咽のど痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 生理痛 外傷痛の鎮痛 悪寒 発熱時の解熱

価格 : 385円
楽天で詳細を見る、購入する
医薬品区分 配置用医薬品 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ケロゲン 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないでください。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。  (3)15才未満の小児。  (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。  他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでくだ・・・
ショップ名 : わかさ仁友館
【第(2)類医薬品】ライオン エキセドリン A錠 (20錠) 解熱鎮痛薬 頭痛 肩こり痛 腰痛 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第(2)類医薬品】ライオン エキセドリン A錠 (20錠) 解熱鎮痛薬 頭痛 肩こり痛 腰痛 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 767円
楽天で詳細を見る、購入する
お買い上げいただける個数は1個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 エキセドリンA錠 内容量 20錠 特 徴 頭痛・肩こり痛・腰痛などのつらい痛みに! 1.3つの成分が素早く、優れた効果を発揮 アスピリン(アセチルサリチル酸)、アセトアミノフェン、無水カフェイン 2.眠くなる成分を含まない 3.非ピリン系 エキセドリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はアスピリン(アセチルサリチル酸)、アセトアミノフェンです。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する場合は、アスピリン(アセチルサリチル酸)、アセト・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ
【指定第2類医薬品】ノーエチW 8包 腰痛 関節痛 頭痛 肩こり 筋肉痛 神経痛 解熱鎮痛薬 第一薬品工業
【指定第2類医薬品】ノーエチW 8包 腰痛 関節痛 頭痛 肩こり 筋肉痛 神経痛 解熱鎮痛薬 第一薬品工業

価格 : 1,100円
楽天で詳細を見る、購入する
特徴 ◆解熱鎮痛成分アセトアミノフェンなどのほか,芍薬,甘草の各エキスが配合されています。 ◆腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛などいろいろな痛みに対し良く効きます。 ◆溶けやすく飲みやすい顆粒剤です。 添付文書の内容 商品名 ノーエチW顆粒 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないで下さ・・・
ショップ名 : さくら医薬品ストア 楽天市場店
【指定第2類医薬品】サリゲンS(100包) 肩こり 腰痛 頭痛 ずつう はいた 頭痛薬 歯痛薬 アセトアミノフェン 置き薬 配置薬 常備薬 奈良 和平製薬(9/21 メーカー価格改定)
【指定第2類医薬品】サリゲンS(100包) 肩こり 腰痛 頭痛 ずつう はいた 頭痛薬 歯痛薬 アセトアミノフェン 置き薬 配置薬 常備薬 奈良 和平製薬(9/21 メーカー価格改定)

価格 : 16,500円
楽天で詳細を見る、購入する
こちらのお薬のインターネットでの販売は、お1人様1箱までとさせていただきます 【効能・効果】 頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽喉痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、打撲痛、骨折痛、捻挫痛、月経痛(生理痛)、外傷痛の鎮痛、悪寒、発熱時の解熱 【成分・分量(1日量1包)】 エテンザミド………………………380mg アセトアミノフェン………………200mg ブロモバレリル尿素………………200mg 無水カフェイン……………………80mg 添加物として緑茶末、銅クロロフィリンナトリウム、バレイショデンプン、 カルメロースカルシウム(CMC-Ca)、ヒドロキシプロピルセルロースを含有する。サリ・・・
ショップ名 : くすりと酵素酢の健康学園
【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×3個セット【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬
【19日限定ポイント5倍】【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×3個セット【皇漢堂製薬】頭痛 生理痛 解熱 鎮痛 歯痛 のどの痛み 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 骨折痛 ねんざ 胃にやさしい 眠くなりにくい 300mg 錠剤 内服薬 市販 薬

価格 : 1,399円
楽天で詳細を見る、購入する
【第2類医薬品】★アセトアミノフェン錠「クニヒロ」 20錠入り×3個セット【皇漢堂製薬】頭痛・生理痛に アセトアミノフェン300mg配合 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 頭痛・生理痛に 胃にやさしい・眠くなりにくい解熱鎮痛薬 ● アセトアミノフェン錠「クニヒロ」は、主に脳(中枢神経)に作用し、痛みや発熱をおさえます。 ● 胃にはもともと、胃酸から胃壁を守るプロスタグランジン(PG)という物質がありますが、PGにはほとんど影響を与えないので、胃にもやさしいお薬です。 ● 服用しやすいフィルムコーティング錠です。 ★商品説明★ 区分第2類医薬品/鎮痛剤/解熱鎮痛薬/頭痛/生理痛/痛み止め/・・・
ショップ名 : くすりのiQ
【 第2類医薬品 】サトウ製薬 リングルアイビー36カプセルカプセル剤 頭痛 歯痛 咽喉痛 悪寒関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 骨折痛 月経痛※セルフメディケーション税制対象商品
【 第2類医薬品 】サトウ製薬 リングルアイビー36カプセルカプセル剤 頭痛 歯痛 咽喉痛 悪寒関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 骨折痛 月経痛※セルフメディケーション税制対象商品

価格 : 1,558円
楽天で詳細を見る、購入する
特徴 頭痛・生理痛・歯痛・発熱によく効く ●飲みやすい小粒のジェルカプセル。 ●頭痛・生理痛などの痛みや発熱に効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。 ●主成分のイブプロフェンが液状に溶けていますので、吸収がよく、早く効きます。 ●眠くなる成分は入っていません。 効能 頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・ 関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・ 打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・ 外傷痛の鎮痛。悪寒・発熱時の解熱。 用法・用量 大人(15歳以上)1回1カプセル、1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は、4時間以上おいてください。 ・・・
ショップ名 : エナジードラッグ
【第3類医薬品】《セット販売》 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g)×10個セット 頭痛・肩こりに 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第3類医薬品】《セット販売》 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g)×10個セット 頭痛・肩こりに 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 8,100円
楽天で詳細を見る、購入する
リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 《セット販売》 塗るズッキノン軟膏 内容量 15g×10個 特 徴 1.肩・首筋に早めに塗っておくと、頭痛を軽くすませてくれる軟膏タイプのお薬です 2.有効成分が血行を促進しながら筋肉の緊張を和らげ、頭痛を楽にしていきます 3.スッキリ爽快な塗り心地です 効能・効果 頭痛、肩のこり、筋肉痛、神経痛、腰痛、歯痛、ロイマチス、関節痛、打撲、ねんざ 用法・用量 適宜量を取り患部に塗擦してください 【用法・用量に関連する注意】 (1).使用のつどキャップをしっかりしめること (2)小児に使用させる場合に・・・
ショップ名 : ドラッグストアウェルネス
【指定第2類医薬品】新正効散A(6包) 頭痛 歯痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 打撲 骨折痛 月経痛(生理痛) 解熱 アススピリン アセトアミノフェン 置き薬 配置薬 奈良 美吉野製薬株式会社 ノーチカ代替
【指定第2類医薬品】新正効散A(6包) 頭痛 歯痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 打撲 骨折痛 月経痛(生理痛) 解熱 アススピリン アセトアミノフェン 置き薬 配置薬 奈良 美吉野製薬株式会社 ノーチカ代替

価格 : 660円
楽天で詳細を見る、購入する
この商品はお1人様1つまでとさせていただきます 【指定第2類医薬品】新正効散A(6包) 頭痛 歯痛 咽喉痛 耳痛 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 打撲 骨折痛 月経痛(生理痛) 解熱 アススピリン アセトアミノフェン 置き薬 配置薬 奈良 美吉野製薬株式会社 こちらワーム(池田薬品)のノーチカAと近い成分となります。新正効散A(6包)指定第2類医薬品 医薬品につきましては、ご本人のみご購入頂けます。ギフトによる注文はお受けできません。 予告なく成分・パッケージが変更になることがございます。 ※指定第2類医薬品 【特徴】 新正効散Aは,非ピリン系の鎮痛成分を中心に4種の成分の配合により,頭・・・
ショップ名 : くすりと酵素酢の健康学園
【第(2)類医薬品】BUFFERIN Lunai バファリン ルナi (40錠) 生理痛 頭痛 バファリン 解熱鎮痛薬 ダブル処方 イブプロフェン アセトアミノフェン 市販薬 月経痛 頭痛 腰痛 肩こり痛
【第(2)類医薬品】BUFFERIN Lunai バファリン ルナi (40錠) 生理痛 頭痛 バファリン 解熱鎮痛薬 ダブル処方 イブプロフェン アセトアミノフェン 市販薬 月経痛 頭痛 腰痛 肩こり痛

価格 : 1,320円
楽天で詳細を見る、購入する
  ※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6110-5547[リスク区分] 指定第2類医薬品使用期限まで半年以上あるものをお送りします。[原産国] 日本・・・
ショップ名 : エンジェルドラッグ
【指定第2類医薬品】バファリンA(40錠)【月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・歯痛】
【指定第2類医薬品】バファリンA(40錠)【月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・歯痛】

価格 : 800円
楽天で詳細を見る、購入する
※注)本商品は指定第2類医薬品です。指定第2類医薬品は、第2類医薬品のうち、特別の注意を要する医薬品です。商品ページ内記載の、使用上の注意「してはいけないこと」「相談すること」を確認し、使用について薬剤師や登録販売者にご相談ください。【指定第2類医薬品】バファリンA(40錠)【バファリン】 つらい生理痛頭痛に速くよく効く 弊社から180日以上の医薬品のみを提供しています。 商品名 【指定第2類医薬品】バファリンA(40錠)【バファリン】 内容量 40錠 商品説明 ●痛み・熱に。早く効いて胃にやさしい ●痛み、熱を抑える成分「アセチルサリチル酸」 ●胃を守る成分「ダイバッファーHT(合成ヒドロタ・・・
ショップ名 : マイドラ生活総合館
【第3類医薬品】《セット販売》 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g)×5個セット 頭痛・肩こりに 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第3類医薬品】《セット販売》 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g)×5個セット 頭痛・肩こりに 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 4,080円
楽天で詳細を見る、購入する
リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 《セット販売》 塗るズッキノン軟膏 内容量 15g×5個 特 徴 1.肩・首筋に早めに塗っておくと、頭痛を軽くすませてくれる軟膏タイプのお薬です 2.有効成分が血行を促進しながら筋肉の緊張を和らげ、頭痛を楽にしていきます 3.スッキリ爽快な塗り心地です 効能・効果 頭痛、肩のこり、筋肉痛、神経痛、腰痛、歯痛、ロイマチス、関節痛、打撲、ねんざ 用法・用量 適宜量を取り患部に塗擦してください 【用法・用量に関連する注意】 (1).使用のつどキャップをしっかりしめること (2)小児に使用させる場合には・・・
ショップ名 : くすりの福太郎 楽天市場店
【第3類医薬品】《セット販売》 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g)×5個セット 頭痛・肩こりに 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第3類医薬品】《セット販売》 小林製薬 塗るズッキノンa軟膏 (15g)×5個セット 頭痛・肩こりに 【セルフメディケーション税制対象商品】

価格 : 4,080円
楽天で詳細を見る、購入する
リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 《セット販売》 塗るズッキノン軟膏 内容量 15g×5個 特 徴 1.肩・首筋に早めに塗っておくと、頭痛を軽くすませてくれる軟膏タイプのお薬です 2.有効成分が血行を促進しながら筋肉の緊張を和らげ、頭痛を楽にしていきます 3.スッキリ爽快な塗り心地です 効能・効果 頭痛、肩のこり、筋肉痛、神経痛、腰痛、歯痛、ロイマチス、関節痛、打撲、ねんざ 用法・用量 適宜量を取り患部に塗擦してください 【用法・用量に関連する注意】 (1).使用のつどキャップをしっかりしめること (2)小児に使用させる場合には・・・
ショップ名 : ツルハドラッグ
【第(2)類医薬品】イブA錠 24錠 | 月経痛 生理痛 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 肩こり痛 抜歯後の疼痛 打撲痛 耳痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛 解熱 エスエス製薬 【ネコポス専用】 ※取寄せ
【第(2)類医薬品】イブA錠 24錠 | 月経痛 生理痛 頭痛 歯痛 咽喉痛 関節痛 筋肉痛 神経痛 腰痛 肩こり痛 抜歯後の疼痛 打撲痛 耳痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛 解熱 エスエス製薬 【ネコポス専用】 ※取寄せ

価格 : 841円
楽天で詳細を見る、購入する
※銀行振込・コンビニ払いはご入金確認後、クレジット・代引き決済はご注文確定で商品準備をさせていただきます。※購入目的に懸念がある等のご注文は、詳細確認の為ご連絡をさせていただく場合がございます。※販売が適切でないと判断した場合は、キャンセルさせていただく場合がございます。 【注意事項】1.こちらの商品は即日配送商品ではありません。 [広告文責] 株式会社エグザイルス 06-6479-2970[リスク区分] 指定第2類医薬品使用期限まで半年以上あるものをお送りします。[原産国] 日本・・・
ショップ名 : コンタクトレンズ通販 レンズデリ

<<前へ  次へ>>

Supported by 楽天ウェブサービス